Клин двигателя LR 4 DT 3.0 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клин двигателя LR 4 DT 3.0, Помощь
Serg S
сообщение 18.2.2015, 14:21
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 94
Регистрация: 3.9.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 275

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Добрый день приверженцы сей марки.

Начал писать в одной из тем по проблеме двигателя, но потом решил выделить свое горе в отдельную.
Немного предыстории....

Любовь к Land Rover начал испытывать с 2007 года, в результате это любви появился на свет DISCOVERY 3 с DT 2.7.
Отъездил на нем около трех лет и продал с прбегом около 175000 км. Обслуживался только у ОД. В связи с тем что за указанный период с авто не происходило НИЧЕГО... Хотя эксплуатировал его по полной, моя любовь усилилась к данной марке авто еще больше. И в результате чего на свет появился уже DISCOVERY 4 DT 3.0 (с ноября 2010 года).
До конца октября 2014 года я только и наслаждался от владением авто, и мы с ним проехали 220000 км... И тоже никаких серьезных проблем. И как и в первом случае, обслуживание только у ОД.
Однако в октябе 2014 года при следовании из Тулы у меня накрылась турбина с вытеканием масла. Авто было доставлено сервис ОД на Горьковском шоссе. Вердикт... Сломаны лопасти... Замена турбины.... Первоначальный счет был около 213000 рублей. Однако потом с учетом гудвила был выдан окончательный счет на 110000 рублей. Авто забрал 21.12.2014 года. Замена турбины производилась и с учетом замены масла в ДВС и всех фильтров. Масло залито ОД.
Месяц ездил не зная проблем. Но 12.02.2015 года при следовании в Тверь на скорости около 120 км заглох двигатель, при чем я сначала и не понял что он остановился... Просто при нажатии на педаль газа как то не почувствовал ускорения.... Скатился на обочину.... При попытке завести повторно ДВС стартер немногодернулся и замолк... В дальнейшем уже никаких движений не было. Связался ОД... Предложили доставить авто к ним.... Три часа ожидания в холодной машине эвакуатора... И около 7 вечера я у них....была еще надежда, что это все же не клин ДВС, однако после осмотра авто механиком и попытке прокрутить коленвал.... Диагноз...КЛИН.

В настоящий момент авто находится у ОД, пока никаких действий по разборке не предпринимал. Были поедложения и идеи по замене на б/у (за все про все 450 тыщ), или выкупа авто в таком состоянии за 850 тыщ...

Но ни тот ни другой вариант меня не устроил. Почему?

Все это время я обслуживался исключительно только у ОД, машину эксплуатировал в соответствии с их рекомендациями... И считаю, что в данном клине моей вины нет (масло тоже их).
Поэтому хочу пойти по пути требования замены (ремонта) ДВС по Гудвилу на 100%.
Ну не может двигатель такой имиджевой и уважаемой марки иметь такой "смашной"ресурс.
Исходя из выше изложенного есть несколько вопросов к вам, то есть советы от вас)))

1. С чего начать? Писать претензию к ОД или в предстваительство.
2. Экспертиза.... У ОД? Или независимого эксперта? Если на территории ОД, то возможно ли и присутствие независимого эксперта.
3. Есть ли случаи урегулировпния данного вопроса без привлечения экспертных контор и судебных инстаниции, только по исключительно доброй воли ОД и представительства?

С уважением

Сергей



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
serp-k
сообщение 18.2.2015, 14:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 159
Регистрация: 9.4.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 40 281
Номер машины:
**9

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Думаю, что если есть желание "по честному" решить вопрос, то машину нужно забирать от ОД и:

1. Писать письмо Хозяину в Тату, с копиями в Англию и представительство;
2. Вскрытие делать где "фишка ляжет" но обязательно актируя процесс в присутствии независимого эксперта;
3. Возможно это будет один (или вообще первый) из таких случаев.

.... и быть готовым к тому, что процедура может очень не быстрой оказаться...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ice-95
сообщение 18.2.2015, 15:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 95
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 61 039

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я думаю, чтобы чего-то добиться, нужно делать акцент на некачественный ремонт по замене турбины!!! Тате я думаю будет пофигу на прошедший 2 гарантийных пробега мотор.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
serp-k
сообщение 18.2.2015, 15:52
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 159
Регистрация: 9.4.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 40 281
Номер машины:
**9

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ice-95 @ 18.2.2015, 15:46) *
Я думаю, чтобы чего-то добиться, нужно делать акцент на некачественный ремонт по замене турбины!!!

Чем доказывать не качественность ремонта?

Цитата(ice-95 @ 18.2.2015, 15:46) *
....Тате я думаю будет пофигу на прошедший 2 гарантийных пробега мотор.

Тата Хозяин, не нужно думать за его маркетинговый отдел, тем более что внешнеполитическую ситуацию еще никто не поменял и в ближайшем будущем не поменяет.
Обращение к Хозяину просто правильно нужно подготовить, без вранья...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
schelter
сообщение 18.2.2015, 16:07
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.10.2013
Пользователь №: 62 626
Номер машины:
7**

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

РебятЫ! Не перегните палку... Желания всем понятны, НО...
Нужно помнить, что вся эта фигня называется Goodwill, т.е., в переводе с английского, буквально Добрая Воля.

Это означает, что они не обязаны никакими законами ничего предпринимать в данной ситуации. Они лишь могут по доброй воле пойти на встречу...
А могут и не пойти... Имеют полное право...

Так что давить особо не надо... smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ирон
сообщение 18.2.2015, 16:19
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 296
Регистрация: 16.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 375
Номер машины:
444

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ice-95 @ 18.2.2015, 15:46) *
Я думаю, чтобы чего-то добиться, нужно делать акцент на некачественный ремонт по замене турбины!!! Тате я думаю будет пофигу на прошедший 2 гарантийных пробега мотор.

Хотелось бы подробнее узнать, что есть некачественный ремонт по замене турбины. Как это можно обосновать? Или Вы думаете, что в JLR работают дураки? Поверьте, там очень умные ребята!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg S
сообщение 18.2.2015, 16:23
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 94
Регистрация: 3.9.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 275

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ice-95 @ 18.2.2015, 16:46) *
Я думаю, чтобы чего-то добиться, нужно делать акцент на некачественный ремонт по замене турбины!!! Тате я думаю будет пофигу на прошедший 2 гарантийных пробега мотор.



А есть прямая связь между заменой турбины и клин движка? Если есть, то какая?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кисель
сообщение 18.2.2015, 16:27
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 551
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 179

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Я бы написал бы в представительство


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ALKIS
сообщение 18.2.2015, 16:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

курили ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
serp-k
сообщение 18.2.2015, 16:30
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 159
Регистрация: 9.4.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 40 281
Номер машины:
**9

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Serg S @ 18.2.2015, 16:23) *
А есть прямая связь между заменой турбины и клин движка? Если есть, то какая?

После ремонта залили некачественное масло - самое первое что приходит как объяснение...
Однако как доказать и проверить так ли это на самом деле?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 6:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования