Нужны советы по Range Rover 4.6 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужны советы по Range Rover 4.6
RedRoger
сообщение 6.2.2011, 21:18
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.2.2011
Из: 10 км от МКАД или внутри кольца.
Пользователь №: 24 183
Номер машины:
О865РР

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго всем дня!
Привела меня в Вашу дружную компанию мысль о покупке Range Rover II!
Дело в том, что за всю мою бытность водителя, мне приходилось управлять и эксплуатировать ряд автомобилей отечественного, японского и немецкого происхождения, соответственно за долгие годы я практически полностью разобрался в технических вопросах. Все мои машинки были полноценными седанами, так называемый "моно" привод, и вот теперь меня посетило устойчивое желание приобрести внедорожник! Конечно в данный момент я поставлен в определенные денежные и законодательные рамки, то есть в наличии 450 тыс. нашинских рублей и устойчивое нежелание наших законодателей уменьшать транспортный налог!
Посидев пару недель на сайтах, определил для себя наиболее подходящий автомобиль и это как Вы можете понять Range Rover II 4.6 бензин, год 1997-2001!
Самая по моему мнению интересная машина как по интерьеру так и по экстерьеру ну и в целом достойный авто. Но есть одна большая проблема я по нему ни чего не знаю, и боюсь даже при осмотре не смогу определить явные косяки!
Пугает пневмо подвеска, пугает алюминиевый двигатель, пугает вся внедорожная электроника! Но надеюсь это только по первости!
Начитался много отзывов по машине, много противоречивых! Так что осталось уповать на Ваше мнение и советы!
Помогите советом, на что надо обратить внимание при покупке и что меня ждет в ближайшее время эксплуатации! Ездить собираюсь по 120 км в день и по обычным дорогам!
Заранее спасибо!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
farata
сообщение 6.2.2011, 21:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 18 977

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

посмотрите здесь обсуждение и машины и проблем возможных с ней http://lrforum.ru/forum/42-%d0%ba%d0%bb%d1...r-lp-1995-2002/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RedRoger
сообщение 6.2.2011, 21:24
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.2.2011
Из: 10 км от МКАД или внутри кольца.
Пользователь №: 24 183
Номер машины:
О865РР

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Пока не успел осмотреть форум! спасибо за ссылку! буду изучать!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
farata
сообщение 6.2.2011, 21:26
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 18 977

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

не за что. у меня как раз Пегас. машина хорошая, косяки есть, как и в любой в принципе. но если не делать из машины колхоз и заботиться, подводить не будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RedRoger
сообщение 6.2.2011, 21:39
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.2.2011
Из: 10 км от МКАД или внутри кольца.
Пользователь №: 24 183
Номер машины:
О865РР

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

по эксплуатации за мной не заржавеет! только как бы не нарваться на на уже изрядно убитый Рейнж. Ехать к официалам, что ли! или механика с собой брать! ни знаю!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RedRoger
сообщение 6.2.2011, 21:44
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.2.2011
Из: 10 км от МКАД или внутри кольца.
Пользователь №: 24 183
Номер машины:
О865РР

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

По форому пробежался, в основном вопросы касаются улучшения своего авто и исправления существующих проблем! но как я понял это не повсеместно на всех авто!
На многих фотках, выложенных на объявлениях о продаже видно как будто жопа у Рейнжа опущена по отношению к переднему мосту, это что значит подушкам конец настал или только настает?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
farata
сообщение 6.2.2011, 21:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 18 977

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Цитата(RedRoger @ 6.2.2011, 21:44) *
По форому пробежался, в основном вопросы касаются улучшения своего авто и исправления существующих проблем! но как я понял это не повсеместно на всех авто!
На многих фотках, выложенных на объявлениях о продаже видно как будто жопа у Рейнжа опущена по отношению к переднему мосту, это что значит подушкам конец настал или только настает?

не повсеместно раумеется. все зависит от количества владельцев, и того как ухаживали за машиной.

насчет подушек. на практике, передние подушки летят чаще, чем задние. нужно смотреть конкретный экземпляр. выгнать на ровное место и попробовать все позиции подвески. к тому же не всегда после замены подушек, либо датчиков высоты проводится каллибровка подвески. дело может быть и в этом. к тому ж на фото с открытой водительской дверью машины или с закрытой. подвеска работает лишь с закрытыми всеми дверями. вобщем есть нюансы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
farata
сообщение 6.2.2011, 22:04
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 18 977

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Цитата(RedRoger @ 6.2.2011, 21:39) *
по эксплуатации за мной не заржавеет! только как бы не нарваться на на уже изрядно убитый Рейнж. Ехать к официалам, что ли! или механика с собой брать! ни знаю!

к официалам может потребоваться запись, в том числе и на диагностику. лучше посмотрите какой-либо из неофициальных сервисов с наличием testbook`a(коих в москве не один, да и цена там приемлемее официалов). этот аппарат видит все ошибки машины, и может дать больше диагностики, чем механик. хотя и механик не помешает в дополнениеsmile.gif
с машиной при покупке обратите внимание на двигатель, сколько прошла машина и была ли перегильзовка на двигателе, где и как и кем использовалась, какой рсход на трассе и в городе, плюс пневмоподвеска - когда менялись подушки, клапаны, как быстро переходит из режима в режим. Ну и вообще лучше чтобы были данные прежнего владельца: когда и что менялось на машине, в том числе на каком сервисе. Эта машина не любит колхоза.

P. S. Спросите у прежнего владельца соранились ли оригинальные коды машины и магнитолы. В этой машине хитрая интегрированная сигналка, и бывают случаи, что без оригинального кода в машину не попасть. также как и оригинальную магнитолу, если в машине еще она, а не заменена на иную, - не запустить. восстановить коды можно через официалов, это бесплатно, но это опять же трата времени.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RedRoger
сообщение 6.2.2011, 23:00
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.2.2011
Из: 10 км от МКАД или внутри кольца.
Пользователь №: 24 183
Номер машины:
О865РР

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(farata @ 6.2.2011, 22:04) *
к официалам может потребоваться запись, в том числе и на диагностику. лучше посмотрите какой-либо из неофициальных сервисов с наличием testbook`a(коих в москве не один, да и цена там приемлемее официалов). этот аппарат видит все ошибки машины, и может дать больше диагностики, чем механик. хотя и механик не помешает в дополнениеsmile.gif
с машиной при покупке обратите внимание на двигатель, сколько прошла машина и была ли перегильзовка на двигателе, где и как и кем использовалась, какой рсход на трассе и в городе, плюс пневмоподвеска - когда менялись подушки, клапаны, как быстро переходит из режима в режим. Ну и вообще лучше чтобы были данные прежнего владельца: когда и что менялось на машине, в том числе на каком сервисе. Эта машина не любит колхоза.

P. S. Спросите у прежнего владельца соранились ли оригинальные коды машины и магнитолы. В этой машине хитрая интегрированная сигналка, и бывают случаи, что без оригинального кода в машину не попасть. также как и оригинальную магнитолу, если в машине еще она, а не заменена на иную, - не запустить. восстановить коды можно через официалов, это бесплатно, но это опять же трата времени.



Спасибо! начинаю понимать теперь с какой стороны начинать подход к машине!Начну пробивать сервис центры по диагностике!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
farata
сообщение 6.2.2011, 23:11
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 114
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 18 977

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

Цитата(RedRoger @ 6.2.2011, 23:00) *
Спасибо! начинаю понимать теперь с какой стороны начинать подход к машине!Начну пробивать сервис центры по диагностике!

возмжно это поможет http://www.lrfaq.ru/misc/lr.asp


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 2:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования