Покачал рулем - скрипит - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Покачал рулем - скрипит
самурай
сообщение 22.1.2011, 20:32
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 543
Номер машины:
707

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго времени суток всем!

Вчера стоял, ждал супругу с младшей из детского сада, и просто "покачал" рулем влево-вправо чуть-чуть совсем. И услышал скрип. С эдаким зудом на руле. Думал, что померещилось. Однако супруга, которая раньше никаких посторонних шумов во всех предыдущих авто не замечавшая, тоже услышала скрип.
Заехал сегодня к ОД. Вышел мастер, сел за руль, "покачал" им, залез под рулевую колонку со словами:"Может чё цепляет?.." Повращал руль от упора до упора, вышел, посмотрел уровень жидкости ГУР.
После, глядя на меня честными глазами и сообщил, что шума нет, уровень жидкости ГУРа в норме, скрипов в упор не слышит. На мой вопрос, что-же он под рулевую полез так поспешно со словами о "цеплянии", он ответил, что все в порядке. Счастливого пути так сказать, сэр!
Смотрел в поиске, но чёткого ответа на "мои скрипы" не увидел. Может у кого такое встречалось?
До этого был ХТрейл, там электроусилитель стоял. Я к тому, что может этот "зуд энд скрипенье" - нормальная работа ГУРа у Диско4?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Berimor
сообщение 23.1.2011, 9:55
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 557
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 796

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(самурай @ 22.1.2011, 20:32) *
Доброго времени суток всем!

Вчера стоял, ждал супругу с младшей из детского сада, и просто "покачал" рулем влево-вправо чуть-чуть совсем. И услышал скрип. С эдаким зудом на руле. Думал, что померещилось. Однако супруга, которая раньше никаких посторонних шумов во всех предыдущих авто не замечавшая, тоже услышала скрип.
Заехал сегодня к ОД. Вышел мастер, сел за руль, "покачал" им, залез под рулевую колонку со словами:"Может чё цепляет?.." Повращал руль от упора до упора, вышел, посмотрел уровень жидкости ГУР.
После, глядя на меня честными глазами и сообщил, что шума нет, уровень жидкости ГУРа в норме, скрипов в упор не слышит. На мой вопрос, что-же он под рулевую полез так поспешно со словами о "цеплянии", он ответил, что все в порядке. Счастливого пути так сказать, сэр!
Смотрел в поиске, но чёткого ответа на "мои скрипы" не увидел. Может у кого такое встречалось?
До этого был ХТрейл, там электроусилитель стоял. Я к тому, что может этот "зуд энд скрипенье" - нормальная работа ГУРа у Диско4?


Скрип в передней подвеске встречается при разбитых шаровых, или рваных пыльниках рулевых наконечников.
После не продолжительной поездки скрип может пропадать, лучше слушать утром.....
Диагностика подвески не помешает)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TIM21
сообщение 23.1.2011, 21:54
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 59
Регистрация: 4.6.2009
Из: Алтай
Пользователь №: 10 411

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

хм.... мне показалось что руль далёк от подвески, или это настолько близко, что скрип в подвеске передаётся на рулевое колесо?! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Talsarius
сообщение 23.1.2011, 22:48
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 655
Регистрация: 25.6.2010
Из: Собянинск.
Пользователь №: 18 434

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Berimor @ 23.1.2011, 9:55) *
Скрип в передней подвеске встречается при разбитых шаровых, или рваных пыльниках рулевых наконечников.
После не продолжительной поездки скрип может пропадать, лучше слушать утром.....
Диагностика подвески не помешает)

Прикольно Вы параллель проводите... =)))
Автор, у меня тоже самое... ОД лечить это не хочет, тк ГУР при этом работает штатно. Видимо такая особенность работы. Было с самого начала, говорят это часто встречается и не прогрессирует. 084.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
самурай
сообщение 29.1.2011, 12:38
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 543
Номер машины:
707

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Да, уважаемые, скрипит именно между рулем и рулевой колонкой. Чтож, выдохнем, и поедем дальше.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Veryfour
сообщение 6.2.2011, 7:59
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 072

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(самурай @ 29.1.2011, 12:38) *
Да, уважаемые, скрипит именно между рулем и рулевой колонкой. Чтож, выдохнем, и поедем дальше.

На моей такое было примерно через 4-5 месяцев эксплуатации. Проблемка проявлялась не постоянно, но отчетливо прослушивалась при парковке. Съездил в ОД. Там проблема выявилась не сразу (включал и выключал машину для этой цели). Договорились, что при очередном ТО это исправят. Но проблема прошла сама собой и уже пробег 16680 и в конце февраля будет уже год эксплуатации


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Димитр
сообщение 21.6.2012, 17:45
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 7.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 22 237

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

sad.gif Таже беда случилась,начал руль скрипеть(между рулём и рулевой колонкой), особенно слышно при парковке и в жару.Причём дефект появляется не всегда,в основном зависит от температуры.
Чувствую когда приеду к ОД, всё будет тихо.

Кто нить решил эту проблему и как?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Димитр
сообщение 25.6.2012, 16:35
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 203
Регистрация: 7.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 22 237

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Был сегодня у ОД, приговорили под замену по гарантии
SENSOR-STEERING ROTATION, как придёт (7-14 дней) -отпишу о результате....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ВОЛК
сообщение 27.6.2012, 12:44
Сообщение #9




Группа: Гости
Сообщений: 6 288
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 19 774

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

У меня тоже начало скрипеть, я думаю просто нужно продуть. Если это проблемас гуром то я попал, на прошлой недели преодолел планку 100 000км.
На последнем ТО 96 000 км. ОД провел полную диагностику проблем выявленно не было. Я надеюсь попала грязь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ВОЛК
сообщение 27.6.2012, 14:54
Сообщение #10




Группа: Гости
Сообщений: 6 288
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 19 774

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Связался с ОД меня успокоили. Сказали это, резинки втулок, распространенная болезнь. Но перед тем как менять(стоят не дорого), сначала нужно попробывать смазать. На следующей недели попробую смазать, о результате отпишусь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 18:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования