Замена штатных выгоревших линз на би-диодные - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

26 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена штатных выгоревших линз на би-диодные
Алексей1984CПБ
сообщение 25.1.2019, 16:06
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 57
Регистрация: 20.12.2012
Из: СПБ
Пользователь №: 49 012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго времени суток коллеги. Озадачился вопросом замены штатных выгоревших ксеноновых линз. Так же хочу установить вместо или вместе с габаритами ДХО. Посоветуйте какие линзы использовать, чтоб без доработок фары обошлось в штатные места. ДХО некого Сергея понравились из соседней ветки. Интересно он отдельные диоды впаивал или уже есть готовые установочные комплекты(надеюсь сам автор ответит). https://photos.app.goo.gl/Sp30XUsyXTnb4Fjt1
Так же интересует вариант подключения , как сделать чтоб при включении передачи(вариант канадского света) включались не ближний свет, а будущие ДХО, а ближний как положено по датчику освещенности в режиме авто. Есть ли вариант программирования через SDD ? не хочу лишние провода колхозить !



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Дима174
сообщение 26.1.2019, 8:48
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.6.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 73 128

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Алексей1984CПБ @ 25.1.2019, 18:06) *
Доброго времени суток коллеги. Озадачился вопросом замены штатных выгоревших ксеноновых линз. Так же хочу установить вместо или вместе с габаритами ДХО. Посоветуйте какие линзы использовать, чтоб без доработок фары обошлось в штатные места. ДХО некого Сергея понравились из соседней ветки. Интересно он отдельные диоды впаивал или уже есть готовые установочные комплекты(надеюсь сам автор ответит). https://photos.app.goo.gl/Sp30XUsyXTnb4Fjt1
Так же интересует вариант подключения , как сделать чтоб при включении передачи(вариант канадского света) включались не ближний свет, а будущие ДХО, а ближний как положено по датчику освещенности в режиме авто. Есть ли вариант программирования через SDD ? не хочу лишние провода колхозить !



Линзы bi led sol9, через переходные рамки. Светят отлично.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sandrey
сообщение 17.2.2019, 19:18
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.8.2018
Из: МСК, НН
Пользователь №: 111 396
Номер машины:
555

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Всем привет!
Присоединяюсь в теме. Вопрос такого же характера. Сейчас свет стал ну не очень, так сказать. Делитесь опытом, одноклубники)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дима174
сообщение 18.2.2019, 14:01
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.6.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 73 128

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Линзы bi led sol9
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 18.2.2019, 14:15
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 131
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

На мокром асфальте надо смотреть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Goblin555
сообщение 18.2.2019, 14:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 730
Регистрация: 28.3.2017
Из: Мск
Пользователь №: 101 790

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Алексей1984CПБ @ 25.1.2019, 16:06) *
ДХО некого Сергея понравились из соседней ветки.


Только установлены они не по правилам
DRL надо выше ставить !

Цитата(Дима174 @ 18.2.2019, 14:01) *
Линзы bi led sol9


Пока это от лукавого ! Биксенон намного удобней в плане замены лампы и светит намного лучше !
И не стробоскопит ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 18.2.2019, 15:01
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Goblin555 @ 18.2.2019, 14:27) *
Только установлены они не по правилам
DRL надо выше ставить !



Пока это от лукавого ! Биксенон намного удобней в плане замены лампы и светит намного лучше !
И не стробоскопит ...


Насчет намного лучше светит чем светодиод можно еще поспорить. Ксенон в дальнем свете конечно лучше, но в ближнем нет. Я сейчас на светодиодах катаюсь, вот ближний свет на мокром асфальте лучше чем ксенон. Про стробоскопит tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dim@rik
сообщение 24.2.2019, 14:48
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 90
Регистрация: 21.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 410
Номер машины:
696

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

На Драйве2 найдите страницу Артём Свет. Отлично делает. Делал у него фары на RR, менял линзы на led. Результатом очень доволен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей1984CПБ
сообщение 8.4.2019, 13:32
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 57
Регистрация: 20.12.2012
Из: СПБ
Пользователь №: 49 012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

В итоге по совету опытных людей не стал ставить диодные линзы а просто восстановил штатные отражатели и поставил качественные лампы osram. Свет стал шикарный. цена вопроса 10000р.
Чтобы новые фары прослужили подольше хочу поставить диодные лампы в незадействованные места под лампы для освещения поворотов(там стояли заглушки под цоколь Н8,я их снял при разборе фары) и использовать их как ходовые огни. не хочу городить доп проводку, есть идея подключиться к габаритам( по соображениям эстетики , чтоб вместе с ними горели ходовые огни-будет красиво как мне кажется)Все бы хорошо, но есть нюанс : сейчас у меня реализован канадский свет(при включении передачи включается и свет не зависимо от времени суток), как бы сделать так чтобы включались только габариты при этом? Вопрос к диагностам: это возможно сделать программно через SDD ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zellenn
сообщение 8.4.2019, 14:31
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 328
Регистрация: 17.2.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 15 340
Номер машины:
363

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Алексей1984CПБ @ 8.4.2019, 13:32) *
В итоге по совету опытных людей не стал ставить диодные линзы а просто восстановил штатные отражатели и поставил качественные лампы osram. Свет стал шикарный. цена вопроса 10000р.
Чтобы новые фары прослужили подольше хочу поставить диодные лампы в незадействованные места под лампы для освещения поворотов(там стояли заглушки под цоколь Н8,я их снял при разборе фары) и использовать их как ходовые огни. не хочу городить доп проводку, есть идея подключиться к габаритам( по соображениям эстетики , чтоб вместе с ними горели ходовые огни-будет красиво как мне кажется)Все бы хорошо, но есть нюанс : сейчас у меня реализован канадский свет(при включении передачи включается и свет не зависимо от времени суток), как бы сделать так чтобы включались только габариты при этом? Вопрос к диагностам: это возможно сделать программно через SDD ?

Где закупались и делали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:26
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования