ОД "Краснолесье" - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ОД "Краснолесье", Отзывы о работе и общении с сотрудниками
Korrektor
сообщение 16.2.2010, 16:03
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 25.8.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11 584
Номер машины:
059

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Нда, граждане... А я после последнего посещения нашего единственного и неповторимого ОД решил с этой маркой завязать. Хоть и до боли обидно! Очень хотел нового РР с 4.4 л дизелем купить. В следующую субботу в Челябинской открытие на утку, так вот с тоской думаю, на чем оттуда вернусь? На своем Диско или с ним на эвакуаторе опять? Ну да ладно, лирика все это.
В пятницу только забрал машину после гарантийного ремонта гидроусилителя.(Опять катался на эвакуаторе!))) А записывался на замену двух шаровых, стоек стабилизатора и подшипника ступицы. (Отдельная история про то, как мне выписали счет на запчасти, а потом выяснилось, что они до кучи при замене не знаю чего использовали целую кучу болтов-гаек-шайб по ценам 100-200 р за штуку. На моий вопрос у них есть масса домашних заготовок , типа:"Диагностику делал сервис, запчасти считал отдел запчастей, я не при делах...".) Выехал и погнал на дачу. Машина едет вправо! Сход-яти-их-мать-развал! Сегодня был тест-драйв ихнего приемщика на моем авто по площадке перед сервисом. Типа, выявление недостатков. Хорошо сделали свою работу ребята! Он думал развести меня пожиже при такой проверке, типа все нормально, иди треснись ап стенку и вся блажь пройдет. Не тут то было, он отпустив руль чуть все Вольво не собрал! Решение проблемы не заставило себя долго ждать. У них же все регламентировано именитым производителем! Ща мы, говорит, руль вам переставим, чтоб правильно стоял! Каково?!!! Сила в специалистах!Причем, я на этого деятеля еще в Автоленде жалобу писал, а он уже здесь обретается. Посмотрю, чем завтра дело кончится. Открыли страшную тайну: завтра попытаются местами колеса передние поменять! Для этого на 3 часа надо им машину оставить... Мля...
В общем, перекатался на всем что можно, ничего не понравилось, но с этой маркой надо завязывать и держаться от нее подальше, раз англичанам и индусам нет дела до забытых ими россиян. Пусть американцы катаются, а я буду искренне им завидовать. Пересяду обратно на Х5. А для охоты пригоню Крузак 80-ку. А ведь какой счастливый я был 2 года назад!!! Эх, да что там вспоминать...
Пы.Сы. Скажите, а что за акция по замене турбины?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 8.4.2010, 19:07
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я вообще в шоке! Пришел сегодня забирать- мне насчитали все ТО с заменой колодок, фильтров и тестированием Вебасты 31 807 р. Причем-так и не стали искать сверчка в передней панели под стеклом, не сменили неработающий клаксон, да и Вебасту никто не чистил-протестировали и все-сказали , что все замечательно. Еще поставили на замену моторчика заднего дифференциала и этого самого пресловутого сигнала. Вот дождусь их замены и, вернее всего, больше к Краснолесью ни ногой-ни колесом. Перехвалил, знаете-ли. Все же хреново, когда дилер один. Отношение к нам изменилось в худшую сторону. Думаю, что Краснолесье уже не будет одним из лучших дилеров. С горяча даже подумал о продаже ЛР-на кой нужен такой дорогущий в обслуживании автомобиль. Но пока не знаю, на что его променять-вроде как и с альтернативой не густо. Краснолес в течении года увеличил стоимость нормо-часа в два раза. В общем- короче-сожрали они у меня месячную з/п за 4 нормо-часа!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 23.4.2010, 10:04
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я сегодня 22.04 краснолесье был, сдавал машину на ремонт в 13-00, обещали через 3-4 часа отдать готовую!
Я закрутился по работе и только после 20-00 вспомнил что мне так и не позвонили по готовности автомобиля!
Я стал сам к ним дозваниваться 379-27-27, но трубку так никто и не взял! Такого даже в автоленде не было, там если не успевали, то сообщали по телефону об этом.
О компетентности вообще молчу, два раза меня пытались на ТО отправить, хотя я книжку сервисную им в руки лично отдал и там ими же написано что последнее ТО было в декабре 2009 и пробега после этого совсем мало. Когда сказал что мне нужен ремонт (с третьего раза дошло), пытались составить на эти работы калькуляцию, как будто в книжке не видно что куплен авто в декабре 2008!!!
Вот сижу в шоке и перевариваю как такое вообще возможно, машину никто не осматривал (будет царапина - никак потом не докажешь что его не было), чехлы не надевают.
А тем временем за спиной менеджеры по продаже авто втирают очередным покупателям про vip марку, vip обслуживание и т.д. и т.п.

История продолжается...
Утром 23.04 решил сам дозваниваться до "последнего", надоело ждать когда они сами соизволят!
Дозвонился кое как, говорят - приезжайте, авто готово, готовьте деньги! (на ремонт сдавал по причине того что климат перестал холодить).
Я ессно спрашиваю - за что деньги? Авто на гарантии
Мастер - это не гарантийный случай, т.к. утечка не обнаружена, а значит хладогент приравнивается к расходным материалам...
Пытаюсь оспорить, толку ноль, ну ладно, думаю на месте лучше с инженером по гарантии пообщаться.
Приехал, мастер - авто на улице, осматривайте и в кассу, но есть одно, НО!
Я - в чём дело?
Мастер - у вас обнаружена течь сальника заднего редуктора. Случай гарантийный, сальник заказали.
Я - мне его меняли 2 тыс.км назад, что опять? Это бред какой-то, тем более было ТО, почему тогда не заметили?
Мастер ессно разводит руками, мол я ни я, моя хата с краю, ничего не знаю. Говорю - зовите инженера по гарантии (его как раз ещё человек ждал с заявлением). Позвали - пришёл.
Спрашиваю, зачем отдаёте мне автомобиль с такой неисправностью? В случае чего кто отвечать будет? Пишите бумагу, что выдали неисправную!
Инженер сразу в отказ - а мы её не отдаём, она остаётся у нас до УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТА! Приехали!!!! Здорово, зачем говорю звали забирать? ОН - я не звал, кто звал с того и спрашивайте, короче дальше непереводимая игра слов, которая ни к чему не привела, подменной машины нет!
Срок ожидания от трёх недель!!! В прошлый раз ждал этот же сальник 1,5 месяца!
Продолжение следует...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 23.4.2010, 13:23
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Наконец то сегодня установили у ОД Краснолесье (г.Екатеринбург) телестарт после полугодового ожидания-посылания-молчания. Спасибо Представительству ЛРЯ в Москве в лице Александра Галкина, со второго его пинка Краснолес зашевелился и ... "родил"! Правда без проверки работоспособности сего девайса , ибо не просто тепло, а даже жарко нынче в нашем городе - доходит до +25С.
При получении авто было шоу!. Менеджер-приёмщик даёт подписать наряд, где написано "Пульт..." и говорит : "Вам установлен минитаймер". Я естественно в непонимании, как ? уже стали устанавливать и на Фрил? Дайте хоть инструкцию почитать. В ответ - инструкции нет и копию тоже не сможем сделать и отдаёт мне только ключ-брелок от автомобиля и прощается. Естественно я возмутился, раз установили - должны показать что и объяснить как с этим делом обращаться. Идём с другим менеджером к машине, открываем её и О! чудо! в машине лежит пульт Телестарт и инструкция к нему.
Спасибо,конечно, за работу дилеру. Но такая ситуация совсем не характеризует компетентность менеджеров ОД, видимо все квалифицированные давнооо разбежались в поисках лучшего места работы...
Кстати, за 5 минут до этого разговора, на весь автосалон матерился аж на 2х языках гражданин южной национальности, выражая недовольство обслуживанием , честно говоря я такого завёрнутого двухязычного мата ни разу в жизни ещё не слышал...
Набрался сегодня впечатлений при посещении ОД

Цитата(Егорыч @ 23.4.2010, 12:10) *
Вы уж 27.04.10. обязательно приезжайте на встречу с Григоряном Олегом...

Я тоже намекал приёмщику Краснолесья на приезд Московского представительствав лице Олега, так тот просто посмеялся и посоветовал не пугать их этой "Бабой Ягой". Похоже нет на них пока управы. Зададим этот вопрос О.Григоряну обязательно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 24.4.2010, 5:52
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Mikseer @ 23.4.2010, 13:17) *
История продолжается...
Продолжение следует...

Михаил, ты Диско сдавал или Ягуар в ремонт? Насчет ТО-думаю-это их коронный развод- когда стоишь три месяца в очереди с какой-либо проблемой, думаешь-ну, ладно-пусть уж и ТО сделают. А у них, видать мальчуганы только и могут менять масло, фильтры, иногда колодки. Я вообще сомневаюсь-делали ли они диагностику как положено! Посмотрел работы- ТО2 от ТО3 у них не отличается ничем. Только вот еще колодки поменяли пораньше-бабок срубили. А все проблемы, на что жаловался и с чем ехал к ним и стоял почти три месяца в очереди, не решили. Более того-когда говорил о скрипе в торпеде-они специально эту жалобу не записали. А я по этому вопросу уже два раза отстоял в очереди. Да, еще они стали вписывать в заказ мойку авто без шампуня, но стоимостью в 380 рублей. Диагностику стали тоже за отдельные деньги делать, что тоже не законно. Да и диагностика у них, как правило, результатов негативных не дает. Все нормально, мы ошибки стерли-должно работать - это они мне про Вебасту - 6 апреля в 14 градусов тепла про то, как она в январе не заводилась. Классно! Теперь новая зима-новый геморрой, но уже за мои деньги -гарантия кончится в сентябре. angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikseer
сообщение 24.4.2010, 11:49
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 516
Регистрация: 2.10.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 448

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Виктор @ 24.4.2010, 8:52) *
Михаил, ты Диско сдавал или Ягуар в ремонт?

Это про Яг, Диско 1 января тоже "упал", умерла турбина (проблема известная всем), хотя перед этим я говорил им что надо менять, т.к. наш авто тоже подходит по акции замены турбины, так они сказали что раз претензий нет, то и менять они не будут angry.gif
Так в связи с праздниками и т.п., ждали турбину почти 2 месяца!
Просто и приёмщики и сам инженер по гарантии "заточены" на отфутболивший манер, пытаясь со своим профтехучилищем рассказать мне законы механики laugh.gif
Работают пару месяцев, опыта никакого, даже владелец больше знает об своём авто, а они пытаются рассказать ему как на ней ездить!
Сам лично видел как молодого человека на дефендере (я его кстати на встречу пригласил) пытались заставить отплатить ремонт, с рассказом о том, что он якобы ездил по бездорожью biggrin.gif и тем самым загубил авто!!! laugh.gif Он им - не ездил я, с чего вы взяли, машина ещё на обкатке, смысл мне самому гробить свой авто!? И даже если так, то расскажите по каким признакам вы это поняли и как по вашему такая машина должна эксплуатироваться и для чего она вообще????
Инженер (гений отмаза!!!) - у вас суппорта грязные, поэтому мы решили что вы ездили по грязи и испортили свой автомобиль blink.gif blink.gif blink.gif
Занавес ТУШИТЕ СВЕТ!!! Надеюсь владелец Дефа придёт на встречу во вторник и сам расскажет в деталях!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vav
сообщение 27.4.2010, 11:42
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 110
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 786

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

всем привет, вот и я
ну что с седеньем меня сегодня далеко отправили...
готовлюсь теперь... юридическая служба у нас сильная)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 27.4.2010, 18:21
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vav @ 27.4.2010, 12:42) *
всем привет, вот и я
ну что с седеньем меня сегодня далеко отправили...
готовлюсь теперь... юридическая служба у нас сильная)))

Я тоже был послан, отпишись по результату, ладно?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vav
сообщение 30.4.2010, 17:09
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 110
Регистрация: 11.2.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 786

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Был сегодня,а еще больше был удивлен вопросом
на когда вы бы хотелись записаться на ТО

похоже жизнь налаживается...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 11.5.2010, 19:11
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сменили мне сегодня моторчик блокировки дифференциала-вроде как хорошо, заменили сигнал, но только один- ни так как всем меняли-сразу два сигнала. Хотя уверили, что новый сигнал усовершенствован. Но я думаю, что теперь сгорит второй-второй-то старый. Еще деготь-без моего ведома сменили лампочку стопсигнала- 110 руб-лампа и 240 её замена. Еще грязной водой побрызгали-изгадили авто- а на крышу вода даже не попала-360 руб. В итоге-710,13 руб. 360 руб за мойку снаружи, но, блин -мыть ведь надо! Или денег не брать. Обиднее то, что я два дня назад мыл авто за 800 руб. 320 за наружку и 480-салон. В общем -уже не возможно без мата- Долбаное Краснолесье. Оно уже не исправится!!!!!!!!!!!!!!!!




P.S. Сегодня Автохаус прислал приглашение на обслуживание. Нормо-час - 1450 руб. в отличие от Краснолеса-2400 руб. Надо идти к ним- может там счастье нас ждет angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 7:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования