Угон и противодействие. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Угон и противодействие., программа "Час пик".видео
Igor340
сообщение 20.12.2009, 18:28
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 349
Регистрация: 21.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 664
Номер машины:
340

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сайтик не посещал, НО:
Штыри, как и замки капота открываются до момента запуска двигателя.
Нужны или нет...все индивидуально и зависит от взгляда владельца на проблему угона.
Для одних КАСКО-вечно рулит и кроме штатного иммоб. нет ничего. Для других вопрос принципа -максимальная защита авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Iceman
сообщение 21.12.2009, 0:35
Сообщение #12

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(etoy @ 20.12.2009, 18:17) *
сайтик конечно интересный, но сного перегибов... штыри в двери например- "весело" будет если что то заклинит, особенно после аварии........!!!! ну и цена в две страховки КАСКО!!!!!! машину не покупаю на вечно, да и страховка есть. ИМХО бред!!!!

Насчет штырей в двери Вам выше уже ответили.
Насчет цены "в две страховки КАСКО".
У Вас двухлетний Дефендер, судя по Вашей подписи.
Скажите, пожалуйста, какую страховую премию Вы получите в случае угона Вашего автомобиля? Тьфу-тьфу-тьфу, но тем не менее.
Вы знаете _точную сумму_, которую Вам выплатит Ваша страховая компания в случае угона Вашего автомобиля?
Вы уверены, что выплаченной суммы будет достаточно, чтобы купить _точно такой-же_ автомобиль?
А вот в случае неудачного угона страховая ПОЛНОСТЬЮ возместит Вам ущерб, приведя Ваш автомобиль в полностью рабочее состояние.

В общем, как писал Николай Гаврилович Чернышевский, "Думайте - думать завлекательно!" ;-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ataman
сообщение 21.12.2009, 12:40
Сообщение #13




Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 14.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 553
Номер машины:
074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr_Iceman @ 21.12.2009, 0:35) *
Насчет штырей в двери Вам выше уже ответили.
Насчет цены "в две страховки КАСКО".
У Вас двухлетний Дефендер, судя по Вашей подписи.
Скажите, пожалуйста, какую страховую премию Вы получите в случае угона Вашего автомобиля? Тьфу-тьфу-тьфу, но тем не менее.
Вы знаете _точную сумму_, которую Вам выплатит Ваша страховая компания в случае угона Вашего автомобиля?
Вы уверены, что выплаченной суммы будет достаточно, чтобы купить _точно такой-же_ автомобиль?
А вот в случае неудачного угона страховая ПОЛНОСТЬЮ возместит Вам ущерб, приведя Ваш автомобиль в полностью рабочее состояние.

В общем, как писал Николай Гаврилович Чернышевский, "Думайте - думать завлекательно!" ;-)


Потрясающий сайт. Удивительно. Я не удержался-разослал всем друзьям ссылку. И всерьез думаю об обращении к ним. Спасибо, Мр. Айсман.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
etoy
сообщение 21.12.2009, 22:51
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 214
Регистрация: 25.3.2009
Из: SPb
Пользователь №: 9 244

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(mr_Iceman @ 21.12.2009, 0:35) *
Насчет штырей в двери Вам выше уже ответили.
Насчет цены "в две страховки КАСКО".
У Вас двухлетний Дефендер, судя по Вашей подписи.
Скажите, пожалуйста, какую страховую премию Вы получите в случае угона Вашего автомобиля? Тьфу-тьфу-тьфу, но тем не менее.
Вы знаете _точную сумму_, которую Вам выплатит Ваша страховая компания в случае угона Вашего автомобиля?
Вы уверены, что выплаченной суммы будет достаточно, чтобы купить _точно такой-же_ автомобиль?
А вот в случае неудачного угона страховая ПОЛНОСТЬЮ возместит Вам ущерб, приведя Ваш автомобиль в полностью рабочее состояние.

В общем, как писал Николай Гаврилович Чернышевский, "Думайте - думать завлекательно!" ;-)



Чернышевский правильно сказал.....

итак! страховая выплачивает мне страховку с учётом амортизации авто, т.е. конечно меньше чем стоит новая. но я не сильно от этого расстраиваюсь, т.к. грубо говоря я продаю авто по не очень плохой цене и доплачивая, приобретаю авто уже новое!!!! а НЕ ВОССТАНОВЛЕННОЕ после того как его покарёжили угонщики!!! да, тут есть определённые убытки, но когда мы задумываемся о покупке ч-либо дорогостоящегося в нашей чудесной стране, мы идём на определённый риск!!!

а как на счёт эвакуатора??? будут сидеть спокойно в гараже и разбираться в "мудрённой" системе! так что 2 цены КАСКО за противоугонку плюс ещё одно, уже реальное КАСКО- итого 3 цены КАСКО!!!! ох!!!!

про штыри- вопрос спорный.... т.к. они работают от электричества, сбои возможны всегда, особенно когда авария или другие катаклизмы!!!

PS если в подписи написано Defender 2007, то это не год выпуска авто, а серия... учите матчасть и прислушивайтесь к Николаю Гавриловичу!!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rinodltd
сообщение 21.12.2009, 23:25
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 450
Регистрация: 2.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 517

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(etoy @ 21.12.2009, 22:51) *
Чернышевский правильно сказал.....

итак! страховая выплачивает мне страховку с учётом амортизации авто, т.е. конечно меньше чем стоит новая. но я не сильно от этого расстраиваюсь, т.к. грубо говоря я продаю авто по не очень плохой цене и доплачивая, приобретаю авто уже новое!!!! а НЕ ВОССТАНОВЛЕННОЕ после того как его покарёжили угонщики!!! да, тут есть определённые убытки, но когда мы задумываемся о покупке ч-либо дорогостоящегося в нашей чудесной стране, мы идём на определённый риск!!!

а как на счёт эвакуатора??? будут сидеть спокойно в гараже и разбираться в "мудрённой" системе! так что 2 цены КАСКО за противоугонку плюс ещё одно, уже реальное КАСКО- итого 3 цены КАСКО!!!! ох!!!!

про штыри- вопрос спорный.... т.к. они работают от электричества, сбои возможны всегда, особенно когда авария или другие катаклизмы!!!

PS если в подписи написано Defender 2007, то это не год выпуска авто, а серия... учите матчасть и прислушивайтесь к Николаю Гавриловичу!!!!!


+100
...и кроме того, имея авто со сложной электроникой, лучше туда никого не пускать.
Была у товарища очень хорошая машина от немцев.
Производитель говорил ему: "Не пускайте в электрику "спецов"!
Не послушался.
Установил на нее много хороших систем, но не в том месте (я имею ввиду мастерскую).
В результате - машина благополучно уехала при ВСЕХ исправных заморочках.
Г-н Мюллер поговаривал:"...никому верить нельзя!"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Iceman
сообщение 22.12.2009, 0:30
Сообщение #16

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дорогие мои, Вы что так возбудились? Один начал меня поучать, что мне следует делать, другой - рассказывать страшилки о "сложной электронике"... blink.gif

Уперлись вы в эти штыри... Я дал ссылку на ресурс, автор которого, на мой взгляд, весьма профессионально и грамотно рассуждает о теории и практике защиты автомобиля от угона. Я предложил почитать его статьи, чтобы желающие могли использовать готовый опыт профессионала для формирования своего мнения на этот счет. Для того, чтобы уважаемые одноклубники могли приехать в установочный центр или к слесарю-электрику дяде Леше и толково поставить задачу... И так же осмысленно принять работу.

Мне, к примеру, отдавать сотню тысяч за защиту Фрила в пафосной "студии" - жаба задушит, работа объективно не стоит таких денег. Я обязательно воспользуюсь консультацией этого Кондрашева, надеюсь, он подкинет еще пару умных мыслей при личной консультации. Но все работы я буду делать в другом, доверенном месте. И буду лично жестко контролировать весь процесс.

А насчет "сложной электроники"... К примеру, если вы не знаете, что такое CAN-шина и зачем она нужна в автомобиле, у вас есть два пути:
1. Объявить, что это офигительно сложно, и нормальному человеку в этом разобраться невозможно, даже пытаться бесполезно (угонщики в разряд нормальных людей не входят, это Бэтмены с ноутбуками, с ними бороться невозможно, захотят - угонят, они вообще в зеркале не отражаются и т.д.).
2. Воспользоваться Яндексом и овладеть общим пониманием нового явления.

Первый путь чреват тем, что человек полностью делегирует посторонним и, главное, пристрастным людям всю работу по выбору методики защиты автомобиля и по выбору аппаратуры защиты. Т.е. приходит с важным видом, отваливает бабла и велит поставить все самое лучшее и надежное. В результате, выбор "сигналки" и ее установка происходит в полном соответствии с потребностями самого установщика. Дальше продолжать, или уже понятно, почему машина потом уезжает "при ВСЕХ исправных заморочках"?

Цитата
На сегодня список сигнализаций, ломаемых Изделием 803:
1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blak-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).


Все вышеперечисленное барахло в больших количествах УЖЕ куплено предприятиями розничной торговли и установочными центрами. И они должны это барахло куда-то девать...

И последнее. Страховка по угону рулит. Почти всегда. Вот, к примеру, мой добрый приятель больше года назад лишился своего Форда Мондео. Полгода судился со страховой, выиграл процесс, сейчас уже полгода бегает со страховыми листами вокруг судебных исполнителей. Денег все нет... Он тоже надеялся на КАСКО.

Всем удачи, и желаю, чтобы все наши разговоры на эту тему остались только разговорами. wink.gif

p.s. Вот, кстати, экспромт - бюджетная идея насчет противодействия эвакуатору. Дымовая шашка под капотом, активируемая датчиком перемещения в режиме охраны. Дешево, сердито, нестандартно, нелетально... Думаю, довольно эффектно получится! "Полундра, пожар на судне!!!" laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master
сообщение 22.12.2009, 21:34
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 374
Регистрация: 5.11.2008
Из: Химки
Пользователь №: 7 008

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr_Iceman @ 20.12.2009, 12:31) *
Пользуясь случаем, хочу еще раз предложить вниманию уважаемых одноклубников один правильный сайт. Очень рекомендую вдумчиво изучить разделы "Философия защиты", "Попытки угонов" и т.д.
Дядька пишет очень правильные вещи доступным языком.

Фрил, конечно, считается неугоняемой машиной. Но, читая криминальные сводки последних дней, я все больше прихожу к мнению, что имеет смысл потрать относительно немного денег, чтобы усилить эту "неугоняемость".


Машина не угоняема до тех пор пока она ни кому не нужна. Фрил-2 поставка в Россию 2007 год. Через три года заканчивается гарантия, становится не актуальной КАСКО, а стало-быть появляется альтернатива - заказать авто бандитам взамен убитой. СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я ОКАЗАЛСЯ НЕ ПРАВ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
etoy
сообщение 22.12.2009, 22:24
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 214
Регистрация: 25.3.2009
Из: SPb
Пользователь №: 9 244

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Master @ 22.12.2009, 21:34) *
Машина не угоняема до тех пор пока она ни кому не нужна. Фрил-2 поставка в Россию 2007 год. Через три года заканчивается гарантия, становится не актуальной КАСКО, а стало-быть появляется альтернатива - заказать авто бандитам взамен убитой. СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ Я ОКАЗАЛСЯ НЕ ПРАВ.



это почему???? объясните SVP!!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
etoy
сообщение 22.12.2009, 22:35
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 214
Регистрация: 25.3.2009
Из: SPb
Пользователь №: 9 244

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(mr_Iceman @ 22.12.2009, 0:30) *
Дорогие мои, Вы что так возбудились? Один начал меня поучать, что мне следует делать, другой - рассказывать страшилки о "сложной электронике"... blink.gif



это не мы возбудились, а Вы!!!! не по поводу Вас всё писалось, а в общем!!!!!....

мания преследования.................................... wink.gif бывает...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Iceman
сообщение 23.12.2009, 0:51
Сообщение #20

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(etoy @ 22.12.2009, 22:35) *
мания преследования..

Вы почти угадали. Доктор сказал: "Мания величия". Будем надеяться, что уколы помогут.

Вот, по теме.



генератор огнетушащего аэрозоля Допинг-2

Размещается под капотом. Срабатывает либо при превышении температуры под капотом автомобиля 170С, либо при подаче 12 Вольт на управляющие контакты. Отличный пример полезного исполнительного устройства "двойного назначения".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования