Изменение Срока Поставки (major 47 Км) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Изменение Срока Поставки (major 47 Км)
Casper
сообщение 12.12.2007, 12:09
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва, Комсомольский проспект
Пользователь №: 643


История благодарностей

Привет всем!
прошу помощи в следующей ситуации:

15 октября 07 года в компании Major 47 км мной был заказан Freelander 2 SE + доп, сумма договора 1 259 000 рублей.
срок поставки по договору в течение 177 дней (с менеджером была договоренность, что мне машина нужна в середине/конец марта).

в конце ноября звоню своему менеджеру и говорю, что хочу дополнительно еще заказать диски 18 радиуса, он отвечает нет проблем, но это следует сделать не позднее числа 5-10 декабря.
проходит несколько дней, звонит мне менеджер и говорит, что мне нужно приехать и заключить новый!!! договор + диски 18 радиуса и при этом срок поставки меняется непонятно как.
он сказал, что либо производство январь 08 года, поставка в конце февраля, либо производство неизвестно когда, поставка не раньше апреля, мая, июня...
я ему отвечаю, что мне машина не нужна в конце февраля (не будет нужной суммы), он отвечает, мол ничего страшного, машина приедет и постоит недельки 3-4 на стоянке, будет ждать меня... blink.gif этот вариант для меня не приемлем, зная наш менталитет (пьяные охранники, царапины, или вообще ее отдадут кому-нибудь).
потом я спрашиваю у менеджера, зачем полностью переоформлять договор с новой датой, если можно заключить доп. соглашение с изменениями о сроке поставки. он говорит, что так нельзя.

следовательно, если новый договор, который заключается уже в середине декабря получается, то где же все новогодние скидки и подарки??? возьмем любой другой салон - Пежо, Рено, Шкода, Форд и даже Хонда (где тоже большие очереди) и много других, где предлагают подарки и скидки на авто. на вопрос про скидки, если сразу заказывать несколько авто, он ответил, что нам необходимо будет предоставить трудовые книжки, мол чтобы одна компания была, тогда будут скидки, а так никаких скидок нет... angry.gif

теперь самое главное, что меня настораживает: с первой моей поездки в салон, мой менеджер настойчиво рекомендует обратить внимание на Диско 3. сначала я думал развод, потом я стал сомневаться. он говорит, что мол Фрил машина хорошая, но Диско 3 - это надежнее, лучше, представительнее, движок продуманный и причем мега рекламы и описания сверх качеств диско 3 не было, просто и очень настойчиво, что мол не надо фрил брать, лучше взять за 1 480 000 диско с автоматом, но без кожи, рожи, ксенона и др. такое ощущение, что он чего-то не говорит... в последний раз, когда я приехал в салон, чтобы по рекомендации менеджера заключить новый договор, он сказал, что раз вы договор сейчас заключать не будете, приезжайте через несколько дней, прокатимся на диско 3 и лучше всего будет заказать именно диско 3, а не фрил. при этом обещал скидку хорошую на диско (какую - не сказал).

вот я сейчас и думаю, что мне делать. договор я не перезаключал. менеджер интересуется когда я приеду.
а если я договор вообще новый заключать не буду??? тогда как? и вообще следует ли мне заключать новый договор??? в старом стоит 177 дней, меня это вполне устраивает. я просто не понимаю, как же так, авто стоит 1 274 000 руб с дисками, а такое отношение к клиенту. получается, что салон всегда останется при своих ожиданиях, а клиент, как обычно у нас в стране, остается в ж***.

уважаемые Фриловоды, что вы думаете по этому поводу? подскажите, как следует поступить?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vlfree
сообщение 12.12.2007, 12:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 245
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 242

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У вас в москве 513 автосалонов, из них уж можно найти один где будут облизывать и давать персональные скидки, сроки итп.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 12.12.2007, 12:30
Сообщение #3




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 778
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Ну дискарь он тебе хочет впарить потому, что на фрилы очередь и ажиотаж после рекламы (и нашего форума) smile.gif , а дискари вот они - стоятъ. Бери сколько хочешь. Imho разумеется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
denis
сообщение 12.12.2007, 12:39
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 712
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 159
Номер машины:
076

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Думаю Вам просто надо менеджера сменить, ну или салон, на крайний случай.
Я там же заказывал в конце сентября, срок поставки - 100 дней, истекает 1 января.
Пока о машине ничего не слышно, кроме того, что она вроде собрана, но не отгружена с завода.
Про подарки тоже как-то кисло, мол по приходу машины что-то придумаем, но как-то я в это слабо верю. Хотя покупаю в Мейджоре 2-ю машину и у них при такой покупке якобы действуют "особые условия".
А Диско пытаются впарить понятно почему - они есть в наличии и их реально много (был на их многоярусной стоянке и видел сам, недорогие комплектации скорее всего плохо расходятся, т.к. странно покупать машину за полтора ляма без элементарных вещей типа кожанного салона и ксенона, кстати там и террайн респонса и пневмоподвески нет).

Ну или требуйте более строго составленный договор с нужным сроком поставки, хотя это не помешает им притащить машину раньше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 12.12.2007, 12:43
Сообщение #5




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 778
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Если есть возможность направить лыжи к другому дилеру, попробуйте сходить в АВТОПАССАЖ на Варшавке 138. Менеджер Михаил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ED3
сообщение 12.12.2007, 12:45
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 834
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 12.12.2007, 12:30) *
Ну дискарь он тебе хочет впарить потому, что на фрилы очередь и ажиотаж после рекламы (и нашего форума) smile.gif , а дискари вот они - стоятъ. Бери сколько хочешь. Imho разумеется.




+1, правда продавать не научился. Скорее на твою квоту для Majora на фрил уже есть желающие.

Мне просто интересно, на форуме нет ни одного позитивного отзыва о Major, чего всех туда тянет. Просто позвони по другим дилерам со своей проблемой, еще четыре осталось по Москве. В каком нибудь найдется не отстойный продавец.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.12.2007, 13:07
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну по дискарю все высказались и я полностью с этим согласен. Что касается предложения о заключении нового договора, то могу сказать следующее: никто и ничто не мешает заключить вам допсоглашение к существующему договору. Но если это делать официально, то долго и муторно (написать заявление, вручить ОД с отметкой, ждать ответа и т.д). Скорее всего это они не хотят этого делать по каким то меркантильным соображениям. Т.е. им с финансовой точки зрения выгоднее заключить новый договор. И здесь, наверное самый оптимальный вариант - позвонить в представительство ЛР в России. И дальше действовать в зависимости от ответа.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
JBI
сообщение 12.12.2007, 14:19
Сообщение #8

Режиссер


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 139
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва (ЮЗАО)
Пользователь №: 11
Номер машины:
805

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Если только из-за колёс, я-бы не стал напрягаться. Отездиешь лето на 17", к зиме поставишь на них зимнюю резину и будешь копить на 18" колёса biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.12.2007, 14:22
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 403
Регистрация: 21.9.2007
Из: Тольятти
Пользователь №: 369

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(JBI @ 12.12.2007, 15:19) *
Если только из-за колёс, я-бы не стал напрягаться. Отездиешь лето на 17", к зиме поставишь на них зимнюю резину и будешь копить на 18" колёса biggrin.gif

Конечно можно и так, но сам факт такого отношения к тебе возмущает. Гомосоветикус.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andy
сообщение 12.12.2007, 14:49
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 406
Регистрация: 22.7.2007
Пользователь №: 75

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Nick @ 12.12.2007, 14:22) *
Конечно можно и так, но сам факт такого отношения к тебе возмущает. Гомосоветикус.

А разница по деньгам какая? Можно диски и у LRParts заказать. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 19:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования