Режимы Привода - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Режимы Привода, Подробности технические
Cidor
сообщение 8.11.2007, 19:27
Сообщение #41




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LR-fan @ 8.11.2007, 19:07) *
Нет, ну "наблюдаем" постоянно - это ведь конструктивно заложено, а вот чувствуем ли "постоянноый полный привод"?? blink.gif

Я пересел с Аутлендера, а у него постоянный полный 50:50 всегда. Так по моим личным ощущениям на Фриле частенько сомневаюсь, что сзади всего 5%. Вот катался на новом Аутлендере XL в режиме 2WD - там четко чувствуется, что передний привод. А здесь - нет.
Ну это - личные ощущения. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ED3
сообщение 8.11.2007, 20:43
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 834
Регистрация: 16.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Cidor @ 8.11.2007, 19:27) *
Я пересел с Аутлендера, а у него постоянный полный 50:50 всегда. Так по моим личным ощущениям на Фриле частенько сомневаюсь, что сзади всего 5%. Вот катался на новом Аутлендере XL в режиме 2WD - там четко чувствуется, что передний привод. А здесь - нет.
Ну это - личные ощущения. rolleyes.gif



В том то и дело, на моноприводе для меня все было прозрачно, а здесь вроде все хорошо, но непонятно. interlan тоже экспериментирует. По грязи я не ездил, песок и камни ничего особенного, грязеотбойник по низу двери отстегнул разок, диски поцарапал. Только вот пару раз заволновался на дороге, то в поворот завинчиваешся как на заднем приводе, то рогом упирается и пытается кувырок изобразить.

Начал разбираться, чем дальше, тем меньше понимаю sad.gif , навертели программисты из LR rolleyes.gif

Одно троганье с места - варианты АКПП:

Остановка - троганье в норм - 2-я, ручной 2-я, песок - вроде 1-я, грязь не знаю, скользкий - 3-я

При трогании муфта зажата, в установившемся режиме разжимается (это когда) , в крутом повороте разжата ( крутой поворот в граммах это сколько ?)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 8.11.2007, 21:03
Сообщение #43




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот я и говорю, что по моим личным ощущениям машина ведет себя ВСЕГДА гораздо ближе к постоянному полному с хорошим процентом назад, чем к переднему. Поэтому зимой, на скользком надо быть очень аккуратным, особенно поначалу, т.к. если ее понесет, то это, скорее всего, будет НЕ ТАК, как на переднем. А КАК - вот и посмотрим.
Старый Аутлендер на скользком без проблем срывался в снос (там вдобавок не было и ESP). Поэтому, как несет "чистый"полный привод хорошо себе представляю. На Фриле супругу (я рядом сидел) понесло как-то летом на повороте на смеси гравия и песка где-то на 50 км/час. Понесло не зад, а всю машину боком. Но там можно было предположить, что из-за поверхности момент был сильно перераспределен назад.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR-fan
сообщение 8.11.2007, 21:47
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 501
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва- Питер
Пользователь №: 317

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Cidor @ 8.11.2007, 19:27) *
Я пересел с Аутлендера, а у него постоянный полный 50:50 всегда. Так по моим личным ощущениям на Фриле частенько сомневаюсь, что сзади всего 5%. Вот катался на новом Аутлендере XL в режиме 2WD - там четко чувствуется, что передний привод. А здесь - нет.
Ну это - личные ощущения. rolleyes.gif

Да, мне тоже не кажется, что еду на чистом переднем приводе. На первом Фриле те же ощущения были. Та машинка неплохо держала дорогу, Freel-2 явно лучше, но ощущения, в общем, похожи - едешь на постоянном полном, а не на "подключайке".
Мне это нравится rolleyes.gif rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cidor
сообщение 8.11.2007, 22:17
Сообщение #45




Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 34

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(LR-fan @ 8.11.2007, 21:47) *
Мне это нравится rolleyes.gif rolleyes.gif

+1 тысячу раз! smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Diman89
сообщение 9.11.2007, 6:52
Сообщение #46




Группа: Член Клуба
Сообщений: 296
Регистрация: 23.8.2007
Из: Салехард
Пользователь №: 210
Номер машины:
а020ох89

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

"Разумная" система постоянного полного привода

Основой лучших в своем классе характеристик для Freelander 2 стала передовая "разумная" трансмиссия с неотключаемым приводом на все колеса. В зависимости от условий движения в данный момент она непрерывно регулирует соотношение крутящего момента, передаваемого на передние и задние колеса. В нормальных условиях, например, на дорогах с твердым покрытием, на задние колеса передается незначительный крутящий момент, но при движении по тяжелому бездорожью практически весь крутящий момент может передаваться на задние колеса. Это идеальная схема работы, которая всегда обеспечивает максимальные тяговые возможности в трудных условиях и уменьшает передачу крутящего момента на задние колеса до минимума, когда в этом нет необходимости, для снижения механических потерь в трансмиссии и расхода топлива.

"Регулирование передачи крутящего момента происходит непрерывно", - говорит Эндрю Фостер, главный инженер проекта. - "Например, если вы неожиданно попали на грязный или заснеженный участок дороги, распределение крутящего момента изменится и обеспечит вам оптимальные тяговые характеристики и безопасность при движении".

"Разумная" система постоянного полного привода разрабатывалась совместно с компанией Haldex, чей признанный принцип использования межосевой муфты обеспечивает непрерывное регулирование при распределении крутящего момента с помощью "мокрой" многодисковой муфты с гидравлическим управлением. Но специалистам компании Land Rover требовалась межосевая муфта с электронным управлением для подключения карданного вала привода задних колес, которую можно было бы включить предварительно перед троганием с места для уменьшения проскальзывания колес, причем включить быстро при обнаружении пробуксовки и также быстро выключить, не угрожая работе систем поддержания курсовой устойчивости. Кроме тог, она должна передавать большой крутящий момент, чтобы обеспечить автомобилю Freelander 2 внедорожные качества.

Результат разработки применяется исключительно на модели Freelander 2 и позволяет заранее, быстро и полностью включать привод на все колеса. Новый подпиточный насос высокого давления заполняет гидравлическую систему, как только двигатель начинает работать, обеспечивая включение полного привода при трогании с места. Это также уменьшает промежуток времени, необходимого для начала передачи крутящего момента нужной величины после обнаружения пробуксовки колес. С новой муфтой он соответствует повороту соответствующего колеса на 15?: с муфтой обычной конструкции на это требовался поворот колеса на 60?.

Муфта Haldex автомобиля Freelander 2 позволяет передавать крутящий момент величиной 1500 Нм. Гидроаккумулятор также ускоряет процесс срабатывания муфты. Передача максимального крутящего момента начинается уже через 150 миллисекунд. В результате новая муфта Haldex обеспечивает преимущества предварительного включения привода на все колеса в сочетании с эффективностью и топливной экономичностью системы, работающей по необходимости. В этом и заключаются преимущества обоих типов привода, что идеально подходит для такого компактного полноприводного автомобиля, как Freelander 2.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Leshek
сообщение 9.11.2007, 10:16
Сообщение #47




Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 49


История благодарностей

Сссылка на обсуждение у буржуев - http://www.freel2.com/forum/topic834.html
Там приведен ответ на вопрос о работе привода, полученный от инженера фирмы Haldex, который не только сам ездит на Freelander2, но и принимал участие в проекте настройки их муфты (Haldex) для Фрила.
Может быть, это будет полезно и что-то прояснит для участников здешнего обсуждения.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюха
сообщение 9.11.2007, 10:57
Сообщение #48




Группа: Член Клуба
Сообщений: 726
Регистрация: 29.8.2007
Из: Лобня
Пользователь №: 237
Номер машины:
497

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Leshek @ 9.11.2007, 10:16) *
Сссылка на обсуждение у буржуев - http://www.freel2.com/forum/topic834.html
Там приведен ответ на вопрос о работе привода, полученный от инженера фирмы Haldex, который не только сам ездит на Freelander2, но и принимал участие в проекте настройки их муфты (Haldex) для Фрила.
Может быть, это будет полезно и что-то прояснит для участников здешнего обсуждения.

Мой вопрос:
Цитата:
Я искал краткий обзор точно, как Land Rover Freelander 2 (LR2) Haldex система воздействует на транспортное средство то есть процесс запуска, стандартный передний тыловой раскол власти и т.д.. Некоторые журналы и информация говорят, что стандартное (самое низкое) количество власти, посланной в тыловые колеса, составляет 3 % или 5 % в зависимости от источника информации. Я надеялся на небольшое количество информации, что я мог поделиться с поддерживающими автомобильными энтузиастами на Freelander 2 форумами www.freel2.com.


Ответ:
Цитата:
Система Haldex использует несколько, МОЖЕТ (сеть области диспетчера) сигналы от транспортного средства, чтобы работать, такие как акселератор, педаль тормоза, скорость колеса, машинная скорость, машинный вращающий момент, положение механизма, боковое ускорение, норма отклонения от курса и т.д. Сигналы прочитаны каждые 20 миллисекунд и обработаны в экю Haldex и от которого экю решают, какова надлежащая передача вращающего момента с фронта, чтобы поднять должна быть.

Когда транспортное средство будет приведено в действие, haldex система активизирует насос едока и закроет клапаны, чтобы создать основное давление для мгновенной тяги. Система будет тогда ждать сигнала от машинной скорости, чтобы показать ценности выше тогда 400 оборотов в минуту прежде, чем будет готово передать любой вращающий момент, это, чтобы позволить, что Вы, чтобы выполнить два колеса буксируете и т.д. Но как только сигналы - там система, будет готово дать непосредственную передачу вращающего момента на 500 нм, пока система не говорит ей иначе (который является более высоким или более низким вращающим моментом).

К сожалению невозможно сказать, что стандартный уровень вращающего момента, так как это - полностью иждивенец на, какая поверхность Вы продолжать путь, что скорость, какой угол Вашего руля и т.д, компьютер в haldex возьмет все это в рассмотрении каждый раз и от того избранного уровень вращающего момента.

То, о чем говорят журналы, является dragtorque, вращающий момент, который будет всегда происходить там из-за энергии, имел обыкновение поворачивать сцепление, дифференциал и т.д, и это составит приблизительно 3-5 нм.


У циновок Haldex есть представление, которое он сделал для системы используемый на LR2, который лучше опишет systm, но должен сократить его вниз немного и затем примет меры, чтобы я загрузил его от их участка ПРОГРАММЫ ПЕРЕДАЧИ ФАЙЛОВ, который тогда я предполагаю, что я могу загрузить его в галерею? или попросите, чтобы Мартин уладил кое-что для этого.

Редактировать некогда, переводил промт, понять можно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lipich
сообщение 9.11.2007, 11:33
Сообщение #49




Группа: Член Клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 17.7.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 21

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В оригинале более понятно happy.gif Я так понял они там должны презентацию выложить, ждемс...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 9.11.2007, 12:30
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='Diman89' date='9.11.2007, 6:52' post='13603']
"Разумная" система постоянного полного привода

Основой лучших в своем классе характеристик для Freelander 2 стала передовая "разумная" трансмиссия с неотключаемым приводом на все колеса. В зависимости от условий движения в данный момент она непрерывно регулирует соотношение крутящего момента, передаваемого на передние и задние колеса. В нормальных условиях, например, на дорогах с твердым покрытием, на задние колеса передается незначительный крутящий момент, но при движении по тяжелому бездорожью практически весь крутящий момент может передаваться на задние колеса.

Общие слова для тех, кто сколько нибудь понимает в технике. Сразу видно, что писали не инженеры, а маркетологи. Что значит "практически весь крутящий момент"? Это сколько? 100%, 95, 80? Если 100, то должен быть обязательно межосевой дифференциал, а его нет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 8:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования