друзья, помогите оценить МАМу - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Ограничение по работе в разделе

  1. Компании-партнеры Клуба НЕ ИМЕЮТ ПРАВА размещать свои коммерческие предложения в свободном порядке. Только по предварительному согласованию с Администрацией Клуба и в виде закрепленной темы;
  2. ЦЕНУ УКАЗЫВАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе сообщение будет удалено;
  3. ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В НЕПРОФИЛЬНЫЙ ПОДФОРУМ - БАН СУТКИ!

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> друзья, помогите оценить МАМу
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 16:43
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет, помогите пожалуйста оценить машину, хочу понять есть ли смысл продавать или оставить себе и катать до конца =)
Краткие сведения: VIN SALLMAM548A270557, юридически все хорошо, ПТС оригинал
Что было сделано (все документы присутствуют):

Двигатель:
Замена свечей (оригинал)
Замена КВКГ
Замена масла раз в год (за год проезжаю 7-10 тыс км без пробок, получается как раз в районе 250 моточасов)
АКПП:
Капитальный ремонт в акпп хэлп, гарантия уже кончилась, но коробка прекрасно работает
Так же замена масла в редукторах
Подвеска:
Почти вся поменяна вроде кроме передних амортизаторов (сайленты заднего подрамника оригинал)
По пневме: замена компрессора, ресивер из нержавейки, передние подушки заменены, все хорошо, не спускает, все режимы работают

Тормоза: диски и колодки, суппорты обслужены (задние вместе с направляющими и поршнями)
Кузов: крышка багажника протравлена и покрашена, арки заменены на KLOKKERHOLM (проантикорено после замены с обеих сторон, пороги так же заменены, фото могу сюда прикрепить
Пороги заменил на китай «как оригинал», но уже поломал серые пластиковые накладки, возможно нужно еще раз поменять)

Приятные мелочи:
Новая трапеция дворников с мотором (оригинал)
Новые задние фонари оригинал (на старых в какое-то утро почему-то потрескались стекла, отдам в нагрузку)
2 комплекта колес на оригинальных дисках, один комплект как новый, свежеокрашен в РЛД, второй я бы покрасил, резина зимняя хакка 2020 года, лето Китай 2021 (на наших дорогах жалко покупать хорошую летнюю, не ходит долго)
Металлическая защита двигатель+акпп+раздатка (штатные заводские пыльники так же отдам)
Фары сделаны (стекла+диодные линзы)
Лобовое новое Pilkington, атермальное + полный подогрев
Косяки
Начала замерзать ручка водительской двери, заказал новый трос, еще не доехал
Перестал работать подогрев заднего стекла, сказали нужно менять стекло, тк стоит неоригинал и так хотел заменить, руки не дошли пока
Кожа в салоне подустала, если буду себе оставлять, наверное, перешью 😊

PS полка багажника есть в наличии, просто езжу без нее
PPS планшет легко убрать, ничего не резалось и не сверлилось, крепление на двустороннем скотче, в качестве адаптера Bluetooth выступает FiiO BTR5, сам планшет Ipad pro 12.9 с симкой

Если что то забыл, допишу =)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2093.JPG ( 3.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  IMG_2094.JPG ( 3.08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_2102.JPG ( 2.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 16:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

не дает добавить еще фото, скинул на яндекс диск
https://disk.yandex.ru/d/N_1j4Xk5vZPDtA


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 6.3.2024, 16:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если бы я продавал такую машину, кстати год не указан и двигатель, то просил бы минимум 1,5 млн. А если бы покупал, то больше 1 млн не дал бы и то смотреть надо. Цены такие что и не понять. Что взамен этой прекрасной машины? Это тоже на целесообразность продажи влияет, причём сильно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 16:57
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

чуть не забыл, 2007 год, мотор 4.4 ягуар, еще по ремонтам: замена ГУРа (насос+бачок), новый компрессор кондиционера, новый расширительный


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 17:02
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Jescha @ 6.3.2024, 16:54) *
Если бы я продавал такую машину, кстати год не указан и двигатель, то просил бы минимум 1,5 млн. А если бы покупал, то больше 1 млн не дал бы и то смотреть надо. Цены такие что и не понять. Что взамен этой прекрасной машины? Это тоже на целесообразность продажи влияет, причём сильно.


спасибо, вот и я понять хочу, если ей цена 1.4-1.5 то в целом готов продавать, если грубо говоря 800-1000 но наверное нет смысла

по поводу замены: скорее всего новый китаец года на 3, с гарантией и КАСКО, вступаю в стройку, хочу прогнозируемые расходы, потом наверное буду смотреть в сторону салги =)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 6.3.2024, 17:24
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Новый китаец то поди стоит 3+ млн? Да ещё КАСКО... лично моё мнение, в нём (в китайце новом) весь положительный момент только в том что он новый. И всё. Есть желание и возможность добавить около 2 млн за такое счастье, тогда конечно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 17:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

да, около трех, каско около 60, никакого удовольствия не жду, речь только про расходы, на нем их не будет, даже если машина в тотал уйдет, в целом так


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
onipp
сообщение 6.3.2024, 19:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 497
Регистрация: 6.4.2012
Пользователь №: 40 185
Номер машины:
777 регион

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Продадите, будете жалеть. Стройке деньги с продажи РР не сильно помогут, а на новый еще и дополнительные расходы при покупке потребуются.

Цитата(SynteZZZ @ 6.3.2024, 16:57) *
чуть не забыл, 2007 год, мотор 4.4 ягуар, еще по ремонтам: замена ГУРа (насос+бачок), новый компрессор кондиционера, новый расширительный

Отличный мотор.

Сообщение отредактировал onipp - 6.3.2024, 19:04


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 6.3.2024, 20:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SynteZZZ @ 6.3.2024, 17:29) *
речь только про расходы

Не люблю считать чужие деньги. Посчитаю как бы свои. Вот нужны мне, предположим, деньги на что-то крупное. Есть условный актив Дискавери 2008 года с 4,4. Рынок по нему 1,3 млн. Вот продам его и пущу на дело. Но! Ездить то надо на чём то, возьму за 3,1 китайца....но блин не получается тогда продажу Дискавери пустить в дело, наоборот надо "из дела" ещё 1,8 млн забрать.... Ну да, страховка и ТО у официалов...а старенький Дискарь будет денег просить....по моей статисткие целых 100-120 тыр в год, без учёта расходов на бензин и налоги... Итак, даже если я не продам Дискавери и он за три года съест 360 тыр, то практически 1,5 млн из недостающих до покупки китайца можно пустить в дело прям сейчас)))
Дискавери реально существует)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SynteZZZ
сообщение 6.3.2024, 21:04
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2015
Пользователь №: 85 056

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

понимаю вашу математику, но вы не совсем поняли мою) постараюсь донести)

есть план, по нему у меня запланирован расход на следующие 3 года по 200к в месяц (реальные цифры чуть другие но не суть)

есть прогнозируемые расходы топливо, налог и тд, это грубо говоря 30к в месяц, но есть и внезапные, т.е. завтра может отвалиться мотор (провернуло вкладыш, лопнула гильза или что то подобное),
это грубо говоря минус 500к (может тут неправ, эксперты поправят), может сгореть какой то блок тысяч на 100, может развалиться КПП или что то еще, могу попасть в ДТП (например по своей вине, соответственно никаких выплат по страховке) и тд. и если я все это починю, машина все равно будет стоить те же деньги (может чуть меньше даже), а я выбиваюсь из графика

т.е. дело не в том, чтобы из рэнджа вытащить кэш, а в том, чтобы превратить его в транспорт, который 3 года гарантировано не будет из меня его вытаскивать

так лучше?)

PS и да, я понимаю, что он может кроме топлива и ТО в ближайшие 3 года ничего не попросить и это будет выгоднее =)


PPS какое то количество лет назад такое уже проворачивал при покупке недвижки, все бабки туда уходили, поэтому авто было продано и куплена новая гранта, 2 года ничего не потребовала и была прекрасно продана в те же деньги =)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:45
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования