Теперь я на RRS S/C. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Теперь я на RRS S/C.
koljan
сообщение 14.5.2015, 23:35
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Приветствую, товарищи.

Опять возникли проблемы с подвеской. Стала периодически появляться уже красная ошибка. загнал на диагностику.
В сервисе сказали нужно заменить жидкость активного стаба и промыть сетку.
порыл по форуму, нашел эту тему http://lr-club.com/index.php?showtopic=113490
там указана вот эта жидкость.
Ravenol SSF
код по экзисту 4014835736412


Правильно? ну и не откажусь если подскажите какой объем брать. а то забыл на сервисе спросить.


ЗЫ
вот уже пол года как я на нем. наездил 13000. ступица которую меняли в МСК при покупке в норме, а вот которую я менял уже в АРХ приговорили сегодня. брал оригинал. откатал на ней 11000. angry.gif
стойки просяться на покой, очень хочу их поменять, но все деньги сейчас на другое уходят, поэтому решил пока только зад поменять, чисто стойки на старых балонах, смотрю на бильштайны, почитал по форуму, на перед категорически плохие отзывы, а на корме они вроде нормально ходят.
появились небольшие салонные бряки, или крышка багажника, или пластик может какой, или шторка, но это не удивительно, в этом году на наших дорогах у некоторых уже колеса отваливались.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 15.5.2015, 20:31
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Приветствую, рад что авто в общем радует) По ступицам да, это расходник, сам удивлён как на своих 25000км проехал, хотя в каком они состоянии оказались)

По динамическом стабилизатору конечно интересно бы распечатку ошибки. Может проверить проводку от блока, я ее регулярно чистил, если жидкость не уходит и насос живой, то замена то врятли нужна. По замене жидкости именно мое мнение достаточно обычной степ ап или хайгир, по составу от дорогущей они не отличаются, я её и забивал когда трубку менял и получается проехала она уже 25000км с твоим пробегом, так что сам решай. Ну а от сверчков не денешься) по стойками ничо не поделаешь, запчасти конечно сильно подорожали


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
koljan
сообщение 18.5.2015, 17:35
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Дима, привет. Да, тачка радует. успевай только бенз заливать biggrin.gif лью 98

по поводу жидкости, заехал на сервис уточнить марку и объем, порекомендовали оригинал с припиской cold climate, сказали подольше походит в наших зимах. порыскал в сети, оказалось это STC50519. 3 литра сказали взять для полной замены. думаю чтобы не кроить и не заниматься промывкой сетки, купить сразу новый бачек. только еще не посмотрел, отдельный он идет или АСЕ и ГУР в одном бачке.

купил себе кабель JLR Mongoose в китае, но еще не пробовал сам подключиться. диск какой-то с кабелем был приложен, надо посмотреть есть ли там программа.

по стабилизации, зимой стала постоянно загораться (янтарная), мне сделали, в проводке сказали косяк только не в том месте про которое ты говорил. проездил где-то тыщ 6-7, потом опять стала время от времени появляться, снова сделали, отъездил еще 4-5 тыщ, опять стала вылезать, при ускорениях, и переезде бугроб или ям. и вот несколько недель назад, стала уже и красная и янтарная вылезать по очереди.

завтра на дачу погоню, так там без спешки попробую комп подключить, да посмотреть коды. если получится выложу результаты здесь.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GarryWin
сообщение 18.5.2015, 21:20
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 050
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 77 124

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

декстрон 3 подходит
оригинальная жижа стоит денег, особенно актуально для тех у текут стабы


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 19.5.2015, 8:00
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(koljan @ 18.5.2015, 17:35) *
успевай только бенз заливать лью 98


Ну тут не одобряю, степень сжатия у 4.2 не большая (9 с чем-то вроде) и даже учитывая компрессор все равно такой смеси не создается, т.е. можно и навредить, еще и 98 присадочный, надо глянуть на свечи... в общем сам смотри , но зная что мотор на 98 лучше не едет даже из банальной меркантильности смысла не вижу, я даже замерял как-то примерно

Цитата(koljan @ 18.5.2015, 17:35) *
по стабилизации, зимой стала постоянно загораться (янтарная), мне сделали, в проводке сказали косяк только не в том месте про которое ты говорил. проездил где-то тыщ 6-7, потом опять стала время от времени появляться, снова сделали, отъездил еще 4-5 тыщ, опять стала вылезать, при ускорениях, и переезде бугроб или ям. и вот несколько недель назад, стала уже и красная и янтарная вылезать по очереди.


Да надо ошибки смотреть, еще не забывай про арку заднего левого колеса, где основной шлейф, как будет лето все там хорошенько вычистить вымыть и силиконом обработать.

а кстати с маслом все ок? какое льешь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
koljan
сообщение 20.5.2015, 17:27
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

масло первую замену лил мотюль, но потом оно сильно подорожало, теперь перешел на Addinol 5-40. беру у хорошего человека. жора масла нет. для стаба заказал у него же. предложил он мне подешевле, Texas чтоли, или как то так. цветом красное.


попробовал кабель вот что получилось

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
makar666
сообщение 22.5.2015, 19:50
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 586
Регистрация: 4.7.2013
Из: Измайлово
Пользователь №: 57 651

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Хм, не могу те ничо внятного сказать, попробуй тему создать в техническом разделе, гуру должны подсказать.

Ну по крайней мере от блока клапанов ошибок нет, значит бум надеятся что просто проводки подгнивают на блок управления или на датчики положения кузова, тут уж ничо не поделашь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
koljan
сообщение 23.5.2015, 22:47
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

пускай в сервисе разбираются wink.gif


проехал еще 3000 км за два дня. сгонял в питер. все супер.




Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
koljan
сообщение 23.5.2015, 23:02
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

1
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
koljan
сообщение 23.5.2015, 23:46
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 107
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 69 445

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Забыл про бенз прокомментировать.
выбрал 98
сравнивал 92 и 98 при равных условиях одинаковой скорости на трассе.

98 расход получается меньше, деньги получаются конечно те же что и на 92, но по ощущениям на 98 мотор работает мягче.

зато на 92 звук как на американском маскл каре rolleyes.gif


а вообще, были бы лишние деньги, хотел бы вот так. может это рейндж кого то из клуба?
https://www.youtube.com/watch?v=WXLK1PTLDbw



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 23:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования