Приборная панель и поворотники в мороз - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приборная панель и поворотники в мороз
Max232
сообщение 6.1.2016, 4:15
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 435

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Доброго времени суток.

В очередное значительное похолодание сталкиваюсь с двумя проявлениями нелюбви моего Диско к зиме, пока машина не прогреется (уж не знаю, салон ли, подкапотное или и то и другое одновременно):
1. С задержкой включаются указателя поворотов. На англоязычных форумах пишут что проблема в подрулевом переключателе, мол то ли партия была такая, то ли от старости, но пластиковые элементы несущие контактные группы пока не нагреются не дают этим контактам нормально замыкаться и с заменой этого переключателя все должно нормализоваться. Причем вроде как такая же болезнь свойственна и переключателю дворников.
2. Не включается приборка и не работают кнопки включения обогрева переднего\заднего стекол. На старт двигателя и езду никак не влияет, включается уже на ходу, зажигая как обычно все контрольные лампы на пару секунд и дальше как обычно. Версий с чем может быть связано нигде не смог найти, хотя есть люди у которых такая же проблема.

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался и успешно эти баги лечил?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VRN
сообщение 6.1.2016, 6:50
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 23.6.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 18 387

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

включаются поворотники нормально,но вот если машинка простояла ночь при -20 , то поворотники не ОТКЛЮЧАЮТСЯ механически при повороте руля, когда салон прогреется отключаются у меня как то так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ved
сообщение 8.1.2016, 18:58
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 245
Регистрация: 7.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 477

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Та же беда, у нас сейчас ночью -28, при включении зажигания горит только лампа подушек, все табло оживает после нескольких попыток покрутить стартером, поворотники так же не работают минут 20 после старта.
Сегодня было особенно холодно и с утра впервые не завелась =( не знаю связано одно с другим или нет, аккумулятор крутил нормально и достаточно долго, чихнуло пару раз и все, хотя реально у машины стало пахнуть солярой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Don Miguel
сообщение 8.1.2016, 21:00
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Max232 @ 6.1.2016, 4:15) *
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался и успешно эти баги лечил?


Было такое-же дело с кнопками и пепельницами. Вылечилось разборкой и чисткой. Уверен, и с переключателями та-же самая беда - износ плюс грязь. Если надумаете разбирать и чистить - это надо делать в тёплых условиях - пластмасса от времени и так становится хрупкой, а на морозе особенно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max232
сообщение 10.1.2016, 2:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 435

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(ved @ 8.1.2016, 18:58) *
с утра впервые не завелась =( не знаю связано одно с другим или нет

У меня стоит предпусковой подогреватель и даже когда подогретый двигатель заводится с полоборота, приборка может не включатся минут 5 после старта.

Поворотники у меня начинают задумываться уже при легком морозе, задержка включения приборки только в районе от -15 градусов и ниже, явно разные причины.
Я вполне допускаю что поворотники не работают нормально из-за переключателя, но вот приборка.
А, ещё вспомнил что кроме неработающих кнопок обогрева, если приборка включается в движении, то в тот же момент происходит и автоматическое запирание дверей при достаточной скорости, т.е. учитывая неработающие кнопки обогрева похоже это всё связано с работой BCU (судя по схемам).
Надо будет ещё потыркать функции связанные с BCU.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hattabych
сообщение 10.1.2016, 16:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 7.4.2012
Из: Север СПБ
Пользователь №: 40 210
Номер машины:
613

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Max232 @ 10.1.2016, 2:09) *
А, ещё вспомнил что кроме неработающих кнопок обогрева

Сами ответили на свой вопрос.
Причина одна может быть - или сигнал питания на BCU о включении зажигания не приходит( контакты в замке мерзнут, реле разгрузочное подмерзает, наконец плохой контакт на предохранителе, разжимается от мороза), или сам BCU мерзнет( это труднее, кондеры в первую очередь могут, ну и сами мозги. Тут уже ни чего не поделаешь. Только снимать , имитировать холод и смотреть, что затыкается)
Все проблемы, Вами указанные, имеют общий источник.
Переключатель поворотников трогать не надо, пусть живет! Ни при чем он здесь. Подгорать в нем не чему. Он землю на BCU коммутирует, нагрузки там ни какой.
Цитата(VRN @ 6.1.2016, 6:50) *
включаются поворотники нормально,но вот если машинка простояла ночь при -20 , то поворотники не ОТКЛЮЧАЮТСЯ механически при повороте руля, когда салон прогреется отключаются у меня как то так.

Скорее всего вазелин в подрулевом замерзает и не дает нормально взводиться- отщелкиваться. Вообще - не проблема. Я думаю, не сильно напрягает, хотя можно силиконом полечить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max232
сообщение 16.1.2016, 18:47
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 435

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Копался в схемах...
При включенном зажигании приборка и BCU получают питание через разные предохраны.
На замок зажигания грешить тоже не приходится, так как остальные ECU при включенном зажигании работают.
Данные о скорости BCU получает через приборку, так что с этим более менее понятно, почему замки закрываются на ходу только при работающей приборке.
Замки с пульта и кнопки закрывания и аварийка работают нормально, что говорит о том что эта часть BCU по крайней мере работает как надо.
Загадка вот только в неработающих кнопках обогревов стекол, которые идут в BCU, так бы можно было смело валить всё на приборку.

Будем искать...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_34rus
сообщение 25.1.2016, 7:06
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 1.11.2014
Из: Волгоград
Пользователь №: 77 401

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

У меня тоже, от -15 и ниже приборка вообще не подаёт признаков жизни....(только лампа иммо моргает) Через 5 минут, примерно, отогревается. Поворотники работают нормально В -27 приборка ожила через 10 минут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rights11
сообщение 25.1.2016, 15:26
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 286
Регистрация: 19.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5 536
Номер машины:
077

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Приборка работает всегда! Поворотники "тупят" до минус 10. И так с самого рождения 2004 г. Электрические поиски показали, что вопрос в подрулевом. Поскольку стоит автозапуск (и машина прогревается без меня) забил на всё это уже больше 10 лет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
levaser60
сообщение 25.1.2016, 16:26
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 69 983

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

При морозе выше 15 что- то "пищит и воет" за торпедой слева от щитка приборов?????? Кто знает-кто там? А индикация никогда не пропадала.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 17:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования