Загородная жизнь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

321 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Загородная жизнь, За или против?
Holeryk
сообщение 11.5.2013, 8:14
Сообщение #51




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(LCD @ 10.5.2013, 22:08) *
Может жена права, а это я такой в жопу заведённый

Поэтому я и написал, что дом - это больше возрастное, во-первых, и предложил рассматривать варианты "все включено" - во-вторых. А так, иметь дом, его доделывать, воспитывать маленьких детей (попутно их учить и лечить)- я бы тоже был против. Если Ваша жена всю жизнь прожила в городе, для нее найдется мало аргументов перетащить свою жизнь в не совсем комфортные условия. При чем под этим я понимаю не только комфорт в самом доме, но и в округе. Включая живущих людей для общения. А вот понимание этих самых "комфортных условий" у всех свои. Подпрыгивать два раза в год как Неместная, например, я б тоже не стал. Нахрен оно надо. Но это мне. А их бодрит...Вот и весь расклад...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AXCross
сообщение 11.5.2013, 8:33
Сообщение #52




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 297
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва/Сан Франциско
Пользователь №: 49 508
Номер машины:
*600ММ 77

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сам в какой-то момент рассматривал вариант переезда в ближнее Подмосковье, но решил отложить - ибо переехал в дальнее зарубежье...Мысли при этом не закончились.
На что смотрел в первую очередь - чтобы близко и рядом с одной а лучше двумя трассами - транспортная доступность все-таки важна. Лес хотелось бы рядом, и хоть какой-то периметр закрытый. Не укреп-район, конечно - но и не открытое поле.


Товарищ искал 3-комн. квартиру в связи с увеличением семьи. Нашел, за 12млн, метров 55-60 что ли площади. Без ремонта практически(район был важнее ремонта - отсюда и трудность). Если бы дети были помоложе и жена у него сидела с детьми, то конечно за городом было бы комфортнее - на мой взгляд.

В какой-то момент взгляд упал на поселок таунхаусов около Нахабино - и вроде бы там все очень позитивно. Радует что рядом платформа и электрички в город ходят чуть не раз в пол-часа - и два шоссе под боком(Новая Рига и собсно Волоколамка). Наблюдаю в общем пока что. На треть они уже построились и больше чем на 2/3 продались - видимо достаточно быстро все идет. 170м таунхаус там стоил в какой-то момент те же 12млн. Может и сейчас стоит - не в курсе..

Основной минус с моей точки зрения - пробки. Если бы не пробки, давно бы переехал. А так выходит что к обычным 1-2 часам езды нужно добавить чуть ли не столько же. Можно конечно ездить раньше - к 8, например - но если с утра это может прокатит то в обратную сторону все равно стоямба(с), даже если выехать в 3.
Будучи студентом в какой-то момент год жил у родителей на Рублево-Успенском - а учился при этом в Зеленограде. За час-полтора до института добирался стабильно. Если трассу, конечно, не перекрывали. Если желания ехать в инст не было то до САО добираться мог и два часа - при этом половина времени ушла бы проехать по Ленинградке от МКАДа внутрь города километров 7. Можно через районы конечно - но по сути то же выходит. Настоялся я за те 6 лет в общем.

Есть у меня один знакомый, переехавший на 50й км Новорижского шоссе. На работу ездит на мотоцикле(летом), а зимой к обеду. Работа на Полежаевской. Вроде бы неплохо - но как я понимаю за счет того что он сам себе хозяин он может перемещаться в своем графике.

Не было бы такого беспредела на дорогах, давно бы переехал уже. а так - кв-ра в привычном районе и дача по выходным. жить за городом пока не для меня - да и чего мне одному в загородном доме делать? Семьи нету уже - а для себя и квартиры хватит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NOA
сообщение 11.5.2013, 12:48
Сообщение #53

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

AXCross,Нахабино хорошее место, только пробка начинается от Риги и до самого переезда. Пока его пропускную способность не увеличат, бесполезно. И не объедешь через Красногорск, там такая же ерунда. И Рига в ремонте предположительно до марта 2015, а там как повезет.
Так что вроде и минусов и плюсов много. Решать каждому самому. Но дом -это реально гораздо больше забот.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Goosve
сообщение 11.5.2013, 20:34
Сообщение #54




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 19.3.2013
Из: старой Москвы-в новую
Пользователь №: 52 961

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

LCD
Цитата
Я пытаюсь понять общие тенденции и мотивации. Может жена права, а это я такой в жопу заведённый


Вот я наши мотивы и описала, когда про 7 км от Москвы рассказала. Тогда начали от благ отвыкать, потом на даче уже не всё так плохо показалось, уже привыкли. Мы же не сразу перебрались. Мысль появилась у нас обоих, и никто никого не тащил в деревню. Просто когда газовое отопление появилось, зимой смогли приезжать, а потом уезжать уже и не захотели. Да и жить на два дома надоело ( два комплекта вещей, игрушек, великов, колясок, самокатов и т. д. или всё туда-сюда возить ). Последнее время перед переездом ездили так:
" -куда едем?
- давай, если парковаться негде, на дачу."

Когда переехали, деть болеть перестал, а так кашлял по месяцу, с перерывом в неделю-другую.

Цитата
Да не поедет никто из Москвы в обл. центры.

Мысль и такая была, как раз всё не плохо, и вся инфраструктура рядом, только вот в Москве ВУЗ выбрать можно, и это останавливает. Всё-таки детей учить в Москве лучше.

Witch
Цитата
Среди моих знакомых, к примеру, с маленькими все за город стремились, пока мама дома... По мере взросления, как правило, к школе или в первых классах у большинства возникает неудовлетворенность ближайшей в поселке школой или уже поступают сразу в 1-й класс в заведомо "хорошую" школу в Москве... И приобретают, у кого есть возможность, квартиру или переезжают в ту, которая была.... Поближе к школе ребенка... Устают возить мамы по пробкам... Ну и ребенка/детей жаль, чтобы "мотались" по электричкам или маршруткам...


У нас со школой то же самое, теперь к концу 4 класса надо будет школу искать хорошую. И переселяться поближе к ней.

LCD Вы просто не торопите события, дом постройте, утеплите. Бытовую технику купите, чтобы получше чем в квартире была, ванную с прибамбасами, получше, чем в Москве, тренажёрчики, которые в квартиру не влезут ( или то, что она любит, но в Москве себе позволить не может). И жена сама не захочет уезжать из тёплого уютного домика. Вы сделайте так, чтобы ей там было лучше, чем в квартире, и тогда ваша беседка и утренний чай на свежем воздухе будут приятным романтичным дополнением к тому что она любит в вашем с ней доме вне Москвы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sl78
сообщение 11.5.2013, 20:41
Сообщение #55




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 812
Регистрация: 22.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 605

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Ne mestnaya,
каких собак завела?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Goosve
сообщение 11.5.2013, 21:12
Сообщение #56




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 19.3.2013
Из: старой Москвы-в новую
Пользователь №: 52 961

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И, кстати, забыла сказать. Сама когда нам малюсенький домик подарили на рождение первого ребёнка, говорила, что нам дача не нужна, в грядках копаться не буду и вообще не до неё мне сейчас. И действительно, с радиаторами и водой из колодца, да ещё и с маленьким ребёнком, это маме одни заботы, но из-за ребёнка и начали ездить, не сидеть же всё лето в Москве.
Так что прав Holeryk дом это возрастное.

P.S. В грядках и сейчас не копаюсь (клубника исключение).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sl78
сообщение 11.5.2013, 21:19
Сообщение #57




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 812
Регистрация: 22.8.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 605

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(LCD @ 5.5.2013, 21:18) *
Кто какими соображениями руководствуется уезжая за город?


я думаю:
главное деньги (или от того что есть или от того что их нет - ну не хватает например на большую квартиру в москве), так как сначала количество денег
а потом логическое обоснование выбранного действа
тут сразу разные пути
а там дальше состав семьи, время в дороге до (садика, школы, работы)
и обратно
приятель живет в поселке "Монолит"
Новорижское шоссе, 24 км от МКАД
http://www.tweed.ru/country/novorizhskoye/...-Monolit-NR2430
ну так
полюбому задержись дома с выездом утром минут на 30 и на дорогу + 1 час железно
всё круто всё манерно
дома типа таких там все
http://monolitres.ru
но в пробке все едут


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dormidon99
сообщение 11.5.2013, 21:48
Сообщение #58




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 237
Регистрация: 6.2.2011
Из: Москва, Старообрядческая 28А
Пользователь №: 24 137
Номер машины:
установленного образца

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если вопрос переселения раньше был актуален, когда из Истринского района можно было утром доехать до МКАД за 20 мин практически в любое время дня и ночи (кроме зимы конечно), дальше на рублевку, на кутузу и на работе за 40 мин. и примерно также обратно, то сейчас с ужасом жду летнего переезда за город. В городе как, нет желания стоять в пробках ступай в метро, пусть не уютно вообще, но быстро, а в деревне вариантов ни особо, разве что на таксо до электрона, а дальше в метро. Если кажный день в город, сад и т.п. - вариант для терпения тягот и лишений.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AXCross
сообщение 12.5.2013, 9:42
Сообщение #59




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 297
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва/Сан Франциско
Пользователь №: 49 508
Номер машины:
*600ММ 77

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

NOA, да, там вроде бы начали попытки что-то отремонтировать, но от начали до закончили неизвестно сколько пройдет.
Я всю жизнь на Войковской прожил(до переезда), и большим плюсом того конкретного поселка это электрички кот. ровно на Войковскую и приходят.
Про заботы понимаю - было время когда жил у родителей, видел в чем отличия основные. Если есть семья с детьми то за городом конечно хорошо. Если есть возможность нанять водителя то это задачу упрощает ощутимо, по моему представлению.

Но - опять же - жить за городом одному мне обломно. Смысла нету никакого.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ne mestnaya
сообщение 13.5.2013, 8:55
Сообщение #60




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 167
Регистрация: 21.4.2010
Из: МО , юг
Пользователь №: 16 933

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NOA @ 8.5.2013, 18:24) *
За школу 200000 в месяц Ломоносовская рядом со мной за двоих , и это еще самая нормальная цена.

NOA за что такие деньги?! В голове не укладывается. Ничего общего с реальностью.

Цитата(одмин @ 11.5.2013, 22:19) *
я думаю:
главное деньги (или от того что есть или от того что их нет - ну не хватает например на большую квартиру в москве), так как сначала количество денег
а потом логическое обоснование выбранного действа

для нас вопрос о большой квартире в Москве не стоял вообще.То есть-не сказать, что деньги на покупку лежали и мы не купили, но в ипотеку могли себе позволить, но думали только о доме. Кто там бывал, тот поймет, я думаю. Ну, не хотим уже города-наелись.Дышать нечем, снег только цвета свежей грязи, повсюду не протолкнуться-хватит и рабочих дней. Дети здоровее будут, в этом я уверена. Для меня это пока главное.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

321 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 23:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования