расход топлива - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> расход топлива, много ли ест?..
pasha-nel
сообщение 8.2.2016, 20:45
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Семён @ 8.2.2016, 18:03) *
Чипаните машинку до 215 кобыл и будет ехать быстрее и кушать меньше!!! Но 20 литров для дизеля - это супер перебор!!!!

так у него ж не дизель, я так понял, а бензин , но даже для бензина 20 литров по трассе - неадекват


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Семён
сообщение 8.2.2016, 20:59
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(pasha-nel @ 8.2.2016, 20:45) *
так у него ж не дизель, я так понял, а бензин , но даже для бензина 20 литров по трассе - неадекват

Ну под 180-200 км/час вполне норм расход:)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 8.2.2016, 21:08
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Семён @ 8.2.2016, 20:59) *
Ну под 180-200 км/час вполне норм расход:)

в России по трассе с такой скоростью долго не проедешь, дороги и фуры не позволят


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex0271
сообщение 9.2.2016, 11:09
Сообщение #24




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 91 808

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Семён @ 8.2.2016, 21:03) *
P/S со слов мастеров - качество авто JLR с 2015 года стало хуже. Больше косяков и замечаний, НО это все без писка устраняется по гарантии.
P/S P/S поверьте, качество сегодняшний бмв и мерсов не лучше нашего LR.

я понимаю, что любые марки ломаются. это же не первая машина, с содержанием которой я столкнулся в жизни. я за рулём с начала 90-х.
дело даже не в близости дилеров. вопрос в другом. я вижу, что реальный расход данной машины даже близко не соответствует заявленному в тех.данных. более того - изящный кроссовер 2.0 ест как большой 3-3.5 литровый полноценный джип.
не нужно думать, что я не пытался машину проверить. у меня есть хорошие знакомые. очень грамотные люди с приличным опытом диагностик и ремонтов, оборудованием.
учитывая, что диагностика у этих моих местных неофициалов не выявила никаких болячек, ошибок и т.п., - возникают только две версии:
1 - болячка есть, но она не диагностируется и для её нахождения и устранения требуется капитальное хирургическое влезание в недра машины. возможно - мозги, возможно - впрыск, возможно - замена целиком подобного узла, и т.п.. короче - конкретное вмешательство в потроха, и возможно замена какого-то крупного узла целиком.
2 - имеем дело с банальным обманом и пиаром. т.е. - в машине всё в порядке, реальный расход переваливает за 16-17 литров, тех.данные (11 литров) и настройки (показания) борт.компа - ложь, очковтирательство, реклама и маркетинг. кстати, - я совершенно не удивлюсь, если это так. злит, конечно, что кругом наёб....ют, но совершенно не удивит.

поэтому прежде чем начинать капитально разбирать и ковырять новую машину (по первому варианту), - я решил повыяснять второй вариант. поспрашивать у других владельцев - какой реальный расход у них.

на мой взгляд - вроде логично и здраво поступаю, не отдавая сходу разбирать на куски новую машину. ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Семён
сообщение 9.2.2016, 11:47
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 473
Регистрация: 9.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 127
Номер машины:
*078**777

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Alex0271 @ 9.2.2016, 11:09) *
поэтому прежде чем начинать капитально разбирать и ковырять новую машину (по первому варианту), - я решил повыяснять второй вариант. поспрашивать у других владельцев - какой реальный расход у них.

на мой взгляд - вроде логично и здраво поступаю, не отдавая сходу разбирать на куски новую машину. ))


Тут Вы 100% правильно делаете. Тогда нам нужна именно статистика от клубней. Так будет более информативно

Пробег авто:
Расход в городе + какова доля поездок в городе:
Скорость в городе:
Расход по трассе + какова доля поездок по трассе:
Скорость по трассе:
Как долго (в %) авто работает на холостых:
Средний расход:
Температура на улице (это тоже много значит):

Начинаем с Вас. Далее клубни на бензинках подключатся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
v.u55
сообщение 9.2.2016, 13:02
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 375
Регистрация: 27.1.2016
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 91 458

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(pasha-nel @ 7.2.2016, 22:52) *
ну тут как бы как сами заметили чуток другой случай а на дизильке(как впрочем и на бензе) зимой все от средней скорости зависит если много стоять и молотить вибастой то расход сильно подымется
по трассе на дизельке (зимой) у меня 7.6


У меня на прямом участке трассы дизель 2,2 150л.с. с чипом, на скоростью 90-100 км/час показывает 6,5-6,7 л/100км


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 9.2.2016, 14:33
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

тут нужна статистика по бензиновой версии, т.к у дизелька с расходом более или менее понятно он у всех похожий

и основная масса владельцев диско-спорта сидит на другом форуме - об этом я уже говорил


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex0271
сообщение 11.2.2016, 21:46
Сообщение #28




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 91 808

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Семён,
я ж выше говорил, что сейчас у меня 2 машины. форд маверик 3.0 и диско-спорт 2.0. оба - кроссоверы. езжу одинаково на обоих. в одном стиле, по одним
маршрутам и т.д.. заправляюсь на одних и тех же заправках. только в мавра лью 91 бензин, в диско 95. при этом заправки на новом двухлитровом диско посещаю
чаще, чем на 10-ти летнем трёхлитровом форде.
вот и вся арифметика.
комп в диско кажет в городе от 11 до 16, на трассах в основном около 11. но при этом в реальности диско и в городе, и по трассе ест около 20.
как проверял точные цифры, - выше говорил. собственно, я и стал их проверять, видя, что при одинаковой езде диско приходится заправлять не реже мавра.
мавр у меня не нежный кроссовер типа хонды црв или тоёты рав4, а вполне брутальный машин с мотором 3.0. пролезет там, где не каждый взрослый жып проползёт,
и при этом довольно скоростной. на трассе едет до 200 км/ч. ест он в городе около 17 (это сейчас зимой, летом ест 14-15), за городом 10-12.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex0271
сообщение 11.2.2016, 22:14
Сообщение #29




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 91 808

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(pasha-nel @ 9.2.2016, 17:33) *
основная масса владельцев диско-спорта сидит на другом форуме

там все солярочники, и обсуждают не реальные расходы, а показания компьютеров. )
по ходу в этой жизни один я на бензиновом спорте езжу. )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pasha-nel
сообщение 11.2.2016, 22:33
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 27.9.2015
Из: Уфа
Пользователь №: 87 972

Марка машины:
DISCOVERY SPORT


История благодарностей

Цитата(Alex0271 @ 11.2.2016, 22:14) *
там все солярочники, и обсуждают не реальные расходы, а показания компьютеров. )
по ходу в этой жизни один я на бензиновом спорте езжу. )

вероятно да smile.gif,до этого было у меня бензиновое авто, и я устал на заправки ездить потому взял дизелек и расход меня радует - вообщем как динамика.
а заправки какие пользуете - какой марки?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 7:21
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования