АВИЛОН. Новый дилер Jaguar / Land Rover - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> АВИЛОН. Новый дилер Jaguar / Land Rover
Login
сообщение 15.3.2018, 15:07
Сообщение #131




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

dmi, да, оценочная тоже порадовала, думаю она у них шаблоном забита просто.

""Претензий не имею" и подпись.
Собственно что им было и нужно." - к сожалению да.

Теперь самое забавное...
Сегодня позвонили мне из Авилона(видимо от ЯЛРа пришло письмо на счет моей претензии).
На середине разговора осенило, что надобно записать бы разговор, что я и сделал.
По ссылке сам разговор: ССЫЛЬ

Хотя ждал таки звонка от ЯЛРа, но видимо ЯЛРу не досуг общаться с владельцами его продукции.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 15.3.2018, 15:17
Сообщение #132




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 275
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Login @ 15.3.2018, 15:07) *
она у них шаблоном забита просто

ну они завтра рубль в шаблон забьют.
тоже подпишите? )))

вместе с тем - нельзя не согласится с их позицией по поводу нештатного оборудования.
избавьтесь от лишнего потребителя и будет ясно чей это косяк.

либо по другому, если, как я понимаю, вы думаете, что АКБ не держит заряд. Пусть снимают с машины (избавив от всех потребителей штатных и не штатных) и проверяют на стенде.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 15.3.2018, 15:21
Сообщение #133




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

dmi, а что есть нештатное оборудование ?
Например, во все Роверы со дня продаж вставят Цезари, по идее это вроде как нештатное оборудование, но машину продают с ним.
Точнее не во все, а в машины с 2013 по 2015 года ставили Цезарь, с 2016 Цезарь не ставят, там тупо Инконтрол, который привязан к РАТу и Службе 112.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 15.3.2018, 15:26
Сообщение #134




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 275
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Login @ 15.3.2018, 15:21) *
Например, во все Роверы со дня продаж вставят Цезари

конечно нет никакого там Цезаря.
там стоит сугубо заводская поделка, которую на территории РФ обслуживал в информационном плане Цезарь-Сателлит. да и сейчас обслуживает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 15.3.2018, 15:31
Сообщение #135




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(dmi @ 15.3.2018, 15:17) *
либо по другому, если, как я понимаю, вы думаете, что АКБ не держит заряд. Пусть снимают с машины (избавив от всех потребителей штатных и не штатных) и проверяют на стенде.

Вот! Именно об этом я и просил и именно на АКБ я и грешил.
Я не просил мне замерять ток утечки или еще чего, я просил проверить состояние АКБ.
И как вы верно говорите, его нужно снять и проверить насколько он держит заряд, а этого Авилон судя по всему не сделал.
Они услышали от меня, что есть нештатное оборудование и сразу автоматом выявили причину и следствие.
При этом в телефонном разговоре мастер-приемщик говорил про утечку в районе 130-140 ампер, а в ЗН уже 180 поставили, видимо, чтобы наверняка.

Согласен, по логике, есть взаимосвязь прямая между просадкой АКБ и током покоя.
Но насколько я понимаю они должны были просто выявить сей факт и сказать, сорри, но никаких гарантийных замен быть не может так как причина не в машине, а допустим в нештатном оборудовании, которое возможно неисправно и все. И никаких денег по идее не брать, я же не приехал им заказывать платную диагностику, я заявил о конкретное проблеме на гарантийном авто.


Цитата(dmi @ 15.3.2018, 15:26) *
конечно нет никакого там Цезаря.
там стоит сугубо заводская поделка, которую на территории РФ обслуживал в информационном плане Цезарь-Сателлит. да и сейчас обслуживает.

Нет, это не совсем так.
Цезарь больше не ставится в Роверы и с 2015 года договор между Цезарем и ЯЛР был расторгнут smile.gif Это 100% инфа, поверьте...
С 2016 года машины без Цезаря, а Инконтролы в этих машинах подцеплены к РАТу(кнопочка с ключами) и Службе 112(кнопка SOS).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 15.3.2018, 15:36
Сообщение #136




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 275
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Login @ 15.3.2018, 15:31) *
Это 100% инфа, поверьте...

да я бы и поверил, если бы не имел машину производства марта 15. )))
там нет никакого цезаря. и не было никогда, как технического устройства. заводской инКонтролл заведен на Цезарь-Сателлит для информационного обмена. когда вы нажимаете кнопку на потолке - вы к ним и попадаете.
А более новые машине ессно не нуждаются в коммуникации с цезарем так как законодатель обязал производителя обеспечивать связь уже непосредственно с МЧС и тд
Цитата(Login @ 15.3.2018, 15:31) *
Они услышали от меня, что есть нештатное оборудование и сразу автоматом выявили причину и следствие.

ну вот это зря кстати.
вы уж больно "умный" даже по телефонному разговору.
я в такой ситуации отрицаю что даже понимаю смысл слов "ток утечки", а не то что его нормы )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 15.3.2018, 15:41
Сообщение #137




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(dmi @ 15.3.2018, 15:36) *
да я бы и поверил, если бы не имел машину марта 15. )))
там нет никакого цезаря. и не было никогда, как технического устройства. заводской инКонтролл заведен на Цезарь-Сателлит для информационного обмена. кода вы нажимаете кнопку на потолке - вы к ним и попадаете.
С более новые машине ессно не нуждаются в коммуникации с цезарем так как законодатель обязал производителя обеспечивать связь уже непосредственно с МЧС и тд

Тогда мы с вами коллеги по боевым коням, ибо также 2015 год.
Все верно и не совсем...
Там есть Цезарь, а точнее стоит комплект Цезарь Эскорт+, можете прям позвонить в Цезарь и спросить и они вам это подтвердят )
И как раз Цезарь обслуживает наши Инконтролы, я имею в виду на машинах до 2015 года включительно, поэтому ежели чего, то вам звонит типа служба Инконтрола, но на самом деле это Цезарь smile.gif
А вот уже с 2016- и далее уже нет Цезаря, там просто помощь на дороге и экстренная кнопка.
В остальном все верно сказали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 15.3.2018, 15:47
Сообщение #138




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(dmi @ 15.3.2018, 15:36) *
ну вот это зря кстати.
вы уж больно "умный" даже по телефонному разговору.
я в такой ситуации отрицаю что даже понимаю смысл слов "ток утечки", а не то что его нормы )))

Ну не умею я блондинку включать sad.gif
Ну вот не умею, какое-то время держусь, а потом сам же и палюсь, что не дурак.
Да и смысл в этих кошки-мышки играть.

Как бы суть то в том, что я не заказывал изначально никаких платных услуг, я приехал о озвучил проблему с АКБ.
Все, больше ничего не просил и не хотел, далее начался развод на деньги.
При чем самое убивающее, что фактически они дважды продали мне диагностику, хотя и тот и другой вопрос можно сделать и проверить за одну диагностику, все равно все сводится по большей части к подключению компа.

Ладно, это все равно уже поздняк метаЦЦа, время прошло и сам дурак - ну такой вот я балбес. На будущее уроком будет.
Но пока жду ответа ЯЛРа, по идее он должен быть фееричным.
Кстати, не исключаю, что вместо ЯЛРа ответ мне пришлет Авилон, так как сначала девушка представилась, что типа она из горячей линии ЯЛРа, хотя номер то определился Авилона smile.gif
Потом уже сказала, что из Авилона она, т.е. как-то незамысловато человек хотел закосить под представителя ЯЛРа. Вобщем забавно все это...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Login
сообщение 15.3.2018, 18:35
Сообщение #139




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 746
Регистрация: 5.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 844

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

А вот и ответ от ЯЛР.
Как я и предполагал, ответ весьма забавный:

ООО "Ягуар Ленд Ровер" свидетельствует Вам свое уважение и настоящим благодарит за предпочтение марки Land Rover.

В первую очередь, мы искренне сожалеем, что Вы были вынуждены столкнуться с неудобствами при обслуживании автомобиля Land Rover Range Rover, VIN SALGA2HF6FA235269, в официальном дилерском центре АВИЛОН.

По информации от сотрудников дилерского центра, 14.01.2018 г. Вы обратились с замечаниями по работе автомобиля, а именно:

В движении самопроизвольно выключается дальний свет и на приборной панели загорается сообщение ошибка датчика автоматического дальнего света. Заметил две недели назад, проявляется постоянно не зависимо от погодных условий.
После 2-3 дней стоянки а/м в морозную погоду при -6 и ниже, на приборной панели появляется сообщение АКБ разряжен, заметил две недели назад, при приеме неисправность не проявляется.

Выполнена диагностика:
1. На момент проверки ошибок по датчику дальнего света на щитке приборов не горит. Обнаружена ошибка в блоке света, которая возникает, если обнаружено частичное или полное перекрытия поля обзора, так же в меню настройки автоматического дальнего света выбран режим левостороннего движения. Настройки исправлены на корректные - правостороннее движение. Выполнен дорожный тест - сигнализаторы неисправности не загораются.
2. На момент проверки надпись "АКБ разряжена, запустите ДВС" не горит, ДВС запускается штатно. Выполнил проверку АКБ - тест пройден успешно. Выполнена проверка утечки тока - повышенный, установлено нештатное оборудование.

Вам предоставлены рекомендации по демонтажу нештатного оборудования и выполнении дополнительной диагностики.

Относительно Вашего уточнения по факту оплаты, хотели бы обратить Ваше внимание на то, что отношения сторон в вопросе оплаты работ сервиса регулируются подписанными до начала выполнения работ документами. Если до начала выполнения работ был согласован и подписан заказ-наряд, в котором указан перечень и стоимость работ, официальный дилерский центр вправе требовать выполнения условий заключённого договора на указанных в нем условиях.

Проверка качества и независимая экспертиза проводятся при наличии требований потребителя, указанных в ст. 18 Закона и спора о причине недостатка. Вами подписана заявка о проведении диагностики, в рамках которой Вы взяли на себя обязательства оплатить диагностику при отсутствии оснований для проведения гарантийного ремонта. Дополнительно обращаем внимание, что в случае если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить лицу, проведшему экспертизу, расходы на ее проведение (п. 5 ст. 18 Закона).

Уточните, пожалуйста, какое нештатное оборудование установлено на Вашем автомобиле и готовы ли Вы демонтировать его для продолжения диагностики по разряду АКБ?

Спасибо.

Светлана Светличная
Отдел по работе с клиентами
Ягуар Ленд Ровер Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения
тел.: 8 800 200 80 81


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 15.3.2018, 19:13
Сообщение #140




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 275
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Света - огонь девка!
Заказали диагностику - извольте платить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 10:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования