Сбоит индикатор уровня топлива - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сбоит индикатор уровня топлива, Стрелка может без предупреждения упасть в ноль и потом вернуться чере
LOKI
сообщение 3.11.2010, 11:50
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Edifier_UA @ 2.11.2010, 22:55) *
Я и сам понимаю, что практически на 100% проблема "электрическая" - я имею ввиду контакты. Вот только не верю я в честность сервисников. Так они придут и скажут, что мол контакты засорились, вот мы Вам им почистили и значит Вы нам ничего не должны rolleyes.gif Скорее придумают интересную теорию, о том как плохое топливо разъело изоляцию или привело к коррозии контактов...

Стойте рядом пока бак будут снимать. Пусть покажут грязь на контактах.
Была у нас проблема: машина не тянет и детонация на холостых. ОД говорит топливо грязное. ОК снимайте бак. Сняли, внутри кристально чисто. Ни грязи, ни воды а в насосе подкачки стружка металлическая.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 6.11.2010, 18:38
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Думаю и правда поприсутствовать при снятии бака - они мне не смогут отказать, по идее. Тогда все вопросы будут сразу сняты...
Спасибо за рекомендацию!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LOKI
сообщение 9.11.2010, 13:33
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Edifier_UA @ 6.11.2010, 18:38) *
Думаю и правда поприсутствовать при снятии бака - они мне не смогут отказать, по идее. Тогда все вопросы будут сразу сняты...
Спасибо за рекомендацию!

Что показало вскрытие? biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 12.11.2010, 0:48
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Пока ничего. У меня недавно было плановое ТО. Попросил сразу и этот вопрос решить. Сказали, что вопрос из разряда, когда механик должен работать вместе с электриком. А это типа сложно совместить - огромная занятость. Предложили оставить авто на несколько дней, чтобы совместить мастеров и все сделать. Но вопрос о присутствии меня в этот момент рядом так и остался висеть в воздухе. Вывод - хотят тупо развести на бабки. Если меня не будет рядом, а к этому все и ведут, то и доказать потом что-то будет нереально. Все это меня подталкивает сделать все на стороне и раза в 2-3 дешевле. Хрен с ней, с гарантией, в данном конкретном случае. Цена вопроса у ОД будет 250-300 баксов (если сочтут что не гарантия), а на стороне вложусь в 100 баксов. Главное, что во втором случае смогу договориться, чтобы оплата была по результату, а не за выполненную бестолковую работу, как у ОД. А ведь никто у ОД не даст гарантию, что пройдет болезнь - возьмут деньги по нормо-часам, а не за результат... Думаю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LOKI
сообщение 12.11.2010, 9:38
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Edifier_UA @ 12.11.2010, 0:48) *
Пока ничего. У меня недавно было плановое ТО. Попросил сразу и этот вопрос решить. Сказали, что вопрос из разряда, когда механик должен работать вместе с электриком. А это типа сложно совместить - огромная занятость. Предложили оставить авто на несколько дней, чтобы совместить мастеров и все сделать. Но вопрос о присутствии меня в этот момент рядом так и остался висеть в воздухе. Вывод - хотят тупо развести на бабки. Если меня не будет рядом, а к этому все и ведут, то и доказать потом что-то будет нереально. Все это меня подталкивает сделать все на стороне и раза в 2-3 дешевле. Хрен с ней, с гарантией, в данном конкретном случае. Цена вопроса у ОД будет 250-300 баксов (если сочтут что не гарантия), а на стороне вложусь в 100 баксов. Главное, что во втором случае смогу договориться, чтобы оплата была по результату, а не за выполненную бестолковую работу, как у ОД. А ведь никто у ОД не даст гарантию, что пройдет болезнь - возьмут деньги по нормо-часам, а не за результат... Думаю...

У нас снять промыть бак стоит 6 тыр. у ОД.
Как узнаете причину напишите пожалуйста.
Удачи. biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
грибник
сообщение 2.12.2010, 20:42
Сообщение #16




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 9 359

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый вечер!
Была у меня такая же проблема. Автомобиль 2008 года. Стрелка индикатора уровня топлива периодически жила своей жизнью. Падала в ноль, при этом цифры показывали реальное значение, потом и цифры начинали "обратный отсчет". Ездил с этой неисправностью больше года. Несколько раз обращался к ОД, 2 раза так ничего и не сделали (денег не взяли), в третий раз сказали, что проблема в блоке управления двигателем. Поменяли по гарантии, уже больше месяца-все ok.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
referee
сообщение 8.12.2010, 14:49
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2008
Из: г. Минск, РБ
Пользователь №: 1 641

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Была такая же проблема, поменяли один из двух датчиков уровня топлива в баке и проблема исчезла. Денег не взяли.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 13.1.2011, 21:24
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот уже два месяца данный глюк меня не беспокоит. Даже не могу предположить что произошло - просто перестало "дурить" и все. Будут новости - сообщу smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Нижегородец
сообщение 13.1.2011, 22:21
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 546
Регистрация: 18.11.2008
Из: окрестности Нижнего Новгорода
Пользователь №: 7 274

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Edifier_UA,
полу-OFF: как дела с поисками Вебасто в авто?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 13.1.2011, 22:54
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Так я уже отписал в той теме, что нашел smile.gif
Патрубок нашел за передним правым брызговиком...
Завтра еду перешивать коробку - пригласили по акции - пообщаюсь по Вебасте и другие темы с фирменным СЦ обговорю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 2:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования