История одного страхового случая - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> История одного страхового случая, Альфастрахование
hunter
сообщение 25.6.2009, 19:42
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 153
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Уважаемые соклубники, хочу рассказать вам о своем негативном опыте общения с Альфой. В начале июня поставил машину во дворе у друзей и пошел к ним чай пить и разговоры разговаривать, через пару часов подхожу к машине, а там вмятина на крыле и краска содрана на нем же и на бампере. Ну расстроился я конечно, но делать нечего, вызвал милицию. Ребята приехали быстро, все оформили и через 3 дня выдали мне справку и постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Отвез я все эти бумаги в страховую, они говорят ждите 15 дней, будем рассматривать ваше дело. И вот сегодня поехал я к ним, узнавать результат, а они мне заявляют, что данный случай не является страховым. А объяснили мне это тем, что у меня в справке не фигурирует понятие "противоправные действия третьих лиц", у меня в справке написано, что все произошло при неизвестных обстоятельствах. Я их попросил объяснить почему то, что написано у меня в справке не является правильным, но вразумительного ответа так и не дождался, более того поведение страховщика меня вообще удивило, он сидел с таким видом, будто я ему лям должен. Кстати в бумаге с официальным отказом в выплате, даже номер моей машины указан неправильно, что на мой взгляд, лишний раз подчеркнуло их полное безразличие к своей работе. Теперь вот сижу и думаю, что делать дальше. Новую справку из милиции получить будет проблематично, так как придется писать в прокуратору заявление, которое потом будут еще рассматривать неизвестно сколько и получу новую справку через полгода наверно. Так что придется чинить за свой счет и разрывать с альфой договор, ибо после такого поведения с их стороны, дел с ними иметь не хочу.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Снежок
сообщение 25.6.2009, 19:50
Сообщение #2




Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10 682
Номер машины:
611

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Мда, если нужен совет, добрый rolleyes.gif
То рекомендую Цурих или Оранту, вот где нет забот и решения принимаются фактически мгновенно.
Друзья тоже многие в Оранте, довольны.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radist72
сообщение 25.6.2009, 19:56
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 332
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 10 438

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Да, не зря говорил мне брокер - первый звонок к нам, а не в страховую.
Без нас вы можете попасть.
Кстати, а у вас разьве не пакет А с аварийным коммисаром, который должен был все справки собрать
за Вас сам?Вроде при стоимости Лендровера это автоматом должно получаться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 25.6.2009, 20:08
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 12.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 153
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(radist72 @ 25.6.2009, 20:56) *
Да, не зря говорил мне брокер - первый звонок к нам, а не в страховую.
Без нас вы можете попасть.
Кстати, а у вас разьве не пакет А с аварийным коммисаром, который должен был все справки собрать
за Вас сам?Вроде при стоимости Лендровера это автоматом должно получаться.

Именно пакет А. Но Альфа и здесь отличилась, при дтп справки собирает комиссар, а в таких случаях как у меня, я сам все делаю. Это для меня тоже открытием было)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 25.6.2009, 22:01
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(hunter @ 25.6.2009, 21:08) *
Именно пакет А. Но Альфа и здесь отличилась, при дтп справки собирает комиссар, а в таких случаях как у меня, я сам все делаю. Это для меня тоже открытием было)

Это у всех так, не переживай. Даже в замечательных Цурихах и Орантах smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex McStan
сообщение 26.6.2009, 13:53
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 248
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 993

Марка машины:
JAGUAR X-Type


История благодарностей

Не у всех. Я по подобному случаю в Ренессанс принёс только первичку от участкового и сразу получил направление на ремонт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex
сообщение 26.6.2009, 14:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 9 474
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Уважаемый, Hunter!
Понимаю что у Вас сложилась турдная ситуация со страховой.
У нас в клубе есть Виталий Белов, который занимается страхованием.
Предлагаю Вам, без эмоций а с ясным умом описать ему ситуацию в личной беседы. Попросить его консультацию.
Он не откажет это точно, и попросить помочь решить проблему.
Желаю Вам удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nfdkf
сообщение 26.6.2009, 15:55
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 317
Регистрация: 10.5.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 991
Номер машины:
965

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(hunter @ 25.6.2009, 20:42) *
Уважаемые соклубники, хочу рассказать вам о своем негативном опыте общения с Альфой. В начале июня поставил машину во дворе у друзей и пошел к ним чай пить и разговоры разговаривать, через пару часов подхожу к машине, а там вмятина на крыле и краска содрана на нем же и на бампере. Ну расстроился я конечно, но делать нечего, вызвал милицию. Ребята приехали быстро, все оформили и через 3 дня выдали мне справку и постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Отвез я все эти бумаги в страховую, они говорят ждите 15 дней, будем рассматривать ваше дело. И вот сегодня поехал я к ним, узнавать результат, а они мне заявляют, что данный случай не является страховым. А объяснили мне это тем, что у меня в справке не фигурирует понятие "противоправные действия третьих лиц", у меня в справке написано, что все произошло при неизвестных обстоятельствах. Я их попросил объяснить почему то, что написано у меня в справке не является правильным, но вразумительного ответа так и не дождался, более того поведение страховщика меня вообще удивило, он сидел с таким видом, будто я ему лям должен. Кстати в бумаге с официальным отказом в выплате, даже номер моей машины указан неправильно, что на мой взгляд, лишний раз подчеркнуло их полное безразличие к своей работе. Теперь вот сижу и думаю, что делать дальше. Новую справку из милиции получить будет проблематично, так как придется писать в прокуратору заявление, которое потом будут еще рассматривать неизвестно сколько и получу новую справку через полгода наверно. Так что придется чинить за свой счет и разрывать с альфой договор, ибо после такого поведения с их стороны, дел с ними иметь не хочу.



Дело наверное было так.
Добрые ребята которые так быстро приехали попросили Вас написать, что материальный ущерб для Вас малозначительный, имущественного вреда Вам не нанесено и т.д. и т.п. плохо знаю формулировки, на основании этого дело возбуждать не стали. Соответственно и страховая на основании этого Вашего заявления, о том что материального ущерба нет, отказала Вам в выплате, что логично и так поступило бы и поступает большинство страховых компаний. Я НЕ НА СТОРОНЕ СТРАХОВОЙ, но в таких случаях даже если не предоставляется комиссар, все равно все свои шаги обязательно надо согласовывать со страховой компанией по телефону и внимательно читать правила страхования.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Toha
сообщение 26.6.2009, 16:56
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 313
Регистрация: 14.8.2007
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 162

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(nfdkf @ 26.6.2009, 16:55) *
Дело наверное было так.
Добрые ребята которые так быстро приехали попросили Вас написать, что материальный ущерб для Вас малозначительный, имущественного вреда Вам не нанесено и т.д. и т.п. плохо знаю формулировки, на основании этого дело возбуждать не стали. Соответственно и страховая на основании этого Вашего заявления, о том что материального ущерба нет, отказала Вам в выплате, что логично и так поступило бы и поступает большинство страховых компаний. Я НЕ НА СТОРОНЕ СТРАХОВОЙ, но в таких случаях даже если не предоставляется комиссар, все равно все свои шаги обязательно надо согласовывать со страховой компанией по телефону и внимательно читать правила страхования.

+1
Должен быть ущерб значительный в объяснениях и должны завести уголовное дело, тогда все будет по страховке. Из личного опыта...
А милиции на себя глухаря тоже нет смысла вешать, вот у них и "прокатило" с Вами...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ментяра
сообщение 26.6.2009, 17:12
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 675
Регистрация: 23.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 378

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

хм... как-то обнаружив вмятину на двери своего ОПЕЛя, я вызывал гайца и он, осмотрев место происшествия дал мне соответствующую справку, никакого возбуждения дела не было,
или по характеру повреждений нельзя сделать вывод о том, что они возникли в результате ДТП ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 16:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования