Major Новая Рига - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Major Новая Рига, У кого там есть знакомые?
Harley-Davidson
сообщение 7.10.2015, 13:08
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 659
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 026

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Здравствуйте,у меня гарантийный случай,подстукивает р-рейка,машина на продлённой гарантии,есть ли у кого там знакомые,что бы не было отказа или лишних вопросов со стороны сервиса?!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellzone
сообщение 7.10.2015, 13:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.9.2015
Из: Край земли Российской.
Пользователь №: 87 546
Номер машины:
Т763ОН777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Вот работаю я в надзорном органе, ну там проверки и прочие пакости людям. Бывает что ко мне знакомые подходят и просят за кого-то...а этот кто-то ко мне и не приходил. Как вы думаете, какое отношение у меня к этому человеку? Т.е. он еще ничего не пробовал сам сделать или решить, а уже кругами ходит. Это я к тому, что не стоит наверное сразу в обход идти, может и прямо не все так страшно, как вам кажется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alex
сообщение 7.10.2015, 13:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Не надо плодить темы! Пока устное предупреждение!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Harley-Davidson
сообщение 14.10.2015, 9:21
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 659
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 026

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Приехал на Ригу с проблемой по рейке,это было что то,6 часов они искали стук,всячески увиливая от гарантийного случая,впаривая мне версии про люфты в рулевых тягах и про то,что это нормально,пока я не заставил их при мне снять хомут пыльника и показать где люфт,с большой не охотой,пугая дорогущими хомутиками,то,что я за них буду платить бешенные деньги))В итоге продалжая нагло врать и показывать на соединение тяги с рейкой,вот мол там люфтит,я одел перчатки,и начал всё и везде качать,и обнаружил люфт в самой рейке между валом и корпусом,все тяги были в норме!На что мне 2 мастера говорили что это тоже нормально,люфт в допуске,как они это определяют без прибора,простой рукой,а руки,сила и настроение у всех разные,я так и не понял,и объяснить это они не смогли!Потом был очень долгий разговор с инженером по гарантии,который мне говорил,что я 3 хозяин машины,и это очень плохо для гарантии,связи я в этом не понял и в договоре этого не указано,вся история обслуживания машины в их сервисе есть!В итоге он сказал,что будет делать запрос куда то там,сделали фото рейки и машины и на этом всё.Прошло 2 дня и мне позвонили,радостным голосом сообщили,что мою машину снимают с гарантии,мол Вы её не правильно эксплуатировали и в элементах подвески были замечены новые детали,которые были установлены в другом сервисе... Перед тем как купить машину,мы с хозяином ездили в Независимость на диагностику,за 5 часов и 6т.р,они не выявили ни одного дефекта в машине!В очередной раз я убедился,что ОД это ужас!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Autobot190
сообщение 14.10.2015, 9:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 837
Регистрация: 14.9.2012
Из: Мск77
Пользователь №: 45 107
Номер машины:
190 190

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Harley-Davidson @ 14.10.2015, 9:21) *
Приехал на Ригу с проблемой по рейке,это было что то,6 часов они искали стук,всячески увиливая от гарантийного случая,впаривая мне версии про люфты в рулевых тягах и про то,что это нормально,пока я не заставил их при мне снять хомут пыльника и показать где люфт,с большой не охотой,пугая дорогущими хомутиками,то,что я за них буду платить бешенные деньги))В итоге продалжая нагло врать и показывать на соединение тяги с рейкой,вот мол там люфтит,я одел перчатки,и начал всё и везде качать,и обнаружил люфт в самой рейке между валом и корпусом,все тяги были в норме!На что мне 2 мастера говорили что это тоже нормально,люфт в допуске,как они это определяют без прибора,простой рукой,а руки,сила и настроение у всех разные,я так и не понял,и объяснить это они не смогли!Потом был очень долгий разговор с инженером по гарантии,который мне говорил,что я 3 хозяин машины,и это очень плохо для гарантии,связи я в этом не понял и в договоре этого не указано,вся история обслуживания машины в их сервисе есть!В итоге он сказал,что будет делать запрос куда то там,сделали фото рейки и машины и на этом всё.Прошло 2 дня и мне позвонили,радостным голосом сообщили,что мою машину снимают с гарантии,мол Вы её не правильно эксплуатировали и в элементах подвески были замечены новые детали,которые были установлены в другом сервисе... Перед тем как купить машину,мы с хозяином ездили в Независимость на диагностику,за 5 часов и 6т.р,они не выявили ни одного дефекта в машине!В очередной раз я убедился,что ОД это ужас!

Так чего искать какие-то обходные маневры? Есть представительство JLR, а дальше самый гуманный суд в мире dry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Harley-Davidson
сообщение 14.10.2015, 10:04
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 659
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 026

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Autobot190 @ 14.10.2015, 9:43) *
Так чего искать какие-то обходные маневры? Есть представительство JLR, а дальше самый гуманный суд в мире dry.gif

В представительстве говорят,гарантия от Major,вот с ним и разбирайтесь!Суд,да там ремонт на 25 тр,даже если и выиграть,то я не одам свою машино этим криворуким ОД.Не нужна мне их недогорантия)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Depthsofnight
сообщение 14.10.2015, 10:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 631
Регистрация: 12.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 76 601
Номер машины:
830

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сочувствую! Проходила у них ТО, все понравилось (+сделали акцию по "воде в топливе"). После вашего отзыва закрались сомнения, а стоит ли и дальше продолжать с ними "отношения".
Имхо, к адвокату бы сходить для начала, посоветоваться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf15
сообщение 14.10.2015, 10:15
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 454
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 425

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

А что мешает съездить на диагностику не к ОД?
Уже после того, как закончилась гарантия мне после диагностики (не у ОД) сказали, что подтекает рейка - нужно менять.
Отремонтировать нельзя. Хотя я знал по форуму, что можно.
Стоимость новой рейки была ~ 25 т.р.
Вот уже прошло почти 4 года, а рейка все жива и на диагностике мне никто не говорит, что с ней что-то не так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Harley-Davidson
сообщение 14.10.2015, 10:37
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 659
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 026

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Depthsofnight @ 14.10.2015, 10:08) *
Сочувствую! Проходила у них ТО, все понравилось (+сделали акцию по "воде в топливе"). После вашего отзыва закрались сомнения, а стоит ли и дальше продолжать с ними "отношения".
Имхо, к адвокату бы сходить для начала, посоветоваться.

ТО, это масла-фильтра,ни чего сложного и думаю подвох там мало вероятен,хотя умудряются развести,есть случаи!Гарантийные случаи бывают разные, у меня была продлённая гарантия,зачем им чинить и менять всё за свой счёт,когда можно слить вину на клиента,и что же за инжинер по гарантии,который все случаи гарантийными будет признавать,уволят сразу)))Да и я его как то в серьёз не воспринял,мальчик лет так около 30.Ремонтировать машину я уж точно не к одному ОД не поеду!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Harley-Davidson
сообщение 14.10.2015, 10:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 659
Регистрация: 25.8.2014
Из: Москва
Пользователь №: 75 026

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Wolf15 @ 14.10.2015, 10:15) *
А что мешает съездить на диагностику не к ОД?
Уже после того, как закончилась гарантия мне после диагностики (не у ОД) сказали, что подтекает рейка - нужно менять.
Отремонтировать нельзя. Хотя я знал по форуму, что можно.
Стоимость новой рейки была ~ 25 т.р.
Вот уже прошло почти 4 года, а рейка все жива и на диагностике мне никто не говорит, что с ней что-то не так.

Я бы с радостью поехал в любой наш клубный сервис,тем более диагностика машины у них бесплатная,но бывший хозяин упёрся,только в ОД,мол машина на гарантии и всё такое.На ходу по асфальту стук не чувствуется,и на гравийке не всегда он есть,кто не понимает,может его вобще не почувствовать.По ходу мастера приёмщики как раз ни чего в машинах не понимают,вот и пришлось вскрывать пыльник рейки,что бы ткнуть их носом!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования