LR Discovery 5 из Ю. Кореи - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

36 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> LR Discovery 5 из Ю. Кореи
Mihalych_77
сообщение 22.9.2022, 14:55
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 3.6.2014
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 457

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Всем привет!

Вкратце опишу суть вопроса - остался резко без авто, был отличный автомобиль Hyundai Santa Fe 2019 года, 8АКПП, 2.2 дизель (200 л/с, 450 нм), максимальная комплектация (подогревы, вентиляция, проекция, панорама, адаптивный круиз, удержание полосы, уведомление о помехах, супер удобные сиденья)
Компания, в которой я работаю, решила помочь и предложила вариант покупки авто в лизинг - и для компания хорошо, и для меня скидка существенная при итоговом расчете цены.
Нашли вариант, по которому юр лицо может продать в лизинг аукционное авто из Ю. Кореи.
Изначально планировал брать Genesis GV80. Начал шерстить EnCar и тут на глаза попадается Disco 5 и все - глаза мылятся, слюни текут, голова плывет)))

теперь по сути: смотрю Disco 5 на дизеле, комплектация HSE и HSE Luxury.
Нашел около 4 вариантов, года 19-20, пробеги от 2 тысяч до 50 тысяч.
НО! в процессе подбора и более детального изучения выяснились следующие неприятные особенности корейских LR:
1. На корейские Disco 5 не устанавливается пакет Advanced Off Road Capability Pack, а именно: нет ASL и ATPC: ограничитель максимальной скорости и круиз-контроль для бездорожья и нет terrain response 2 с автоматическим режимом (фото прилагаю).
В принципе не такая уж и беда - 90% использование авто будет городской режим. Если бездорожье - то в виде проселочных дорог, может быть раз в год штурм брода.
2. Самое главное - в модели для Ю. Кореи не ставятся по умолчанию отопители (фото прилагаю). Я на своей дизельной Санте отъездил 2 зимы без всяких отопителей и добавок в дизель, только зимняя солярка, замена масла и ТО через каждые 8 тысяч км.
Машина у меня ночью стоит в теплом подземном паркинге, ну иногда днем в морозы может часов 6 отстоять на морозе минус 20-30. Или вариант если поеду куда-нибудь на турбазу зимой и там 2-3 ночи авто будет ночевать на улице на морозах.

В связи с вышесказанным прошу совета - стоит или нет брать авто с такой спецификой? Ценники мне пока еще не озвучили, но надеюсь по итогу выйти на 4,5-4,7 млн руб после расчета с компанией. Может получится дешевле.
Я понимаю, что в конечном итоге сам приму решение, но просто хотелось бы услышать различные варианты от реальных пользователей авто - может получится так, что без этих систем, которые отсутствуют, эксплуатация будет гемором (особенно беспокоюсь за отсутствие отопителя)

P.S.
Также прилагаю несколько фото внешнего вида выбранных вариантов))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.39.10.png ( 825.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___19.52.20.png ( 598.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.26.55.png ( 907.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  51dcfc3a_3489_4138_9a97_a43b39f5facc.jpg ( 154.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___19.52.07.png ( 545.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.27.51.png ( 892.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.27.24.png ( 619.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.27.13.png ( 490.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.26.16.png ( 775.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  ______________2022_09_22___15.25.49.png ( 583.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 22.9.2022, 15:33
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

судя по подкапотке там tdv6 с двумя турбинами (для России поставлялся вариант моно-турбо), какая у него мощность? скорее всего >250, возможно еще с мочевиной заморачиваться..

по внедорожным плюшкам - с 14 года большинство дискарей без внедорожных опций идет, т.ч. тут ничем особо машина от стальных не отличается, для повседневки такого набора достаточно

а еще в этих машинах фаркопа нет, если это важно

Сообщение отредактировал anderdog - 22.9.2022, 15:36


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mihalych_77
сообщение 22.9.2022, 15:55
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 3.6.2014
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 457

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(anderdog @ 22.9.2022, 20:33) *
судя по подкапотке там tdv6 с двумя турбинами (для России поставлялся вариант моно-турбо), какая у него мощность? скорее всего >250, возможно еще с мочевиной заморачиваться..

по внедорожным плюшкам - с 14 года большинство дискарей без внедорожных опций идет, т.ч. тут ничем особо машина от стальных не отличается, для повседневки такого набора достаточно

а еще в этих машинах фаркопа нет, если это важно


1. Вот так написана модель на сайте - Discovery 5 3.0 SD6 HSE Luxury, в описании - "motor type 306DT"
2. "возможно еще с мочевиной заморачиваться" - это как? На Санте тоже дизель был, но авто было для РФ - там про мочевину даже не думал что это такое...
3. Фаркоп вообще не горит)) Хотя видел фото на одном из корейских вариантов, где фаркоп лежит отдельно в багажнике.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JanIvan
сообщение 22.9.2022, 16:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 336
Регистрация: 5.9.2013
Из: Рига
Пользователь №: 60 322

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

А почему «с мочевиной заморачиваться»?
У меня авто с мочевиной, заливать надо раз в 14 000 - 15 000 км, машина сама говорит о необходимости доливки. Покупать можно где угодно, проще всего на заправочных колонках грузовиков. Проблема только в заливке, первый раз обляпал весь моторный отсек - пришлось мыть. Потом приноровился, купил воронку. Можно, конечно, к официалам ездить :-).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Mihalych_77
сообщение 23.9.2022, 6:04
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 3.6.2014
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 457

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Вообщем, как правильно здесь написали - движка, идущая с корейскими Discovery 5 , а именно 3 литровой дизель, Twin Turbo, 225 квт/700 нм, имеет мощность 300 л/с, что совсем не вписывается в мой бюджет во время эксплуатации.
Так что скорее всего с данной мечтой придется повременить или попрощаться совсем..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 23.9.2022, 7:10
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Mihalych_77 @ 22.9.2022, 19:55) *
motor type 306DT


в дорестайле все дизельные v6 это 306dt, просто для разных рынков с разной конфигурацией навесного и прошивки


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
gpk
сообщение 23.9.2022, 8:37
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2020
Из: Благовещенск
Пользователь №: 128 115

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Мочевину можно отшить... но вот налог и растаможка с таким движком уже не гуманные. Видел Туарег из Кореи, половина функционала на иероглифах и вот это главное, можно ли перепрошить на русский или хотя бы англиский.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mihalych_77
сообщение 23.9.2022, 9:00
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 3.6.2014
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 457

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(gpk @ 23.9.2022, 13:37) *
Мочевину можно отшить... но вот налог и растаможка с таким движком уже не гуманные. Видел Туарег из Кореи, половина функционала на иероглифах и вот это главное, можно ли перепрошить на русский или хотя бы англиский.


За это даже не переживал:
1. подтвердили, что перешьют букву в букву.
2. На крайний случай - есть меню и вся система на английском - тоже нормальный вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir.911
сообщение 23.9.2022, 22:18
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2022
Пользователь №: 139 915

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Mihalych_77 @ 22.9.2022, 14:55) *
Всем привет!

Вкратце опишу суть вопроса - остался резко без авто, был отличный автомобиль Hyundai Santa Fe 2019 года, 8АКПП, 2.2 дизель (200 л/с, 450 нм), максимальная комплектация (подогревы, вентиляция, проекция, панорама, адаптивный круиз, удержание полосы, уведомление о помехах, супер удобные сиденья)
Компания, в которой я работаю, решила помочь и предложила вариант покупки авто в лизинг - и для компания хорошо, и для меня скидка существенная при итоговом расчете цены.
Нашли вариант, по которому юр лицо может продать в лизинг аукционное авто из Ю. Кореи.
Изначально планировал брать Genesis GV80. Начал шерстить EnCar и тут на глаза попадается Disco 5 и все - глаза мылятся, слюни текут, голова плывет)))

теперь по сути: смотрю Disco 5 на дизеле, комплектация HSE и HSE Luxury.
Нашел около 4 вариантов, года 19-20, пробеги от 2 тысяч до 50 тысяч.
НО! в процессе подбора и более детального изучения выяснились следующие неприятные особенности корейских LR:
1. На корейские Disco 5 не устанавливается пакет Advanced Off Road Capability Pack, а именно: нет ASL и ATPC: ограничитель максимальной скорости и круиз-контроль для бездорожья и нет terrain response 2 с автоматическим режимом (фото прилагаю).
В принципе не такая уж и беда - 90% использование авто будет городской режим. Если бездорожье - то в виде проселочных дорог, может быть раз в год штурм брода.
2. Самое главное - в модели для Ю. Кореи не ставятся по умолчанию отопители (фото прилагаю). Я на своей дизельной Санте отъездил 2 зимы без всяких отопителей и добавок в дизель, только зимняя солярка, замена масла и ТО через каждые 8 тысяч км.
Машина у меня ночью стоит в теплом подземном паркинге, ну иногда днем в морозы может часов 6 отстоять на морозе минус 20-30. Или вариант если поеду куда-нибудь на турбазу зимой и там 2-3 ночи авто будет ночевать на улице на морозах.

В связи с вышесказанным прошу совета - стоит или нет брать авто с такой спецификой? Ценники мне пока еще не озвучили, но надеюсь по итогу выйти на 4,5-4,7 млн руб после расчета с компанией. Может получится дешевле.
Я понимаю, что в конечном итоге сам приму решение, но просто хотелось бы услышать различные варианты от реальных пользователей авто - может получится так, что без этих систем, которые отсутствуют, эксплуатация будет гемором (особенно беспокоюсь за отсутствие отопителя)

P.S.
Также прилагаю несколько фото внешнего вида выбранных вариантов))


Добрый день!
Привез из Кореи и получил на этой неделе Discovery5 HSE, 3 литра дизель. У меня вебаста стоит. 249 лошадей везде прописано. Везде русский язык, в системе ЛР зарегистрироваться дал везде и пользоваться услугами. Даже про гарантию еще пишет ))) но не знаю работает ли, чуть позже буду звонить к официалам
Могу посоветовать исходя из опыта:
1. Год первой регистрации у меня ноябрь 2019, а производство аж июль 2018. И так было с 3 машинами, которые просил смотреть.
2. Закладывайте на привоз месяцев 5. Пробки на всех этапах, от отправки паромом в Корее, таможня, склад вх, прегон в ТК, погрузка в тк, нехватка вагтнов, краны ломаются. Короче нагрузки повышенные, а никто ничего не делает для увеличения потока.
3 В ЕПТС нужно чтобы вписали ВИН везде во всех местах. При постановке на учет будут спраштвать, почему ептс заполнен не полностью.
4. Берите рускоязычный свифт сразу, при постановке на учет очень поможет. Хоья если вы с российской фирмой догоаор заключаете, не актуально тогда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sir.911
сообщение 23.9.2022, 22:24
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2022
Пользователь №: 139 915

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Про мочевину, у меня ее нет, в ЕПТС написано евро4, если правильно помню то мочевина с евро6 пошла. На прошлом БМВ с евро5 мочевины тоже не было


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

36 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования