21MY Впечатления от тесного знакомства - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 21MY Впечатления от тесного знакомства, Эмоции и вопросы
Pibchik
сообщение 25.11.2021, 12:13
Сообщение #31




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Incanto @ 15.10.2021, 13:40) *
У меня нет идей зачем рядом с гнездом питания в вещевом ящике (центральный подлокотник) сделали разъем Type-C.

У меня кстати нет Тип-С но есть HDMI. Вот для чего нужен HDMI вообще не врубаюсь. Пытался подключить телефон с кабелем HDMI так он ничего не показывает. Может для подключения какого-нибудь Плей Стейшен, так это вообще тогда за гранью))))
Цитата(Incanto @ 1.11.2021, 11:57) *
2. Вот уже неделю как система автоматической остановки двигателя "Стоп-Старт" блокирует себя и не включается.

Допускаю, что скорее всего это связано с зарядом аккумулятора. У меня как-то авто пару недель стоял на парковке, без движения. Так потом старт/стоп первый раз включился только после трех часов езды. Видимо была разрядка, а потом подзарядился.
Цитата(Incanto @ 1.11.2021, 11:57) *
2. Как менять стеклоочистители: даже в зимнем режиме их невозможно полноценно поднять и поставить перпендикулярно стеклу.

Для замены очистителей предусмотрена специальная процедура (описана на стр. 414) Но лично у меня она поднимает рычаги точно на тот же уровень, как и зимний режим. То есть не перпендикулярно. И соответственно непонятен смысл этой процедуры. Хотя, где-то читал, что должно быть именно перпендикулярно. Буду консультироваться у ОД, как раз заказал комплект щеток, поеду менять и посмотрю.
Цитата(FantaMax @ 7.11.2021, 17:39) *
Очень порадовало обновление Android Auto и появление Яндекс.

Вот если бы Вы пользовались InControl Apps, то там (только для Андроида) был вложен Яндекс навигатор еще за долго до появления его в Android Auto. Там был 100%-ный функционал, как на экране смартфона. И масштабирование пальцами и изменение маршрута пальцем, в общем полное зеркало смартфона. Но неделю назад он перестал работать. Допускаю, что Яндекс его заблокировал, так как там он был халявный, а в Android Auto за 200р/мес. Напишу в Яндекс письмо, попрошу разъяснений. Android Auto это жалкая пародия на InControl Apps.
Цитата(FantaMax @ 7.11.2021, 17:39) *
Высокая линия окон. Велар первая из многих моих машин, где мне тесно и я не чувствую габаритов.

У меня наоборот, это первая машина, где локоть лежит на двери идеально и физиологически верно. Так что я наоборот очень доволен)))
Цитата(FantaMax @ 7.11.2021, 17:39) *
Еще странно работает климат - опять же, ради дизайна сделали узкие дефлекторы, и постоянно приходится делать то теплее, то холоднее.

Думаю, это не из за дифлекторов. Скорее это глюки либо датчика определения t, либо скорее всего глюк на программном уровне. У меня вообще цирк - завожу машину (она холодная) установлено 20 гр. через пару минут в салоне жарко. Ставлю 17 гр. Еду пол часа, всё отлично и комфортно, но потом, со временем, становится холодно. И постепенно вручную, каждые 5 минут повышаю до прежних 20-и. Собственно, далее всю дорогу на этих 20-и и еду. Спрашивается - почему сразу установленные 20 не держат эту температуру? На лицо какой-то программный сбой. Ни в одной машине такого не было. На предыдущей Инфинити вообще и зимой и летом стояло 21 и я за много лет ни разу тумблер не трогал. А тут за один день нужно несколько раз его вертеть туда сюда.
Цитата(Incanto @ 9.11.2021, 22:10) *
Я все пытаюсь найти того, кто из практики знает ответ на вопросы как мыть авто зимой (закрывать или нет ручки) и можно ли стеклоочистители поставить в такое положение, чтобы отогнуть их от стекла и легко счистить с них льдинки (либо поменять).

Я где-то читал, что мыть надо с выдвинутыми. Но черт побери, не могу найти, где я это видел. Поэтому мои слова прошу не принимать как наставление к действию. Надо у ОД спросить.
А обстучать от льда и снега, так это - установить зимний режим. Всё просто. Только непонятно, почему в инструкции написано, что на зимнем режиме нельзя ездить. Надо опять же у ОД спросить))
Цитата(Incanto @ 14.11.2021, 23:56) *
Уже через месяц пользования обратил внимание на маленькие царапки у каждого экрана центральной консоли

Это временный психологический стресс))) Я эти царапины давно уже перестал замечать. Освободил голову от этого - и теперь не вижу)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 25.11.2021, 16:54
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Pibchik @ 25.11.2021, 12:13) *
Но неделю назад он перестал работать.

Такая же проблема,
Написал в Яндекс- сказали обновить, вернее удалить и установить заново,оба приложения.... Сделал... , ничего не меняется.
Сейчас жду ответа от представительства по решению проблемы.
Написал на офсайте в разделе обратная связь. Принято, Сказали нужно время для решения вопроса..
Посмотрим, что скажут
Пишите тоже - пусть знают, что проблема не только у меня


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pibchik
сообщение 25.11.2021, 18:31
Сообщение #33




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Pibchik @ 25.11.2021, 12:13) *
У меня вообще цирк - завожу машину (она холодная) установлено 20 гр. через пару минут в салоне жарко.
Курю форум и в соседней ветке похоже нашел ответ на этот свой комментарий выше.
Возможно суть в этом
Цитата(Lex Rover @ 7.10.2021, 2:20) *
Возник вопрос:
на бензиновых моделях ставятся ли штатные webasto или нет?
Подозреваю, что могут ставиться минимум для прогрева салона, хотел бы точно знать.
А у меня как раз штатно стоит подогреватель. Наверное как раз это он "чудит" и при старте холодной машины сразу начинает греть. Потому, что как я писал, машина прогревается моментально - 2 минуты и Сочи.
Если так, то снимаю сой упрек к LR. Пусть лучше покручу тумблеры, чем 10-15 минут ехать в холодной машине.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 25.11.2021, 18:35
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 960
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

На бензиновых, насколько в курсе, стоит электрический фен. Поэтому и моментально тепло становится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pibchik
сообщение 25.11.2021, 19:00
Сообщение #35




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Bushi,
Прикрепленное изображение
Вот такая запись в спецификации. Я не знаю точно, что это. Вебаста, или фен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 26.11.2021, 17:56
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 25.11.2021, 18:35) *
На бензиновых, насколько в курсе, стоит электрический фен. Поэтому и моментально тепло становится.

Нет..Эбершпехер, или как его там biggrin.gif
У меня бензин
Утром включаю дистанционно - около переднего левого колеса гудит, когда работает
До -20 вроде греет только салон, потом двигатель...
Как то так знающие описывали принцип работы..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 26.11.2021, 19:48
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 960
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Pibchik @ 25.11.2021, 21:00) *
Bushi,
Прикрепленное изображение
Вот такая запись в спецификации. Я не знаю точно, что это. Вебаста, или фен.

Да, если дистанционное управление, то это разновидность вебасты...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pibchik
сообщение 29.11.2021, 14:52
Сообщение #38




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Pibchik @ 25.11.2021, 12:13) *
Для замены очистителей предусмотрена специальная процедура (описана на стр. 414) Но лично у меня она поднимает рычаги точно на тот же уровень, как и зимний режим. То есть не перпендикулярно.

Я уточнил у ОД. щетки перпендикулярно не выставляются. Отходят на тот же уровень, что и зимний режим. На этом уровне и меняют.
Бред конечно - зачем два уровня настроек в машине (зимний режим и замена щеток), если они поднимаются на один и тот же уровень.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
HisnamewasNikita
сообщение 29.11.2021, 21:19
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 231
Регистрация: 1.2.2021
Пользователь №: 130 932

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(Pibchik @ 29.11.2021, 14:52) *
зачем два уровня настроек в машине (зимний режим и замена щеток), если они поднимаются на один и тот же уровень.

Чтобы и заднюю поменять!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pibchik
сообщение 1.12.2021, 12:03
Сообщение #40




Группа: Член Клуба
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2021
Из: Москва
Пользователь №: 134 672

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

HisnamewasNikita, Логично, не подумал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования