Сел аккум на RRS. Как зарядить? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сел аккум на RRS. Как зарядить?
Amx77
сообщение 2.12.2016, 22:43
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 619
Регистрация: 29.10.2015
Из: За МКАДом
Пользователь №: 88 947

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(nikka @ 2.12.2016, 17:37) *
Вот это новость. Ни разу третьего не встречал

Если кому интересно фото тмогу приложить, благо научился правую обшивку снимать., А еще за левой обшивкой у большинства большой пустой объем для хранения вещей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Amx77
сообщение 2.12.2016, 22:53
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 619
Регистрация: 29.10.2015
Из: За МКАДом
Пользователь №: 88 947

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Andrey407 @ 2.12.2016, 13:28) *
Мне тоже интересно. У меня такая же схема. После того как дилер не смог показать место установки АКБ, я нашел его сам в багажнике в правом крыле. Через две недели нашел еще один под запаской. Очень удивился.. Зачем?
1) Может из-за системы "Старт/Стоп"? Это она так требовательна?
Про маленький АКБ для Еberspacher (у меня не webasto) я даже не знаю где он.
2) Так какой же АКБ заряжать в подобной ситуации? Или надо использовать специально выведенные контакты под капотом?
3) Как быть в ситуации, когда я уезжаю в командировку на 2-3 месяца? Раньше на Эвоке я просто ставил в теплый паркинг и снимал клему под капотом. А теперь что делать, все три АКБ отсоединять?

Поэтому и берут 700 бакинских, что никто не знает как. Хотя мой RR 3.0 дизель как год у меня, о наличии еще двух АКБ узнал случайно, когда снял правую обшивку для крепления сетки. Кстати у кого стоит штатнаясетка, если вдрг есть номер, скиньте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Amx77
сообщение 2.12.2016, 22:53
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 619
Регистрация: 29.10.2015
Из: За МКАДом
Пользователь №: 88 947

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Andrey407 @ 2.12.2016, 13:28) *
Мне тоже интересно. У меня такая же схема. После того как дилер не смог показать место установки АКБ, я нашел его сам в багажнике в правом крыле. Через две недели нашел еще один под запаской. Очень удивился.. Зачем?
1) Может из-за системы "Старт/Стоп"? Это она так требовательна?
Про маленький АКБ для Еberspacher (у меня не webasto) я даже не знаю где он.
2) Так какой же АКБ заряжать в подобной ситуации? Или надо использовать специально выведенные контакты под капотом?
3) Как быть в ситуации, когда я уезжаю в командировку на 2-3 месяца? Раньше на Эвоке я просто ставил в теплый паркинг и снимал клему под капотом. А теперь что делать, все три АКБ отсоединять?

Поэтому и берут 700 бакинских, что никто не знает как. Хотя мой RR 3.0 дизель как год у меня, о наличии еще двух АКБ узнал случайно, когда снял правую обшивку для крепления сетки. Кстати у кого стоит штатнаясетка, если вдрг есть номер, скиньте.Еще заметьте что обогреватель работает только один раз, следующий раз работает только после завода авто. и как правило работа обогревателя равна поездке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikka
сообщение 3.12.2016, 9:17
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 345
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 96 384

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andrey407 @ 2.12.2016, 19:34) *
nikka Так я ж в своём посту целых три вопроса написал, которые мне интересны wink.gif

у вас а\м не заводится из-за севшего акб?
или пишет,акб разряжена на приборке?
это разные проблемы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 3.12.2016, 9:44
Сообщение #25

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Мне вот интересно, ТС аккумулятор- то зарядил, или так пешком и ходит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 3.12.2016, 10:56
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 015
Регистрация: 6.10.2009
Из: Mосква
Пользователь №: 12 371
Номер машины:
97

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Amx77 @ 2.12.2016, 22:53) *
Поэтому и берут 700 бакинских, что никто не знает как. Хотя мой RR 3.0 дизель как год у меня, о наличии еще двух АКБ узнал случайно, когда снял правую обшивку для крепления сетки. Кстати у кого стоит штатнаясетка, если вдрг есть номер, скиньте.Еще заметьте что обогреватель работает только один раз, следующий раз работает только после завода авто. и как правило работа обогревателя равна поездке.

А откуда взялись 700 бакинских?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andrey407
сообщение 5.12.2016, 12:54
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.6.2015
Из: С.Петербург
Пользователь №: 85 084

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(nikka @ 3.12.2016, 9:17) *
у вас а\м не заводится из-за севшего акб?
или пишет,акб разряжена на приборке?
это разные проблемы

Уважаемый nikka, я понимаю, что Вы хотите помочь, но, как я писал выше, у меня проблемы нет никакой из описанных Вами. Я просто был удивлен наличию 3-х АКБ в РР Спорте (в Эвоке-то 1 был и на всё его хватало) :
Цитата(Andrey407 @ 2.12.2016, 13:28) *
Очень удивился.. Зачем?
1) Может из-за системы "Старт/Стоп"? Это она так требовательна?



и спрашивал о потенциальных проблемах в будущем:
Цитата(Andrey407 @ 2.12.2016, 13:28) *
2) Так какой же АКБ заряжать в подобной ситуации? Или надо использовать специально выведенные контакты под капотом?
3) Как быть в ситуации, когда я уезжаю в командировку на 2-3 месяца? Раньше на Эвоке я просто ставил в теплый паркинг и снимал клему под капотом. А теперь что делать, все три АКБ отсоединять?

Благодарю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikka
сообщение 6.12.2016, 7:37
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 345
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 96 384

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Andrey407 @ 5.12.2016, 12:54) *
Уважаемый nikka, я понимаю, что Вы хотите помочь, но, как я писал выше, у меня проблемы нет никакой из описанных Вами. Я просто был удивлен наличию 3-х АКБ в РР Спорте (в Эвоке-то 1 был и на всё его хватало) :
и спрашивал о потенциальных проблемах в будущем:

Благодарю!

Тогда понятно.
По порядку,
В эвоке как раз два акб, второй под бардачком, работает только для перевода а/м в паркинг.
В РР может стоять один или два акб. Зависит от комплектации. Второй работает на мультимедийную систему.
Это касается нашего рынка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey407
сообщение 6.12.2016, 15:24
Сообщение #29




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.6.2015
Из: С.Петербург
Пользователь №: 85 084

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(nikka @ 6.12.2016, 7:37) *
Тогда понятно.
По порядку,
В эвоке как раз два акб, второй под бардачком, работает только для перевода а/м в паркинг.
В РР может стоять один или два акб. Зависит от комплектации. Второй работает на мультимедийную систему.
Это касается нашего рынка.

Спасибо!
Так в описанной мной ситуации какой из 2-х мне отключать или оба?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Barabashka00783
сообщение 19.1.2017, 18:20
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 119
Регистрация: 29.2.2016
Из: Зеленоград
Пользователь №: 92 469

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Во-первых, у вас своеобразный аккумулятор, скорее всего гелевый, т.к. Система старт стоп. Они очень надежны и долго живут, это точно. Но зарядить простой зарядкой их нельзя, вытолько испортите аккум.
И при наличие, как минимум. 2 Х аккумуляторов простая зарядка не пойдет, спалите схему подключения, которая распределяет заряд между ними.
Авто стоит не дешево, и аккумы долго играющие, лучше потом к официалам лет через 6-8 или новый аккум, чем ремонт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 14:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования