Присадки К Дизелю - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Присадки К Дизелю
camel
сообщение 17.5.2008, 22:04
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Илья G. @ 17.5.2008, 16:54) *
Про присадки ничего не скажу.... dry.gif Так как тупо добавляю в топливо масло для 2х тактных двигателей wink.gif Примерное 200 грамм на 80 литров (можно и 150) rolleyes.gif И это лучшая антидифракционная присадка)))) А остальное от лукавого blink.gif


А можно по подробнее про это tongue.gif . Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Илья G.
сообщение 18.5.2008, 12:08
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 374
Регистрация: 21.2.2008
Из: свердловская область
Пользователь №: 1 980
Номер машины:
181

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Для смазки узлов тнвд dry.gif Так как антидифракционных присадок в нашем дт нет,или бывают но не всегда.....еще смазочные свойства дт зависят от содержание в ней серы....чем ее меньше тем хуже смазыввает узлы тнвд.Отсюда например и задиры бронзовой фтулки в насосе,которая убивает все остальное blink.gif Но если добавлять масло для 2т двигателей (бензопил,мапетов,газонокосилок) Есть лукойл 2т,вполне сгодится для наших целей tongue.gif Примерное 0,20-0,30л масла на 80л топлива такой пакости не произойдет.Кому интересно можете поискать яндексом или в гуглях,эта тема перетиралась на разных форумах неоднократно wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Agally
сообщение 18.5.2008, 15:12
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 221
Регистрация: 1.4.2008
Из: СПб
Пользователь №: 2 492
Номер машины:
323

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Илья G. @ 18.5.2008, 13:08) *
Для смазки узлов тнвд dry.gif Так как антидифракционных присадок в нашем дт нет,или бывают но не всегда.....еще смазочные свойства дт зависят от содержание в ней серы....чем ее меньше тем хуже смазыввает узлы тнвд.Отсюда например и задиры бронзовой фтулки в насосе,которая убивает все остальное blink.gif Но если добавлять масло для 2т двигателей (бензопил,мапетов,газонокосилок) Есть лукойл 2т,вполне сгодится для наших целей tongue.gif Примерное 0,20-0,30л масла на 80л топлива такой пакости не произойдет.Кому интересно можете поискать яндексом или в гуглях,эта тема перетиралась на разных форумах неоднократно wink.gif


Сори, но фигня полная... хорошо еще не советуете отработки залить, или растительного масла, например, шоб заодно улучить ароматически свойства...! laugh.gif
Не понимаю, чем не нравится фирменная присадка к дизелю, или Хай-гировская..., по крайней мере их ЛР и другие производители рекомендуют... а тут масло в соляру, упысаться просто!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ANDR AK
сообщение 18.5.2008, 17:15
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 29.3.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 2 454
Номер машины:
880

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Agally @ 18.5.2008, 16:12) *
Сори, но фигня полная... хорошо еще не советуете отработки залить, или растительного масла, например, шоб заодно улучить ароматически свойства...! laugh.gif
Не понимаю, чем не нравится фирменная присадка к дизелю, или Хай-гировская..., по крайней мере их ЛР и другие производители рекомендуют... а тут масло в соляру, упысаться просто!!!

все верно
можно лить 2т масло в соляру без проблем(никто еще не смог доказать , что хорошо или плохо это )
приблизительно 300 гр на 100 литров
все упирается только в стоимость, масло 2т есть и летнее и зимнее стоит 250 р за 1 литр
а присадки стоят 150 р ( ликви моли для смазки диз системы ) ЗА 200 гр( экономия сомнительная )
на гаратийный срок думаю движка хватит ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kalinoff
сообщение 18.5.2008, 20:33
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 796
Регистрация: 10.2.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 762
Номер машины:
878

Марка машины:
Машина другой марки

Клубная карта003



История благодарностей

Цитата(Agally @ 18.5.2008, 15:12) *
хорошо еще не советуете отработки залить, или растительного масла, например, шоб заодно улучить ароматически свойства...! laugh.gif


Смех смехом, но как-то ко мне на стоянке подошел тип, который полжизни (по его словам) на дизелях проездил. Последний - мерс какой-то (по-моему, это 124-ый кузов). Разговорились, так он мне на полном серьезе рассказывал, что для смазки добавлял в топливо подсолнечное масло. Двиг, по его словам, становился тише, а выхлоп пахнул жареной картошкой. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
1boroda
сообщение 18.5.2008, 21:35
Сообщение #26

Фрэнки


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 813
Регистрация: 1.12.2007
Из: Балканы
Пользователь №: 921

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Стоит только начать,остановиться сложно.Может дойти до кусочков сала в бак.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Илья G.
сообщение 18.5.2008, 23:38
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 374
Регистрация: 21.2.2008
Из: свердловская область
Пользователь №: 1 980
Номер машины:
181

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Agally @ 18.5.2008, 18:12) *
Сори, но фигня полная... хорошо еще не советуете отработки залить, или растительного масла, например, шоб заодно улучить ароматически свойства...! laugh.gif
Не понимаю, чем не нравится фирменная присадка к дизелю, или Хай-гировская..., по крайней мере их ЛР и другие производители рекомендуют... а тут масло в соляру, упысаться просто!!!



Лейте че хотите angry.gif Хоть помочитесь в бак !!!!!!!!!!! Мне пофиг angry.gif Кому нравится хай гир-пожалуйста,кастрол тда-тож пожалуста....тока толку от них гораздо меньше чем от стакана простого минерального масла в бак....И его туда добовляют не для улучшений цетанового числа или каких то других чудес....чудес не бывает...А ДЛЯ СМАЗКИ ТНВД и некоторых прецезионных девайсов в форсунках angry.gif ...Я лью и мне пофиг кто там что говорит dry.gif

Так что на счет фигни и полной я бы помолчал angry.gif dry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ANDR AK
сообщение 19.5.2008, 7:41
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 140
Регистрация: 29.3.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 2 454
Номер машины:
880

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

если считаете нужным заливать масло в солярку ... заливайте
кто то считает , что надо лить подсолнечное масло .... это его право
есть ли на это какие то иследования ( рекомендации) или ссылки на какие то источники ? ( дяди Васи не в счет )
я ничего не нашел ...
вот и лью присадку
Всем хорошей солярки wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dwarf44
сообщение 19.5.2008, 10:49
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 226
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва (Жулебино)
Пользователь №: 2 008
Номер машины:
626

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Итак: сера "смазывает" трущиеся пары. Серы в нашей соляре валом. Вопрос: зачем тогда лить еще что-то для смазывания?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 19.5.2008, 14:18
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Dwarf44 @ 19.5.2008, 11:49) *
Итак: сера "смазывает" трущиеся пары. Серы в нашей соляре валом. Вопрос: зачем тогда лить еще что-то для смазывания?



Потому, что нашу солярку доводят до нормы ЕВРО путем дополнительной очистки соляры. При этом содержание серы уменьшается, тем самым уменьшая смазывающие свойства. На НПЗ должны добавлять присадки (но сколько добавляют и как большой вопрос). Присадки ведущих производителей одновременно являются смазывающим и очищающими от вредных примесей. Интересное можно прочитать здесь www.agah.ru

Самое главное я понял, что многие пользуются присадками ( кто каким хочет), и я думаю это правильно ( это мое сугубо личное мнение и ни кому не навязываю tongue.gif ), ведь не зря производители этих самых присадок тратять миллионы на производство своей продукции, на исследования. Если бы это была туфта, кто-бы их покупал. Повтарюсь это мое личное мнение. wink.gif Спасибо всем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 22:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования