Аэрофритюрница Cosori - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аэрофритюрница Cosori, ЗОЖ, кухня, аэрофритюрница
Электрик65
сообщение 11.6.2023, 10:27
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Собственно... сестра купила сей прибор и практически забыла про духовку. У меня есть самая первая на нашем рынке от Филиппс. Прибор довольно громоздкий, но продукты в нём получаются действительно ЗОЖные) это в плане количества масла. Картошка фри, айдахо, запечённые овощи, шпикачки, сосиски в тесте, крылья а-ля KFS.... одно но, объём чаши маленький у Филиппса.

В эту влазит 2х кг курица.

Что на фото....

Разделал две курицы, головка чеснока и масала карри, немного соли. Ночь мариновалась. Окорочка в сахарной планировке на сухую. Грудка в панировке через льезон. По одному пшику масла спрей для жарки на закладку. Это не более одной столовой ложки!

25 минут на 195 градусах это ножки. Один раз перевернул для колеса. 12 минут на 180 градусах грудка.

Всё прекрасно. Корочка хрустит, грудка сочнейшая.

Замариновал ещё картошку по деревенски и цветную капусту.

Пока балуюсь)

Да, по расходу электроэнергии. Раза в два меньше, чем ранее с электроплитой. Но это для любящих готовить))









Всем добра!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Электрик65
сообщение 11.6.2023, 14:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей







Овощи зачётный....вот прям неожиданно....капуста без видимой зажарки, но вся готова, а серединка с хрустинкой...ал-денте...)

А какая сырная зажаринка в основной чаше получается....)))

Восторг! Всем добра!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
araleng
сообщение 11.6.2023, 14:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 859
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Почитал что за зверь такой и.... не увидел разницы в принципе приготовления с аэрогрилями, которые уже лет как десять минимум существуют. Или режим конвекции в духовке. В общем "старые песни" в новой обертке, на мой скромный взгляд.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 11.6.2023, 14:54
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(araleng @ 11.6.2023, 14:46) *
Почитал что за зверь такой и.... не увидел разницы в принципе приготовления с аэрогрилями, которые уже лет как десять минимум существуют. Или режим конвекции в духовке. В общем "старые песни" в новой обертке, на мой скромный взгляд.


Возможно. У меня есть аэрогриль. Ему лет 15. Он гораздо больше по размерам. У меня ничего толком не получилось. Нагревательный элемент - лампа, а не ТЭН. Очень красиво в темноте. Похож на НЛО на посадке) курицу готовил пару часов. У кости кровь. Не знаю почему. Лежит на даче. Целые магазины были. Вроде 7 холмов назывались.

Режим конвекции в духовке. Так и есть. Только он меньше и быстрее и экономичнее.

Не агитирую...Просто делюсь опытом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
araleng
сообщение 11.6.2023, 15:07
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 859
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Электрик65 @ 11.6.2023, 14:54) *
Возможно. У меня есть аэрогриль. Ему лет 15. Он гораздо больше по размерам. У меня ничего толком не получилось. Нагревательный элемент - лампа, а не ТЭН. Очень красиво в темноте. Похож на НЛО на посадке) курицу готовил пару часов. У кости кровь. Не знаю почему.

Аэрогрили были разные. У меня с ТЭНом. Курицу готовит отлично, бедра минут 25.
Цитата
Режим конвекции в духовке. Так и есть. Только он меньше и быстрее и экономичнее.

"Он" - это про аэрофритюрницу, насколько я понял?
Цитата
Не агитирую...Просто делюсь опытом.

Да конечно, спасибо. Но по мне, все эти "новинки" - просто маркетинговый ход.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 11.6.2023, 15:53
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(araleng @ 11.6.2023, 15:07) *
Аэрогрили были разные. У меня с ТЭНом. Курицу готовит отлично, бедра минут 25.

"Он" - это про аэрофритюрницу, насколько я понял?

Да конечно, спасибо. Но по мне, все эти "новинки" - просто маркетинговый ход.


У каждого свой опыт.

Она)

Может и маркетинг, но из трех гаджетов в наличии, как готовит нравятся 2, но в одном просто больше объем и функционал. Всё таки больше 10 лет разницы в покупке. Раньше машины чаще меняли)) теперь фритюрницы, увы))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Michel16
сообщение 11.6.2023, 22:21
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 598
Регистрация: 28.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 181

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(araleng @ 11.6.2023, 14:46) *
с аэрогрилями, которые уже лет как десять минимум существуют.


Свой первый (и хвала Всевышнему - последний ) аэрогриль я купил в 1997 году. Уж очень его один уважаемый человек рекламировал. Мол чудо, все готовит, можно одновременно - ничего не смешивается..... Как? Я, так сейчас понимаю, он мне его хотел втюхать.. Я тогда сел на телефон, вызвонил нужного человечка и поехал на тучу на Казакова и в контейнере купил контрабасный аэрогриль аж за 600 руб. ( 100 гринов по тому курсу ). Везде его уже продавали за 900 руб. ( 150 гринов ). Чего-то приготовил ( пускай мне кто-нибудь объяснит рекламный слоган про то, что там можно разное готовить и воздух (температура/запах) не перемешивается...), еле отмыл ("он сам себя моет") и закинул на антресоли.. Через пару лет я его втюхал своей кадровичке за 100 гринов ( в 7 холмах он также стоил 150 $ ) - она в нем синьку ( глинтвейн ) готовила. И была счастлива. А уважаемого человека ( советчика ) я проклял. Думаю, что его все еще мучают кровавые поносы....))

За темой ТС послежу - окорочка и грудка смотрятся отлично.
Вот!

Сообщение отредактировал Michel16 - 11.6.2023, 22:23


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
araleng
сообщение 12.6.2023, 12:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 859
Регистрация: 17.5.2008
Из: МО
Пользователь №: 3 123

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Michel16 @ 11.6.2023, 22:21) *
пускай мне кто-нибудь объяснит рекламный слоган про то, что там можно разное готовить

Никогда даже не пытался. Не для этого аэрогриль я покупал, а исключительно для того, что фигурирует в названии - "гриль". Это он делает на ура.
Цитата
"он сам себя моет"

А Вы думали, что у него руки вырастают и он свои внутренности вычищает? biggrin.gif Моет, в том смысле, что то что накапало на дно и пригорело можно отмочить, подогревая и перемешивая воду, налитую в него "силами" самого аэрогриля. А дальше - все как с обычной посудой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 14.6.2023, 22:36
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Иногда не задаётся...

Буккати и страчателла...половинки черри, бекон в смеси коричневого сахара кайенского перца, листок мяты оттенить и подчеркнуть....

Буккати остывает мгновенно, нежнейший сыр из холодильника добил температуру пасты до ванны Илона Маска, черри стыдливо отварачивались....мята...мята там тоже была...

Но какой таки получился бекон!

8 минут на 160 градусов в предварительно разогретой гриле....обычный бекон по 90 рублей из Магнита...

Не фоткал, был зело расстроен)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 17.6.2023, 22:14
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 843
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Проба стейка. Тонкий край, предварительно очень немного растительного масла и чёрного перца на пару часов. Прогрева 5 минут на 205 градусов и основной режим на 205 градусов 8 минут.

Картофан бонусом. Вот он реально зачётный всегда получается)






https://youtu.be/hVqGzC0x7pw


Всем добра!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 5:54
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования