Три недели кайфа - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Три недели кайфа
Невидимка
сообщение 3.10.2014, 9:30
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 19 107

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Приветствую фанатов марки!

Долго меня не было на данном форуме, т.к. делал перерыв в британском автопроме и катался преимущественно на немцах.

Забрал свой RRS SDV8 HSE 13/09/14, на текущий момент пробег 800 км. Что могу сказать, сперва я не мог нарадоваться красавцем, но продлилось данное ощущение ровно сутки.

Как всегда я первым делом осветил машину у батюшки, планировал её порадовать чипом двигателя и другими вкусняшками, но теперь моя жизнь превратилась в квест.
Я забыл про выходные, планируя поездку в магазин или на дачу, я впервые в жизни не знаю как эта поездка может закончиться, потому как не знаю, каких сюрпризов преподнесет мой железный зверь.

Первый раз я сервис посетил с жалобой на то, что не работает передний стеклоочиститель и жутко хрипит динамик. Автомобиль отдали, оказалось, что была пережата трубка стеклоочистителя, динамик так и не исправили.
Второе посещение в сервис было с жалобой на все тот же хрип из динамика, сняли обшивку, поставили обратно, хрип пропал.

Третье посещение. Решил помыть на выходных автомобиль, помыли хорошо, но покидать мойку автомобиль отказался – сел аккумулятор, эвакуировать автомобиль с мойки не представлялось возможным, пришлось прикуривать.
Грешил на спутник, предполагал, что именно он сожрал весь запас нового аккумулятора и поверить в то, что продали мне автомобиль с полностью разряженным аккумулятором я не мог. Так как запись в сервис всегда на следующие сутки, то у меня было время съездить в сервисный центр Цезарь Сателлит и сделать замеры потребления, но замеры показали, к сожалению для меня именно то, что спутник не причем, и виноват все тот же ОД, который продал автомобиль с полностью разряженным аккумулятором. Почему не было заранее ошибки о низком заряде, я так и не понял.
Диагностика в ОД естественно показала, что аккумулятор разряжен, его за ночь зарядили и автомобиль ожил.
Забирая в очередной раз авто из сервиса я зачем то сказал приемщику, что надеюсь с ними в ближайшее время больше не увидеться, но был не прав.

Завтра выходные, автомобиль как я понял это чувствует, а так как записаться в сервис можно только на след. день, то сегодня автомобиль как обычно устроил мне сюрприз. Сперва, появилось сообщение о том, что неисправен электрический стояночный тормоз, теперь горит ошибка двигателя.
Похвалить автомобиль и понять все прелести владения им я пока не могу, т.к. половину существующего пробега я намотал на поездки к ОД. Вот такие не полные три недели владения автомобилем.

Да, спасибо форуму, теперь я понял как сделать так, чтобы передний парктроник срабатывал сам, а не с помощью нажатия на кнопку, только не могу понять теперь как сделать громкость парктроника тише т.к. орет он так, что перепонки начинают болеть.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
serkom
сообщение 3.10.2014, 9:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 112
Регистрация: 21.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 35 422
Номер машины:
3

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Вом в другую ветку.
Здесь RR. у вас RRs как я прочитал.
АКПП были акции по замене. Почитайте в ветке спорта.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Невидимка
сообщение 3.10.2014, 9:45
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 19 107

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Действительно, ошибся с веткой, прошу перенести.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Brava
сообщение 3.10.2014, 10:30
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 157
Регистрация: 15.9.2014
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 75 700
Номер машины:
348

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет! Поздравляю
А марка машины стоит Фрил ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Невидимка
сообщение 3.10.2014, 11:44
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 19 107

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Точно! Был такой аппарат в 2010-ом который никогда не подводил, изменил)

Для себя понимаю и всегда понимал, что LR это рулетка и он либо радует хозяина, либо огорчает.
Как обменять автомобиль у ОД на точно такой же новый я ума не приложу, ведь все ошибки не критичны и исправимы, а впереди холодная зима и все новые и новые квесты(


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Brava
сообщение 3.10.2014, 12:05
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 157
Регистрация: 15.9.2014
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 75 700
Номер машины:
348

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Невидимка @ 3.10.2014, 12:44) *
Точно! Был такой аппарат в 2010-ом который никогда не подводил, изменил)

Для себя понимаю и всегда понимал, что LR это рулетка и он либо радует хозяина, либо огорчает.
Как обменять автомобиль у ОД на точно такой же новый я ума не приложу, ведь все ошибки не критичны и исправимы, а впереди холодная зима и все новые и новые квесты(

Не переживай!
Все будет хорошо! wink.gif
Все что не критично - исправимо, а критично - решаемо ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
And-rey
сообщение 4.10.2014, 18:07
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 535
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва и область
Пользователь №: 13 887

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

В следующий раз надо освЯтить автомобиль, освещение не помогает...))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
EDUARDZ
сообщение 5.10.2014, 17:30
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 199

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Месяц мучений а потом красота


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Невидимка
сообщение 8.10.2014, 10:49
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 19 107

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Ну, раз тему не перенесли в RRS, продолжу с Вашего позволения вести бортовой журнал здесь.

Приехал, в понедельник с жалобой на появившийся Check к ОД, сделали диагностику, вердикт порадовал) Вердикт - RRS как шаттл напичканный электроникой, в Вашем случае не подружились между собой узлы. Обновили ПО, сбросили ошибки, катаюсь дальше.

Вчера был вторник, пробег 1000, после часа езды погас на 15 секунд хваленый TFT экран, по всей видимости, ему потребовалась перезагрузка.
Заметил на очень низких скоростях при работе с рулём, появившийся в задней части салона неестественный, глухой, разовый звук типа ‘бум’, появляется не всегда, и звук похож по ощущениям, что бутылка шампанского в багажнике разово бьется об борт. Прочитал кучу тем, многие жалуются на бульканье в бензобаке, может звук, который появился у меня, по мнению других форумчян и означает хлюпанье, посмотрим, буду ловить свой звук ‘бум’ дальше).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Невидимка
сообщение 9.10.2014, 9:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 137
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 19 107

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет, продолжаю вести свой бортовой журнал.
Решил вчера я на свою голову попробовать функцию вебасто, подумал, а почему бы и нет, денег авто стоит приличных, почему бы и не воспользоваться мне функцией, которая позволяет садиться в теплый салон.
Подхожу к авто, залезаю в него, ощущения теплого салона вызывают добрую улыбку на моем лице, ну наконец подумал я мой авто начнет радовать меня.
Улыбка моя с лица сошла быстро, даже можно сказать очень быстро, потому как RRS как я понял, получил команду прогреть салон, команды отвести меня на работу в его мозгах не было запрограммировано.
Попытки завести автомобиль не привели к успехам, более того, даже ошибки на дисплее не появились. Конечно же своевременно отреагировал Цезарь позвонив мне и сообщив, что зафиксировал попытку снятия клемм с аккумулятора, гении!
Что делать, хорошо что не было другого авто припаркованного рядом, вызвал через яндекс такси машину, дал ему денег за поездку и прикурил от него. Чудо, машина завелась.
Приехал в сервис без записи, ребят говорю, ну что за хрень то, ошибок нет, авто заводится только с помощью прикуривания, я ведь у вас второй раз за неделю и пятый раз за три недели, вы мне на прошлой неделе ведь заряжали аккумулятор, тесты показывали, что опять то?
Чешут репу, не знаем, мастер который занимался Вашим авто работает 2-2 и его ближайшая смена в субботу, вот Вам уважаемый подменный белый фрил, катайтесь сколько угодно и будьте уверены, что мы починим Вам автомобиль при ближайшей возможности и Вы успеете им ещё нарадоваться.

Что же, до воскресения авто точно у ОД, на этой неделе предполагаю, что больше мне нечем будет пополнить свой бортовой журнал.
Вопрос как обменять авто у дилера, которому еще нет месяца, без геморроя для меня, остаётся актуальным, правда не знаю с чего начать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 10:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования