Кто был клиентом Major-EXPERT - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто был клиентом Major-EXPERT, авто с пробегом кто брал там?
IKar77
сообщение 19.12.2016, 12:05
Сообщение #71




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 1.6.2016
Пользователь №: 94 848

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(V_k_p @ 19.12.2016, 8:41) *
Я имею ввиду то, что продают они, трейдиновские машины.
Иначе говоря, понимая что у них дороже рынка, шансов нарваться на убитую или юридически грязную машину у них меньше?
Они дают какие то гарантии?

На продоваемые ими машины, как трейдиновские, так и комиссионные они дают юридическую гарантию.
Дают даже, в некотором смысле техническую гарантию. Они дают диагностику, если после оплаты найдете недостатки не заявленные в диагностике - можно ехать к ним, решают вопрос ( ремонтом, заменой, для покупателя бесплатно). Естественно, что ситуация разные - и в договоре это мутно описано, чтобы можно было "соскачить". Но реально по факту обычно решают вопросы. Это и здесь уже, вроде упоминалось, и могу сказать по своему личному опыту (брал у них в конце ноября, все возникшие вопросы они устранили , для меня абсолютно бесплатно. Единственно, на такси пришлось потратиться, тк машину им оставлял :-). Сколько бы все это стоило не знаю, но учитывая, что делал диллер - думаю не так уж и мало).



Что касается юридичиеской чистоты - в договоре она прописана. В случае чего - вам есть куда идти и предъявлять претензии. В случае с частником -предъявлять, скорее всего будет некому.

ИМХО - на текущий момент, в Москве - major-expert , - это лучший и самый безопасный вариант. В большинстве случаев у них будет чуть дороже, но не настолько , чтобы это отталкивало. Зато при возникновении проблем - большой шанс их решить.
Диагностику, на мой взгляд дают честную (что смогли найти - показали). Ничего , вроде, не скрывают. Единственно, по телефону диагностику не дают, надо ехать. Но этот вопрос решаемый, мне было далеко, после согласования с руководством, пошли мне навстречу.

У диллера (другого) тоже смотерел. Юридическую чистоту тоже гарантируют ( если что, даже если пойдут "в отказ", есть с кем"бодаться" - в таких случаях машина продаетсмя от имени салона, даже комиссионная). С технической не дают. Машина, что смотрел не понравилось, но само отношение диллера понравилось - тоже все показали (а то тут писали, что диагностику иногда скрывают), ничего не скрывали, постарались ответить на все вопросы. Диагностика очень подробная, и включала, в том числе, моменты, про которые владелец скорее всего умолчит...

Машину с проблемами диллер возмет только через сговор с тем, кто принимает( т е по сути диллер тут не причем), т к отвечать придется все равно диллеру. Есть договор, в конце концов есть Закон о ЗПП - да , может возникнуть ситуация (хотя она маловероятна), что придется через Суд - НО - есть с кем судиться и шансы вернуть свое очень высоки. С частником они стремятся к нулю, даже если и найдете его (что тоже может оказаться не тривиально)

ЗЫ предыдущую тоже брал у дилера.(но , правда не major) Диагностика, состояние и пробег, как и история владения, впоследствии подтвердились.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IKar77
сообщение 19.12.2016, 12:14
Сообщение #72




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 1.6.2016
Пользователь №: 94 848

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Добавлю
Мнений может здесь быть много.
Вы договор у них попросите. Он и них типовой. ИМХО, юридический аспект сразу проясниться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dekas
сообщение 19.12.2016, 13:21
Сообщение #73




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 468
Регистрация: 21.5.2014
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 72 043
Номер машины:
474

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Смотрел у них в 2014 г. Вольво 80 2011 г. Менеджер выкатил их хваленую проверку по 80 пунктам, согласно которого машина- персик. Изучив пункты проверки понял, что половина пустышка. Попросил замерять компрессию в цилиндрах. Менеджер отговаривал, заверял, что все хорошо, да и стоить это будет дорого - около 6000 р. Я настоял, сделали. По итогу, позвонил менеджер и растерянно заявил, что в двух цилиндрах компрессия на несколько Бар ниже нормы. На вопрос как же так, менеджер ответил, что со слов мастера -скорей всего просто кольца залегли из-за долгой стоянки. Как они выразились, машине нужно дать "просраться" на МКАДе. С разговора о гарантийных обязательствах, если не "просреться", менеджер сразу соскочил. О том, что машина долго стояла, они лукавили, так как она всегда была чистой, то есть до мойки как минимум она то доезжала.. Вот так то.. Деньги за диагностику естественно не вернули, и продавали они ее еще очень долго, но в цене после диагностики за мой счет, она у них сильно просела.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
V_k_p
сообщение 19.12.2016, 16:09
Сообщение #74




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 99 422

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:05) *
На продоваемые ими машины, как трейдиновские, так и комиссионные они дают юридическую гарантию.

Спасибо! Именно это и хотел уточнить.

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:05) *
Дают даже, в некотором смысле техническую гарантию. Они дают диагностику, если после оплаты найдете недостатки не заявленные в диагностике - можно ехать к ним, решают вопрос ( ремонтом, заменой, для покупателя бесплатно). Естественно, что ситуация разные - и в договоре это мутно описано, чтобы можно было "соскачить". Но реально по факту обычно решают вопросы

Ну это понятно

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:05) *
Что касается юридичиеской чистоты - в договоре она прописана. В случае чего - вам есть куда идти и предъявлять претензии. В случае с частником -предъявлять, скорее всего будет некому.

Это для меня ключевой вопрос.

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:05) *
В большинстве случаев у них будет чуть дороже, но не настолько , чтобы это отталкивало. Зато при возникновении проблем - большой шанс их решить.

Я согласен платить за снижение рисков

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:05) *
У диллера (другого) тоже смотерел.

А можно уточнить у какого? (личка пока не работает я новичок)

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 12:14) *
Мнений может здесь быть много.

Ну у каждого своя правда и аргументы
Я за официала, пусть дороже но с хоть какой то гарантией

Спасибо за информацию!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 19.12.2016, 16:44
Сообщение #75




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 569
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(V_k_p @ 19.12.2016, 11:47) *
А еще вопрос, тут реклама конторы по отбору автомобилей. Ребята знают дело? Или фигня?

Есть много контор по подбору авто. В том числе и частники. Многие ведут на Ютубе свои каналы и показывают как они выезжают на осмотры машин. Я подписан не нескольких таких. Иногда волосы дыбом встают от тех машин, которые они осматривают. Негативных отзывов не встречал. Если сами немного плаваете в вопросах подбора авто, нет своего толщиномера и диагностического прибора- лучше обратиться. Совершенно не те деньги это стоит, сколько потеряете если купите бочку шпаклевки вместе с машиной...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
IKar77
сообщение 19.12.2016, 16:52
Сообщение #76




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 1.6.2016
Пользователь №: 94 848

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(V_k_p @ 19.12.2016, 16:09) *
А можно уточнить у какого? (личка пока не работает я новичок)

Был в Inchcape.
Все показали, рассказали, на мой взгляд не пытались ничего скрыть , не "впаривали", на все вопросы попытались ответить, на те, что не смог менеджер ответить - отвели к мастерам. В диагностике было, на мой взгляд, все что нашли, начиная от косметики, и заканчиваю очень неудобными для продажи моментами. Максимально пошли на встречу (время было под закрытие, когда приехал смотреть) Машина там не подошла, но от самого салона осталось весьма положительное впечатление.

В итоге, как писал выше, купил в major.

По поводу "помощников". Я так понимаю речь, про представленных в клубе.
Мне они помогали. Если коротко - впечатления положительные, ни капли не жалею. Уберегли от многих проблем, никаких попыток "впарить", "быстрее сбросить" и тд замечено не было.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
V_k_p
сообщение 20.12.2016, 8:32
Сообщение #77




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 99 422

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 19.12.2016, 16:44) *
Если сами немного плаваете в вопросах подбора авто, нет своего толщиномера и диагностического прибора- лучше обратиться

Больше волнует нехватка времени.

Цитата(VALIUM @ 19.12.2016, 16:44) *
Совершенно не те деньги это стоит, сколько потеряете если купите бочку шпаклевки вместе с машиной...

Ладно бочку с шпаклевкой. Хуже если это еще и ведро гаек будет )))
Кроилово ведет к попадалову. Можно сказать мой девиз ))

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 16:52) *
По поводу "помощников". Я так понимаю речь, про представленных в клубе.

Да, я про них.

Цитата(IKar77 @ 19.12.2016, 16:52) *
Если коротко - впечатления положительные, ни капли не жалею

Спасибо. Теперь где и как искать понятно.

Благодарю всех откликнувшихся за полезную информацию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Botcman
сообщение 22.12.2016, 20:25
Сообщение #78




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 442
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 63 709

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В 14м году покупал Фрила в Тойота центр Шереметьево, Мажоровская контора. Диагностическая карта была почти пустой, так, мелочи. Машина была относительно честной. Обратил внимание менеджера на неработающую Вебасту, в карте не было указано. Пробег соответствовал заявленному. Дали скидку 20000р и не зажали комплект зимних шин на дисках. После покупки поменяли горелку бесплатно. Машина только радует


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lapysik
сообщение 5.10.2017, 19:50
Сообщение #79




Группа: Член Клуба
Сообщений: 42
Регистрация: 3.4.2017
Пользователь №: 101 920

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

про мэйджор эксперт слышала только позитивные отзывы от коллег
все таки это один из самых крупных дилеров с хорошей репутацией


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MRV
сообщение 5.10.2017, 22:58
Сообщение #80




Группа: Член Клуба
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 6 583

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я чуть по другому скажу- продавал все свои автомобили (4 или 5, сейчас не вспомню точно) через мэйджор эксперт. Времени самому не было заниматься. Все автомобили были в отличном состоянии и ухожены. То есть там есть нормальные автомобили это раз, и нужно торговаться это два:) По ленд-роверам диагностические карты составлены с фанатизмом, проверяют похоже старательно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования