Загородная жизнь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

321 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Загородная жизнь, За или против?
NOA
сообщение 8.5.2013, 17:24
Сообщение #41

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Жизнь за мкадом есть, но какая? Рубль - это все как в мск, но вечно перекрыто, три конца по стоимости и тошнотворный гламур. Либо - ничего нет, ну почти ничего. Начинает появляться. Я живу 52 км от МКАД, в городе больница, в которой работал Чехов. Так вот она не изумилась с тех пор - деревянные избы на территории, с проломленными полами. Вот такие вот отделения. В этом месте рублевку как раз воткнулась в бетонку, так что цивилизация окончилась. Плюсы и минусы есть везде. Но время - дороже всего. И это то время, которое можно потратить на себя и свою жизнь. 1, 3 месяца - 65000 км. И это я еще по работе перестала ездить далеко. Помощники по хозяйству, живущие с тобой -это не роскошь, а прямая необходимость. Плюс у них должен быть авто, чтобы если что....... В общем, много всего. Но время - это самое важное. И еще: за городом можно жить если на работу в свободном графике или сам себе режиссер.
За школу 200000 в месяц Ломоносовская рядом со мной за двоих , и это еще самая нормальная цена. А в обычной школе учится мой сын, и о многом, что есть в обычной московской школе и не слышали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ингибитор
сообщение 8.5.2013, 23:39
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Да, сударыни, попадалово.
Загородное житье - это неплохо. Дом-квартира-работа у меня в треугольнике со сторонами 1 км. Детсад был 100 м, школа -500 (сейчас похуже, дома построили и из окна ребенка не видно).. рыбалка -10 мин, грибы -15 мин.
так м.б. вам попродавать фатеры в белокаменной по 5000 тыс дол за квадрат да махнуть в Урюпинск? (Он же Тула, Калуга, Орел, Белгород и т.п.). купить хорошее местечко , остаточек положить на деп под 10% и спокойно ходить по грибы? Хотя не понять мне счастья московской жизни.
да, а к парикмахеру можно и в Москву.
правда, очень досадно на самолет в Москву ездить :-((.
А соловьи сейчас..., а потом черемуха, а потом своя кислая клубника :-).
Вобщем, не надо во всякие Чеховы, Козельски и Щекины дачи вострить. Надо строиться в областном центре, места по цене московской прихожей еще есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Goosve
сообщение 9.5.2013, 0:47
Сообщение #43




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 19.3.2013
Из: старой Москвы-в новую
Пользователь №: 52 961

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

За МКАДом жизнь есть. 084.gif Но понимаешь это не сразу. Сначала уехали за МКАД недалеко ( 7 км) в квартиру. Это просто кошмар. То что в Москве элементарно и доступно, в подмосковье просто не принято. Например милиция не приехала на ночной вызов, когда по крыше нашей машины какая-то пьяная идиотка скакала. Ждали всю ночь, а в 5 утра нам предложили её привезти в отделение самостоятельно. wacko.gif До отделения пешком минут 10. Или снег чистят в лучшем случае на тротуарах, и то не каждый раз, а проезжая часть убирается раза 3 за зиму. Да и люди там простые, мусор прямо с балкона кидают в контейнер, и не важно, что попадает всё на козырёк дома, а там уже гора, в доме, к слову, мусоропровод есть и работает. wall.gif Или у соседей коробки от пиццы в мусоропровод не влезают, так прямо рядом с ним и оставляются, ни порвать ни до контейнера донести они не в состоянии, а уборщица вообще раз в год убирает этаж. Про парковку забыла, машины очень хорошо встают на все близлежащие детские площадки, потому что пройти до подъезда метров 100-200, в случае отсутстствия свободных мест у подъезда, людям просто воспитание не позволяет.


В общем, через 4 года такой жизни мы переехали на дачу, да так там и остались. Тепреь вот уже 4 год на даче живём ( 30-40 км от МКАД). И всё было бы хорошо, но вот замучались мы что-то в школу-сад детей ежедневно возить. По времени туда-обратно минимум 1,5 часа уходит, а это 2 раза в день, то есть 3 часа в день на дорогу уходят, если по деньгам на бензин, то тысяч 20 в месяц тратим. И это пока дачники зимуют в Москве. А так по пятницам после пятого урока уже в пробку можно попасть запросто. И с медициной не очень. Скорая один раз за 15 минут приехала, а в другой больше часа ждали. И поликлиники полноценной нет, только амбулатория, в которой детский врач не всегда бывает. Так что всё запланированное лечение тоже в Москве. Но в остальном одни плюсы. Отопление, канализация, электричество интернет есть, стиралка и посудомойка как и в квартире стоят. Соседей ни сверху ни снизу ни за стенками нет (никто не топает сверху, караоке по ночам фальшиво не поёт, дети носятся по дому как хотят и топают сколько душе угодно). Снег чистим сами на участке ( улицу трактор проищает более менее не плохо). Парковка всегда есть, за то что испортят, поцарапают или разобъют машину не переживаю. Дети на участке гуляют сами, у меня больше свободного времени. Болеют меньше, воздух свежий. Сама на улицу выхожу больше чем в городе ( особенно зимой лопатой помахать одно удовольствие), правда шашлыки уже надоели...
Так что озвученный тут вариант 50/50 нам больше всего подходит. Скорее всего в следующем учебном году в квартиру уезжать будем, что бы не кататься каждый день. А как там надоест, опять в дом сбежим от соседей отдыхать и здоровья набираться на свежем воздухе.
С каждым годом у нас тут всё больше народу остаётся жить на зиму и не только пенсионеры, а молодые семьи с детьми. Детям Москва не на пользу ( в смысле здоровья).


P.S. Мы с мужем коренные москвичи, но как бы я ни любила Москву раньше, сейчас в ней всё хуже и хуже с каждым годом, и возвращаться туда совсем не хочется. cry.gif
PPS. Забыла про свою ёлку зимой во дворе! Это просто чудо! И снеговиков наших никто не ломает, мы им шарфики и шапки всякие одеваем и красками разрисовываем. ( мелочи, а приятно) hn3.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 9.5.2013, 20:52
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 407
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 9.5.2013, 0:39) *
Да, сударыни, попадалово.
Загородное житье - это неплохо. Дом-квартира-работа у меня в треугольнике со сторонами 1 км. Детсад был 100 м, школа -500 (сейчас похуже, дома построили и из окна ребенка не видно).. рыбалка -10 мин, грибы -15 мин.
так м.б. вам попродавать фатеры в белокаменной по 5000 тыс дол за квадрат да махнуть в Урюпинск? (Он же Тула, Калуга, Орел, Белгород и т.п.). купить хорошее местечко , остаточек положить на деп под 10% и спокойно ходить по грибы? Хотя не понять мне счастья московской жизни.
да, а к парикмахеру можно и в Москву.
правда, очень досадно на самолет в Москву ездить :-((.
А соловьи сейчас..., а потом черемуха, а потом своя кислая клубника :-).
Вобщем, не надо во всякие Чеховы, Козельски и Щекины дачи вострить. Надо строиться в областном центре, места по цене московской прихожей еще есть.

Вы практически первым же предложением все сказали: Дом-квартира-работа у меня в треугольнике со сторонами 1 км. Детсад был 100 м, школа -500 (сейчас похуже, дома построили и из окна ребенка не видно).. рыбалка -10 мин, грибы -15 мин.
В вашей ситуации всё доступно в течение 10 минут. Мы же, как мне казалось, говорим о ситуации когда стороны треугольника достигают длины 50 км, а то и больше в некоторых случаях.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 9.5.2013, 21:07
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 407
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Goosve @ 9.5.2013, 1:47) *
За МКАДом жизнь есть. 084.gif Но понимаешь это не сразу. Сначала уехали за МКАД недалеко ( 7 км) в квартиру. Это просто кошмар. То что в Москве элементарно и доступно, в подмосковье просто не принято. Например милиция не приехала на ночной вызов, когда по крыше нашей машины какая-то пьяная идиотка скакала. Ждали всю ночь, а в 5 утра нам предложили её привезти в отделение самостоятельно. wacko.gif До отделения пешком минут 10. Или снег чистят в лучшем случае на тротуарах, и то не каждый раз, а проезжая часть убирается раза 3 за зиму. Да и люди там простые, мусор прямо с балкона кидают в контейнер, и не важно, что попадает всё на козырёк дома, а там уже гора, в доме, к слову, мусоропровод есть и работает. wall.gif Или у соседей коробки от пиццы в мусоропровод не влезают, так прямо рядом с ним и оставляются, ни порвать ни до контейнера донести они не в состоянии, а уборщица вообще раз в год убирает этаж. Про парковку забыла, машины очень хорошо встают на все близлежащие детские площадки, потому что пройти до подъезда метров 100-200, в случае отсутстствия свободных мест у подъезда, людям просто воспитание не позволяет.
В общем, через 4 года такой жизни мы переехали на дачу, да так там и остались. Тепреь вот уже 4 год на даче живём ( 30-40 км от МКАД). И всё было бы хорошо, но вот замучались мы что-то в школу-сад детей ежедневно возить. По времени туда-обратно минимум 1,5 часа уходит, а это 2 раза в день, то есть 3 часа в день на дорогу уходят, если по деньгам на бензин, то тысяч 20 в месяц тратим. И это пока дачники зимуют в Москве. А так по пятницам после пятого урока уже в пробку можно попасть запросто. И с медициной не очень. Скорая один раз за 15 минут приехала, а в другой больше часа ждали. И поликлиники полноценной нет, только амбулатория, в которой детский врач не всегда бывает. Так что всё запланированное лечение тоже в Москве. Но в остальном одни плюсы. Отопление, канализация, электричество интернет есть, стиралка и посудомойка как и в квартире стоят. Соседей ни сверху ни снизу ни за стенками нет (никто не топает сверху, караоке по ночам фальшиво не поёт, дети носятся по дому как хотят и топают сколько душе угодно). Снег чистим сами на участке ( улицу трактор проищает более менее не плохо). Парковка всегда есть, за то что испортят, поцарапают или разобъют машину не переживаю. Дети на участке гуляют сами, у меня больше свободного времени. Болеют меньше, воздух свежий. Сама на улицу выхожу больше чем в городе ( особенно зимой лопатой помахать одно удовольствие), правда шашлыки уже надоели...
Так что озвученный тут вариант 50/50 нам больше всего подходит. Скорее всего в следующем учебном году в квартиру уезжать будем, что бы не кататься каждый день. А как там надоест, опять в дом сбежим от соседей отдыхать и здоровья набираться на свежем воздухе.
С каждым годом у нас тут всё больше народу остаётся жить на зиму и не только пенсионеры, а молодые семьи с детьми. Детям Москва не на пользу ( в смысле здоровья).
P.S. Мы с мужем коренные москвичи, но как бы я ни любила Москву раньше, сейчас в ней всё хуже и хуже с каждым годом, и возвращаться туда совсем не хочется. cry.gif
PPS. Забыла про свою ёлку зимой во дворе! Это просто чудо! И снеговиков наших никто не ломает, мы им шарфики и шапки всякие одеваем и красками разрисовываем. ( мелочи, а приятно) hn3.gif

Квартиру в 7 км от МКАДа наверное нельзя называть загородной жизнью. Да она не в Москве, но всё равно это город или ПГТ.
На протяжении всей темы мелькает несколько основных проблем - расстояние (время в пути, километры пробега), блага цивилизации (удалённость медицины и образования, не всегда доступная качественная связь).
А теперь вопрос - как настроить себя на то, что эти проблемы ничтожны на фоне всех плюсов? Тишина, свежий воздух, парковка для машины, своя земля с красивым садиком, чашка чая утром в беседке smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ингибитор
сообщение 9.5.2013, 22:58
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 508
Регистрация: 25.12.2012
Из: Калуга
Пользователь №: 49 241

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LCD @ 9.5.2013, 21:52) *
Мы же, как мне казалось, говорим о ситуации
- мы говорим о том, что попали в такую ситуацию. Я много лет прожил по общежитиям. Поэтому первый участок купил с желанием хоть как-то там построиться. Но поменял. Вобщем, это повторялось три раза. Похожая ситуация была и с работой, а птом с помещениями под работу. ну и как-то вот специально собрал всё поближе к одному месту. Причем это реально сейчас именно в областных центрах, с хорошей инфраструктурой.
да, а пишу я это из хитрости. Уж лучше из москвы приедут активные и умные сограждане, чем позанимают эти места практически не знающие русского языка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 10.5.2013, 9:20
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 407
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ингибитор @ 9.5.2013, 23:58) *
Причем это реально сейчас именно в областных центрах, с хорошей инфраструктурой.

Да не поедет никто из Москвы в обл. центры.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Holeryk
сообщение 10.5.2013, 9:55
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

To LCD Вопрос, который Вы пытаетесь решить для себя очень многогранен. И грани эти у каждого свои. А разговор пошел в сторону, и не совсем ту. Свою проблему Вам надо решать в семье. Никакие советы со стороны не помогут понять Вашей супруге перечисляемые здесь плюсы, потому что они для нее не плюсы. Ей надо прийти к этому самой. Может это возрастное. Пока не найдете согласие с женой, любая проблемка и не состыковка будет приводить к упрекам с ее стороны и скандалам. Ваша жизнь и дом перестанут приносить радость даже Вам. Я бы искал компромисс в ином ключе - строить дом, но в обустроенных поселках с развитой инфраструктурой (типа котеджных городков). Где есть дороги, где есть природа, есть коммуникации...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
LCD
сообщение 10.5.2013, 21:08
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 407
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 10.5.2013, 10:55) *
Никакие советы со стороны не помогут понять Вашей супруге перечисляемые здесь плюсы, потому что они для нее не плюсы. Ей надо прийти к этому самой. Может это возрастное. Пока не найдете согласие с женой, любая проблемка и не состыковка будет приводить к упрекам с ее стороны и скандалам. Ваша жизнь и дом перестанут приносить радость даже Вам

Я пытаюсь понять общие тенденции и мотивации. Может жена права, а это я такой в жопу заведённый crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Witch
сообщение 10.5.2013, 22:16
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 238
Регистрация: 11.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 481

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LCD @ 10.5.2013, 22:08) *
Я пытаюсь понять общие тенденции и мотивации. Может жена права, а это я такой в жопу заведённый crazy.gif

Да, наверное, нету их... общих... wink.gif
Среди моих знакомых, к примеру, с маленькими все за город стремились, пока мама дома... По мере взросления, как правило, к школе или в первых классах у большинства возникает неудовлетворенность ближайшей в поселке школой или уже поступают сразу в 1-й класс в заведомо "хорошую" школу в Москве... И приобретают, у кого есть возможность, квартиру или переезжают в ту, которая была.... Поближе к школе ребенка... Устают возить мамы по пробкам... Ну и ребенка/детей жаль, чтобы "мотались" по электричкам или маршруткам...
Да, чтобы Ваша жена "не боялась рожать" wink.gif ...может просто для ее спокойствия в будущем заключить контракт с какой-нибудь детской клиникой на обслуживание... с включением скорой и прочего.... rolleyes.gif Наверняка есть, к примеру, частные клиники, обслуживающие и МО... ??? Не интересовались?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

321 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 18:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования