Потек маслянный радиатор двигателя - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Потек маслянный радиатор двигателя
whale
сообщение 23.5.2022, 1:13
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

тот который в ож охлаждается, соответственно в ож появилось масло.
Он вообще нужен в v8 ? Для каких целей, когда ?
Можно пока забить тк распаивать/спаивать радиатор больно гемморойно и новых/старых днем с огнем не сыщешь.
Пока закоротил шлангом.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey 77
сообщение 23.5.2022, 6:08
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 288
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 171

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Двигатели ранних моделей как-то и без него справлялись, если мне не изменяет память, то и инжекторная версия мотора 3,9 поначалу шла без масляного радиатора. При смене своего двигателя установил выносной радиатор (типа ёршик) перед основным, просто не нашлось сходу стальной трубки, чтобы закольцевать вход и выход двигателя, а выносной радиатор лежал в углу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 23.5.2022, 14:11
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(Sergey 77 @ 23.5.2022, 6:08) *
Двигатели ранних моделей как-то и без него справлялись, если мне не изменяет память, то и инжекторная версия мотора 3,9 поначалу шла без масляного радиатора. При смене своего двигателя установил выносной радиатор (типа ёршик) перед основным, просто не нашлось сходу стальной трубки, чтобы закольцевать вход и выход двигателя, а выносной радиатор лежал в углу.


Понятно, значить пока так побегает до лучших времен )
Вообще думал что охлаждение масла в основном на форсированных используют а 3,9 особо и не форсирован судя по тому что с ним вытворяют умельцы )
Я смотрю мой классик постепенно мутирует в свою старую версию, пневму вырезали, абс убрали, масляный радиатор тоже , видно это все наносное )))

Сообщение отредактировал whale - 23.5.2022, 14:14


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
panzer
сообщение 27.5.2022, 17:06
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 152
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 9 397

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Прикрепленное изображение[attachment=329265:DSC00770.JPG]Я вот на ранней модели тоже как то ездил без маслорадиатора, пока не подключил датчики температуры и давления масла. И узнал много нового) Температура масла зашкакливает,
масло разжижается, давление закономерно падает ниже некуда. При этом температура ОЖ в норме. Думал, что у меня дефективный двигатель, но сейчас поставил новый, а проблема та же(
Датчики проверял, показывают правильно. Правда на своем первом классике такой проблемы не было, масло там не перегревалось, держалось на середине шкалы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
whale
сообщение 27.5.2022, 18:30
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 209
Регистрация: 7.7.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 31 047

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Цитата(panzer @ 27.5.2022, 17:06) *
Я вот на ранней модели тоже как то ездил без маслорадиатора, пока не подключил датчики температуры и давления масла. И узнал много нового) Температура масла зашкакливает,
масло разжижается, давление закономерно падает ниже некуда. При этом температура ОЖ в норме. Думал, что у меня дефективный двигатель, но сейчас поставил новый, а проблема та же(
Датчики проверял, показывают правильно. Правда на своем первом классике такой проблемы не было, масло там не перегревалось, держалось на середине шкалы.


Непонятно в каком месте масло нагревается больше чем блок..... поршни оно вроде как не омывает )

Сообщение отредактировал whale - 27.5.2022, 18:30


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования