Freelander 2 2008 2.2 by tonche - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Freelander 2 2008 2.2 by tonche
rtfm
сообщение 3.8.2023, 23:56
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 3.8.2023, 18:20) *
записался на замену фильтров и масла в двигателе в 77макс на вторник. диагностику проведут. масло у них только Кастрол, приеду со своим Мобилом. и фильтры я успел в железяке набрать

Кастрол советовать не буду, мобил рулит, у 77 макс скидка 50% на работы на 1е и я делал все по максимуму что требовало)
Цитата(tonche @ 3.8.2023, 18:20) *
полным приводом позже займусь, сейчас кузов важнее. у меня бегемот вольво был т6, там тоже угловая, шлицы, халдекс) все знакомо. если ксеноновые лампы выгорели, новые поставлю.

Боюсь замена ламп может не помочь, там линзы вистеон, и если стоят родные с пластиковыми отражателями - линзы под замену (либо отражатели).
После бегемота расход на фриле очень порадует, да и динамика, а вот место меньше внутри в длину.
Цитата(tonche @ 3.8.2023, 18:20) *
завтра поеду новые номера по записи с госуслуг получать. с машиной дали действующую диагностическую карту, но она не пробивалась по номеру при заполнении заявления, что странно, а может система у них ключит. в итоге, там была возможность вбить ее номер и срок действия. посмотрим, что в гибдд скажут

опять флешбэки и закрученная на саморезы по металлу в дверь рамка номера) надеюсь уже 950 серию какую-нибудь давать начали. ДК, увы нужна, и если брали у перепука, который ее на учет не ставил, то нужно 2 ДКП, ваша с ним и его с предыдущим владельцем. Для меня это был реальный сюрприз.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 4.8.2023, 5:34
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 3.8.2023, 23:56) *
Кастрол советовать не буду, мобил рулит, у 77 макс скидка 50% на работы на 1е и я делал все по максимуму что требовало)

Боюсь замена ламп может не помочь, там линзы вистеон, и если стоят родные с пластиковыми отражателями - линзы под замену (либо отражатели).
После бегемота расход на фриле очень порадует, да и динамика, а вот место меньше внутри в длину.

опять флешбэки и закрученная на саморезы по металлу в дверь рамка номера) надеюсь уже 950 серию какую-нибудь давать начали. ДК, увы нужна, и если брали у перепука, который ее на учет не ставил, то нужно 2 ДКП, ваша с ним и его с предыдущим владельцем. Для меня это был реальный сюрприз.


перекуп более менее порядочный попался, все отзывы на Авито положительные. ДКП, само собой, 2. всю машину при мне толщиномером показал с пояснениями.

бегемот у меня был с дурным 2.9 битурбо, фрил по динамике ему проигрывает. да и отгонялся я уже. расход это да)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 4.8.2023, 12:27
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Выдали новые номера сегодня. Прокатила это диагностическая карта, которая не билась по базе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 4.8.2023, 19:54
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 4.8.2023, 12:27) *
Выдали новые номера сегодня. Прокатила это диагностическая карта, которая не билась по базе.


Какая серия и регион сейчас в Балашихе ходит? Если ДК была на руках, то проблем меньше.
Я, когда ставил на учет, наоборот надеялся на ДК в базе, и с горем пополам ее выгрузили, правда не с 1го раза.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 4.8.2023, 20:29
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 4.8.2023, 19:54) *
Какая серия и регион сейчас в Балашихе ходит? Если ДК была на руках, то проблем меньше.
Я, когда ставил на учет, наоборот надеялся на ДК в базе, и с горем пополам ее выгрузили, правда не с 1го раза.


регион 790 выдали. серия КРА

нашел вроде контору, которая снимает весь пластик, ржавые места пескоструит, покрывает кислотным грунтом и все антикорит меркасол-ноксидол. потом сами все собирают. думаю съездить к ним показаться и обговорить все.

Сообщение отредактировал tonche - 4.8.2023, 20:39


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tonche
сообщение 5.8.2023, 15:01
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(rtfm @ 2.8.2023, 17:55) *
Лью в свой мобил 5w-30 Formula FE 3000 X1, все ок. Дельвак еще лучше,


был сегодня в железяке, дельвака 5в30 не нашел. взял Formula FE 5в30. во вторник зальем, посмотрим как себя поведет

довольно заметно уходит антифриз. какие самые частые причины сего на Фрилах? во вторник, конечно, в сервисе задам вопрос.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 5.8.2023, 17:25
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 4.8.2023, 20:29) *
регион 790 выдали. серия КРА

нашел вроде контору, которая снимает весь пластик, ржавые места пескоструит, покрывает кислотным грунтом и все антикорит меркасол-ноксидол. потом сами все собирают. думаю съездить к ним показаться и обговорить все.


Чеченцы любят эту серию, на 95 регионе забрали бы номера за огромные бабки.
Formula FE 5в30 это классика. Если сильно уходит, на испарение уже не свалишь.
Самые частые проблемы: теплообменник ЕГР (удаляется, отшивается, бюджетненько), радиатор отопителя (оч дорого менять), патрубки (дешево), радиатор (дорого), ну и в районе вебасты глянуть стоит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tonche
сообщение 6.8.2023, 22:17
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

предварительно договорился с одной конторой из щербинки. они все ржавые места отпескоструят, покроют кислотным грунтом, потом акриловым, потом комплекстный антикор со скрытыми полостями. правда 80 руб хотят, это если со снятым пластиком приехать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rtfm
сообщение 7.8.2023, 4:54
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 200
Регистрация: 8.11.2021
Из: Москва
Пользователь №: 136 101

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(tonche @ 6.8.2023, 22:17) *
предварительно договорился с одной конторой из щербинки. они все ржавые места отпескоструят, покроют кислотным грунтом, потом акриловым, потом комплекстный антикор со скрытыми полостями. правда 80 руб хотят, это если со снятым пластиком приехать.

Я в антикор.рф делал, 30ка вышла, все промыли, ржи почти не было, где было обработали составами, внутри полостей, днище усиленной мастикой. В ноябре поеду на гарантийный осмотр-проверку. Друг лазил под днище и сказал что оно как с новья. Но у меня 12 год.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tonche
сообщение 8.8.2023, 14:40
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 1.8.2023
Пользователь №: 142 954

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Был в 77макс. В целом, все понравилось. Масло, фильтры поменяли. Заменили кончающиеся ролики ремня вспомогательных агрегатов, ну и ремень разумеется. Заменили правую стойку стабилизатора (это она постукивала). По компьютерной диагностике недостаточный наддув, возможно, из-за люфта клапана управления геометрией турбины, там тяга люфтит. короче, надо турбинистам показаться. СО опрессовали, утечек не нашли. у парктроников где-то обрыв в проводке или неисправен датчик. Будем бамперы снимать в выходные, посмотрим проводку. На следующей неделе в ржавчины.нет. На пескоструй и антикор.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования