Низкочастотный гул на скорости 150 км/ч - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Низкочастотный гул на скорости 150 км/ч
Dolgop
сообщение 11.3.2024, 13:46
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 19.5.2023
Из: Москва
Пользователь №: 142 306

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Да нормально все с форумом . Не обращайте внимание на некоторые посты- и все решение. Для меня было очень интересно прочитать, что незатянутый замок на скорости может вибрировать. И многие наверняка проверят при случае


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_002
сообщение 13.3.2024, 22:00
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 28.11.2022
Пользователь №: 140 488

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Не могу представить звук вибрирующего капота…
Но у меня звук подшипника, низкочастотный гул.
Все крепления капота и всех наружных элементов проверил - не болтаются, закреплены…


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 13.3.2024, 23:05
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oleg_002 @ 13.3.2024, 22:00) *
Не могу представить звук вибрирующего капота…
Но у меня звук подшипника, низкочастотный гул.
Все крепления капота и всех наружных элементов проверил - не болтаются, закреплены…

Вот я всё слушаю и слушаю, капоты,накладки, пластик, лобовухи,кровля,что ещё. И думаю, а просто подшипник ступицы, нет?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_002
сообщение 15.3.2024, 17:56
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 28.11.2022
Пользователь №: 140 488

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 14.3.2024, 1:05) *
Вот я всё слушаю и слушаю, капоты,накладки, пластик, лобовухи,кровля,что ещё. И думаю, а просто подшипник ступицы, нет?

Обычно подшипник ступицы слышно с определенной стороны, спереди или сзади и примерно понимаешь какой. А тут звук откуда то общий из под машины, немного спереди. Но не понятно право или лево. Или на LR всегда так?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 15.3.2024, 18:22
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oleg_002 @ 15.3.2024, 17:56) *
Обычно подшипник ступицы слышно с определенной стороны, спереди или сзади и примерно понимаешь какой. А тут звук откуда то общий из под машины, немного спереди. Но не понятно право или лево. Или на LR всегда так?

Я бы сказал что дело не в ЛР, а в постоянно полном приводе. На перенеприводном авто, как вы и говорите, все просто и понятно, при движение на скорости можно даже определить какой подшипник шумит. А вот на полном приводе, без подъёмника,лично я не могу определить какой подшипник шумит.
У меня был Джип Гранд KL, на определённой скорости появлялся гул - долго не могли найти, была гарантия, искали на дилере, в итоге замена раздатки. Когда её открыли, были выкрашенны 2 или 3 зуба - оказывается бывает и так. Я ни в коем случае не говорю что у вас подобное, но определить это было очень сложно. И я не думаю что кто либо по описанию сможет это определить, надо проверять.

Сообщение отредактировал гман - 15.3.2024, 18:23


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_002
сообщение 15.3.2024, 23:09
Сообщение #26




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 28.11.2022
Пользователь №: 140 488

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 15.3.2024, 20:22) *
Я бы сказал что дело не в ЛР, а в постоянно полном приводе. На перенеприводном авто, как вы и говорите, все просто и понятно, при движение на скорости можно даже определить какой подшипник шумит. А вот на полном приводе, без подъёмника,лично я не могу определить какой подшипник шумит.
У меня был Джип Гранд KL, на определённой скорости появлялся гул - долго не могли найти, была гарантия, искали на дилере, в итоге замена раздатки. Когда её открыли, были выкрашенны 2 или 3 зуба - оказывается бывает и так. Я ни в коем случае не говорю что у вас подобное, но определить это было очень сложно. И я не думаю что кто либо по описанию сможет это определить, надо проверять.

Понятно что случаи бывают разные. Но вдруг, кто то сталкивался с подобным. На Ауди Q7 когда гудит ступичный подшипник сразу понятно какой, хотя полный привод.
Пытаюсь понять куда лезть и искать. А то не хочется разбирать раздатки, редуктора, … просто так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 16.3.2024, 0:08
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oleg_002 @ 15.3.2024, 23:09) *
Понятно что случаи бывают разные. Но вдруг, кто то сталкивался с подобным. На Ауди Q7 когда гудит ступичный подшипник сразу понятно какой, хотя полный привод.
Пытаюсь понять куда лезть и искать. А то не хочется разбирать раздатки, редуктора, … просто так.

Да может кто и сталкивался, только я не понимаю как можно чинить машину или даже что-то предполагать не услышав, а по написанному. А сервисы на что?
Но если уж не определить даже на подъёмнике, при том что до 150-160кмч на подъёмнике не разогнать, а вы утверждаете что проявляется этот звук при нагрузке, я бы начал с замены масла везде - в переднем и заднем редукторе, раздатке, акпп и смотрел бы на сливаемое масло т.е. где будет стружка или так скажем, масло с таким металлическим оттенком, туда бы и лез, при условии, что вы там ни когда масло не меняли. А может карданы - ну хрен его знает - надо слышать.
К стати, а как нашли на Джипе - стали сливать масло везде и в раздатке была стружка, а на пробке кусочки метала. Но вы не расстраивайтесь, может у вас и не так всё страшно!

Сообщение отредактировал гман - 16.3.2024, 0:16


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_002
сообщение 16.3.2024, 23:05
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 28.11.2022
Пользователь №: 140 488

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 16.3.2024, 2:08) *
Да может кто и сталкивался, только я не понимаю как можно чинить машину или даже что-то предполагать не услышав, а по написанному. А сервисы на что?
Но если уж не определить даже на подъёмнике, при том что до 150-160кмч на подъёмнике не разогнать, а вы утверждаете что проявляется этот звук при нагрузке, я бы начал с замены масла везде - в переднем и заднем редукторе, раздатке, акпп и смотрел бы на сливаемое масло т.е. где будет стружка или так скажем, масло с таким металлическим оттенком, туда бы и лез, при условии, что вы там ни когда масло не меняли. А может карданы - ну хрен его знает - надо слышать.
К стати, а как нашли на Джипе - стали сливать масло везде и в раздатке была стружка, а на пробке кусочки метала. Но вы не расстраивайтесь, может у вас и не так всё страшно!

Масла поменял везде - раздатка, коробка, оба моста - без изменений.
И на подъемнике 2 раза крутили - ничего не слышно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 16.3.2024, 23:15
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Oleg_002 @ 16.3.2024, 23:05) *
Масла поменял везде - раздатка, коробка, оба моста

И везде чистые?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_002
сообщение 17.3.2024, 16:19
Сообщение #30




Группа: Член Клуба
Сообщений: 29
Регистрация: 28.11.2022
Пользователь №: 140 488

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 17.3.2024, 1:15) *
И везде чистые?

Стружки не было нигде. Совсем.
В раздатке темноватое было. Но это же норм. Механик сказал что ничего не обнаружил криминального.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования