Биение на торможении - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Биение на торможении, Есть у кого, и как решить?
Сергей38
сообщение 23.6.2021, 20:53
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Друзья, всем привет!

Купил диско 5, трехлетку. Бьет при торможении на скоростях за 100, причём не постоянно.
Продавец сказал, что ему меняли диски по гарантии по этой же причине. Мол конструкция суппортов не обеспечивают одинаковое давление на внутренние и наружные колодки, поэтому износ колодок и дисков неравномерный, что и приводит к биению при перегреве дисков после нескольких торможений. Но я торможу достаточно плавно... не должно такого быть в любом случае. И когда подкатываешься к светофору на малой скорости, также тормозит неравномерно, что свидетельствует о проблеме с дисками.
Перед покупкой брал напрокат на 1 день такую машину, и в ней было то же самое на пробеге 40 000. Подумал что не следят и не меняют колодки/ диски вовремя.
На Диско 3 у меня тормозные диски ходили по 80-100 тыс. ездил в том же режиме, и не было таких проблем никогда.
неужели тут надо каждые 40 тыс. менять?

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, и есть ли пути решения?
Может есть перфорированные диски, которые не будут перегреваться?

Спасибо!





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chervonec
сообщение 23.6.2021, 21:48
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 022
Регистрация: 29.7.2015
Из: подворотня
Пользователь №: 86 255
Номер машины:
404

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

На Рейнжаках такая же тема.
Вся проблема в помощнике при экстренном торможении.
Он очень мощный и тупо гнёт диски.
Я свои погнул в районе 2000 км, казалось бы в безобидной ситуации, на трассе в пробке под РнД на скорости не больше 60 км/ч. Передняя машина прозевала дистанцию и резко по тормозам, я за ним, сработал помощник, вроде всё обошлось, а потом на скорости за 100 км/ч, заметил, что тормоза начали бить.
До 100-120 км/ч вроде как терпимо - бьёт не сильно, так же торможу плавно. Сильно начинают бить, когда больше 160 км/ч.
Менять не стал, попробовал поборотья с ОД - гиблое заняти, ну думаю докатаю их до замены колодок и там поменяю. Тем более болтаться по городу особо не напрягает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Magnito
сообщение 23.6.2021, 21:50
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 11.5.2021
Пользователь №: 133 059

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Сергей38 @ 23.6.2021, 20:53) *
Друзья, всем привет!

Купил диско 5, трехлетку. Бьет при торможении на скоростях за 100, причём не постоянно.
Продавец сказал, что ему меняли диски по гарантии по этой же причине. Мол конструкция суппортов не обеспечивают одинаковое давление на внутренние и наружные колодки, поэтому износ колодок и дисков неравномерный, что и приводит к биению при перегреве дисков после нескольких торможений. Но я торможу достаточно плавно... не должно такого быть в любом случае. И когда подкатываешься к светофору на малой скорости, также тормозит неравномерно, что свидетельствует о проблеме с дисками.
Перед покупкой брал напрокат на 1 день такую машину, и в ней было то же самое на пробеге 40 000. Подумал что не следят и не меняют колодки/ диски вовремя.
На Диско 3 у меня тормозные диски ходили по 80-100 тыс. ездил в том же режиме, и не было таких проблем никогда.
неужели тут надо каждые 40 тыс. менять?

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, и есть ли пути решения?
Может есть перфорированные диски, которые не будут перегреваться?

Спасибо!

Тоже подбивает при активном торможении, причём сновья. Сейчас пробег 20тыс. Причём при торможении 100-0, все норм. Как только тормозишь со 160-180, начинается биение.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей38
сообщение 23.6.2021, 22:25
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо, но так же невозможно ездить!!! Мне послезавтра на рыбалку на Волгу выезжать, это 1250 в один конец.... я уже стараюсь не тормозить из-за этого, ужас какой!!! Значит менять диски придётся раз в 20 тыс получается-(((((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Magnito
сообщение 23.6.2021, 22:59
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 11.5.2021
Пользователь №: 133 059

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Сергей38 @ 23.6.2021, 22:25) *
Спасибо, но так же невозможно ездить!!! Мне послезавтра на рыбалку на Волгу выезжать, это 1250 в один конец.... я уже стараюсь не тормозить из-за этого, ужас какой!!! Значит менять диски придётся раз в 20 тыс получается-(((((

На Q8 30тыс замена дисков и колодок вкруг. Видимо сейчас все так делают(((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DS76
сообщение 24.6.2021, 11:00
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 842
Регистрация: 22.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 30 535
Номер машины:
343

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Сергей38 @ 23.6.2021, 22:25) *
Спасибо, но так же невозможно ездить!!! Мне послезавтра на рыбалку на Волгу выезжать, это 1250 в один конец.... я уже стараюсь не тормозить из-за этого, ужас какой!!! Значит менять диски придётся раз в 20 тыс получается-(((((

Пробег 75000, диски еще родные, биения нет. Колодки менял где-то на 50000.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zarco
сообщение 24.6.2021, 14:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 263
Регистрация: 1.9.2020
Из: Москва
Пользователь №: 128 097

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я не механик. Но если прямо бъет, то это должно уже визуально быть заметно. При осмотре дисков.
Если же терпимо бьет, то немного поездить - может и притрется обратно)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 26.6.2021, 12:29
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

всё решается раз и на весь срок службы тормозных дисков. проблемы начинаются как только к авто имел доступ дебил, который нанёс медную смазку на ступицу или диск. всё. с этого момента понеслись проблемы.
и вот ещё что. диски тормозные из чугуна. он может только лопнуть,но повести и скривиться не может.
кому интересно - в личку пишите,расскажу


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MerkaVa
сообщение 26.6.2021, 13:17
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 564
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 90 530

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Obana @ 26.6.2021, 12:29) *
всё решается раз и на весь срок службы тормозных дисков. проблемы начинаются как только к авто имел доступ дебил, который нанёс медную смазку на ступицу или диск. всё. с этого момента понеслись проблемы.
и вот ещё что. диски тормозные из чугуна. он может только лопнуть,но повести и скривиться не может.
кому интересно - в личку пишите,расскажу


Можно поподробнее? Думаю всем будет интересно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chervonec
сообщение 26.6.2021, 13:56
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 022
Регистрация: 29.7.2015
Из: подворотня
Пользователь №: 86 255
Номер машины:
404

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Obana @ 26.6.2021, 12:29) *
всё решается раз и на весь срок службы тормозных дисков. проблемы начинаются как только к авто имел доступ дебил, который нанёс медную смазку на ступицу или диск. всё. с этого момента понеслись проблемы.

А если никто ничего не наносил, а диски после первой тысячи начали бить?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 3:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования