Приобретение Freelander II - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приобретение Freelander II, Муки, сомнения и философские размышления
g-dogg
сообщение 16.7.2019, 6:40
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2019
Пользователь №: 118 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 15.7.2019, 21:06) *
Ох и не проста задача Ваша!
В мск тоже много хлама.

Вот и хотелось бы немного кунг-фу, как удаленно отсеять. Понимаю, что вопрос одновременно сложный и пространный. И как писал Курпатов "нужно свои 10000 часов наработать". Но если ткнете меня в какие-то знания, буду признателен.
Приведу пример с субару, там заменя ГРМ со всеми роликами ~20к рублей, в объявах все пишут, поменян вот прям вот только что. Я спросил одного продавана, какой ремень он выбрал и ролики и помпа какой фирмы ( а любой субарист к этому вопросу подходит с трепетом и среди ночи разбуди, он назовет марки и номера всех ремней и роликов crazy.gif ). НА что продаван ответил, что он взял на продажу и кому надо, тот поменяет. ****бол, т.е.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 16.7.2019, 6:49
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(g-dogg @ 16.7.2019, 6:32) *
Ну как минимум, нет пневмы и стабилизаторов гидравлических (вроде) ))
"Системник" меня не пугает - профессия обязывает.
РРС я не прокормлю пока что, н омечтаю, да! whistling.gif

Стабилизатор не на всех))А пневма гораздо менее геморройная, чем принято думать. Уж с задними стойками у Фрила не сравнить)) Насчёт прокорма-парадокс, но 4,4 жрёт почти столько же, сколько 3,2))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tomich
сообщение 16.7.2019, 7:04
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 424
Регистрация: 14.12.2010
Из: Россия, Томск
Пользователь №: 22 441
Номер машины:
189

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 16.7.2019, 10:49) *
Стабилизатор не на всех))А пневма гораздо менее геморройная, чем принято думать. Уж с задними стойками у Фрила не сравнить)) Насчёт прокорма-парадокс, но 4,4 жрёт почти столько же, сколько 3,2))

Только найти достойное авто с 4,4 в наших далях еще сложнее, чем фрила. В этом бюджете будет 4-10 владельцев и заявленный пробег за 200 с обслуживанием на яме у Ашота, потомучто в нормальном сервисе "дораха".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
g-dogg
сообщение 16.7.2019, 7:19
Сообщение #14




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2019
Пользователь №: 118 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 16.7.2019, 6:49) *
Стабилизатор не на всех))А пневма гораздо менее геморройная, чем принято думать. Уж с задними стойками у Фрила не сравнить)) Насчёт прокорма-парадокс, но 4,4 жрёт почти столько же, сколько 3,2))

Вот я и хочу дизель. А что со стойками?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 16.7.2019, 7:25
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(g-dogg @ 16.7.2019, 7:19) *
Вот я и хочу дизель. А что со стойками?

А не стрёмно в Сибирь дизель? Вебаста на этом годе уже почти всегда мёртвая у них. Стойки-расходник, даже оригинал((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
H323
сообщение 16.7.2019, 7:51
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 896

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Мой совет- выбирайте машину по бюджету. Сможете содержать- сможете ездить и радоваться. Дизель в Сибири отлично себя ведет, соляра отличная, вебаста даже если не работает, то обычно горелка под замену (не бешеных денег стоит). Машину ищите у знакомых, попробуйте на профильных сервисах поспрашивать- обычно клиенты обслуживаются долгое время у своих мастеров и ,как правило, одни из первых узнают о продаже. Смогут рассказать о достойных или убитых экземплярах. У соседа Фрил2, долго искал, нашел в отличном состоянии, в максималке, второй год ездит и радуется!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tomich
сообщение 16.7.2019, 7:54
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 424
Регистрация: 14.12.2010
Из: Россия, Томск
Пользователь №: 22 441
Номер машины:
189

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 16.7.2019, 11:25) *
А не стрёмно в Сибирь дизель? Вебаста на этом годе уже почти всегда мёртвая у них. Стойки-расходник, даже оригинал((

Ну как-то же ездят. Моему дизеляке 9-й год идет, пробег уже за 200 перешагнул. Стойки родные прошли 100к (менял на Delphi, пока они еще в продаже были, до сих пор еще работают, но буду в этом хочу менять). Ездил в т.ч. и по плохим дорогам (Сибирь, Урал, ХМАО, Казахстан. Самое дальнее - одно из путешествий по Казахстану 6,8 ккм). Если 100к для амортов - расходник, ну ладно. Тогда лобовое - уж точно расходник. По поводу топлива - если заправляться на крупных сетевых АЗС - ничего стремного. Вебасто чинится при необходимости, в 90% случаев умирает горелка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
H323
сообщение 16.7.2019, 7:55
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 15.5.2018
Пользователь №: 109 896

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Один из показателей- старый хозяин. Если на всем "кроит", то и машина скорее всего будет не фонтан.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
g-dogg
сообщение 16.7.2019, 8:37
Сообщение #19




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2019
Пользователь №: 118 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(H323 @ 16.7.2019, 7:51) *
Мой совет- выбирайте машину по бюджету. Сможете содержать- сможете ездить и радоваться. Дизель в Сибири отлично себя ведет, соляра отличная, вебаста даже если не работает, то обычно горелка под замену (не бешеных денег стоит). Машину ищите у знакомых, попробуйте на профильных сервисах поспрашивать- обычно клиенты обслуживаются долгое время у своих мастеров и ,как правило, одни из первых узнают о продаже. Смогут рассказать о достойных или убитых экземплярах. У соседа Фрил2, долго искал, нашел в отличном состоянии, в максималке, второй год ездит и радуется!

По бюджету - это расплывчатое понятие такое. Какая вилка ЗП должна быть, что ли? laugh.gif Езжу я не много, обычно. Работа, дом, иногда планирую на природу куда-то, без особых говен. По трассе особо не планирую мотаться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
g-dogg
сообщение 16.7.2019, 8:53
Сообщение #20




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2019
Пользователь №: 118 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Например, вот https://ekaterinburg.drom.ru/land_rover/fre...r/32988273.html
Я вижу неплохой авто. Пробег, правда, вызывает сомнения. Ну и только что глянул, в Мск на сотку дешевле этого года, хотя понятно, что там наедалово скорее всего


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 2:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования