Новичок - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новичок
nick555
сообщение 12.2.2016, 23:29
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(kucher098 @ 12.2.2016, 21:52) *
Maxim.ka,ДЕД МВД,lordaa,NUR,mch777,
Спасибо, друзья!
По диагностике - авто брал у человека из небольшого города, где живу, все друг друга знают. Ездила на машине его жена, ребенка в садик возила. Состояние кузова - близко к идеальному, тормоза - новые, подвеску перебрал... Движок и турбины обслужены. На все работы предъявили чеки. Я посмотрел немало авто, из всех только две (включая эту) были с оригиналами ПТС. Хозяин подвинулся на вполне логичную сумму. Диагностика была уже излишним шагом.
Сейчас собираюсь делать диагностику, дабы узнать скорее о будущих проблемах и предупредить их.

Завтра отпишусь о первых впечатлениях за рулем и своих предыдущих 9 авто))
Послезавтра о результатах диагностики.

Привет! У меня такой же цвет!)) Поздравляю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 15.2.2016, 10:03
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

nick555,
Спасибо)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Brava
сообщение 15.2.2016, 10:58
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 157
Регистрация: 15.9.2014
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 75 700
Номер машины:
348

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет!
Поздравляю!! )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 15.2.2016, 11:41
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Пожалуй, начну с выбора. Права получил поздно для нашего поколения (в 21). Точнее, сначала купил себе машину, поучился в гаражах, а потом уже сдавал экзамен в ГАИ.
Первую машину (10 лет назад) смотрел в сторону Mazda 323f, но отец отговорил и купили годовалый 14-й ТАЗ. В принципе, чтобы поучиться хватало, да и в машину вложил душу, привел в порядок, заменил стоковые элементы на более качественные.
Через год, насмотревшись на товарища, ездившего на праворукой тойоте, взял себе Алтеззу. Конечно, по сравнению с нашим автопромом небо и земля! Автомобиль был просто отличный, подвел только 1 раз, когда под Ржевом навернулся топливный насос, в итоге подошел от 16-ти клапанной 2110 (Бош). Годик поездив продал знакомому (интересно было пробовать новое).
Купил огромное корыто Ниссан Цефиро (праворульная Максима) с пробегом в 70 т км. Автомобиль просто суперский - большой, качественно сделанный, неубиваемый, запчасти почти как на ТАЗ. Но с ним мне стало очень скучно очень быстро (продал через 3 месяца).
Купил себе Пассат В5 рестайлинг. Тачка очень комфортная и приемистая, но безумно ненадежная! За год владения перебрал всю подвеску, движок дымил, скорее всего маслосъемные колпачки, но возможно и кольца уже залегли, электрика периодически подглючивала, заводской лак по всей машине начал облезать. Подвренулся удачный случай ее скинуть, особо не жалел.
Опять нашел наплохую Алтеззу, покатался годик, порадовался, правда получил на ней в зад. Как сделал, продал.
Следующим автомобилем стал БМВ 535 Е39. Машинка очень порадовала, особенно после пустых япошек: всё электро, перешитый кожанный салон, сумашедшая динамика на атмосферном V8... В машине ничего не беспокоило, но по семейным обстоятельствам, пришлось продать аппарат.
Через какое-то время, снова взял себе Алтеззу, точнее ее леворукого брата Lexus IS200. Автомобиль был чуть более комфортным, нежели обычная Тойота. Но ехал также превосходно. Причиной продажи через год опять стало ДТП и опять же в заднюю часть авто. Делать уже его не стал, разбитым забрали очень быстро))
Решил взять следующее поколение IS250 - конечно же автомобиль замечательный. Комфортный, богато оснащен, ухоженный, очень надежный - из крупного только радиатор стал подтекать - заменил и всё. Единственная проблема этого авто - он низкий с задним приводом, а т.к. я живу за городом, пару раз зимой посадив его на пузо, решил, что лучше подыщу что-то повыше!
К сожалению, в этот момент нагрянул кризис, а также задуманные женой планы по расширению дома. Было принято решение взять "авто для стройки". Выбор пал на Астру универсал (сзади балка, можно возить хоть мешки с цементом, машина большая, в принципе, надежная, шумка и качество сборки устраивает).
Сейчас появилась возможность взять машину покомфортнее. В условиях загородного режима, решили выбирать из кроссоверов/внедорожников...

Brava, спасибо))


Покупать почти новый Кашкай или Тигуан - "не позволяет религия" - речь шла о премиум авто. Соответственно, рассматривались БМВ Х5, Мерседес МЛ, Порш Каен и Рейндж Спорт.
Больше всего склонялся к Х5. Посидев пару недель на форумах, почитав и посмотрев отзывы и тест-драйвы больше стал склоняться именно к Рейндж Роверу.
Далее, чтобы развеять сомнения, решено было посетить "Музей" (АТЦ Москва), посмотреть что есть на рынке, поговорить с продавцами по машинам, почувствовать себя за рулем (насколько комфортно).
Каен - почти сразу отмел, ибо безумные цены на расходники и просто нереальные цены на возможный ремонт просто ошеломили! Да и не так уж комфортно я себя чувствовал за рулем рестайлингового Каена!
Х5 - бензиновые версии не славятся своей надежностью, особенно 4,8... А дизель сильно вылезал из бюджета в 1-1,1 млн, какие-то деньги всё-таки должны были остаться в загашнике)) Сев за руль, не почувствовал себя в автомобиле, на котором я хотел бы ездить, неудобно, некомфортно. По отзывам в инете, кстати, понял, что там с ремонтом можно влететь намного круче, чем с Ленд Ровером.
МЛ - как ни странно, казавшийся на фото аскетичный салон, оказался очень даже удобным, учитывая даже, что машина была не в лучшем состоянии. Конечно, очень прильщала и неплохая надежность авто и небольшой транспортный налог (224 лс), НО...
До этого я побывал за рулем Range Rover Sport... Стояла очень приличная с виду машинка, с 1 хозяином в ПТС, пригнанная из Питера, 2008 год, черный, дизелек, хорошая комплектация с люком... Ценник был в районе 1,05...
Аппетит разожгло нереально))
Начал искать авто (напомню, АТЦ Москва для меня - музей). Поездил по объявлениям где-то неделю - "ЛЮДИ! НАУЧИТЕСЬ, НАКОНЕЦ, ЧЕСТНО ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ! КАРМУ ПОТОМ ЗАМУЧАЕТЕСЬ ОТМЫВАТЬ!" - Ни одного автомобиля не попалось с оригиналом ПТС, а тем более с 1 хозяином. Почти 80% в объявлении неправильно указывают год, пробег, число владельцев и время владения. Если Вы купили автомобиль 2007 года в 2008 году, это не значит, что он стал 2008 года. 50% битые, причем достаточно сильно. По технической части, практически все просмотренные автомобили были неухожены и необслужены! Как так? Это же премиум! Складывается впечатление, что люди берут подушатанный автомобиль, добивают его за полгода-год и потом стараются избавиться да еще и за среднюю по рынку цену! Проходимцы!
Теперь, о том "проходимце", у которого всё-таки мне посчастливилось приобрести автомобиль.
Как появилось объявление узнал место, где сфотографировали авто - недалеко от моего дома. Встретились, молодой мужчина, вполне солидный, сказал, что автомобиль жены, сам на новом гелике. Поехали смотреть к нему домой. Кузов в отличном состоянии, нерекания только к притертому заднему бамперу и разбитой левой ПТФ. Кузов проверил толщиномером - всё в норме. Завелся без проблем! Выехали со двора, прокатились по трассе - ничего не гремит, не шумит, очень собрано машинка идет. Проверили пневму - раза три подняли опустили. Всё работает. Сказал, что автомобиль перед НГ прошел ТО. Кое-какие бумажки показал. Денек поразмыслив, решил брать автомобиль, всё-таки человек под боком, всегда можно что-то уточнить.

Итак, Range Rover Sport, 2008 года, красный на черном салоне, 3,6 турбодизель, 108 тыс км пробег.



PS Номер автомобиля слегка подретуширован в Paint whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
kucher098
сообщение 15.2.2016, 15:41
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Первые дни за рулем.
Купил автомобиль во вторник, но до постановки на учет в субботу решил не трогать. Ездил на Опеле. Из первых затрат – 11300 (страховка+диагностическая карта).
Итак, суббота, в конечностях ощущается некий мандраж в предвкушении невообразимых наслаждений. После запуска минуты 2 посвистели приводные ремни – всё-таки автомобиль простоял 4 дня на улице (погода около нуля и высокая влажность). Немного прогрев, решили выдвигаться, габариты автомобиля достаточно внушительные, но привыкаешь быстро. При повороте руля есть небольшой стучок, это всё было еще замечено при предыдущем хозяине и предполагало возможные затраты (при покупке неплохо уступил в цене) Считаю покупку удачной.
Итак, до ГАИ примерно 15 км по вполне сносной трассе А-107 (ММК «бетонка»).
Эффекта «ВАУ» не произошло! Возможно время привыкания, возможно отсутствие настроения или погода… Не знаю… Да, большая, да, комфортная, высокая, мощная… Возможно портят картину невыявленные косячки…
Шумоизоляция – хорошая, лучше, чем на Опеле, но не скажу, что совсем не слышно дорогу, опять же может резинка уже «уставшая»…
Движок тянет хорошо, но кузов всё-таки раскачивается, возможно это просто ощущение после легковушки. Хотя, едет намного мягче.
Одна из первых неприятностей – сам не заметил как, но словил небольшой камешек/шип/дробинку в лобовое стекло, появился «паучок».
Поставили на учет довольно быстро, в 10:30 уже был дома.
Следующий маршрут – 35 км до друзей, которых обещались посетить))
Поехали уже по другой дороге, более разбитой. Не сказал бы что подвеска проглатывает все неровности, трещинки очень даже ощущаются на руле. Крутить рулем, кстати, приходится очень даже много.
Прокатились с другом по городу – у него возник вопрос «И где тут спорт?» Вопрос был вполне логичен, кажется, что такая машина должна быть менее валкой, жестче держать дорогу и с легкостью входить в повороты, как легковушка… Но это не так.
На следующий день записался в полуофициальному дилеру «LR-West» на диагностику про результаты расскажу ниже, а вот дорога приятно удивила.
Уже немного привык к внедорожной посадке авто, уже перестал замечать некоторые неточности в управлении. Выехал на автомагистраль и понял где всё-таки кроется этот «Sport»!
На автомагистрали автомобилю удается раскрыть весь свой потенциал! Незаметно для себя набираешь 150… Впереди идущая машина уступает тебе место… Ты лишь немного касаешься педали газа и уверено на скорости 170 обходишь. «Шашечки» - не для этой машины, а вот легко обойти на трассе – никаких проблем! Уже принял решение купить новую летнюю резину (хотя предыдущий хозяин отдал комплект на пару сезонов), чтобы не ссылаться на качество резины и не переживать за своих пассажиров, особенно маленьких!
Сегодня, сев на Опель, сразу ощутил разницу – руль жестче, газ – жестче, тормоза – жестче, сидишь низко, вокруг всё как-то серо и безрадостно))

В следующем отзыве, первый вердикт от сервисменов!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Бурундук
сообщение 15.2.2016, 18:41
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 510
Регистрация: 7.12.2014
Из: Якутск
Пользователь №: 78 802

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Поздравляю! Пусть радует! Ощущение "ВАУ" придёт чуть позже, и это будет уже диагноз. biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 15.2.2016, 18:46
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 933
Регистрация: 27.4.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54 925

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Поздравляю) добро пожаловать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Corrado Cattani
сообщение 15.2.2016, 21:56
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 755
Регистрация: 5.4.2013
Из: Пробка
Пользователь №: 53 917

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Отличный отзыв)
Подчините и будет радовать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 16.2.2016, 9:33
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Бурундук,Ольга,Corrado Cattani,
Спасибо, друзья!

Посетил «полуофициального» дилера для диагностики купленного авто. Кто-то скажет – нужно было сделать это до покупки автомобиля. Мой ответ – найдите сначала тот автомобиль, который Вы будете готовы отвезти на диагностику, а не сразу откажетесь из-за состояния кузова, документов или «небритости» владельца. Далее, попробуйте его затащить на диагностику, если он живет 50 км от МКАД до того как эту машину заберут перекупщики! Причем, владелец четко обозначил нижнюю границу своих пожеланий и она никак не соотнесется с найденными сервисменами косяками! Потом ее же будете покупать отполированную на 200 тыр дороже!
О дилере «LR-West». Ребята хорошо разрекламировали свой автосервис, позиционируя себя чуть ли не лучшим техцентром Ленд Ровер в Москве. Насколько это соответствует действительности? Пока понять сложно.
Находятся достаточно удобно для меня на Рябиновой улице. Арендуют старенький ангарчик в промзоне, массивные ворота, приемка без особых изысков, зато теплый новый чистый туалет!
Машинку оформили, загнали на подъемничек, когда он освободился. Причем, ждал примерно минут 40, хотя я просто раньше приехал. Сервисная зона – маленькая, вроде 4 подъемника. В сервисной зоне присутствовать можно.
Комплексная диагностика 2500, первое посещение скидка – 20% - 500р
Теперь что написали по машине (дословно):
«Рекомендации:
Износ передних тормозных колодок = 10%
Износ задних тормозных колодок = 10%
Отстутствуют защиты ДВС
Рекомендуется замена:
1 нижнего рулевого вала – 6500р (зч) + 3500р (работа) – далее так везде
2 втулок переднего СПУ – 3600р + 4000р
3 втулок заднего СПУ – 3600р + 4000р
4 правой стойки переднего СПУ – 4800р + 500р
5 верхних патрубков интеркулера – 5500р + 500р
6 патрубков впускного рессивера – 8400р + 6000р
7 приводных ремней и роликов – 29400р + 6000р
8 насоса ГУР (течь масла) – 36300р + 9000р
9 трубок охлаждения АКПП – 10500 + 12000р
10 датчика давления заднего левого колеса – 5300р + 1500р
11 передней левой ПТФ – 7500р
Не работает парктроник – требуется диагностика со снятием заднего бампера
Рекомендуется калибровка РКП»
Разумеется, с таким приговором (под 200 руб) вполне могла прийти апатия, но не у меня)) В принципе, я был готов к подобным суммам, заметьте, это практически всё расходники!
На обратном пути заехал ремонтировать лобовое стекло недалеко от дома в техцентр. Разговорился с приемщиком, тот предложил перепроверить основные моменты. Сегодня, также на работе решил уделить время поиску запчастей на Экзисте.
Теперь подробнее:
Колодки – понятно, все новые, спасибо предыдущему владельцу!
Защита ДВС – буду звонить бывшему владельцу, если покаятся, скажет. что потерял, буду искать по разборкам
1. Нижний рулевой вал – действительно что-то подстукивает в рулевой, по цене Экзист чуть дешевле 6300… По работе не знаю. В принципе, думаю можно поменять в ЛР Вест
2. Втулки переднего СПУ - 3600 – нормальная цена (как на Экзисте) за 2-е втулки… Цена на замену – кажется слегка завышенной (раза в 2). Кстати, в техцентре возле дома не обнаружили этой неисправности, возможно ЛР-Вест перестраховались (или зарабатывают деньги).
3. Втулки заднего СПУ то же самое, что и с передом!
4. Правой стойки переднего СПУ – 4800 – Господа, я в шоке! На Экзисте оригинальная 2044руб! Не бывает дороже! Напомню, цены без скидок! В техцентре возле дома не обнаружили проблем!
5. Верхних патрубков интеркулера – 5500 – Экзист получается 5400 в принципе адекватно! Менять их рекомендуют практически всем каждые 20-30 тыс км. Можно поменять в ЛР Вест
6. Патрубки впускного ресивера – если правильно понял, там 4-е коротких патрубка, на экзисте где-то 7500 выходит (1000 руб экономии). 6000 – за замену, ну, не уверен! Еще погляжу))
7. Приводных ремней и роликов – на экзисте комплект оригинал будет стоит около 20 тыр (экономия почти 10 тыр) Опять ребята зарабатывают денежки. Замена – 6000 – не знаю, буду считать! Всё-таки не особо специфическая работа, можно сделать в любом техцентре, возможно даже гаражном.
8. насос ГУР – на Экзисте новый 31 тыр (5 тыр экономии). Можно найти б/у в нормальном состоянии в районе 10 тыр. Не уверен, но может просто ограничиться заменой сальничков! Замену нужно совмещать с заменой ремней!
9. Трубок охлаждения АКПП – на экзисте оригинал 9900, без шильдика ЛР – 7700. За замену просят 12 тыр, говорят, надо снимать редуктор… Не уверен, буду консультироваться. Возможно, сделаю у ЛР-Вест.
10. Датчик давления – на экзисте 3990, куплю и при переходе на летнюю резину, заменю.
11. ПТФ – Поищу б/у или новую неоригинал, ее на очень многие авто ставили
Парктроник – отодвигается напоследок, на скорость не влияет.
Калибровка раздатки – не совсем понимаю что это значит, поудаляют ошибки и перепрошьют? В принципе, можно и в ЛР-Вест (сказали 2 тыр)
Теперь уже не всё так страшно. Порядка 100 тыс. руб. и машина в идеале! Буду этого добиваться!
Всем спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Злой_Румын
сообщение 16.2.2016, 13:06
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 931
Регистрация: 20.10.2013
Из: Москва САО
Пользователь №: 62 415
Номер машины:
У176ОС777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

КАК???? КАК можно купить авто и сразу же на нем не проехаться???Ты не человек с твоим то терпением huh.gif
Но поздравляю и добро пожаловать)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 8:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования