Прошивки Вебасто на Дискавери 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прошивки Вебасто на Дискавери 4, Можно делится прошивками вебасто т.к. иногда они слетают
Subaroma
сообщение 2.10.2017, 5:56
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 21
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 98 901

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Balex54 @ 17.3.2017, 0:11) *
Други если есть вопросы по вебасто или прошивкам пишите - помогу у меня есть небольшая база прошивок по TTV и TTVevo ну и запчасти к ним а кто из Новосибирска дак даже помогу с ремонтом!

У меня вебасто ттv. Поставил на неё горелку от ttvevo, так как на этой горелки нет подогрева топлива, а на старой был то вебасто выдаёт ошибку прерывание цепи подогрева топлива. Может есть прошивка, чтобы решить эту проблему?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg0767
сообщение 6.11.2017, 15:18
Сообщение #22




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.10.2017
Из: Салават
Пользователь №: 105 372

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

[attachment=273973:LRD4_TTV..._11_2017.png]Доброго дня. У меня LRD4 2.7D , 2012г.в. TTVevo запуск с брелка сигналки или с экрана авто. Купил авто в августе , оказалось Вебасто не рабочая. Ошибки 22 и 81 и почему-то огромное число часов работы.(см вложение.) До того как пере прошивать Вебасту разбирал, чистил, замерил все сопротивления в норме..
скачал дамп на LRD4 TTVevo http://www.carhelp.info/forums/showthread....l=1#post1460168 . Установил по инструкции https://www.youtube.com/watch?v=C1aMbd6g7us...eature=youtu.be с 0 по 1680, Без КС. После чего не могу даже управлять с WTT, только отдельно по компонентам включается. Пере залил обратно свой родной дамп ( сохраненный по 1680, Без КС ) . Такая же история не могу включать Вебасто , только вентилятор авто начинает работать несколько секунд и на этом все..

Подскажите пожалуйста где копать, может что не так загружаю\скачиваю и у кого есть рабочий дамп на мой аппарат ?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел 119
сообщение 6.11.2017, 16:36
Сообщение #23




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 13.11.2016
Из: Karjala
Пользователь №: 98 629

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(oleg0767 @ 6.11.2017, 15:18) *
скачал дамп на LRD4 TTVevo http://www.carhelp.info/forums/showthread....l=1#post1460168
Подскажите пожалуйста где копать, может что не так загружаю\скачиваю и у кого есть рабочий дамп на мой аппарат ?

По ссылке вроде как дамп для Рэнджа... Вот тут как-то выкладывал от D4, где брал уже не припомню, где-то на просторах интернета. Буду рад если поможет. Есть папка целиком(три картинки, дамп, MD5 и txt-шник).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
oleg0767
сообщение 6.11.2017, 16:57
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.10.2017
Из: Салават
Пользователь №: 105 372

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Павел 119 @ 6.11.2017, 18:36) *
По ссылке вроде как дамп для Рэнджа... Вот тут как-то выкладывал от D4, где брал уже не припомню, где-то на просторах интернета. Буду рад если поможет. Есть папка целиком(три картинки, дамп, MD5 и txt-шник).



Спасибо за ссылки . буду пробывать..
Вопрос к спецам . может Дамп надо сохранять с контрольной суммой чтоб он правильно работал ?

а я пробывал с
пост №30 дамп именно для Д4. ТТVevo. просто тема про Ренджаюю
http://www.carhelp.info/forums/showthread....l=1#post1460168


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел 119
сообщение 6.11.2017, 17:22
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 13.11.2016
Из: Karjala
Пользователь №: 98 629

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(oleg0767 @ 6.11.2017, 16:57) *
пост №30 дамп именно для Д4. ТТVevo. просто тема про Ренджаюю
http://www.carhelp.info/forums/showthread....l=1#post1460168

В моей ссылке похоже тоже самое, судя по названию.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
brabus_a_a
сообщение 20.2.2018, 14:32
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.10.2017
Из: Зеленоград
Пользователь №: 105 728

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Subaroma @ 2.10.2017, 5:56) *
У меня вебасто ттv. Поставил на неё горелку от ttvevo, так как на этой горелки нет подогрева топлива, а на старой был то вебасто выдаёт ошибку прерывание цепи подогрева топлива. Может есть прошивка, чтобы решить эту проблему?


Добрый день.
Удалось подружить горелку с котлом? У меня сейчас та же ситуация: заменил горелку - ошибка по подогреву топлива whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maximus3811
сообщение 29.7.2018, 15:06
Сообщение #27




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 7.12.2016
Из: Север
Пользователь №: 99 212

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго дня !!!! может кому пригодится , вот мой дамп с Webasto TTV 5KB Disel горелка с подогревом
штатная стоит LR D4 2,7 2010 г.в Telestart
все счётчики сброшены в 0 . Дамп сливался WTT без контрольной сумы 1680

вот ссылка на дамп [https://yadi.sk/d/iIwQM05G3ZgZhT]


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maximus3811
сообщение 5.3.2019, 7:33
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 7.12.2016
Из: Север
Пользователь №: 99 212

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем здравствуйте !!!! смотрю тема заглохла ???? Попробуем оживить )))))
Вообщем так опять эпопея с этим инопланетным устройством WEBASTO !!!! ну ни как не хочет приживаться она на нашей планете ))))))))))))
но кое что я выяснил про неё . И так , на Discovery 3 и Discovery 4 ставились два разных процессора на блоках управления
на D3 ставили процессор : MC9S12DG128MPV 4L40K а на D4 ставили процессор : MC9S12DG256MPVE 0L01Y
от сюда и выходит что с котла D3 размер EPPROMа 1280 а D4 размер EPPROMа 1680 ... Ну это так для общей информации !!!
Дальше : каждый кто хочет установить горелку испарительного типа тут есть два варианта
1: установить горелку от TTVevo и подключить к вебасто подогрев топлива окрутив его то старой горелки венури выглядит он так
Прикрепленное изображение
но при это варианте котёл будет работать не стабильно так ка очень быстро забьётся сажей так как алгоритмы работы котлов TTV и TTVevo отличаются !!!!
и вариант 2: Перепрошивка котла с TTV на TTVevo !!! вот тут вам и пригодится информация выше ))) какой дамп искать и лить !!!!!
ещё к сведению дамп с котла D3 весит 15,4 КБ и заканчивается строкой 04FF 50 80 а с D4 весит 19,9 КБ и заканчивается 068F 00 0
у кого выскочила ошибка 22h могу скинуть часики !!!))))) на котлах с D3
На днях буду устанавливать себе горелку от TTVevo о результатах отпишусь !!!
всем пока !!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ivanov77
сообщение 1.4.2019, 12:38
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 49
Регистрация: 15.12.2015
Пользователь №: 90 274

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

На спорте 10г. 3л. дизель себе так делал, прошивку не менял, нагреватель приделал к испарительной горелке, корпус котла изнутри доработал все лишнее спилил. Добавил воздуха. Работает всю зиму без сбоев. Без увеличения воздуха ошибка по обнаружению пламени да начала горения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
maximus3811
сообщение 5.4.2019, 1:15
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 7.12.2016
Из: Север
Пользователь №: 99 212

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ivanov77 @ 1.4.2019, 12:38) *
На спорте 10г. 3л. дизель себе так делал, прошивку не менял, нагреватель приделал к испарительной горелке, корпус котла изнутри доработал все лишнее спилил. Добавил воздуха. Работает всю зиму без сбоев. Без увеличения воздуха ошибка по обнаружению пламени да начала горения.

да работать то она будет !!!! но следующей зимой будешь разбирать и чистить горелку от сажи !!! и поверь так и будет, так как алгоритм TTV отличается от TTVevo , это уже проверенно и не одним мною ! советую поменять дамп ))) если что пиши в личку у меня есть дамп от TTVevo для RRS только 14 года ! но я думаю разницы нет какой год , и сколько там часиков я не знаю ! ))) ну если что их можно скинуть !!!)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 17:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования