Владею полгода. Есть вопросы. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Владею полгода. Есть вопросы., Мелкие косяки мешающие радоваться по полной.
masol
сообщение 14.11.2017, 21:46
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 175
Регистрация: 1.8.2012
Из: тула
Пользователь №: 43 843

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Доброго всем времени суток, друзья. В мае купил Д3 4.4. 2005 года. Красивый, ухоженный автомобиль. По большому счету все нормально. Учитываю возраст автомобиля и пробег в более чем 230 т.км из которых 30 мои, все разумно. Автомобиль старый, претензий к нему больших не имею)).
Но есть вопросы. Если поможете, как более опытные товарищи, буду рад вашим советам и ответам.
1. По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком. Это нормально или проблема в геометрии(подвеске)?
2. Выпал первый снег. Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило. Глыба массой в 2, 5 тонны как то не уверенно это делала. Резина Тойо липучка, с довольно широкими канавками и направленным протектором.
3. Похоже умирает вискомуфта вентилятора охлаждения. На оборотах визжит как самолет. Сняли ее, завели, газанули, без нее тихо. Ремонтируется ли она, и диагностируется ли как нибудь компом умным дилерским?
4. Утром, после ночи, если бенза 1\4 или меньше заводиться с огромным трудом. Почему?
5. Коробка (ох, эти коробки..) иногда, когда оттормозишься, и потом вперед, дает пинок от души. Думаю сменить масло, но есть сомнения, поможет ли? Хотя поддон уже купил )))
6. Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата? Причем рулится он хорошо.
На этом наверное все.

Из ощущений хочу добавить.
Когда купил, сел поехал, особого щенячего восторга не ощутил. Ожидал большего видимо))В общем просто поехал.
Менял пневмокомпрессор. Машину неделю стояла в сервисе (пока ждали). Брал на прокат кашкай, потом авенсис. Кашкай, даже страшно. Подумал лучше бы "десятку" какую нибудь взял. авенсис уже лучше.
Я к чему это. К хорошему привыкаешь быстро и незаметно. Не хватало капота квадратного, вальяжности, и, какого душевного спокойствия.
Вот что дарит этот старый, но настоящий, душевный автомобиль.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 14.11.2017, 23:16
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 129
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком.

т.е по горизонтальному глиняному полю он пытается ехать боком? Это не правильно, нужно смотреть ручник.
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило.

п.выше + недорезина для зимы
Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Резина Тойо липучка

продайте и больше никогда и нигде не вспоминайте


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 14.11.2017, 23:18
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 129
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(masol @ 14.11.2017, 23:46) *
Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата?

вы еще ландкрузеры чтоли не пробовали? ну поставьте сайлентблоки от РР спорт и будет четче.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
masol
сообщение 14.11.2017, 23:30
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 175
Регистрация: 1.8.2012
Из: тула
Пользователь №: 43 843

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 14.11.2017, 23:18) *
вы еще ландкрузеры чтоли не пробовали


пробовали. нафиг нафиг )))
сайлентблоки какие? все , или выборочно ?

Про ручник. Его когда включаешь, затягивает не сразу. Иногда со второго раза. Я так понимаю, это не нормально.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 14.11.2017, 23:52
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

masol,Прочитал список из 6-ти вопросов и понял,что машина убита,чего ждать от нее?Вернее от хозяина)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
masol
сообщение 15.11.2017, 8:33
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 175
Регистрация: 1.8.2012
Из: тула
Пользователь №: 43 843

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(тарантас @ 14.11.2017, 23:52) *
машина убита


Убитых я видел пока выбирал.
Но спасибо за поддержку, товарищ.

И кстати, раз вы так считаете, прокомментируйте ваше мнение.
Очень хотелось узнать мнение знающего человека.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 15.11.2017, 8:47
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 129
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(masol @ 15.11.2017, 1:30) *
Про ручник. Его когда включаешь, затягивает не сразу. Иногда со второго раза. Я так понимаю, это не нормально.

Это не нормально, нужно ремонтировать/регулировать.

Цитата(masol @ 15.11.2017, 1:30) *
сайлентблоки какие? все , или выборочно ?


полумеры тут не допустимы )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurka71
сообщение 15.11.2017, 8:58
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 263
Регистрация: 22.8.2013
Из: Тула
Пользователь №: 59 670

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Владею чуть меньше, с сентября. Тоже очень интересуют советы по пункту 5. Проявляется тоже не всегда и не сказать что прям от души, но толчок после оттормаживания с последующим резким нажатием на газ тоже присутствует. Машинка 2008г, пробег 155 тыс, масло в АКПП, по словам предидущего хозяина, менялось почти каждые 50 тыс.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rasta45
сообщение 15.11.2017, 12:45
Сообщение #9




Группа: Ремонт двигателей (Ремонт двигателей)
Сообщений: 556
Регистрация: 13.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 84 981

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(masol @ 14.11.2017, 21:46) *
Доброго всем времени суток, друзья. В мае купил Д3 4.4. 2005 года. Красивый, ухоженный автомобиль. По большому счету все нормально. Учитываю возраст автомобиля и пробег в более чем 230 т.км из которых 30 мои, все разумно. Автомобиль старый, претензий к нему больших не имею)).
Но есть вопросы. Если поможете, как более опытные товарищи, буду рад вашим советам и ответам.
1. По грязи, даже просто по мокрой дороге всегда норовит поехать боком. Это нормально или проблема в геометрии(подвеске)?
2. Выпал первый снег. Его поведение при переезде через бруствер(когда на обгон выходишь) несколько насторожило. Глыба массой в 2, 5 тонны как то не уверенно это делала. Резина Тойо липучка, с довольно широкими канавками и направленным протектором.
3. Похоже умирает вискомуфта вентилятора охлаждения. На оборотах визжит как самолет. Сняли ее, завели, газанули, без нее тихо. Ремонтируется ли она, и диагностируется ли как нибудь компом умным дилерским?
4. Утром, после ночи, если бенза 1\4 или меньше заводиться с огромным трудом. Почему?
5. Коробка (ох, эти коробки..) иногда, когда оттормозишься, и потом вперед, дает пинок от души. Думаю сменить масло, но есть сомнения, поможет ли? Хотя поддон уже купил )))
6. Это нормально что он такой качающийся, никакой собранности, весь как вата? Причем рулится он хорошо.
На этом наверное все.

Из ощущений хочу добавить.
Когда купил, сел поехал, особого щенячего восторга не ощутил. Ожидал большего видимо))В общем просто поехал.
Менял пневмокомпрессор. Машину неделю стояла в сервисе (пока ждали). Брал на прокат кашкай, потом авенсис. Кашкай, даже страшно. Подумал лучше бы "десятку" какую нибудь взял. авенсис уже лучше.
Я к чему это. К хорошему привыкаешь быстро и незаметно. Не хватало капота квадратного, вальяжности, и, какого душевного спокойствия.
Вот что дарит этот старый, но настоящий, душевный автомобиль.

1.Нужно снять тормозные диски и посмотреть что там с колодками ручника,там обычно ужос творится=) если все в порядке проверить суппорта, направляшки, поршня и т. д все смазать и привезти в порядок =) посмотреть равномерность износа колодок тормозных =)
2.Попробуйте так же проехать в режиме снег я на всесезоке преодолевал такое когда не успел переобуться и авто себя вел уверенно =)
3.Да тут много чего может быть свечи для начала поменяйте =) если не меняли, сизого дыма нет? после запуска ? дроссельную заслонку почистите =)
5.Для начала поменяйте просто масло без поддона,слейте залейте, покатайте 2-2500 посмотрите что будет лучше хуже, а затем уже с поддоном махните =)
6.Ну весь качаться не должен, и крена тоже особого у себя не чувствую, каждому владельцу кажется по разному, что бы понять нормально у вас все или нет нужно просто приехать на диагностику ходовки там все сразу встанет на свои места =) удачи вы купили отличный комфортный авто, просто нужно потихоньку привести его в порядок после прежнего владельца =)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей38
сообщение 15.11.2017, 18:43
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

у меня 2008 год такой, пробег за 200 000.

1. Заводится одинаково при любом количестве бензина.
2. По грязи боком - во-первых, резина не та, я думаю, для грязи, во-вторых - не спешите, включите понижайку и ползите спокойно. на обычной резине любая боком пойдет если газу больше необходимого дать, я думаю.
3. Качаться особо не должен.
4. По обгонам на снегу - это Вы после лета. я тоже удивился вчера, на скорости 100 страшновато обгонять через эти снежные кучи. Но подумайте - все-таки скорость 100, снег очень влажный и тяжелый, а кучи большие. По опыту - все нормально с этим, надо привыкнуть.
5. Пинки в коробке - бывают, замена масла помогает, тысяч на 30 - 40, потом опять усиливаются.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования