Принимайте новенького!) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> Принимайте новенького!), Первый опыт Land Rover Discovery 3 2.7 HSE
K-LR
сообщение 27.11.2018, 16:09
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 23.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 36 449
Номер машины:
469

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет!

25.11.2018 г. стал обладателем Land Rover Discovery 3, дизель, комплектация HSE. Машина 2008 г.в., пробег 162 тыс.км. по состоянию авто и истории обслуживания похож на правду. Это будет мой первый опыт с маркой Land Rover. Посмотрим во что это выльется.

Нужен был достаточно вместительный семейный авто для перевозки маленького ребенка и всех его колясок, беговелов, самокатов. Для себя обозначил бюджет покупки до 900т.р. Т.к. в будни возить ребенка будет жена, список рассматриваемых моделей был очень велик. От Ниссана Кашкая до Вольво XC90. Ей хотелось посвежее и попроще. Меня душа тянула в сторону побольше и проходимее.

Просматривая всем известный ресурс, как-то раз наткнулся на объявление одного Дискавери. Машинка висела по верху рынка, почти за 850 т.р. По фотографиям авто выглядел хорошо, был в оригинальном обвесе: защита радиатора, фар, задних фонарей, доп.туманки, хром пакет. Отправил ссылку жене, которая авто сразу же забраковала, мол старенький и придется вкладывать. Но мне автомобиль уже запал в душу и был добавлен в избранные….
Пока продавался текущий авто жены, я продолжал поиски и постоянно отслеживал это объявление. Выбор машины в таком сегменте — это всегда компромиссы и состояние большинства из них далеко от хорошего. Были мысли взять в аналогичный бюджет Ниссан Пасфайндер или Вольво какой-нибудь из XC серии, но жучок внутри говорил «давай возьмем Диско». Желание не пропало даже после просмотра и штудирования форума по основным болячкам машины.

Спустя пару недель, авто жены был продан и первым из списка я решил все же посмотреть запавший в душу Дискавери, который все еще висел в продаже. Если бы он мне в живую не понравился, то вряд ли бы я писал этот отзыв т.к. на момент покупки не было ни одного другого Диско в продаже, который бы мне нравился и рассматривался к покупке.
Созвонился с продавцом, он в командировке и будет только через неделю. Как же долго она длилась))) В итоге осмотр. Снаружи и внутри, для своих лет, авто вполне в порядке, все в оригинальном состоянии. Заехали в сервис, специализирующийся по ЛР, посмотрели снизу, пошатали колеса, рычаги, почитали ошибки, посмотрели пробег по блокам. Все сухо-ровно. Сказали не часто видят Диско, чтоб не к чему серьезному придраться нельзя. Предыдущие владельцы хорошо относились к авто, обслуживая его, как положено. При первом владельце уже менялся шорт блок и еще ряд крупных узлов у дилера, о чем сохранены документы.

Решил если хочется, то надо брать. Машина во всем нравилась, предыдущий хозяин вызывал доверие и все нормально по машине рассказывал. Поторговались, ударили по рукам и оформили покупку. Жена, как всегда сказала, что я купил себе очередную игрушку. Сошлись на том, что если ей не понравится Диско, отдам ей свою Ауди А4, на которой катаюсь каждый день)

Первые впечатления, дизель урчит, машинка тяжелая, разгон вполне адекватный для такого веса. Автомат едет и переключается плавно. По ощущениям немного тяжеловат руль, посмотрим особенность ли это авто или надо что-то делать.
Дизайн салона, после более свежих авто, конечно ощущается немного староватым. Но в этом есть своя особенность. Привыкаю к посадке в авто, до Диско во всех авто посадка была намного ниже. Багажник огромный, места в салоне достаточно.

В ближайших планах замена расходников и еще одна проверка авто в одном из клубных сервисов. Самому интересно еще раз все перепроверить. Понимание возможных затрат есть и запас финансов оставлен.

Как сложится наша жизнь с авто – посмотрим и расскажем. Пока рад покупке и привыкаю к авто. По мере появления новостей буду обновлять отзыв.

Всем удачи на дорогах!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Stepanydze77
сообщение 25.9.2019, 13:49
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.9.2019
Пользователь №: 121 252

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Как ни странно, из всех моих машин запомнились особенно две, хотя вроде бы они совсем разные - Рено Кеггуруха и Крузак. Уж не знаю, в чем дело. но чувствую между ними что-то общее.
В целом, посоветую просто внимательно следить за авто, вовремя лечить от всяких неприятностей. Тогда не будет ни особенно дорогого ремонта, ни больших проблем и нервов.
Удачи, ездите на здоровье! Машина и правда хороша.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
K-LR   Принимайте новенького!)   27.11.2018, 16:09
sergei p   Добро пожаловать! Пусть машина только радует.   27.11.2018, 16:31
K-LR   Добро пожаловать! Пусть машина только радует. ...   27.11.2018, 16:33
Romich   Привет счастливому обладателю! Любовь с первог...   27.11.2018, 22:11
kadet67   Добро пожаловать! Паркуйтесь)   28.11.2018, 6:46
TERRANZ   Добро пожаловать! Пусть машина только радует...   29.11.2018, 16:18
K-LR   С момента покупки прошли 1,5 недели. Машинка в цел...   6.12.2018, 9:41
ark2284   личка у вас будет когда наберете 20 сообщений,я по...   6.12.2018, 9:45
K-LR   [quote name='ark2284' post='3223501' date='6.12.20...   6.12.2018, 10:30
dmitry190765   Добрый день! Свой первый дикарь купил совершен...   6.12.2018, 10:52
K-LR   dmitry190765, Добрый день! Спасибо!   6.12.2018, 11:53
K-LR   Продолжаем историю про большой расход. Опытным пут...   12.12.2018, 14:20
андрей дзержинск   Продолжаем историю про большой расход. Опытным пут...   16.12.2018, 10:29
K-LR   Продолжим. Дошли наконец руки сделать ТО: масло, ф...   5.1.2019, 11:13
K-LR   Продолжим. С момента покупки накатал чуть более ...   18.2.2019, 15:38
ark2284   тьфу три раза,если передние баллоны упадут или заг...   18.3.2019, 14:50
K-LR   тьфу три раза,если передние баллоны упадут или заг...   25.3.2019, 13:16
K-LR   По теме: С момента покупки пробежал уже более 7 ты...   25.3.2019, 13:18
K-LR   Обновлю немного. С момента покупки (ноябрь 2018) ...   26.8.2019, 10:24
m_guzhva   Если это - "крик души", то все, что было...   26.8.2019, 14:53
K-LR   Если это - "крик души", то все, что было...   26.8.2019, 17:35
m_guzhva   если запущено - то, наверное, надо разбирать. Я ни...   26.8.2019, 21:37
m_guzhva   И еще - разгерметизация системы кондиционирования ...   26.8.2019, 22:01
K-LR   И еще - разгерметизация системы кондиционирования ...   27.8.2019, 9:35
TheTERMINATOR   нельзя с незаправленным кондеем ездить т.к. выходи...   28.8.2019, 9:07
Stepanydze77   Как ни странно, из всех моих машин запомнились осо...   25.9.2019, 13:49


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 2:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования