Defender P400 HSE Опыт эксплуатации - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Defender P400 HSE Опыт эксплуатации, плюсы, минусы, косяки и методы их устранения.
zhivoder
сообщение 5.1.2021, 14:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Здравствуйте уважаемые одноклубники! …хотя мы уже виделись на сервисе.

Решил создать отдельную тему. Машина новая. Детские болячки будут вылазить.

Мой Defender пришел в середине декабря 2020 и накатал уже 2000 км по дорогам и по лайтовому бездорожью.

Машина классная, кайфую. И по асфальту и по проселку едет отлично.
В процессе эксплуатации выявил некоторые минусы и косяки. Кому как конечно. Может это и не косяки вовсе, но...

Есть минусы конструктивные, с которыми ничего не поделать.
Первый минус: На скорости выше 100 км/ч шумит родной багажник. Но с этим ничего не поделать, аэродинамика. Я думаю вылечить можно убрав багажник и лесенку.
Второй минус: Посадка на место водителя. Залазить высоко даже в минимальном положении подвески. Но основное неудобство в том что я бьюсь коленом об рулевую колонку когда лезу в заведенную машину. Когда двигатель заглушен, руль поднимается, сидение опускается, залазить нормально. Но если машину завезти, то ситуация меняется. Думаю надо придумывать новый способ залезания за руль))).
Третий минус: покрытие багажника. Оно настолько скользкое что что не положить летает по багажнику даже на низких скоростях.

Кроме этого, вылезли несколько косяков которые можно исправить. И я думаю их исправят когда ни будь. На сервис гнать нет желания. Может кто сталкивался и знает, как исправить?
1. В первый день как выехал от дилера не работала правая сторона печки. Утром решил ехать к дилеру, а она заработала. Теперь жду когда откажет снова. Не айс если откажет где нибудь в степи в мороз.
2. Климат на втором ряду в режиме Auto не дует. На втором ряду холодно. В ручном режиме более менее. У всех так или косяк моей машины?
3. Постоянно слетает адаптивный свет. Устанавливаешь в меню включить адаптивный свет, смотришь на следующий день, а он отключился… Думал может к настройкам сидения привязан, но нет.
4. Я купил пакет с интернетом, а он не работает в Казахстане… Ни через WiFi ни через мобильную сеть не хочет подключатся к интернету. Слота для сим карты нет.
Но несмотря на все это, машиной доволен)))
Будут вопросы задавайте.
Ну и фото моего красавца:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20210101_174458__1_.jpg ( 1.17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 5.1.2021, 14:36
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

С названием темы закосячил wall.gif
Как исправить Р300 на Р400?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 5.1.2021, 14:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Адаптивный свет пока не включал, ребенок на холод сзади не жаловался... в принципе, в авторежиме печка зимой дует обычно в ноги.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 5.1.2021, 16:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(bstu @ 5.1.2021, 17:37) *
Адаптивный свет пока не включал, ребенок на холод сзади не жаловался... в принципе, в авторежиме печка зимой дует обычно в ноги.


Ехал сзади - 15 градусов. Замёрз. Печка в третей зоне на Auto стояла. Переключил на ручной режим "в ноги" сразу теплее стало. Завтра загоню на сервис. Пусть ковыряют.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mushta01
сообщение 5.1.2021, 17:46
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 146
Регистрация: 5.11.2020
Пользователь №: 129 380

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Про интернет - меня дилер отдельно заставлял проверить удаленное подключение к машине, я на приемке отдельно расписаться что есим подключена. Короче этотвопросы к вашему дилеру.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitry12345
сообщение 5.1.2021, 19:23
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 22.5.2017
Из: Питер
Пользователь №: 102 971

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Мда. С климатом как были проблемы с 2013 года, так и остались...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Кутх
сообщение 5.1.2021, 19:38
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)*
Сообщений: 2 281
Регистрация: 12.11.2016
Пользователь №: 98 599

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(zhivoder @ 5.1.2021, 12:33) *
Первый минус: На скорости выше 100 км/ч шумит родной багажник. Но с этим ничего не поделать, аэродинамика. Я думаю вылечить можно убрав багажник и лесенку.
Третий минус: покрытие багажника. Оно настолько скользкое что что не положить летает по багажнику даже на низких скоростях.


В такого типа экспедиционнике аэродинамический отбойник - козырек (или кожух на весь обьем) обязан снизить (не до нуля конечно) уровень шума, а вот нерасчаленный груз возить - это ваще мимо комильфо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eminem
сообщение 5.1.2021, 20:08
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 932
Регистрация: 26.7.2020
Пользователь №: 127 461

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

zhivoder,Климат в режиме авто никогда не грел задний ряд ни на Д3,ни на РРС,только в ручном режиме раскидывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 7.1.2021, 18:15
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Eminem @ 5.1.2021, 23:08) *
zhivoder,Климат в режиме авто никогда не грел задний ряд ни на Д3,ни на РРС,только в ручном режиме раскидывать.

И на D4 нормально грело. Сейчас на RRS и на RR нормально греет.
Дилер подтвердил наличие проблемы. Будут решать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 9.1.2021, 22:56
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(zhivoder @ 5.1.2021, 16:51) *
Ехал сзади - 15 градусов. Замёрз. Печка в третей зоне на Auto стояла. Переключил на ручной режим "в ноги" сразу теплее стало. Завтра загоню на сервис. Пусть ковыряют.

Сегодня ехал в те же -15, думал сварюсь в авторежиме «21»... Я бы сказал, что перегревает салон климат. Сзади в Авто дует в ноги только. Но так у меня было на всех машинах с двухзонным климатом.
Поделитесь потом, что за проблема была.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:02
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования