Масло в раздатку и дифы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло в раздатку и дифы
SPY
сообщение 23.1.2013, 13:48
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 2.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 45 735

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(JLRGroup @ 23.1.2013, 12:29) *
Я сменил все технические жидкости на Motul - очень доволен!

Вы довольны это ясно, разницу вы особо не увидите не пробежав на машинке 60-100тыс, чтобы с уверенностью сказать что Мотюль подходит.
Можно себя конечно тешить что мол тише работает и тд... но реально проверить сложно. Вот если бы ктото написал что он после покупки сменил все на неоригиналы и уже намотал 200т и полет нормальный то тут конечно стоит задуматься. А так это все рассуждения не о чем, к сожалению(


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
explorer2000
сообщение 23.1.2013, 14:02
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 917
Регистрация: 20.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 627

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(SPY @ 23.1.2013, 14:48) *
А так это все рассуждения не о чем, к сожалению(

Как это? А если все жидкости отвечают спецификации, тогда какие проблемы?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 23.1.2013, 14:42
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(explorer2000 @ 23.1.2013, 15:02) *
А если все жидкости отвечают спецификации

Вы это на коробочке прочитали? Или производителем одобрено?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕХА
сообщение 23.1.2013, 14:43
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(SPY @ 23.1.2013, 14:48) *
Вы довольны это ясно, разницу вы особо не увидите не пробежав на машинке 60-100тыс, чтобы с уверенностью сказать что Мотюль подходит.
Можно себя конечно тешить что мол тише работает и тд... но реально проверить сложно. Вот если бы ктото написал что он после покупки сменил все на неоригиналы и уже намотал 200т и полет нормальный то тут конечно стоит задуматься. А так это все рассуждения не о чем, к сожалению(

Давай я напишу. Первая замена была на 116000км на родные жидкости. К 140000км начал выть передний редуктор. Заменил его на бу залил мотюль, долго искал что залить в задний тк он с блокировкой нашли тоже матюль. Сейчас пробег 265300км. Перебрал 5 редукторов. Один задний и 4 передних. Ничего нано технологичного в редукторах нет не буду выдавать секреты, но все компоненты мостов аналогичны элементам японских производителей. Ваша машина не эксклюзив а плод совместного творчества разных концернов.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕХА
сообщение 23.1.2013, 14:58
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(АЛЕХА @ 23.1.2013, 15:43) *
Давай я напишу. Первая замена была на 116000км на родные жидкости. К 140000км начал выть передний редуктор. Заменил его на бу залил мотюль, долго искал что залить в задний тк он с блокировкой нашли тоже матюль. Сейчас пробег 265300км. Перебрал 5 редукторов. Один задний и 4 передних. Ничего нано технологичного в редукторах нет не буду выдавать секреты, но все компоненты мостов аналогичны элементам японских производителей. Ваша машина не эксклюзив а плод совместного творчества разных концернов.

Переведите первые строчки на канистре все станет понятно. Классификация 75W90. Просто с такими вязкостными характеристиками и для "лимитед слип" дифференциалов у кастрола в свободной продаже масла нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cool B
сообщение 23.1.2013, 15:15
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 499
Регистрация: 26.9.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 33 579
Номер машины:
045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(АЛЕХА @ 23.1.2013, 15:58) *
Переведите первые строчки на канистре все станет понятно. Классификация 75W90. Просто с такими вязкостными характеристиками и для "лимитед слип" дифференциалов у кастрола в свободной продаже масла нет.

А с чего вы решили что нужно лить именно ЛСД масло?
Вот я думаю как раз в вязкости и кроется основная причина - скажу сразу - жабу задушил заказал родные жидкости. Дорого но блин как то не переубедительно все ораторы тут по данному вопросу выступают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
explorer2000
сообщение 23.1.2013, 15:32
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 917
Регистрация: 20.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 627

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Cool B @ 23.1.2013, 16:15) *
А с чего вы решили что нужно лить именно ЛСД масло?
Вот я думаю как раз в вязкости и кроется основная причина - скажу сразу - жабу задушил заказал родные жидкости. Дорого но блин как то не переубедительно все ораторы тут по данному вопросу выступают.

Есть два типа дифференциала, с блокировкой и без.
В БЕЗ льется обычное масло 75w90. А вот с блокировкой специальный продукт. Мои изыскания и опыт владения предыдущей машиной с LSD говорит о том, что это или масло для диф. 75w140+присадка для LSD или же специальное масло для диф с LSD, уже содержащее эту присадку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Cool B
сообщение 23.1.2013, 16:11
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 499
Регистрация: 26.9.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 33 579
Номер машины:
045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(explorer2000 @ 23.1.2013, 16:32) *
cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Cool B @ 23.1.2013, 16:15) *</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А с чего вы решили что нужно лить именно ЛСД масло?
Вот я думаю как раз в вязкости и кроется основная причина - скажу сразу - жабу задушил заказал родные жидкости. Дорого но блин как то не переубедительно все ораторы тут по данному вопросу выступают.
Есть два типа дифференциала, с блокировкой и без.
В БЕЗ льется обычное масло 75w90. А вот с блокировкой специальный продукт. Мои изыскания и опыт владения предыдущей машиной с LSD говорит о том, что это или масло для диф. 75w140+присадка для LSD или же специальное масло для диф с LSD, уже содержащее эту присадку.

Это понятно когда мы говорим про ЛСД. А у нас мост с электронной блокировкой! Если бы там было что то типа Халдекса то да - но там же внешний электропривод - который кстати постоянно ломается;-) - что подразумевает что там жесткая блокировка посредством шестеренок - как скажем на 80ке.
Там разве внутри ЛСД части есть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
explorer2000
сообщение 23.1.2013, 16:49
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 917
Регистрация: 20.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 627

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Cool B @ 23.1.2013, 17:11) *
Это понятно когда мы говорим про ЛСД. А у нас мост с электронной блокировкой! Если бы там было что то типа Халдекса то да - но там же внешний электропривод - который кстати постоянно ломается;-) - что подразумевает что там жесткая блокировка посредством шестеренок - как скажем на 80ке.
Там разве внутри ЛСД части есть?

Судя по найденному мной описанию блокировки, там точно так же стоят фрикционные диски, просто блокируются они моторчиком, а не за счет разных угловых скоростей, как в ЛСД. И по описанию, моторчик может даже регулировать степень проскальзывания. Отсюда и масло с высокотемпературной вязкостью в 140, и присадка, что бы диски не погорели.
Но это мои изыскания. ИМХО.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АЛЕХА
сообщение 24.1.2013, 22:53
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Cool B @ 23.1.2013, 16:15) *
А с чего вы решили что нужно лить именно ЛСД масло?
Вот я думаю как раз в вязкости и кроется основная причина - скажу сразу - жабу задушил заказал родные жидкости. Дорого но блин как то не переубедительно все ораторы тут по данному вопросу выступают.

Обясню, с целью уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу на данном автомобиле используются смазывающие жидкости с пониженной вязкостью и увеличенным промежутком межсервисного интервала. Задний дифференциал с блокировкой оснащен пакетом фрикционов которые производит фирма поставляющая точно такие же еще одному концерну т.е. полностью идентичных. Соответственно масло используемое в редекторе взаимозаменяемо. 75W90 limited slip.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 1:00
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования