Ошибка низкого давления в топливной системе ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ошибка низкого давления в топливной системе ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Алексей848
сообщение 20.8.2015, 23:06
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 86 892

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем привет.

Диско 2008г. Проблема началась пол года назад, падение авто в аварийный режим, в начале примерно раз в 2 недели, а потом чаще. Дело дошло до того что и 200 метров не проезжал, машина падала в аварийный режим. Сделал диагностику ошибка ЕГР и низкое давление. По советам мастеров заглушил и удалил с программы ЕГР-12000 т.р.. После этого ошибка выпадала примерно раз в неделю, но только по давлению, ЕГР пропал. Принял решение заменить насос в баке и промыть его 19000 т.р с работой. Проблема не ушла, но была закономерность ошибки, при оборотах от 1500 до 2300 в движении, особенно при медленном разгоне, ОШИБКА!!!, но до 1500 и от 2500 об. с интенсивным разгоном всё норм. Недавно наткнулся на видео о замене клапана PCV на ТНВД, купил, поменял с небольшими переделками (6000 т.р клапан). Катался 2 дня высоких оборотов не давал мах. до 3000 с умеренны стартом город-трасса М4, но счастье моё было не долгим, выехав на узкую трассу при резком обгоне и оборотах 3500 ОШИБКА!!! Я начал проверять при оборотах до 3000 об. хоть резко набирать скорость, хоть медленно, целый день ни одной ошибки. При медленном разгоне до 3800 об. в ручном режиме ошибки нет, как только даёшь резко газу от 3200 до 3500 ошибка. Сделал диагностику ошибка поменялась стала Р229000. Я так понимая это ТНВД? Или форсунки? или что то ещё? Помогите разгадать загадку "Дисика"!!! До замены клапана PCV ошибка при оборотах от 1500-2300, а после замены от 3200-3500!!!

P.S. топливная система Siemens VDO.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 21.8.2015, 0:22
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 766
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Алексей848 @ 20.8.2015, 23:06) *
Всем привет.

Даров )))
Хорошо написал, много, но я ничего не читал.
Почитайте темы про подкачной насос или тнвд. Вбейте в поиск Ваши ошибки и все найдете.
Все сто раз обсуждали.
Если поговорить, то тогда АП whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
neo-89
сообщение 21.8.2015, 10:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 6.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 083
Номер машины:
933

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Алексей848 @ 20.8.2015, 23:06) *
Всем привет.

Диско 2008г. Проблема началась пол года назад, падение авто в аварийный режим, в начале примерно раз в 2 недели, а потом чаще. Дело дошло до того что и 200 метров не проезжал, машина падала в аварийный режим. Сделал диагностику ошибка ЕГР и низкое давление. По советам мастеров заглушил и удалил с программы ЕГР-12000 т.р.. После этого ошибка выпадала примерно раз в неделю, но только по давлению, ЕГР пропал. Принял решение заменить насос в баке и промыть его 19000 т.р с работой. Проблема не ушла, но была закономерность ошибки, при оборотах от 1500 до 2300 в движении, особенно при медленном разгоне, ОШИБКА!!!, но до 1500 и от 2500 об. с интенсивным разгоном всё норм. Недавно наткнулся на видео о замене клапана PCV на ТНВД, купил, поменял с небольшими переделками (6000 т.р клапан). Катался 2 дня высоких оборотов не давал мах. до 3000 с умеренны стартом город-трасса М4, но счастье моё было не долгим, выехав на узкую трассу при резком обгоне и оборотах 3500 ОШИБКА!!! Я начал проверять при оборотах до 3000 об. хоть резко набирать скорость, хоть медленно, целый день ни одной ошибки. При медленном разгоне до 3800 об. в ручном режиме ошибки нет, как только даёшь резко газу от 3200 до 3500 ошибка. Сделал диагностику ошибка поменялась стала Р229000. Я так понимая это ТНВД? Или форсунки? или что то ещё? Помогите разгадать загадку "Дисика"!!! До замены клапана PCV ошибка при оборотах от 1500-2300, а после замены от 3200-3500!!!

P.S. топливная система Siemens VDO.



Тут можно многое на говорить...
Я долго боролся с чем то подобным
в итоге все закончилось ремонтом ТНВД с заменой двух каких то клапанов и заменой подкачанного на нормальный (ранее стоял бошшшш) ))
Сейчас пока что пробег не большой, но все работает хорошо и ровно.
А про формы, их же должны были посмотреть, когда диагностировали. Смотрели?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Levashov NN
сообщение 21.8.2015, 12:41
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 20.12.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 49 000

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Алексей848,
При аналогичной ситуации замена клапана PCV результатов не приносила.(менял на 4х разных машинах). Две из них падали в аварийный режим по высокому давлению, две по низкому. Все равно приходилось менять ТНВД.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
александр23
сообщение 21.8.2015, 20:03
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 816
Регистрация: 27.11.2012
Из: моск обл п,удельная
Пользователь №: 47 972
Номер машины:
в129вв150rus

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

доброго вечера я бы начал с малого заменой подкачного насоса и чистки сетки в баке , топливного фильтра а тнвд всегда успеешь купить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
jonny43
сообщение 21.8.2015, 20:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 312
Регистрация: 18.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 302
Номер машины:
219МН

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

как мне это знакомо.
Сначала машина падала от высокого давления, просто не желала ехать. Пошел по вашему пути, начитавшись тем про ТНВД. Купил регулятор давления ВДО, мне его с переделкой поставили. Машина поехала уверенней, но начала падать от низкого давления
Поскольку год назад бак и топливный промывали, начали с замера давления в магистрали. Выяснили, что при больших оборотах топлива не хватало. Поменяли топливный фильтр и топливо появилось, причем давление не падало ниже нуля. Ок, подкачной и магистраль в порядке.
Начался новый виток, машина снова начала уходить в ошибку по высокому, когда пытаешься резко разогнаться. На средних оборотах без нагрузки ехала. Логическим путем я приговорил регулятор давления от VDO, тем более продавец ТНВД сказал, что он не заменяет родной регулятор давления и машины все равно уходят в аварию.
Я вспомнил, что у меня есть практически новый ТНВД, который по осени выдал ошибку и который мне сняли, поставив живой подменный. После целого дня мучений удалось поставить клапан с этого ТНВД и машина нормально поехала..так с мая и ездит.
Сделал вывод. Регулятор давления от ситроенов, которые устанавливают на форуме, просто лотерея..у кого-то поехал, у многих нет.
Отдельно регулятор от Ровера не найти. Проблема.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
jonny43
сообщение 21.8.2015, 23:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 312
Регистрация: 18.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 302
Номер машины:
219МН

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виртуал @ 21.8.2015, 21:37) *
jonny43, не обязательно ситроян, можно от форда поискать.

одно го-но


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей848
сообщение 22.8.2015, 10:24
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 86 892

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(александр23 @ 21.8.2015, 20:03) *
доброго вечера я бы начал с малого заменой подкачного насоса и чистки сетки в баке , топливного фильтра а тнвд всегда успеешь купить




Это всё я поменял (оригинал).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей848
сообщение 22.8.2015, 10:34
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 86 892

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(jonny43 @ 21.8.2015, 20:45) *
как мне это знакомо.
Сначала машина падала от высокого давления, просто не желала ехать. Пошел по вашему пути, начитавшись тем про ТНВД. Купил регулятор давления ВДО, мне его с переделкой поставили. Машина поехала уверенней, но начала падать от низкого давления
Поскольку год назад бак и топливный промывали, начали с замера давления в магистрали. Выяснили, что при больших оборотах топлива не хватало. Поменяли топливный фильтр и топливо появилось, причем давление не падало ниже нуля. Ок, подкачной и магистраль в порядке.
Начался новый виток, машина снова начала уходить в ошибку по высокому, когда пытаешься резко разогнаться. На средних оборотах без нагрузки ехала. Логическим путем я приговорил регулятор давления от VDO, тем более продавец ТНВД сказал, что он не заменяет родной регулятор давления и машины все равно уходят в аварию.
Я вспомнил, что у меня есть практически новый ТНВД, который по осени выдал ошибку и который мне сняли, поставив живой подменный. После целого дня мучений удалось поставить клапан с этого ТНВД и машина нормально поехала..так с мая и ездит.
Сделал вывод. Регулятор давления от ситроенов, которые устанавливают на форуме, просто лотерея..у кого-то поехал, у многих нет.
Отдельно регулятор от Ровера не найти. Проблема.



Спасибо большое, значит мне менять ТНВД или найти Б/У, чтобы заменить клапан?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей848
сообщение 22.8.2015, 11:14
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2015
Пользователь №: 86 892

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виртуал @ 21.8.2015, 19:56) *
могу помочь с покупкой тнвд




Какова стоимость?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 6:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования