Масло Для Дизеля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

817 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло Для Дизеля
alex173
сообщение 26.3.2008, 18:43
Сообщение #21

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SR-71 @ 26.3.2008, 18:04) *
С годами требования могут меняться. У меня написано спецификации АСЕА: В1 или ВЗ
Последние смотреть ТУТ

А нельзя как-то поточнее,дело в том что под В1 подходит огромное количество масел разных производителей с вязкостью 0W30 и 5W30,а под В3 - 5W40.

Что-то "ТУТ" не открывается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
РОВНЯК
сообщение 26.3.2008, 19:53
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 26.3.2008, 18:43) *
А нельзя как-то поточнее,дело в том что под В1 подходит огромное количество масел разных производителей с вязкостью 0W30 и 5W30,а под В3 - 5W40.

Что-то "ТУТ" не открывается.


На дизельном Диско прям на крышке залива написано 5W 30. Вот так!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 26.3.2008, 20:07
Сообщение #23

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 26.3.2008, 19:53) *
На дизельном Диско прям на крышке залива написано 5W 30. Вот так!

Кроме надписи на крышке необходимо знать какие требуются допуски,в разных маслах различные пакеты присадок (говорил об этом уже неоднократно),к примеру,если LR используя двигатель ПСА изменил хотя-бы состав сплава вкладышей коленвала,то из всего многообразия выбора смазочных материалов с однотипными базовыми свойствами можно будет использовать только продукт имеющий в своём пакете присадок какой либо уникальный ингридиент,который отсуствует во всех других маслах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 26.3.2008, 20:58
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 26.3.2008, 20:07) *
Кроме надписи на крышке необходимо знать какие требуются допуски,в разных маслах различные пакеты присадок (говорил об этом уже неоднократно),к примеру,если LR используя двигатель ПСА изменил хотя-бы состав сплава вкладышей коленвала,то из всего многообразия выбора смазочных материалов с однотипными базовыми свойствами можно будет использовать только продукт имеющий в своём пакете присадок какой либо уникальный ингридиент,который отсуствует во всех других маслах.


Уважаемый Алекс! Все эти допуски не более чем маркетиновые уловки. Если производитель рекомендует лить синтетическое масло, то и надо лить синтетическое. А будь оно 0W30 или 5W40 на эксплуатации мало как отразиться.
Все двигатели делаются по единой схеме,конечно надо различать дизели и бензинки, может какие различия есть у оппозитников, может у движков с сухим картером, этого я не знаю.
Но если у вас рядная 4-ка или в-образная 6-ка лейте специальное масло для дизеля (синтетику) и ни чего с ним на протяжении всего срока эксплутации не будет.
И уж тем более вкладыши, колена, кольца и вся эта хрень делается из одних и тех же сплавов, конечно если это не F1 где движки раскаляются до красна. Вы действительно верите что castrol спецом для форда разрабатывал состав масла? Я ВАс умоляю....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SR-71
сообщение 27.3.2008, 8:25
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 278
Регистрация: 11.2.2008
Из: ЗаМКАДыш - Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 782

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 26.3.2008, 18:43) *
А нельзя как-то поточнее,дело в том что под В1 подходит огромное количество масел разных производителей с вязкостью 0W30 и 5W30,а под В3 - 5W40.

Куда уж точней? Это и есть требование производителя. Делай выводы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 27.3.2008, 12:12
Сообщение #26

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 26.3.2008, 20:58) *
Уважаемый Алекс! Все эти допуски не более чем маркетиновые уловки. Если производитель рекомендует лить синтетическое масло, то и надо лить синтетическое. А будь оно 0W30 или 5W40 на эксплуатации мало как отразиться.
Все двигатели делаются по единой схеме,конечно надо различать дизели и бензинки, может какие различия есть у оппозитников, может у движков с сухим картером, этого я не знаю.
Но если у вас рядная 4-ка или в-образная 6-ка лейте специальное масло для дизеля (синтетику) и ни чего с ним на протяжении всего срока эксплутации не будет.
И уж тем более вкладыши, колена, кольца и вся эта хрень делается из одних и тех же сплавов, конечно если это не F1 где движки раскаляются до красна. Вы действительно верите что castrol спецом для форда разрабатывал состав масла? Я ВАс умоляю....

Уважаемый Ровняк! Допуск смазочного материала даётся автопроизводителем двумя способами:
1.Через компанию-разработчика присадок к маслам (Lubrizol,Afton,Oronite и другие). Компания-разработчик совместно с автопроизводителем разрабатывает пакет присадок которые наиболее оптимальны для работы данного двигателя (часто этот пакет получает допуск и других автопроизводителей,если отвечает их требованиям).
2.Через компанию-производителя смазочных материалов (в качестве примера можно назвать любой бренд). Производитель смазочных материалов отправляет для тестов на конкретных двигателях образцы масел и информацию о базовом масле и содержащихся в нём присадках.

Кроме того многие автопроизводители тестируют масла различных брендов на совместимость - чтобы масла не пенились,не выпадал осадок и т. д.

Если Вы считаете,что всё это маркетинговый ход, то ........... .
Остаётся только пожелать Вам беспроблемной эксплуатации авто,с таким отношением.

Не знаю для кого спецом разрабатывал масло Castrol, а для LR масла и смазки разрабатывае европейское отделение Chevron (г.Гент,Бельгия), только их продукты идут в первичную заливку на конвеере (продукты в линейке так и называются - LR), но они не попадают в розничную торговлю,а сервисные замены пролоббированы Castrol-ом (по крайней мере в России).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 27.3.2008, 12:31
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 27.3.2008, 12:12) *
Уважаемый Ровняк! Допуск смазочного материала даётся автопроизводителем двумя способами:
1.Через компанию-разработчика присадок к маслам (Lubrizol,Afton,Oronite и другие). Компания-разработчик совместно с автопроизводителем разрабатывает пакет присадок которые наиболее оптимальны для работы данного двигателя (часто этот пакет получает допуск и других автопроизводителей,если отвечает их требованиям).
2.Через компанию-производителя смазочных материалов (в качестве примера можно назвать любой бренд). Производитель смазочных материалов отправляет для тестов на конкретных двигателях образцы масел и информацию о базовом масле и содержащихся в нём присадках.

Кроме того многие автопроизводители тестируют масла различных брендов на совместимость - чтобы масла не пенились,не выпадал осадок и т. д.

Если Вы считаете,что всё это маркетинговый ход, то ........... .
Остаётся только пожелать Вам беспроблемной эксплуатации авто,с таким отношением.

Не знаю для кого спецом разрабатывал масло Castrol, а для LR масла и смазки разрабатывае европейское отделение Chevron (г.Гент,Бельгия), только их продукты идут в первичную заливку на конвеере (продукты в линейке так и называются - LR), но они не попадают в розничную торговлю,а сервисные замены пролоббированы Castrol-ом (по крайней мере в России).


Вы сами же последней фразой ПРОЛЛОБИРОВАНЫ перечеркнули весь смысл Ваших высказываний. Если можно проллобировать, то о чем тогда говорить. МАРКЕТИНГ!
Больше спорить не буду.
Останемся каждый при своем мнении.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 27.3.2008, 12:39
Сообщение #28

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 27.3.2008, 12:31) *
Вы сами же последней фразой ПРОЛЛОБИРОВАНЫ перечеркнули весь смысл Ваших высказываний. Если можно проллобировать, то о чем тогда говорить. МАРКЕТИНГ!
Больше спорить не буду.
Останемся каждый при своем мнении.

Это не я перечеркнул весь смысл,это наше "представительство" LR,а может и не только наше,за "бугорком" тоже откаты и взятки берут не хилые.

Остаёмся при своём,согласен, только моё мнение ...ээээ (простите) более профессиональное,я работаю в данной сфере.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 27.3.2008, 12:58
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(alex173 @ 27.3.2008, 12:39) *
Это не я перечеркнул весь смысл,это наше "представительство" LR,а может и не только наше,за "бугорком" тоже откаты и взятки берут не хилые.

Остаёмся при своём,согласен, только моё мнение ...ээээ (простите) более профессиональное,я работаю в данной сфере.


Я это попмню, поэтому и не спорю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 27.3.2008, 13:04
Сообщение #30

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SR-71 @ 27.3.2008, 8:25) *
Куда уж точней? Это и есть требование производителя. Делай выводы

Выводы сделали, - малоутешительные.


Ну что-ж,владельцев Диско3 можно "поздравить",для двигателя тоже требуется масло 5W30 с допуском FORD WSS-M2C 913-B, причём это масло требуется и для бензинового,и для дизельного двигателей,только для дизеля оно обязательно,а для бензина (в случае крайней необходимости) возможно любое масло с вязкостью 5W30 соответствующее спецификации АСЕА:А3/В3.

P.S.Информация почерпнута с сайта "ТУТ"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

817 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 12:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования