Мелкие и субъективные недостатки - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мелкие и субъективные недостатки
Dredsss
сообщение 20.1.2014, 12:34
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 25 613

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(green-label @ 18.1.2014, 22:01) *
Видимо тема не пользуется популярностью, возможно по причине того, что я не совсем объективен, а может владельцам больше нравиться хвалить свои машины, чем ругать, но по мне так в этом ничего страшного нет, поэтому позволю себе продолжить....

Итак, в Москву пришел мороз и вот, что вскрылось:
1. Моторчик печки слабоват и если на трехзонном климате он такойже, то смыл этого трехзонного климата теряется
2. Обогрев салона отличная штука, особенно если запускается с телефона, но я правда не понял почему не греется двигатель - вывод сделал на основании датчика температуры, который показывает 0 (на предыдущем авто грелся и салон и движок, причем датчик температуры был на четверть выше нуля), хотя по ощущениям эффекта холодного пуска я не вижу... Буду уточнять у дилера
3. Очень непродуманна функция обогрева сидений - в начале нажимаешь кнопку внизу, а потом перемещаться руку вверх и на тормозящим из-за холода тачскрине надо выбрать уровень путем тыкания пальцем в холодный монитор (легкого касания не достаточно, тк поверхность дисплея слишком холодная) - ну почему нельзя было объединить кнопку с функцией выбора уровня?
Изначально, сев в холодный автомобиль хочется с минимальными движениями все включить быстро, да и потом когда станет слишком жарко не отвлекаться во время движения....

Из других недостатков, не понравилось, что боковые зеркала возвращаются в исходное положение после выключения задний передачи слишком медленно - нет, я реально успеваю выехать не торопясь из двора на дорогу, а зеркала еще смотрят вниз...
Ощущение замедленности усиливается в том числе по причине того, что они выравниваются обратно в начале горизонтально и только потом вертикально....

у меня трехзонный климат,ноги плохо обогревает...значит реально моторчик слабоват( а вот боковые зеркала у меня не тупят,очень быстро приходят в исходное положение...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
green-label
сообщение 20.1.2014, 13:13
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 251


История благодарностей

Цитата(green-label @ 20.1.2014, 11:22) *
Я обычно с телефона обогрев запускаю и с проблемами не сталкивался...
К тому, что дизели стоя на месте не греются и даже имеют свойство остывать я привык еще на прошлой машине и это совершенно не печалит....
Поэтому вопрос с щелканьем релешкой я даже прокомментировать не могу....

Ну вот... Договорился... Пока предыдущее сообщение писал, запустил с телефона обогрев, спустя 40 минут попытка завести автомобиль закончилась безрезультатно, причем аккумулятор вроде не помер, дизель стараюсь заливать только в одном месте (там где я его заливал 3 последних года)...
Выглядит все так - жмешь на кнопку, щелчок и тишина.
Обидно, что как всегда не вовремя, так надо было детей к врачу доставить, благо машина не единственная...
Однако, когда вернулся и вновь попробовал завести (спустя 1,5 часа) - о чудо! Тарахтя и выражая недовольство морозом он завелся.... Правда ехать на нем уже никуда не надо...хотя через пару часиков потребуется - посмотрим, второй автомобиль на всякий случай прогрею smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
green-label
сообщение 21.1.2014, 11:30
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 251


История благодарностей

Сегодня утром запуск двигателя прошел нормально, но буквально через минуту с момента начала движения меня ждал новый утренний сюрприз - система торжественно проинформировала меня о необходимости проверить давление во всех шинах.
К счастью, сообщение не соответствовало действительности, однако сам факт такого влияния ночных морозов на автомобиль весьма огорчает.
Вчера имел возможность прокатиться на целых двух седанах представительского класса и заметил, что при включении задней передачи на мониторе появляется не только изображение с камеры, но и очертания автомобиля с обозначением работы каждого отдельного практроника, а тут все как-то странно...
Ну понятно, что при движении задним ходом включается камера и на мониторе визуально прорисовывается работа заднего парктроника, но при парковке между автомобилями не редко требуется и немного вперед проехать и вот тут - засада, тк визуализатор переднего парктроника включается где-то через минуту, те тогда когда уже в этом нет никакой необходимости....
Конечно это не смертельно, есть глаза, представление о габаритах и звук парктроника, но блин, это ведь не Жигули с парктроником установленным в гаражом сервисе....
Что касается разговоров о слабом моторе печки, особенно в плане обдува ног, то сегодня не поленился и поднес руку к вент отверстиям, так вот дело не в том, что он дует слабо, а в том, что он не дует вообще если не отключить центральный обдув и не врубить вентилятор на максимум....
Буду жаловаться дилеру - это уже реальный косяк!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alex10733
сообщение 21.1.2014, 14:26
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 2.9.2013
Пользователь №: 60 128

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Что касается разговоров о слабом моторе печки, особенно в плане обдува ног, то сегодня не поленился и поднес руку к вент отверстиям, так вот дело не в том, что он дует слабо, а в том, что он не дует вообще если не отключить центральный обдув и не врубить вентилятор на максимум....
Буду жаловаться дилеру - это уже реальный косяк!
[/quote]

А я то думаю что это ноги подмерзают, а там оказывается не дует. Надо посмотреть самому. Расскажите что дилер ответит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
green-label
сообщение 21.1.2014, 16:40
Сообщение #15




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 251


История благодарностей

Цитата(alex10733 @ 21.1.2014, 15:26) *
Что касается разговоров о слабом моторе печки, особенно в плане обдува ног, то сегодня не поленился и поднес руку к вент отверстиям, так вот дело не в том, что он дует слабо, а в том, что он не дует вообще если не отключить центральный обдув и не врубить вентилятор на максимум....
Буду жаловаться дилеру - это уже реальный косяк!
А я то думаю что это ноги подмерзают, а там оказывается не дует. Надо посмотреть самому. Расскажите что дилер ответит.

Расскажу! Думаю в конце этой или следующей недели туда наведаться.
Кстати, глюк с делением шин прошел...
Теперь даже не знаю, что меня ждет завтра утром smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex10733
сообщение 21.1.2014, 19:23
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 2.9.2013
Пользователь №: 60 128

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(green-label @ 21.1.2014, 17:40) *
Расскажу! Думаю в конце этой или следующей недели туда наведаться.
Кстати, глюк с делением шин прошел...
Теперь даже не знаю, что меня ждет завтра утром smile.gif

Я пока и рассказать ничего не могу. стоит машинка у дилера отдал, по причине десятикратного тыканья кнопки с утра, на горячей ничего не выявили, утром в сервисе попробовали завести признали есть проблема, написали в оф представительство (была у них компания по доработке стартеров, какой то патрубок для отвода воды ставили) но на моем уже доработанный стартер, оф. представитель отправил запрос в Англию типа "Что делать? Help!!!. Жду теперь когда с острова ответят. Ответят наверное дождитесь весны и эксплутируйте автомобиль. Да, ещё с такой же проблемой у дилера спорт стоит, вот они и суетятся, я их успокоил, что судя по форуму скоро таких много будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
_Noname_
сообщение 21.1.2014, 19:48
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 853
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 469

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(green-label @ 21.1.2014, 16:40) *
Расскажу! Думаю в конце этой или следующей недели туда наведаться.
Кстати, глюк с делением шин прошел...
Теперь даже не знаю, что меня ждет завтра утром smile.gif

А вебасто с телефона с помощью какого девайса включаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR
сообщение 21.1.2014, 21:35
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 139
Регистрация: 18.4.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 2 724
Номер машины:
034

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(alex10733 @ 21.1.2014, 20:23) *
Я пока и рассказать ничего не могу. стоит машинка у дилера отдал, по причине десятикратного тыканья кнопки с утра, на горячей ничего не выявили, утром в сервисе попробовали завести признали есть проблема, написали в оф представительство (была у них компания по доработке стартеров, какой то патрубок для отвода воды ставили) но на моем уже доработанный стартер, оф. представитель отправил запрос в Англию типа "Что делать? Help!!!. Жду теперь когда с острова ответят. Ответят наверное дождитесь весны и эксплутируйте автомобиль. Да, ещё с такой же проблемой у дилера спорт стоит, вот они и суетятся, я их успокоил, что судя по форуму скоро таких много будет.

+1 таже хрень...
Причем у дилера стоит с аналогичным глюком 2х летний RR, на котором они с новья упражняются. Поменяли уже половину деталей, а как мороз - все повторяется.
И на форуме народ каждую зиму трет на эту тему. Но истинная причина пока так и не ясна!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
John Dooe
сообщение 21.1.2014, 22:05
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 128
Регистрация: 18.11.2013
Из: Киев
Пользователь №: 63 824

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(VIKTOR @ 21.1.2014, 20:35) *
+1 таже хрень...
Причем у дилера стоит с аналогичным глюком 2х летний RR, на котором они с новья упражняются. Поменяли уже половину деталей, а как мороз - все повторяется.
И на форуме народ каждую зиму трет на эту тему. Но истинная причина пока так и не ясна!


При какой температуре замечен глюк?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
green-label
сообщение 22.1.2014, 0:52
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 251


История благодарностей

Цитата(VIDEOSYSTEMS @ 21.1.2014, 20:48) *
А вебасто с телефона с помощью какого девайса включаете?

Не помню как она называется, но таких штук очень много... Они и на вебасто идут и на обычную сигналку цепляются и даже двигатель с них можно запускать, глушить, слушать все происходящее в салоне и вовремя узнать, что аккумулятор планирует разрядиться... Короче полезная хрень!
Стояла на Дискавери, потом жене на ее машину поставил и спорт исключением не стал...


Цитата(VIKTOR @ 21.1.2014, 22:35) *
+1 таже хрень...
Причем у дилера стоит с аналогичным глюком 2х летний RR, на котором они с новья упражняются. Поменяли уже половину деталей, а как мороз - все повторяется.
И на форуме народ каждую зиму трет на эту тему. Но истинная причина пока так и не ясна!

Значит найдется умник, который либо тачку им на 45 (или сколько-то около этого) дней оставит, либо на основании существенного и неустранимого недостатка попросит деньги за машину вернуть, а получив отказ еще больше обрадуешься, тк в суде еще сверху 50 % от цены машины получит...
Хотя зная некоторых наших дилеров могу сказать, что они в состоянии довести до неистового гнева и желания всех наказать даже самого благодушного и уравновешенного человека


Цитата(John Dooe @ 21.1.2014, 23:05) *
При какой температуре замечен глюк?

-17


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 18:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования