Хочу купить Дискавери-3 Посоветуйте - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу купить Дискавери-3 Посоветуйте, Покупка б.у дискавери 3 за ранее спасибо !!!
Getbig
сообщение 20.8.2014, 15:11
Сообщение #41




Группа: Член Клуба
Сообщений: 35
Регистрация: 23.6.2014
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 73 094

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(wowqwerty @ 20.8.2014, 10:49) *
на последние деньги покупать нельзя...

Да и любую другую машину тоже. У нас много "пацанофф рыальных", которые видимо на последние деньги, или в кредит, возьмут Бэшачак, а потом на заправке по 5-10 литров заправляют, и музычку погромче, чтобы не было слышно, как подвеска гремит laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Турист
сообщение 20.8.2014, 17:41
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 929
Регистрация: 20.2.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8 797
Номер машины:
202

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Getbig @ 20.8.2014, 16:11) *
Да и любую другую машину тоже. У нас много "пацанофф рыальных", которые видимо на последние деньги, или в кредит, возьмут Бэшачак, а потом на заправке по 5-10 литров заправляют, и музычку погромче, чтобы не было слышно, как подвеска гремит laugh.gif

Согласен!

Если тебя выход из строя дрыгуна вводит в финансовый коллапс, то ты не дорос до ЛР. Можно взять надежную тойоту и отдать те-же деньги за страховку.
Д3-2007-2,7. Пробег 120. в последнее время, конечно, баблосос по 100-150 рублей в год на обслуживание (ходовая, по второму кругу ЕГР, масло в коробке итд. по мелочам). Продавать пока не намерен. Многие вещи можно не делать, но я не хочу испытывать судьбу. Делаю все что рекомендуют, но обычно смотрю своими глазами на то что нашли.
Вот, например, мне рекомендовали еще три года назад поменять передние пневмобаллоны. Не стал, не убедили почему!( я жаловался что за ночь падает на брюхо). Процесс последнее время усугубился и падать начал уже за три часа. Еще раз проверяли нашли причину в переднем блоке клапанов. 8 рублей и теперь все нормально работает.

Как-то так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Patogen
сообщение 20.8.2014, 17:50
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 441
Регистрация: 22.8.2013
Из: Мск. и М.О. по Киевке
Пользователь №: 59 691

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Бери и не парься, хорошая машина.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
slawa363363
сообщение 24.8.2014, 20:48
Сообщение #44




Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.7.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 73 806

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Patogen @ 20.8.2014, 18:50) *
Бери и не парься, хорошая машина.

Да наверное возьму !!! Стукнет СОЖГУ На хрен машину crazy.gif !!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Serkir
сообщение 28.8.2014, 11:32
Сообщение #45




Группа: Член Клуба
Сообщений: 98
Регистрация: 27.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 65 718
Номер машины:
866

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(slawa363363 @ 24.8.2014, 21:48) *
Да наверное возьму !!! Стукнет СОЖГУ На хрен машину crazy.gif !!!

Берите и не пожалеете. Главное тщательно проверять все просматриваемые машины.
Когда искал свой Диско исходил из критериев:
- комплектация HSE
- один владелец
- прозрачная история обслуживания
Просмотрел кучу вариантов от частников(перекупов). В итоге взял в Независимости с пробегом 90000.
Первым делом посмотрите по дилерам, мне кажется это более честные варианты. И на форуме есть хорошие варианты в продаже.
Удачи Вам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
n4suss
сообщение 17.9.2014, 15:26
Сообщение #46




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 3.3.2012
Из: Север
Пользователь №: 38 841

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Нашёл вот в интернете новый шорт-блок по цене 165 т.р, а восстановленный за 135 т.р . Хотя цены зачастую на восстановленные начинаются с 170 т.р
Отпугивает, что он так дёшев т.к не разу не покупал через эту организацию в Питере sad.gif
Какие мысли имеются ?
Или где можно узнать о них?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gulliver
сообщение 18.9.2014, 15:50
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 047
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 959
Номер машины:
к878аа97

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Внесу и я свои 5 копеек. Да, морально нужно быть готовым к любой выходке. Я особо не заморачивался на состояние, когда покупал и искал именно с убитым мотором (как показало вскрытие колено пополам и блок на помойку). В мотор лазили и сделали его с гаранией до забора для продать и не повезло втрому владельцу. Продавали с пробегом "как-бы 93 000". По факту 200 000 скрутили. Желательно брать от 08 года с акцией на АКПП (хоть какая-то подстраховка от затрат на коробку). Не стоит брать под восстановление кем-то подразобранный - уплюхаетесь собирать. Мотор сделать - не проблема. Проблема найти место, где сделают аккуратно. Я на своём хоть и делал всё сам (неделя ушла) кучу клипс недостающих поставил, крепежа, которого небыло, трубок и кронштейнов разных. А что касается увядающего желания приобрести - так нужно сесть за руль и покататься на нем немного, потом в другую машину и садиться на захочется. У меня дочка сидя в багажнике сказала - Я тут поживу, можно? Поднял левое сиденье в третьем ряду, разложи всё рядом, постелил матрас - так ей и не скучно, и телевизор смотреть может и покувыркаться на матрасе и поиграть и поспать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
n4suss
сообщение 18.9.2014, 16:34
Сообщение #48




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 3.3.2012
Из: Север
Пользователь №: 38 841

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Gulliver @ 18.9.2014, 16:50) *
Внесу и я свои 5 копеек. Да, морально нужно быть готовым к любой выходке. Я особо не заморачивался на состояние, когда покупал и искал именно с убитым мотором (как показало вскрытие колено пополам и блок на помойку). В мотор лазили и сделали его с гаранией до забора для продать и не повезло втрому владельцу. Продавали с пробегом "как-бы 93 000". По факту 200 000 скрутили. Желательно брать от 08 года с акцией на АКПП (хоть какая-то подстраховка от затрат на коробку). Не стоит брать под восстановление кем-то подразобранный - уплюхаетесь собирать. Мотор сделать - не проблема. Проблема найти место, где сделают аккуратно. Я на своём хоть и делал всё сам (неделя ушла) кучу клипс недостающих поставил, крепежа, которого небыло, трубок и кронштейнов разных. А что касается увядающего желания приобрести - так нужно сесть за руль и покататься на нем немного, потом в другую машину и садиться на захочется. У меня дочка сидя в багажнике сказала - Я тут поживу, можно? Поднял левое сиденье в третьем ряду, разложи всё рядом, постелил матрас - так ей и не скучно, и телевизор смотреть может и покувыркаться на матрасе и поиграть и поспать.


Добрый день.
Заинтересовала строчка:"Желательно брать от 08 года с акцией на АКПП (хоть какая-то подстраховка от затрат на коробку)." Почему с 2008? у меня с 2007, есть принципиальная разница? Но я не попадал под акцию с коробкой, вроде нормально функционировалаsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gulliver
сообщение 18.9.2014, 16:51
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 047
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 959
Номер машины:
к878аа97

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(n4suss @ 18.9.2014, 17:34) *
Добрый день.
Заинтересовала строчка:"Желательно брать от 08 года с акцией на АКПП (хоть какая-то подстраховка от затрат на коробку)." Почему с 2008? у меня с 2007, есть принципиальная разница? Но я не попадал под акцию с коробкой, вроде нормально функционировалаsmile.gif

Q208 Q216v2 - Коробка передач ZF 6HP — проскальзывание и затруднения при выборе передач из-за износа втулки статора [RUSSIA]. Модель Год: 2008 - 2009. Диапазон VIN: LA475977 - LA513326. Это для Дискавери 3. Окончание 30/11/2015

В рамках отраслевой кампании, которую ведут автопроизводители всего мира для снижения использования свинца в автомобилях, компания ZF применила не содержащую свинца втулку в коробках передач 6HP (устанавливаются на автомобили Discovery, Range Rover и Range Rover Sport) в указанном выше диапазоне VIN. В некоторых дорожных условиях и при определенных режимах эксплуатации может произойти преждевременный износ данной втулки, что выражается в недостаточном давлении гидравлической жидкости в коробке передач и приводит к проскальзыванию фрикционов, и, в итоге, к выключению передач.

Бывает по разному - коробка пинается, тест проходит (вернуть пользователю), коробка пинается , тест не проходит (заменить АКПП), ничего не пинается, тест не проходит (заменить АКПП), не пинается, тест проходит (вернуть пользователю). Возможны различные сочетания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
n4suss
сообщение 18.9.2014, 17:35
Сообщение #50




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 3.3.2012
Из: Север
Пользователь №: 38 841

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Gulliver @ 18.9.2014, 17:51) *
Q208 Q216v2 - Коробка передач ZF 6HP — проскальзывание и затруднения при выборе передач из-за износа втулки статора [RUSSIA]. Модель Год: 2008 - 2009. Диапазон VIN: LA475977 - LA513326. Это для Дискавери 3. Окончание 30/11/2015

В рамках отраслевой кампании, которую ведут автопроизводители всего мира для снижения использования свинца в автомобилях, компания ZF применила не содержащую свинца втулку в коробках передач 6HP (устанавливаются на автомобили Discovery, Range Rover и Range Rover Sport) в указанном выше диапазоне VIN. В некоторых дорожных условиях и при определенных режимах эксплуатации может произойти преждевременный износ данной втулки, что выражается в недостаточном давлении гидравлической жидкости в коробке передач и приводит к проскальзыванию фрикционов, и, в итоге, к выключению передач.

Бывает по разному - коробка пинается, тест проходит (вернуть пользователю), коробка пинается , тест не проходит (заменить АКПП), ничего не пинается, тест не проходит (заменить АКПП), не пинается, тест проходит (вернуть пользователю). Возможны различные сочетания.


Исходя из выше изложенного, наоборот не стоит брать авто 2008-2009 годовsmile.gifПочему ж ВЫ тогда акцентировали внимание на том, что б с 2008 авто брать?
По всей видимости, у меня коробка с свинцом так сказатьsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 20:13
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования