Поставил TESLA STYLE - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поставил TESLA STYLE, Не то чтобы отчет - первые впечатления
NiceToMeetYou
сообщение 8.12.2021, 16:12
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Всем привет! Думаю я, как и многие владельцы дорестайла, задумывался о замене "калькулятора" и допотопного мониторчика, но останавливало наличие оптической шины и невожможность подключиться к лоджику какими-то адекватными способами.
Ну, подробно описывать девайс смысла не вижу - кому это интересно уже видели и знают, что из себя представляют подобные устройства. Вопрос оставался в том, какую конкретную модель выбрать и как это все будет в реале работать.
Не буду приводить много копи\пастов - скажу сразу, что если будете заказывать, то заказывайте модели с процессором UIS. Есть еще на MediaTek, Rockchip и т.д. - это все более бюджетные чипы.

Конкретно по голове которую заказывал я:
Платформа: UIS7862
Версия Android: 11.0
Chip process:12 nm
CPU: 8 ядер (octa cores) 2 ядра ARM cortex A75 + 6 ядер ARM cortex A55
RAM (ОЗУ): LPDDR4 6 GB.
ROM (внутренняя память): 128
Поддержка android auto/carplay Да.
Эквалайзер: 32 полосы
DSP аудио процессор: Rohm32017 независимый модуль.
Поддержка камер: AHD/TVI
Сети: Встроенный 4G модем GSM,WCDMA,TD-SCDMA,TDD-LTE,FDD-LTE + 5 ГГц WiFi.
Радио модуль: Phililps NXP TEF6856 или TEF6686
Усилитель: TDA7851
Видео процессор: GPU 2-ядерный Mali G52
Навигация: GPS,BEIDOU,GLONASS
Прочее:
*3 канала на USB
*1 канал на Mic
*4 канала на видео-вход, поддерживает круговой обзор
*4 канала на аудио-вход

Матрица IPS Full HD 1920х1080
На момент заказа, это была самая продвинутая по железу голова. Матрица с высоким разрешением, очень неплохой проц и платформа в целом, ну и память 6\128.

По установке. Пришлось отпилить перемычку к которой крепится штатный монитор внутри. В штекер монитора подключается петля (идет в комплекте), Выход с головы подключается к Лождику через мост. В общем, подключение очень простое - все реально подключается Bolt on.

По качеству и функционалу.
Ну, что сказать. Для меня самое главное было - не потерять в качестве звука, расширив при этом медиа функционал. Качество звука - очень приличное, сопоставимо с воспроизведением CD. До этого пользовался телефоном, подключенным через AUX. Звучание с этой головы на порядок лучше. Эквалайзер реализован не програмно, а отдельным чипом - 32 полосы, отдельный фильтр по басам, и пространственное звучание. Запас по громкости сильно увеличился, сигнал с головы идет сильнее, и чем с аукса, и чем с родных всех источников.
Установил Apple music, синхронизировал с медиатекой на телефоне - больше мне ничего и не надо. Радио ловит отлично, там где на родной голове начинались помехи - на этой прием уверенный.
Навигация - любая, доступная для Android. Поставил Яндекс - все работает отлично.
Парктроники выводятся на экран с графической информацией по каждому датчику (ну типа как на ауди), одновременно выводится изображение в камеры - но я камеру ставить не стал, мне за ненадобностью.
Вся инфа по машине, которая выводилась на штатный монитор - выводится в отдельном меню. С этим все ок. Кнопки с руля можно привязывать к любым командам - предустановлена прога для обучения кнопок.
Ну в целом, как-то так. К покупке однозначно рекомендую - все прекрасно работает, звук реально лучше, чем с родной головой, плюс Андроид позволяет под любые нужды и потребности доустановить софт.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NiceToMeetYou
сообщение 8.12.2021, 16:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Несколько фоток. Сори за качество - вечером снимал.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ivanovII
сообщение 9.12.2021, 7:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 161
Регистрация: 14.5.2019
Из: Железногорск
Пользователь №: 117 610

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NiceToMeetYou
сообщение 9.12.2021, 9:19
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(ivanovII @ 9.12.2021, 8:18) *

ахахаха да не, братка, ты себе в другое отверстие вставь - будет правильно )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergio 144
сообщение 9.12.2021, 12:04
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 384
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО г. Видное
Пользователь №: 24 393
Номер машины:
144

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NiceToMeetYou @ 8.12.2021, 16:12) *
Выход с головы подключается к Лождику через мост.

можно тут поподробнее? Что именно выходит из китайца и что за мост.. и самое главное этот мост встраивается в оптику? В каком месте?
ну а по теме что производительнее Интел или Рокчик, тут спорная тема )) они примерно равны и Рокчип шустрее с 4К, те количество ядер не всегда показатель производительности ) но интел и рок 6й однозначно в топе.
А еще теперь будет вас грызть мысль заменить подсветку кнопок климата brows.gif я вот себе пересветил недавно ) получился единый стиль с теслой )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NiceToMeetYou
сообщение 9.12.2021, 12:35
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Sergio 144 @ 9.12.2021, 13:04) *
можно тут поподробнее? Что именно выходит из китайца и что за мост.. и самое главное этот мост встраивается в оптику? В каком месте?
ну а по теме что производительнее Интел или Рокчик, тут спорная тема )) они примерно равны и Рокчип шустрее с 4К, те количество ядер не всегда показатель производительности ) но интел и рок 6й однозначно в топе.
А еще теперь будет вас грызть мысль заменить подсветку кнопок климата я вот себе пересветил недавно ) получился единый стиль с теслой )

Схема подключения простая. От усилителя втыкаем штекер в блок моста (ну это из себя представляет маленький пластиковый бокс с платой, со входом под штекер с одной стороны и проводом со штекером с другой), соответственно, шнур от моста втыкаем в ГУ. Т.е. сигнал с головы идет в усилитель через этот мост. В принципе и все на этом. Провода и все модули прячем за головой, 2 USB я протянул в бардачок, антены прилепил внутри, ближе к лобовому. В идеале, наверное лучше GSM и GPS вывести куда-нить в переднюю стойку, но и так проблем со связью не наблюдается.
Подсветка - это да! Что приборка, что кнопки - желание заменить, думаю, у многих возникает. Ну я сейчас закончил разбираться со всеми техническими вопросами, в техничке заняться абсолютно нечем - теперь вот занимаюсь, косметикой, заменой морды на рестайл, переделками и т.д. Думаю, до замены подсветки то же скоро руки дойдут)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bolot
сообщение 9.12.2021, 12:38
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 558
Регистрация: 3.1.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 65 951

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

а бюджет сего какой вышел?
интересно на маму пойдет такое решение не в плане планшета а в плане подключения что бы осталась все информация которая есть на штатном


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NiceToMeetYou
сообщение 9.12.2021, 12:55
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(bolot @ 9.12.2021, 13:38) *
а бюджет сего какой вышел?
интересно на маму пойдет такое решение не в плане планшета а в плане подключения что бы осталась все информация которая есть на штатном

Сама голова 63. Таможню прошла без пошлины, т.к. китайцы стоимость указали 180 US. Ну устанавливал по сути сам, при поддержке диагноста из сервиса, где обслуживаюсь - там за много лет отношения сложились дружеские, поэтому за помощь денег не взяли. Соответственно, бюджет ограничился затратами на покупку.
На МАМУ надо смотреть, но, как ни странно, на Лэндроверы много таких устройств появилось - по схеме подключения, думаю, все они совершенно идентичны. Там CAN модуль "читает" инфу с CAN шины авто, и MOST кодирует аудиосигнал под оптику.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
moonmike
сообщение 9.12.2021, 13:55
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 069
Регистрация: 6.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 029
Номер машины:
352

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(ivanovII @ 9.12.2021, 7:18) *

Ну на вкус и цвет фломастеры разные, но мне тоже не нравится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NiceToMeetYou
сообщение 9.12.2021, 15:33
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 118
Регистрация: 6.11.2021
Пользователь №: 136 078

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(moonmike @ 9.12.2021, 14:55) *
Ну на вкус и цвет фломастеры разные, но мне тоже не нравится.

Да, блин, вы угораете, что ли тут?! Понятно, что визуально это такое себе решение. Но тут речи о каком то дизайнерском эстетстве и не идет. И уж точно я эту голову не для великой красоты поставил. Просто какое-то время назад, я пришел к выводу, что рамные Лэнд роверы, что Дискарь, что Спорт - это единственные машины, которые меня лично практически всем устраивают. Поэтому данный спорт и был куплен, и продавать его я не собираюсь. А какие-то моменты, которые напрягают - ну их приходится решать, да, пускай это компромисные решения, но это мой выбор. Мне вот фары еще дорестайловые не нравятся - морду сейчас переделал в рестайловую автобиаграфию - по любому найдутся те, кто скажет, что это колхоз - да и бог с ними.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 11:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования