"путешествие" Range Roverа По Монголии - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "путешествие" Range Roverа По Монголии, Не сочтите вирусом
Дмитрий
сообщение 9.9.2008, 14:18
Сообщение #21




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 775
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Цитата(Хаки @ 9.9.2008, 14:31) *
А ты в ветку с Q для ОД скинь вопрос. Я не знаю, не разбирал. Но, априори(тм), кмк, Тема брешет на щот 3 болтов - не логично с любой т.з.


дык "брехня" подтверждена фотоматериалами blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Coyc
сообщение 9.9.2008, 21:54
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 139
Регистрация: 3.3.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2 118

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(sva @ 9.9.2008, 14:31) *
Доля правды - безусловно.
Меня, например, сильно впечатлило фото лопнувшего полностью колесного диска


однажды на мицу влетел в бордюрный камень лежащий на правой полосе МКАДа, на скорости около 100 км./ч.
расколол два правых диска, на переднем откололось около 20 см. обода и куски "спиц", на заднем около 5 см. обода.
Ланд Ровер не изготавливает диски сам, как и никто другой из автопроизводителей, а заказывает у когото из производителей, т.е. сделанны они с тем же уровнем качества. Т.е. Тема влетел в какуюто огромную яму на бешенной скорости....
в чем конечно виноват ЛР... dry.gif
Если в этот момент одна из подушек двигла була на исходе (никтож ниче не проверял на б/ушной машине), то трещина в кронштейне впроне вероятна и даже естественна. .... и в этом тоже есессно виноват ЛР dry.gif




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dwarf44
сообщение 9.9.2008, 22:10
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 226
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва (Жулебино)
Пользователь №: 2 008
Номер машины:
626

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Не вкурю о чем речь.
Купил дядька б/у аппарат. Отправился в режиме ралли-рейда в монголию. На берегах тамошнего моря (2 Соус wink.gif )разложил его..... Написал, что "LR" фуфло,а он весь такой правильный.....
Господа, ну будте людьми, дайте человеку потешить свою значимость, и удаль молодецкую....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Coyc
сообщение 9.9.2008, 22:14
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 139
Регистрация: 3.3.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2 118

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Dwarf44 @ 9.9.2008, 23:10) *
Не вкурю о чем речь.
Купил дядька б/у аппарат. Отправился в режиме ралли-рейда в монголию. На берегах тамошнего моря (2 Соус wink.gif )разложил его..... Написал, что "LR" фуфло,а он весь такой правильный.....
Господа, ну будте людьми, дайте человеку потешить свою значимость, и удаль молодецкую....


...да машынку жалко... в остальном конешно праф, хрен с ним..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ady
сообщение 9.9.2008, 22:23
Сообщение #25

Связной


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 372
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 865

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 9.9.2008, 13:03) *
но заявка на победу была хорошей wink.gif
интересно было бы по-общаться с ним по его машине тут, в Клубе.
я ему приглашение отправлял - не ответил.
Занят наверное smile.gif


Да уж, теперь ему точно есть чем заняться. smile.gif

Заявка на победу на б/у машине может быть только после полноценной подготовки, а не просто "дно укрепить". Поскольку я Тему знаю с 1996 года, меня история особо не удивляет. cool.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ady
сообщение 9.9.2008, 23:09
Сообщение #26

Связной


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 372
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 865

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(freeladimir @ 9.9.2008, 14:52) *
Понятно, спасибо!
Все равно вываливание мотора в любом режиме движения для внедорожника есть нонсенс.
Все-таки я остаюсь при своем мнении, что есть конструктивный недостаток. И, как вариант, такая идея: (ИМХО конечно) Ренж изначально проектировали немцы из БМВ и сначала моторы были их и, соответственно, более легкие и компактные. После того, как пришел Форд, моторы стали ставить его и более тяжелые и мощные и , как следствие, плохо была проработана адаптация подвески этих моторов на Ренж...


Судя по последнему описанию, там стоит как раз трехлитровый дизель БМВ (2002-2006).
Так что - если просчеты и есть, то они БМВ, а не ЛР. tongue.gif Третье поколение РР действительно проектировалось в период БМВ, а вот в серию пошло уже через 2 года..
И еще: The 3-litre BMW I6 diesel engine was replaced for 2007 with Ford's new 3.6 L AJD-V8.



И еще хорошая цитата их Випедии - откуда X5 пошел.

The takeover of Rover proved to be very beneficial for BMW in the development of the X5. BMW engineers were able to look at and use Range Rover technology and parts in the development of the X5 - one such example would be hill-descent control. In many respects, the design of the X5 was influenced by its British counterpart; for example, the X5 got the two-piece tailgate straight from the Range Rover.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
cheshire
сообщение 11.9.2008, 10:02
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 5 068

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Там, собственно, несколько аспектов во всем этом путешествии.
Во-первых, РР был куплен трехлетний, мы не знаем его истории и не знаем, как с ним обходился предыдущий владелец/владельцы. За три года по российским дорогам можно влегкую ухайдакать даже танк, было бы желание. Во-вторых, Тема пишет, что за пару месяцев до начала путешествия машина была отдана в гараж, где на нее навесили всяких допов. Допы видны: багажник, например. Помимо этого добавили как минимум защиту двигателя и наверняка что-то еще, но если, предположим, по результатам предыдущего использования накопилась усталость металла в тех же опорах двигателя, никакой гараж этого не выявил бы.
Далее, вы видели у него в журнале фото тех дорог, с позволения сказать, "федеральных трасс"? Проехать там, конечно, можно. Но у меня есть подозрение, переходящее в уверенность, что Тема планировал экспедицию от балды и времени на перегоны по незнанию обстановки заложил мало. Или просто ехали по дури "с ветерком". Гнали, в общем. Это объясняет и разбитые диски (я офигел, когда лопнувший диск увидел), и два переворота "Крузеров". Да и двигатель при нормальной аккуратной езде все-таки сам собой обычно не проваливается, его хорошо трясти надо. В общем, я бы в этой истории поставил на человеческий фактор, а не на машину. РР, конечно, аппарат достойный, но нет такой техники, которую не смог бы угробить русский самородок wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ady
сообщение 11.9.2008, 11:43
Сообщение #28

Связной


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 372
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 865

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(cheshire @ 11.9.2008, 11:02) *
Во-вторых, Тема пишет, что за пару месяцев до начала путешествия машина была отдана в гараж, где на нее навесили всяких допов.


Вот-вот. В гараж. См.фото.



Цитаты - "Мумусик обзавелся багажником со светом, канистрами и запасками, а также лебедкой и укрепленным дном.", "Машину завтра отдаю в подготовку - на крышу багажник и дополнительный свет, спереди - лебедку, на дно - алюминиевые листы от камней. После этого можно будет обклеивать."

А ехать еще далеко )


А все начиналось - цитата от 14 июня ))
"В январе я объехал по периметру США, это оказалось около 15000 км. Очевидно, что в России нет дорог, везде сплошные медведи и алкоголики, жизнь чахнет за пределами Садового кольца и полностью прекращается за МКАДом.

В июле-августе я собираюсь в одиночку проехать всю Россию от Москвы как минимум до Владивостока (до Магадана, кажется, нет дороги). 1 августа я буду в Новосибирске, чтобы позырить на солнечное затмение. Поездка должна занять минимум месяц, протяженность пути составит не меньше 20000 км.

Так вот, про поездку. Для поездки приобретен трехлетний автомобиль "Рендж Ровер" производства компании "Ленд Ровер" (я до сих пор ни**я не разбираюсь в их модельном ряду). Большой такой автобус, в котором удобно мчаться через тучи гнуса, рассекать слякоть, начинающуюся сразу за Москвой, ночевать в нем посреди низкорослых чукотских березок и так далее."


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 11.9.2008, 11:49
Сообщение #29




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 775
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Еще немного и тему можно будет смело переносить в HUMOR laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Coyc
сообщение 11.9.2008, 12:12
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 139
Регистрация: 3.3.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2 118

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(ady @ 11.9.2008, 12:43) *
Вот-вот. В гараж. См.фото.



ЭТО ЖЭЭЭЭСТЬ!!!! blink.gif АРАСЕРВИС ВО ВСЕЙ КРАСЕ laugh.gif ...БуууГаааГа!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:36
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования