idatalink - проблема реализации автозапуска - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> idatalink - проблема реализации автозапуска
d_v_i
сообщение 23.10.2014, 14:28
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет.

Собственно, тема говорит сама за себя.
Моя цель: найти решение для правильной настройки/подключения безключевого обходчика иммобилайзера idatalink на Freelander 2 в моем случае 2007 года с кнопкой старт стоп.
У меня проблема: поставил у официальных представителей alarmtrade в Москве сигнализацию Pandora 3910 с безключевым обходчиком иммобилайзера для дистанционного запуска двигателя. Был очень доволен, запускает двигатель с телефона: позвонил, ввел команду и двигатель завелся. Удобно. Но не об этом.

Все бы ничего, да после того как забрал обнаружил, что при дистанционном запуске, машина снимается со штатной сигнализации и разблокирует замки. Машина под охраной Pandor'ы, но лично меня такое положение дел не устраивает.
Вернулся в сервис. Минут 30 выясняли и пришли к заключению: Pandora не при чем. Так работает idatalink. Можем предложить только Пандорой дозакрывать замки дверей обратно после открытия. Сделали. Но промежуток времени между открытием и закрытием больше 7 секунд. Пандора закрывает замки только после завода двигателя. А если заводится не с первого раза (теоретически конечно может и не завестись), то только после успешного завода, т.е. может двери и не закрыть совсем.
Говорю, это не вариант. Либо демонтируйте и возвращайте деньги либо ищите решение.
Ушли искать решение: связываются с поддержкой Pandora и idatalink.
Жду уже неделю. Результата нет.

Если вернуться к моей цели: на форуме уже писали, что именно такое сочетание устанавливали, но одноклубники не отвечают, возможно некогда или просто не до форума. Это все понятно, поэтому тему и открываю.
Прошу откликнуться всех, кто ставил на фрил idatalink, есть ли подобные проблемы или иные "нюансы". Кто где ставил и может ли поделиться контактами оных с целью получить грамотную консультацию. Я бы связал своих установщиков с ними.


Что скажете?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igvalpet
сообщение 23.10.2014, 18:22
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 449
Регистрация: 13.2.2008
Из: ХМАО,Нижневартовск
Пользователь №: 1 853
Номер машины:
707

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня стоит Pandora DXL-3910, на запущенном автоматически двери закрыты и с брелока не открыть, хотя включён режим “Slave”.
Чтобы попасть в машину нужно или заглушить, или дождаться пока отработает 20 мин.
Установщики обучались в одной конторе Аламтрейда.
Машина 13 г\в.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
d_v_i
сообщение 23.10.2014, 19:56
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А какой обходчик стоит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igvalpet
сообщение 24.10.2014, 5:54
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 449
Регистрация: 13.2.2008
Из: ХМАО,Нижневартовск
Пользователь №: 1 853
Номер машины:
707

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(d_v_i @ 23.10.2014, 21:56) *
А какой обходчик стоит?


Я не вникал, я только платил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
d_v_i
сообщение 24.10.2014, 14:23
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сегодня сам звонил в поддержку idatalink. Не послали, уже плюс. Сказали, что проблема реально есть, но пофиксили ее. Выпустили новую прошивку.
Перезвонил в сервис, подтвердили, что готовы перепрошить...Договорился на вторник..
По результатам отпишусь.
Если в idatalink подтвердили, что проблема была и не в настройке, а именно в прошивке, то скорее всего проявлялась не только на моем фриле... Так что у всех у кого стоит idatalink - проверьте своих коней... Может тоже открытыми дверями грешит...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Aleksun
сообщение 25.10.2014, 21:37
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 672
Регистрация: 18.2.2013
Из: Питер
Пользователь №: 51 687

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

d_v_i, извиняюсь за глупый вопрос. А зачем нужен автозавод? У вас бензинка или диз.европейка?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
d_v_i
сообщение 27.10.2014, 18:11
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня бензин, 3.2.
Вебасты нет. Я конечно в Москве живу, но теплый салон по утрам и вечерам мне актуален даже в Московскую осень/зиму/весну


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
d_v_i
сообщение 28.10.2014, 22:00
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Перепрошивка не помогла.... но появились изменения, если раньше замки закрывались когда начинаешь движение (не помню пороговую скорость), то теперь замки сами закрываются, когда включаешь зажигание или заводишь двигатель.
теперь жду еще неделю, если от даьталинка не будет решения буду настаивать на демонтаже и возврате денег...
так что так.

да и еще... пока ехал домой загорелась ошибка двигателя.. завтра позвоню им, но ответ можно долго не придумывать. Скорее всего скажут, что знать ничего не знают...

Просто непруха какая-то..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
copland
сообщение 28.10.2014, 23:35
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 276
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 606
Номер машины:
у218

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(d_v_i @ 28.10.2014, 22:00) *
Перепрошивка не помогла.... но появились изменения, если раньше замки закрывались когда начинаешь движение (не помню пороговую скорость), то теперь замки сами закрываются, когда включаешь зажигание или заводишь двигатель.
теперь жду еще неделю, если от даьталинка не будет решения буду настаивать на демонтаже и возврате денег...
так что так.

да и еще... пока ехал домой загорелась ошибка двигателя.. завтра позвоню им, но ответ можно долго не придумывать. Скорее всего скажут, что знать ничего не знают...

Просто непруха какая-то..


демонтируйте и ставьте нормальную вебасту.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
d_v_i
сообщение 29.10.2014, 14:31
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2012
Пользователь №: 41 274

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

нормальная вебаста в два раза дороже.
По поводу ошибки двигателя, кстати, не отказали, предложили подъехать.
Я им предложил попробовать заменить idatalink на fortin, но экспериментировать они не хотят...

по демонтажу поеду к ним после праздников.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования