дизель гавкает - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> дизель гавкает, дизель 300-й,мех.тнвд после3-х минут работы начинает гавкать
vasil77
сообщение 14.6.2022, 12:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

уважаемые форумчане! наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой: 300-й дизель запускается с пол-пинка, работает ровно около 3-х минут, далее начинает "гавкать", поначалу при повышении оборотов перестаёт,но по мере прогрева гавкает вплоть до 2000 об.мин. подскажите, что может быть причиной и как это исправить! не судите строго- машину купил не так давно,довожу до нормального состояния!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Timon073
сообщение 14.6.2022, 18:36
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2022
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 137 294
Номер машины:
051

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(vasil77 @ 14.6.2022, 12:05) *
уважаемые форумчане! наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой: 300-й дизель запускается с пол-пинка, работает ровно около 3-х минут, далее начинает "гавкать", поначалу при повышении оборотов перестаёт,но по мере прогрева гавкает вплоть до 2000 об.мин. подскажите, что может быть причиной и как это исправить! не судите строго- машину купил не так давно,довожу до нормального состояния!


Привет, ТНВД мех или EDC ? и что есть гавкает? из под капота звук ритмичный или из трубы что то не так? видео есть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vasil77
сообщение 14.6.2022, 20:06
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

работает как бы троит- с перебоями и после 2-3 мин. после запуска. а как отличить тнвд мханическую и с эдс?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vasil77
сообщение 14.6.2022, 20:15
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

звук ритмичный из-под капота от дрыгателя, ну из выхлопной тоже естественно.видео есть,но сюда выложить не смогу..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Timon073
сообщение 14.6.2022, 21:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2022
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 137 294
Номер машины:
051

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(vasil77 @ 14.6.2022, 20:15) *
звук ритмичный из-под капота от дрыгателя, ну из выхлопной тоже естественно.видео есть,но сюда выложить не смогу..


На механическом насосе - трос, на электронном - тросов нет, туда пучок проводов приходит.. Год какой? сколько сил в птс? или фото подкапотки.
Видео куда-то залей и выложи сюда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vasil77
сообщение 14.6.2022, 21:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

1997г.в, 122л.с. на тнвд- коромысло с тросиками с педали и кик-дауна, а с левой стороны по ходу, подходит пучок проводов! фото и видео попробую выложить завтра.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Timon073
сообщение 14.6.2022, 22:49
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2022
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 137 294
Номер машины:
051

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(vasil77 @ 14.6.2022, 21:26) *
1997г.в, 122л.с. на тнвд- коромысло с тросиками с педали и кик-дауна, а с левой стороны по ходу, подходит пучок проводов! фото и видео попробую выложить завтра.


Это ЕДЦ - электронная педаль, эбу и всё такое. ВОЗМОЖНО - перетянут ремень грм и сдохла опорная втулка и потянула за собой всё и вся.. У меня сечай начинается то же самое.. я на днях ТНВД буду менять. Однако, я бы диагностику сделал в Бош сервисе, например. или где есть аппаратура для чтения мотроника 1.3.3 (если не забыл, как правильно)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vasil77
сообщение 15.6.2022, 17:37
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Timon073 @ 15.6.2022, 1:49) *
Это ЕДЦ - электронная педаль, эбу и всё такое. ВОЗМОЖНО - перетянут ремень грм и сдохла опорная втулка и потянула за собой всё и вся.. У меня сечай начинается то же самое.. я на днях ТНВД буду менять. Однако, я бы диагностику сделал в Бош сервисе, например. или где есть аппаратура для чтения мотроника 1.3.3 (если не забыл, как правильно)

похоже причину нашёл: не показывает на приборке температуру охлаждайки, т.е зашкаливает за 0,боясь вскипятить двигло-снял фишку с датчика темп-ры,прозвонил датчик-рабочий, фишку не подключал, после этого заводил и мотор стал гавкать.пока не выяснил сгавканьем стал заниматься проводкой датчика температуры-поставил на место фишку и завёл,чтоб проверить кажет или нет. и о чудо- перестал гавкать,снимаю опять гавкает! диагностику так и не смог сделать- ни один тестер не видит машину(какие есть в наличии). к серьёзным диагностам ехать далеко-машинка ещё пока не в форме.но по любому вам спасибо! всёж хотелось бы знать какой у меня тнвд? сюда закачать не получается-комп. старый-глючный! если бы сбросили номер в ватцапе мне в личку,отправил бы во всех ракурсах!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Timon073
сообщение 15.6.2022, 22:08
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 15.1.2022
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 137 294
Номер машины:
051

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

Цитата(vasil77 @ 15.6.2022, 17:37) *
похоже причину нашёл: не показывает на приборке температуру охлаждайки, т.е зашкаливает за 0,боясь вскипятить двигло-снял фишку с датчика темп-ры,прозвонил датчик-рабочий, фишку не подключал, после этого заводил и мотор стал гавкать.пока не выяснил сгавканьем стал заниматься проводкой датчика температуры-поставил на место фишку и завёл,чтоб проверить кажет или нет. и о чудо- перестал гавкать,снимаю опять гавкает! диагностику так и не смог сделать- ни один тестер не видит машину(какие есть в наличии). к серьёзным диагностам ехать далеко-машинка ещё пока не в форме.но по любому вам спасибо! всёж хотелось бы знать какой у меня тнвд? сюда закачать не получается-комп. старый-глючный! если бы сбросили номер в ватцапе мне в личку,отправил бы во всех ракурсах!


ДИагностика либо ЛР, либо Бош, больше ничего не возьмёт.


Чек не горит?? дымность есть?? и если память не изменяет, там 2 ДТОЖ, на эбу и на приборку


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vasil77
сообщение 16.6.2022, 4:42
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 7.6.2018
Из: оренбургская обл.
Пользователь №: 110 255

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Timon073 @ 16.6.2022, 1:08) *
ДИагностика либо ЛР, либо Бош, больше ничего не возьмёт.
Чек не горит?? дымность есть?? и если память не изменяет, там 2 ДТОЖ, на эбу и на приборку

понятно. чек не горит,дымит- компрессия 19-20,масло подъедает- хочу попробывать раскоксовку...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 12:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования