LR Vostok и 300 тысяч на ветер! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

29 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> LR Vostok и 300 тысяч на ветер!
dark00
сообщение 13.12.2023, 23:10
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2020
Пользователь №: 124 372

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Здравствуй мой дорогой читатель, сейчас я тебе расскажу как легко профукать 300000р, и получить неисправный авто. И и так, предыстория началась с того, что отъездев год и 20000км , на РР спорте 2009 года, с мотором 3.6., я заметил что появился небольшой расход масла, сняв защиту я увидел нижний правый патрубок от турбины к интеркулеру в масле. Сняв его я вылил грам 30 масла, и поняв что турбине приходит конец, занялся поиском сервиса где мне ее починят. Обзвонив и почитав отзывы, решил остановится на LR Vostok, (до этого я обслуживал авто в RR Master и мне там все нравилось, но по названному мной списку проблем выходило подороже, и я подумал что доверяю авто профессионалам по ренджам и проблем не будет что в том что в том сервисе). Приехал я в сервис, отдал своего РР, мастер приемщик сел , заехал погазовал (выхлоп был чистый, с небольшим выходом дыма при резком газе, как и положено дизелю с удаленной экологией- Акцентирую на этом внимание!)). И принял автомобиль в работу, с моими пожеланиями: отрыв кузова, ремонт правой турбины, осмотр мотора на течи, и вынос вердикта по необходимым работам. Отзвонились они на следующий день, приговорили соответственно турбину, прокладки клапанных крышек, и все сопутствующие, плюс сказали что есть прорыв газов в районе выпускных коллекторов, насчитали чтото около 500 тысяч, я конечно прифигел, приехал турбинку поменять, но начал разбираться, прорыв газов это то что на фото 1, посоветовавшись с людми и неслыша некакого дискомфорта выхлопа типа свиста или рыка, я решил это не делать (и хорошо что уберегло меня от еще вложений в районе 50 тысяч), плюс офигев от ихних цен на запчасти( в чеке все будет, так как второй ремонт был экстренный и уже заказать запчасти сам не успевал), решил заказать запчасти сам в магазине где обычно и беру, в итоге с экономив примерно в два раза по стоимости запчастей (брал все оригинал) , сумму ремонтных работ сократил до 190 тысяч, плюс запчасти которые мои тысяч 30. Так как форсунки снимались при работах, решил их отправить на диагностику, и вот первый ОП, все 8 форсунок не исправны, ля да как так, я приехал на полностью рабочем авто, расход был 9-10 по трассе, 15 по городу, просто идеальный, заводилась без проблем в любой мороз, и имея свой шнурок проверял корекции. были идеальные в районе 1000 все 8. Я тут почуял неладное, и решил все же отремонтировать 2, которые прям совсем мертвые, остальные 6 типа просто отклонения от нормы , они предложили 2 своих после ремонта, забрав типа мои, и доплатил я за 2 20000р. Ну вот момент и машина собрана, жду звонка от них. что приезжайте. забирайте, все отлично! Но поступает звонок, при тест драйве мотор начал глохнуть или сильно троить они его заглушили, сняли патрубки интеркулера , левый, там куча масла. да как так яж только правую турбину ремонтировал. Приезжаю, и начинают разбор при мне, с отрывом опять кузова, и вердикт , вклинила левая турбина, она была полностью сухая и работала без скрежета и т.д. Они там обнаружили что мол масло стоит в трубке слива с турбины,дунули туда легонько оно ушло, типа грязь была, лять в движке давление 4 масла 4 кг, а они из пистолетика так пшик и масло ушло, причем нечем там плотно не прижимая , просто дунули, ну и это обьявили причиной вклинивания. Ну надеюсь что масло во впуск не попало, повезло не попало, ну чтож попал еще на 70 тысяч, делаем вторую турбу, заводят, вижу такую картину (фото2)., но что то там на форсунке не до крутили, бывает, подкрутили, поехали кататься, тачка дымит что пипец, просто офигеть как, ну конечно же вердикт это форсунки, дымит и с лева и с права , с лева больше, делать уже у них оставшиеся 6 я не хочу, там было много уже отношения, что машина старая, на подъемники висит и ломается и т.д., привожу 2 форсуки с разборки ставим на сторону которая меньше дымила (выбрали по коррекции какие оставить какие снять), толку нет, они ничего делатьнехотят пока я не сделаю оставшиеся 6 форсунок, я их делать не хочу, так как приехал на НЕ дымящем авто с умирающей турбиной, а тут авто с 2 мя восстановленными турбами, и дымит как паровоз. Мне уезжать в командировку на месяц, забираю авто так, приезжаю с командировки, ну думаю проверю форсунки, снимаю у себя, везу к рекомендованным ребятам в Реутов, вердикт все форсунки в идеале кроме 1, и то та которая с разборки( их восстановленные форсунки я не стал ставить, с экономив 20 тысяч но потеряв свои 2 форсунки), хорошо что когда снимали форсунки не сняли кольца медные, и форсунщик обратил внимание, что они очень толстые, а мне фрезеровали посадочные места под форсунки, и кольца подбирали они ( Внимание фото 3, кольцо орига с низу, и кольцо поставленное "проффесионалами", оно в 2 раза толще). Привожу обратно форсы, ставим, и о чудо машина перестает дымить, (немного остался дым при сильном газе с права, дальше напишу почему оказалось), ну езжу довольный, пока дым с права не перешел все границы. И поехал я к ребятам которых мне рекомендовал мой коллега, они так БМВ занимаются, но и за рендж берутся. Разбирают они это дело и вот что находят (фото 4), турбине конец, проехал меньше 1000, чтото попало и размолотило все, двигатель тоже уставший, и я уставший после таких денег впустую, решил перебирать с гарантией(фото 5, идет процесс), кстати всего на 30 процентов дороже чем я отдал этим профи, эх попасть бы сразу к этим ребятам. Теперь кучу мелочей: отвратительное отношение к метизам, я делал сам антикор и все подкрылки, брызговики, бампера, сажал на оригинальный крепеж, черные красивые шурупы, с большими шайбами, а они все "потеряли" и посадили мне все на все любимые блестящие саморезики, после моего возмущения, перекрутили на что то получше, так же походу скрученное у когото, потеряли колпачок с заправочной трубки кондиционера, надели какую то резинку, провода они прокладывали вот так ( фото 6 ), и утверждали что это так производитель сделал что они так торчат, потом конечно перекрутили и все провели как надо. фото 7: тут говорят у тебя крепления не было, и просто бросили их на выхлоп вебасты, чтоб они сплавились к херам, зимой. И самая вишенка на торте, пробили радиатор кондиционера, и конечноже начали мазатся, что машина старая, пока на подьемнике висела радиатор с гнил, пока не подали чутка масла, и не нашли прям конкретную мятину от отвертки или чего то такого, заменили бесплатно, на Б.У, знал бы что так обернется с турбиной, требовал бы новый оригинал, он 50т.р стоит. Пытались зажать тепло отражатель АКПП, он стоит под пластиковой защитой, я его сам снимал и видел что он был, а они типа не стояло у тебя ничего, потом принесли со склада. А с турбиной они конечно свалили все на привезенный мной интеркулер, купил БУ, но его должны били промыть, в чеке есть. в общем ребят некому не советую данный сервис, крайне нехотят нести ответственность, все сваливают на старость машины, привыкли работать с клиентами которые приехали 500000 отдали и уехали, чо там сделали, да в бумажке что то написали( но такие клиенты обычно на авто посвежее приезжают). Для умников которые пишут, что нет денег не покупай такую магину, пишу сразу, деньги есть, приговорили бы к переборки, перебрал бы, что сейчас и делаю, просто я не дурак отдавать деньги за просто так и переплачивать в 2 раза за те же запчасти![attachment=333547:1.jpg]Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 14.12.2023, 7:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 131
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

ТС решил из проверенного сервиса чуток прикроить, и, как оно часто бывает, повелся на криворуких якобы дешевых.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 14.12.2023, 7:17
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 131
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Совет ТСу: В шапке поста тезисно изложи что произошло и уже ниже развернуто опиши ситуацию, иначе читается тяжело и эффект от разоблачения будет слабый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Dolgop
сообщение 14.12.2023, 7:52
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 119
Регистрация: 19.5.2023
Из: Москва
Пользователь №: 142 306

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Читаешь и содрогаешься.... Надеюсь ,LR WEST на Рябиновой не имеет отношения к LR VOSTOK... Где тогда ремонтироваться, блин?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin555
сообщение 14.12.2023, 9:33
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Текст не осилил ... Когда в нем нет абзацев, читать очень тяжело

Примечательно - что пост номер один, он же рассказ о своей беде ... Потом ТС должен по идее исчезнуть с информационного пространства форума

Сочувствую от души ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VedMik
сообщение 14.12.2023, 11:33
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 15.3.2014
Пользователь №: 69 418

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

последние года 3 такая тенденция у сервисников LR отчетливо наблюдается, это 100%.
в данный момент очень сложно найти адекватных и честных сервисников (хоть и есть конечно такие).

если вам при визите в сервис, для вас просто выполнили работы за которые вы заплатили, поставили винты\болты на место и не от**али голову\развели на что то, то в реалиях нынешнего времени это расценивается как удача.
ЛР восток- не посещал ни разу, поэтому ничего от себя ни плохого, ни хорошего сказать не могу.

прочитал текст (хоть и тяжело читается эта простыня) если все правда автору можно посочувствовать.

сам 2 года назад из за криворуких ЛР Фэмили попал на капиталку салги 4.4 дизель.
понимаю и сочувствую.

отдельные респект что нашел время и силы написать\описать ситуацию (я вот не смог это сделать, просто перегорел)




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jescha
сообщение 14.12.2023, 11:44
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да, читать очень тяжело...
По сути написанного могу только посочувствовать.
Был у них один раз с мелким ремонтом, переборка компрессора пневмы. Замечаний нет.


Цитата(Dolgop @ 14.12.2023, 7:52) *
LR WEST на Рябиновой не имеет отношения к LR VOSTOK

Вроде разные совсем. Но в Вест я ни ногой точно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
svalex1
сообщение 14.12.2023, 12:21
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 208
Регистрация: 30.7.2019
Из: Подворотня
Пользователь №: 119 843

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Как говорил классик: проблема не в клозетах, проблема в головах.
Проблема не в сервисе так таковом, а в тех людях которые курочили авто.
Качество квалификации механиков с каждым годом всё ниже и ниже, хотя машины становятся старее и старее. )) Парадокс...
Казалось бы пора научится диагностировать и ремонтировать, но всё почему то на оборот.

ЛР Восток никакого отношения к ЛР Весту не имеет.
Был там несколько раз, собственно ничего плохого сказать не могу, вроде всё сделали по уму.
Правда один момент меня позабавил точно. )))
Что бы попасть в приёмку нужно пройти через весь цэх, но ходить по цэху или находиться рядом со своим авто запрещают )))
Смешно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Neron1
сообщение 14.12.2023, 13:39
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 662
Регистрация: 24.10.2014
Из: Спб
Пользователь №: 77 084

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(dark00 @ 13.12.2023, 23:10) *
.. я вылил грам 30 масла, и поняв что турбине приходит конец ...

.. сел я в исправный автомобиль и решил выбрать, куда бы отвезти тысяч 300...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
creaker
сообщение 14.12.2023, 14:35
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 162
Регистрация: 13.1.2018
Из: Москва . м Авиамоторная
Пользователь №: 107 472
Номер машины:
Х508ОР

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта508



История благодарностей

Цитата(Пароль @ 14.12.2023, 7:14) *
ТС решил из проверенного сервиса чуток прикроить, и, как оно часто бывает, повелся на криворуких якобы дешевых.

Так и на этот сервис отзывы в основном положительные, на Яндексе том же.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования