Косяки Д4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

238 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Косяки Д4, Обсудим проблемммммы?!
etoy
сообщение 27.1.2010, 23:58
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 214
Регистрация: 25.3.2009
Из: SPb
Пользователь №: 9 244

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Niik @ 27.1.2010, 22:33) *
Парни а у кого есть навигация в Диско. а то меня обламали офицалы. приехал за машинои а ее продали. пришлось купить такую же но без навиг...
Как она работает и стоит ли ее поставить. пока есть возможность.


есть у многих, но оставляет желать лучшего.... обещали скоро перепрошивку новую на нави плюс другие регионы! а так, попробуйте (полезно) воспользоваться поиском, писали уже об этом.................


зы
и в эту тему не стоит писать о нави... не "косяк" это, а наплевательское отношение ЛР к российским клиентам.... angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LIT47
сообщение 28.1.2010, 1:06
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 554
Регистрация: 5.6.2008
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 3 597
Номер машины:
595

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Юрич @ 27.1.2010, 11:03) *
Софт падла индусский laugh.gif , рассчитан минимум на +30 по цельсию!

Цитата(Oilbear @ 27.1.2010, 12:13) *
Если Англичане так делают и подводные лодки, то убежден в нашей победе даже на резиновой шлюпке !!!
Уроды.. )))

Цитата(BoDen @ 27.1.2010, 21:14) *
Друзья сказали,что картонку надо было как допопцию заказывать при покупке,стильную и с надписью biggrin.gif

Цитата(Niik @ 27.1.2010, 22:20) *
ВОТ ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ. ЕХАЛ ОТ МОСКВЫ ДО ИВАНОВО думал психану и в овраг его..............

Я под столом...... laugh.gif
С вами точно не заскучаешь..... wink.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bastv
сообщение 26.2.2010, 0:25
Сообщение #23




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 14 829
Номер машины:
001

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

я думаю что не все так плохо, с момента первых косячков, еще какие возникали? явно уже и до первого то добежали!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
aleksasha
сообщение 27.2.2010, 13:31
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 27.2.2010
Из: С-Пб
Пользователь №: 15 597

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет! Кратко хочу поделиться проблемами Д4. blink.gif (Вторая машина в семье LR Freel2 2007г. ,в этом году ему 3года.)
Получил машину прямо перед Новым Годом. Двигатель старый 2.7, компл.HSE. Сначала все было rolleyes.gif ,но
начались морозы и появились всякие мелкие неприятности angry.gif . Мороз где то -15, нажатие кнопки,втягивающее цокнуло и тишина... unsure.gif Еще раз, потом еще и ничего. Поскольку на стоянке стоит и Фриландер, подогнал его (побежал купил провода) , первый раз!!! за почти 3года выяснил где аккумулятор у Фрила,быстро добрался до аккум. Д4 (вникая в пролетарскую суть инструкции) накинул провода -жду.Через минут 15 Д4 ожил,завелся. Ленивые ОД о предпродажной подг. только слышали. Потом выволок аккум. ,кстати 90а/ч, зарядил, стало все хорошо. Я вообще подозреваю ,что если разряжен аккум. начинаются всякие сбои в электронике- это и "неисправность КПП", незапуск Вебасто и т.д. Я даю поработать ,глушу и завожу,все проходит.
Отдельная песня это движение за городом более100км/ч в мороз от -15 wink.gif ,"ограничение мощности", подвеска падает в общем сбой электроники. Пока не пришла новая прошивка ,если надо ехать быстро, ручку АКПП перекидываю из D в S , тогда все нормально. Присадку TDA лью постоянно,заправляюсь на Лукойле, проехал около 5000км, продолжение следует...
P.S. Если у кого-то климат кидает то холодный,то жаркий воздух, более менее ровно получается если выставить на 20гр. Со всем этим конечно можно бегать к ОД , но будет ли толк? Будет плановое ТО спрошу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stasian
сообщение 27.2.2010, 13:41
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 176
Регистрация: 26.10.2009
Из: СВАО
Пользователь №: 12 756
Номер машины:
064

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(aleksasha @ 27.2.2010, 13:31) *
Всем привет! Кратко хочу поделиться проблемами Д4. blink.gif (Вторая машина в семье LR Freel2 2007г. ,в этом году ему 3года.)
Получил машину прямо перед Новым Годом. Двигатель старый 2.7, компл.HSE. Сначала все было rolleyes.gif ,но
начались морозы и появились всякие мелкие неприятности angry.gif . Мороз где то -15, нажатие кнопки,втягивающее цокнуло и тишина... unsure.gif Еще раз, потом еще и ничего. Поскольку на стоянке стоит и Фриландер, подогнал его (побежал купил провода) , первый раз!!! за почти 3года выяснил где аккумулятор у Фрила,быстро добрался до аккум. Д4 (вникая в пролетарскую суть инструкции) накинул провода -жду.Через минут 15 Д4 ожил,завелся. Ленивые ОД о предпродажной подг. только слышали. Потом выволок аккум. ,кстати 90а/ч, зарядил, стало все хорошо. Я вообще подозреваю ,что если разряжен аккум. начинаются всякие сбои в электронике- это и "неисправность КПП", незапуск Вебасто и т.д. Я даю поработать ,глушу и завожу,все проходит.
Отдельная песня это движение за городом более100км/ч в мороз от -15 wink.gif ,"ограничение мощности", подвеска падает в общем сбой электроники. Пока не пришла новая прошивка ,если надо ехать быстро, ручку АКПП перекидываю из D в S , тогда все нормально. Присадку TDA лью постоянно,заправляюсь на Лукойле, проехал около 5000км, продолжение следует...
P.S. Если у кого-то климат кидает то холодный,то жаркий воздух, более менее ровно получается если выставить на 20гр. Со всем этим конечно можно бегать к ОД , но будет ли толк? Будет плановое ТО спрошу.

У меня в конечном итоге все же сам заводился, без прикуривания, на скорости тоже чехарда начиналась, но самое неприятное - не видит электронный ключ.
ИМХО по моему наблюдению: выхожу из дома, в течении минуты-трех дохожу до машины, все нормально. Если задержался, постоял на улице, теряет ключ. Я грешу на температуру либо влажностные характеристики.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 27.2.2010, 13:43
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Помню приехал в глухую местность, собрался обратно и тут мне моя VOLVO S80 говорит "ключ не опознан". Я так и сел на попу. Через 20 минут опознала. Я перекрестился и больше такого не было smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stasian
сообщение 27.2.2010, 13:50
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 176
Регистрация: 26.10.2009
Из: СВАО
Пользователь №: 12 756
Номер машины:
064

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 27.2.2010, 13:43) *
Помню приехал в глухую местность, собрался обратно и тут мне моя VOLVO S80 говорит "ключ не опознан". Я так и сел на попу. Через 20 минут опознала. Я перекрестился и больше такого не было smile.gif

К сожалению у меня при вышеописаных обстоятельств - в регуляре, посмотрим, что весной - летом будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
aleksasha
сообщение 27.2.2010, 14:03
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 27.2.2010
Из: С-Пб
Пользователь №: 15 597

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(stasian @ 27.2.2010, 13:41) *
У меня в конечном итоге все же сам заводился, без прикуривания, на скорости тоже чехарда начиналась, но самое неприятное - не видит электронный ключ.
ИМХО по моему наблюдению: выхожу из дома, в течении минуты-трех дохожу до машины, все нормально. Если задержался, постоял на улице, теряет ключ. Я грешу на температуру либо влажностные характеристики.

Может попробовать менять батарейку в ключе, а также подносить ключ к рулевой колонке (как в инструкции). Похожие проблемы у меня были в свое время с иммобилайзерами BlackBug.
И еще заметил(поскольку это компьютер на колесиках),потребителей электр. выкл. до того как глушите двигатель.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
stasian
сообщение 27.2.2010, 14:11
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 176
Регистрация: 26.10.2009
Из: СВАО
Пользователь №: 12 756
Номер машины:
064

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(aleksasha @ 27.2.2010, 14:03) *
Может попробовать менять батарейку в ключе, а также подносить ключ к рулевой колонке (как в инструкции). Похожие проблемы у меня были в свое время с иммобилайзерами BlackBug.
И еще заметил(поскольку это компьютер на колесиках),потребителей электр. выкл. до того как глушите двигатель.

Меняю я батарейку, с собой специально свежую вожу. И когда к рулю подношу, может раза с пятого заводит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
X-Drive
сообщение 27.2.2010, 18:47
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 381
Регистрация: 18.2.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1 930

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Пробег 5тысяч - без косяков! Рецепт прост - теплый гараж. контроль АКБ(вилка). фильтрую солярку(дерьма послеАЗС полно). добротный утеплитель двигателя. РРС - второй год без косяков! Бегают машинки в основном по грунтовкам. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

238 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 13:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования