Удалять EGR или нет? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Удалять EGR или нет?, Удалять EGR или нет? на 4.4
max13107
сообщение 25.7.2018, 9:25
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 606
Регистрация: 9.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 76 498

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Доброго времени суток!
Не давно был на сервисе при диагностики сказали что выскакивает ошибка по EGR и не плохо было бы удалить,
Хотя ни каких симптомов по выходу из строя данного узла нет.
Я вот думаю не Ранова то ли выходить из строя EGR?
Мотор 4.4 дизель, пробег 98500 т. км



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
golubev
сообщение 25.7.2018, 12:55
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 350
Регистрация: 19.11.2009
Из: мск, лыткарино
Пользователь №: 13 308

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

егр не удаляется, он программно отключается и глушится трубка перед впускным коллектором.
считаю, что от его отключения есть как положительные, так и отрицательные моменты
положительные - отсутствие сажи и продуктов горения топлива в впускном тракте мотора и как следствие лучшая динамика в режимах, когда егр был бы открыт
отрицательные - повышение температуры в камере сгорания, изза большего количества кислорода в смеси, более долгий прогрев двс, появляется помпаж (про который можно почитать тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=158...EE%EC%EF%E0%E6)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
max13107
сообщение 25.7.2018, 13:09
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 606
Регистрация: 9.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 76 498

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(golubev @ 25.7.2018, 12:55) *
егр не удаляется, он программно отключается и глушится трубка перед впускным коллектором.
считаю, что от его отключения есть как положительные, так и отрицательные моменты
положительные - отсутствие сажи и продуктов горения топлива в впускном тракте мотора и как следствие лучшая динамика в режимах, когда егр был бы открыт
отрицательные - повышение температуры в камере сгорания, изза большего количества кислорода в смеси, более долгий прогрев двс, появляется помпаж (про который можно почитать тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=158...EE%EC%EF%E0%E6)

Спасибо, это я читал... вопрос все равно остался, глушить или просто поменять? По цене я так понимаю разница не большая


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
golubev
сообщение 25.7.2018, 14:59
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 350
Регистрация: 19.11.2009
Из: мск, лыткарино
Пользователь №: 13 308

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(max13107 @ 25.7.2018, 13:09) *
Спасибо, это я читал... вопрос все равно остался, глушить или просто поменять? По цене я так понимаю разница не большая


если основной критерий при принятии решения цена, то LR033373 клапан егр = цена от 40тр, а отключить и заглушить егр стоит в 3 раза дешевле.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max13107
сообщение 25.7.2018, 20:32
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 606
Регистрация: 9.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 76 498

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(golubev @ 25.7.2018, 14:59) *
если основной критерий при принятии решения цена, то LR033373 клапан егр = цена от 40тр, а отключить и заглушить егр стоит в 3 раза дешевле.

фактор цены конечно важен, но не хочется сейчас сэкономить а потом попасть.....как говориться кроилово ведет к паподалову...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Drewha
сообщение 26.7.2018, 9:57
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 342
Регистрация: 29.3.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82 823

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

про "снижение температуры в камере сгорания" повторяют каждый раз, забывая упомянуть, что на высоких оборотах ЕГРы закрыты и ничего "для охлаждения" не подмешивают, хотя ЕГТ растет именно в режиме максимального наддува.
По поводу "помпажа" тоже непонятно. Разве у ЛР нет байпаса на интеркулере, сбрасывающего надутое обратно в коллектор под закрытие дросселя? Стандартная тема для всех турбосистем, ведь. Не силен именно в наддуве ЛР, потому самому даже интересно.


Перед шитьем и заглушением всех экологий на 3.6 тоже рыл инет. Плюсов в ЕГР, кроме вышеуказанных "снижения ЕГТ" и " нагрузки на турбину" не нашел. Это прямо мантры какие-то у сторонников подмешивать сажи во впуск. Потому удалил без сомнений.

зы кстати, не далее чем вчера, катались с настройщиком ЛР-Софт, снимали логи. Катались по моей инициативе, сундук после удаления катов повалил как чумачечий. Боялся передувом и повышением ЕГТ двиг положить на радостях. Вердикт: все параметры в норме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ватман
сообщение 26.7.2018, 11:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 485
Регистрация: 25.4.2017
Из: Москва
Пользователь №: 102 400

Марка машины:
JAGUAR F-PACE


История благодарностей

Цитата(max13107 @ 25.7.2018, 9:25) *
Доброго времени суток!
Не давно был на сервисе при диагностики сказали что выскакивает ошибка по EGR и не плохо было бы удалить,
Хотя ни каких симптомов по выходу из строя данного узла нет.
Я вот думаю не Ранова то ли выходить из строя EGR?
Мотор 4.4 дизель, пробег 98500 т. км

Ошибка по EGR болтается почти на всех дизелях 4,4. Ничего страшного в ней нет. Если Вам рекомендовали замену блока в связи с этой ошибкой, то это повод задуматься о профессионализме мастеров этого сервиса.
Глушится программно. Физически ничего делать не нужно. Я себе уже на двух аналогичных машинах глушил EGR и чиповал. Обе машины отлично ездят.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jescha
сообщение 26.7.2018, 11:56
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 104
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ватман @ 26.7.2018, 12:53) *
Обе машины отлично ездят.

Моя в этот список входит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max13107
сообщение 26.7.2018, 12:18
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 606
Регистрация: 9.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 76 498

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Ватман @ 26.7.2018, 11:53) *
Ошибка по EGR болтается почти на всех дизелях 4,4. Ничего страшного в ней нет. Если Вам рекомендовали замену блока в связи с этой ошибкой, то это повод задуматься о профессионализме мастеров этого сервиса.
Глушится программно. Физически ничего делать не нужно. Я себе уже на двух аналогичных машинах глушил EGR и чиповал. Обе машины отлично ездят.

Про блок речи не было, сказали заглушить егр, по времени сказали сутки, потому что надо что то перешивать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
brytto
сообщение 26.7.2018, 12:28
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.12.2014
Пользователь №: 79 435
Номер машины:
768

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Чиповал в 3х местах разными прошивками в разных местах
Во всех прошивках появляется помпаж турбины
В последнем варианте просто отключили ошибки по ЕГР. При снятии фишки с ЕГР появляется помпаж. При установке заглушки с одетой фишкой появляется помпаж. При установке заглушки со снятой фишкой тоже помпаж.
Турбина спасибо за преждевременную остановку спасибо не скажет. Поэтому отказался от этой затеи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования