Горит сигнализатор проверки двигателя - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Горит сигнализатор проверки двигателя
Incanto
сообщение 14.7.2023, 0:29
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Буквально на глазах загорелся этот янтарный сигнализатор "чек энджин". Без явных для меня причин. Решил не рисковать и вернулся обратно на стоянку. Путь занял около 20 минут, всю дорогу прислушивался и приглядывался. В зеркале заднего ничего необычного не увидел (пока исхожу из предположения, что темного дыма из выхлопной системы нет). Скорость движения была не более 80 км/ч (выше побоялся). Точно почувствовал, что иногда были рывки легкие, без системных повторений на скоростях в диапазоне 50-80. По первому впечатлению будто зацепление шестеренок подтормаживает и машина в этот момент делает ощущаемый мной "кивок". Раз 10 такое ощущение словил. На утро завел авто, сигнализатор вновь горит. Проехался еще 10 мин - кивки были раз 5 примерно в тех же скоростных диапазонах. Авто припарковал до момента проведения диагностики у ОД. К сожалению, ждать более недели.

По таким предварительным симптомам к каким вариантам следует быть готовым (может какая есть статистика)? Обязательно ли такие кивки могут говорить о проблеме в коробке/двигателе или проблема датчиков/реле может вызывать такие симптомы? Авто пока не использовать (даже на небольших скоростях до 60)?

PS Может связанное событие, а может нет: в этой же поездке был момент, когда передо мной грузовик неожиданно стал тормозить, а я не сразу это заметил. Сначала сработала система информирования о препятствии, а потом тут же почувствовал, как авто сам резко стал тормозить. По моим ощущениям (но это не точно) я так и не успел убрать ногу с педали газа и на секунду (или долю секунды) могло на авто одновременно действовать и интеллектуальное торможение, и мое удержание нажатым газ. То есть 2 противоречащих друг другу действия. Это могло повредить что-то в авто?

PPS Дизель 21МГ, заправка только на одной и той же точке Лукойл.

Сообщение отредактировал Incanto - 14.7.2023, 0:42



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Incanto
сообщение 31.7.2023, 19:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Диагностика ОД показала, что дело в окисление электрических разъемов (YPC800650), идущих на топливные форсунки (неправильное подача электричества - неправильное считывание информации - как следствие, неправильная работа форсунок и дерганье авто). Решение проблемы - установка новых разъемов (соединителей). Признано гарантийным решением - это плюс. Две недели отдел закупок искал оригинальную деталь в количестве 4х штук и констатировал, что на территории РФ их нет. Это минус. Доставка из Европы - от 60-ти дней. Это жирный минус. Я рыдаю: из-за отсутствия в РФ детальки размером 2х2см и ценой 440 руб/штука машина вынуждена стоять минимум 2 месяца без движения. Похоже на сглаз какой-то...

Опрос круга моих друзей и знакомых показал, что не модно нынче катать в отпуск Европу, Казахстан, Грузию и Армению и пр., а модно в Краснодарский край. А ведь была еще надежда через них ускорить получение детали, попросив купить у местного ОД за наличку. Но реальность такова, какова есть - быстрее будет Дедушке Морозу мне из Европы 4 шт. соединителя YPC800650 привезти, чем осуществится доставка ОД из Европы biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 31.7.2023, 21:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 934
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 31.7.2023, 19:25) *
Диагностика ОД показала, что дело в окисление электрических разъемов (YPC800650), идущих на топливные форсунки (неправильное подача электричества - неправильное считывание информации - как следствие, неправильная работа форсунок и дерганье авто). Решение проблемы - установка новых разъемов (соединителей). Признано гарантийным решением - это плюс. Две недели отдел закупок искал оригинальную деталь в количестве 4х штук и констатировал, что на территории РФ их нет. Это минус. Доставка из Европы - от 60-ти дней. Это жирный минус. Я рыдаю: из-за отсутствия в РФ детальки размером 2х2см и ценой 440 руб/штука машина вынуждена стоять минимум 2 месяца без движения. Похоже на сглаз какой-то...

Опрос круга моих друзей и знакомых показал, что не модно нынче катать в отпуск Европу, Казахстан, Грузию и Армению и пр., а модно в Краснодарский край. А ведь была еще надежда через них ускорить получение детали, попросив купить у местного ОД за наличку. Но реальность такова, какова есть - быстрее будет Дедушке Морозу мне из Европы 4 шт. соединителя YPC800650 привезти, чем осуществится доставка ОД из Европы biggrin.gif

а просто поджать пины в разъёмах? почистить чем-нить...при такой-то гарантии...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Incanto
сообщение 1.8.2023, 10:42
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 31.7.2023, 21:53) *
а просто поджать пины в разъёмах? почистить чем-нить...при такой-то гарантии...

Говорят это не по феншую: высокий уровень ответственности и регламент работ не позволяет такое сделать, только через замену на оригинальную деталь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 1.8.2023, 12:11
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 934
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 1.8.2023, 10:42) *
Говорят это не по феншую: высокий уровень ответственности и регламент работ не позволяет такое сделать, только через замену на оригинальную деталь.

замена на оригинальную деталь подразумевает замену всей косы подкапотной..остальное-колхоз, качество которого зависит от исполнителя))) отчекрыжить и приделать непонятно как новый разъём


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhuktsb
сообщение 2.8.2023, 13:50
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 96 544

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

https://mzpr.ru/Search.aspx?code=YPC800650&...rand=LAND+ROVER

40 дней
Я через них свечи заказывал. Установил недавно. 3 тыс. км - полет нормальный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Incanto
сообщение 18.10.2023, 18:37
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 303
Регистрация: 12.8.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 19 371

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Забыл подвести итог этой эпопеи:
1. Попытка самостоятельного заказа деталей через партнеров форума и по ссылкам выше не принесла успеха (везде был отказ в возможности поставки деталей);
2. Попытка знакомых прикупить деталь в Лихтенштейне и Париже тоже неудачная (разводили руками и что-то лепетали про аналог);
3. Настроился ждать до октября, но в начале сентября ОД сообщил, что можно приезжать на замену;
4. После замены соединителей откатался 2 дня и... получил вновь тот же индикатор чек-энджин и дерганье авто при движении, вернулся к ОД;
5. Несколько дней диагностировали, сказали, что ошибка всегда появлялась на одном конкретном цилиндре, решили поменять топливные форсунки местами (из разных пар цилиндров) на предмет выявления где проблема: в форсунке (если ошибка появится на другом цилиндре) или что-то глубже в цилиндре (если ошибка в том же цилиндре).

ИТОГО: месяц езжу без проблем, машина ведет себя штатно. Может что-то выбило в цилиндре и просто сразу чисто механически надо было что-то подкрутить, а ничего не менять. Время покажет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 5:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования