И снова о рывках в коробке - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> И снова о рывках в коробке
sam77
сообщение 28.5.2009, 22:30
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 9 118
Номер машины:
141

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Недавно забирал с автосалона нулевый Lexus LX570, покатался на нем по Москве и ничего подобного, в смысле рывков, не ощутил...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sashabu
сообщение 28.5.2009, 22:31
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.3.2009
Из: Могилев
Пользователь №: 9 098

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вроде как масло в АКПП залито на весь срок, но мы на 100 тысячах поменяли, и стало очень мягко, но может это что то субъективное smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 28.5.2009, 23:40
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(sam77 @ 28.5.2009, 23:30) *
Недавно забирал с автосалона нулевый Lexus LX570, покатался на нем по Москве и ничего подобного, в смысле рывков, не ощутил...

проедь 50т. км. потом пиши


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 29.5.2009, 6:52
Сообщение #14

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(sam77 @ 28.5.2009, 23:18) *
Пока сегодня вечером тащился с работы по Кутузовскому проспекту провел научный эксперимент, пробовал ехать в автоматическом и в ручном режиме и при этом анализировал ощущения. Что сказать, ранее я считал, что рывки происходят при переключении передач в автоматическом режиме, но сегодня убедился в своей глубокой наивности blink.gif Специально включил в ручном режиме 2-ю передачу и тащился на ней. Так вот, рывки происходили в тот момент, когда я со скорости 20 км/ч из-за тормозившего потока машин бросал педальку газа и машина типа тормозила движком, потом я аккуратно педальку нажимал и в этот момент чувствовал рывок (толчок) angry.gif Передача при этом не менялась.
Вот так тащась в пробке и получал постоянный поджопник при нажатии педальки газа... Весело, одним словом!

Если удары идут СТРОГО на одной передаче - АКПП исключается!!Зато появляются люфты в раздатке(?),в карданных валах(?),мостах(?),подвеске заднего моста(?)....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
петр григорьевич
сообщение 29.5.2009, 7:47
Сообщение #15

Наш ПэЖэ


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 494
Регистрация: 31.7.2008
Из: москва
Пользователь №: 4 560

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(sam77 @ 28.5.2009, 19:26) *
Добрый вечер всем!
Терзают разные мысли на счет коробки передач dry.gif Заметил, что при движении на небольших скоростях, особенно в московских пробках, при переключении скорости в автоматическом режиме периодически возникают небольшие рывки. Достаточно неприятно это ощущать под своей задницей blink.gif
Почитал темы связанные с коробкой передач, но определенных выводов для себя не сделал. Посоветуйте, плиз, нужно ли терзать ОД на счет этой проблемы, или забить и ездить до случая? А может заморочиться на замену масла и фильтра АКПП?!

На ТО 72т.км заявил об этом "Артексу", но они сказали, что типа все ОК...

Машина D3 2006гв, эксплуатация с 2007г, пробег 78т.км

Периодически-понятие растяжимое.Подобные тычки есть с нова,чаще ситуация такая-машина едет накатом под горку,скорость набирается понемногу ,на газ недавишь,вот тут то и тычок.Такое было на прежних мерсах.Мастера,кроме замены масла ничего не предлагали.Машины продавались,судьба их мне неведома.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sam77
сообщение 29.5.2009, 8:15
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 9 118
Номер машины:
141

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 29.5.2009, 0:40) *
проедь 50т. км. потом пиши


А что, уже есть нарекания на LX570 после 50 т.км?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sam77
сообщение 29.5.2009, 8:18
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 9 118
Номер машины:
141

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(romarioagro2 @ 29.5.2009, 7:52) *
Если удары идут СТРОГО на одной передаче - АКПП исключается!!Зато появляются люфты в раздатке(?),в карданных валах(?),мостах(?),подвеске заднего моста(?)....


Вот именно, рывки именно при нажатии педали газа на второй передаче. Пробовал ехать в таком же режиме на 3-й передаче, ничего подобного не заметил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bodhi
сообщение 29.5.2009, 9:15
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4 322

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Точно такие же симптомы, перепрошивка не помогла. Пробег 100 т.к.На холодном двигателе (зимой), проблемы практически отсутствуют. Пока
не заморачиваюсь... Борюсь очень плавным нажатием педали газа.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romarioagro
сообщение 29.5.2009, 9:48
Сообщение #19

Папа Рома


Группа: Пользователи
Сообщений: 22 343
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9 403
Номер машины:
888 333

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(sam77 @ 29.5.2009, 9:18) *
Вот именно, рывки именно при нажатии педали газа на второй передаче. Пробовал ехать в таком же режиме на 3-й передаче, ничего подобного не заметил.

Первая,вторая,третья - если люфт есть,есть он везде,только на первых передачах мотору легче раскрутиться,поэтому люфт чувствуется легче..Если рывки-пинки происходят ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ ПЕРЕДАЧ , то это явно коробка..
ЗЫ Самые надежными АКПП являются те,которые устанавливались на Land Cruiser 80,100,наверное, на LC 200 тоже неплохая laugh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 29.5.2009, 14:09
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

С данной проблемой я был на сервисе 12 раз. Вые....л весь мозг ОД. Меняли мне по гарантии блок управления коробки. Не помогло. Был на сервисе у МАИ проверили все нормально. Сейчас езжу рывки есть но не сильные. Рывки пропадают после проезда по трассам. Первый раз заметил когда проехал сразу же 2000 км, а потом ездил в деревне. Так вот там соответственно пробок нет и рывки пропали. приехал в Москву попал в пробку, рывки сперва не было, но потом они появились. Почему не знаю. Может быть потому что наша АКПП адаптивная ( об этом уже тема была, я где-то писал) Сейчас я езжу и поэтому не парюсь вообще. Могу дать совет, если хотите, съездите на диагностику а МАИ, диагностика стоит не дорого и там нормальные специалисты. Может быть что и посоветуют. У меня по крайней мере ничего не нашли.
И у меня это было с новья, сейчас проехал 40000 км. Полет нормальный. Я бы конечно может быть на 50000 км помеял бы масло на АКПП ( вроде бы была инфа что 48000 км нам хотят вести такую услугу на ТО), посмотрим если в принципе найти масло и фильтр за нормальные деньги, то почему бы и нет. Думаю это не будет во вред АКПП. Но это мое ИМХО. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 15:56
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования