Ach, ihr Wege, или Эх, дороги... - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ach, ihr Wege, или Эх, дороги...
deletant
сообщение 25.10.2013, 16:26
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Довольно любопытно, что узорами украшены только три стороны дома, которые могут быть видны с дороги:

Такой прием характерен практически для всех построек, времен Развитого Социализма. Никого не интересует обратная сторона медали. Парадным входом давно уже никто не пользуется

Может это и уберегло сказочных персонажей, украшающих верхнюю часть дверного проема:

Видимо дом подвергался неумелой перепланировке:

Хотя кровля не имеет повреждений, сохранность узоров на окнах по периметру здания довольно разная. Одни практически целые:

На других узор почти целиком утрачен:

Но краски до сих пор довольно яркие, только потрескалась эмаль:

Вот они какие никакие, а наши Русские узоры:



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Nata.Ch
сообщение 25.10.2013, 16:34
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 091
Регистрация: 28.7.2010
Из: москва
Пользователь №: 19 064
Номер машины:
618

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я тоже люблю домики по трассам рассматривать,только больше с резными наличниками,некоторые такие стоят нарядные,как в кружеве.)))
Спасибо,за фотографии!Да и за рассказ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 25.10.2013, 16:36
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Вроде одинаковые на первый взгляд:

И в то же время такие разные, если немного приглядеться:

Что можно сказать про нынешних обитателей. Дом ни жив, ни мертв. Кое-какие признаки хомосапиенс внутри еще присутствуют. Кстати, все та же майолика, даже на рабочем столе:

Связь с внешним миром тоже пока не потеряна:

Но увы, уже на чемоданах:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 25.10.2013, 16:51
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Nata.Ch @ 25.10.2013, 17:34) *
Я тоже люблю домики по трассам рассматривать,только больше с резными наличниками,некоторые такие стоят нарядные,как в кружеве.)))
Спасибо,за фотографии!Да и за рассказ))

Цитата(Nata.Ch @ 25.10.2013, 17:34) *
Я тоже люблю домики по трассам рассматривать,только больше с резными наличниками,некоторые такие стоят нарядные,как в кружеве.)))
Спасибо,за фотографии!Да и за рассказ))



Из таких рассказов я для себя делаю заметки на будущие поездки.
Красивая резьба по дереву у нас встречается крайне редко. Неплохие образцы деревянного зодчества характерны как правило для севера.
А по большому счету стоит только захотеть увидеть что-нибудь интересное и далеко ехать за этим не придется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 5.11.2013, 15:30
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Одно из самых популярных мест отдыха всей семьёй - это зоопарк. Особенно весело в зоопарке детям. И самые яркие воспоминания из детства связаны конечно с зоопарком. Здесь происходит непроизвольное единение человека с дикой природой. Контактный или трогательный зоопарк пока еще является новинкой для нас. Хотя просто сфотографироваться с обезьянками, попугаями, пресмыкающимися или иными милыми пушистиками нам предлагают чуть ли не на каждом шагу в местах общественного скопления.


Контактный зоопарк дает потрясающую возможность познакомить детишек братьями нашими меньшими, научить их быть добрее и бережнее. Уникальность проекта заключается в том что, дети имеют непосредственный контакт с животными и могут брать их на руки, гладить, самостоятельно кормить. На территории Краснодарского края в городе Геленджике в парке отдыха и развлечений «Олимп» в 2011 году открылся контактный зоопарк "ЗОВ Джунглей". Расположен он в одном из самых живописных мест всего причерноморья у основания гор Маркотхского хребта. Прямо от входа в парк вашему взору откроется незабываемая панорама прекрасной Геленджикской бухты и ее окрестностей, в том числе на Геленджикский маяк:

Стоимость посещения Контактного зоопарка "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ" для взрослых - 350 р., для детей - 150 р., детям до 3х лет – бесплатно:


Спрашивал на кассе про льготы для многодетных. Получил отрицательный ответ. На мой взгляд цена несколько завышена по сравнению с тарифами на услуги в Московском зоопарке. А так же никто не сказал, что если покупается билет на канатную дорогу "ОЛИМП" стоимостью 600рублей, то посещение контактного зоопарка и экзотариума - бесплатно !!! В следующий раз обязательно воспользуемся бонусной программой для прогулки над Куприяновой щелью и созерцанием достопримечательностей. А пока давайте пройдем во внутрь. Бытует такое мнение, что театр начинается с вешалки. Перефразируем крылатую фразу. Зоопарк начинается со входа, который оформлен довольно таки необычно:

Начать осмотр экспозиции ВАМ предлагают, пройдя сквозь открытую пасть огромного крокодила. Первым делом попадаем в птичий рай, где на импровизированных зарослях кустарника чирикают сотни волнистых попугайчиков:

Внизу бегает курочка-ряба с необычным оперением. Наверное, именно она несет золотые яйца, которые нам не удалось увидеть:

Тут же нахохлился петушок. И как не вспомнить слова из сказки: "Петушок, петушок, Золотой гребешок, Масляна головушка, Шелкова бородушка":

Экспозиция птичника довольно разнообразна. Здесь соседствуют охотничий фазан вместе с белоснежными крюковскими голубями:



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 5.11.2013, 15:54
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Нам очень понравилась семейная пара журавлей, самых мелких представителей семейства журавлиных, с необычным названием Красавка

Это единственный вид журавлей, обитающих в степной зоне России, которому чуть было не суждено разделить судьбу родных степей, которые к началу 60-х годов были практически повсеместно сведены, распаханы и перестали существовать как природная зона. К счастью, красавки, похоже, нашли выход из положения и приспособились выводить птенцов прямо на сельскохозяйственных землях. Пастбищам, где их постоянно беспокоит скот, красавки предпочитают озимые посевы пшеницы и ячменя. Самым настоящим украшением птицы являются пучки белых перьев, начинающихся сразу позади глаз:

Совсем недавно здесь поселились пеликаны. Им даже не подрезают крылья. И не смотря, что они имеют неуклюжий вид, но хорошо летают и плавают, могут подолгу парить. Глазки у них маленькие, не под стать клюву, который кажется еще больше из-за горлового мешка. Подходить к нему ближе чем на расстояние вытянутой руки мы не решились:

Рядом с птицами поселилась пара РЕЗУСОВ. Мама Резус первой выпросила лакомство:

И тут откуда не возьмись, словно гром с ясного неба на нее набросился Папа Резус. Различить самца и самочку не составит труда по первичным и вторичным половым признакам. Он оттолкнул от злачного места свою суженую и наглым образом вцепился своими маленькими пальчиками в палец ему подающего. Нам такая ярко выраженная агрессия совсем не понравилась. Он даже погнул ячейки решетки:

Внизу под клетками обитают болотные бобры. Нутрия - это не только ценный мех, но еще и диетическое мясо. Очень хорошо содержатся в неволе:

Через пару шагов попадаем в настоящее царство Дракона индейских джунглей . Игуана с давних времён была почитаемым и великим существом. Ещё в племени Майя существовало поверье, что игуаны - это стены дома, в котором находится весь мир. Было их четыре, и каждая из игуан означала определённую сторону света и все отличались по окраске. Называли этих игуан «итзам» («itzam»). А хвосты игуан соединялись сверху, играя роль крыши. Дом имел своё имя – «Itzam Na», что в переводе означает «игуана дом». Этот дом считали божеством, а изображать где-либо боялись, настолько он был велик и силён. Зелёной игуане поклонялись индейцы и других племён, например, Моче (или же Мочика, это культура Южной Америки существовала до прихода Колумба, с первого по восьмой век). Они также возвели образ игуаны в божество. Они на столько грациозны и самодостаточны, как же не принять их за божественное создание:

Одни переплелись в гордеев узел, который невозможно распутать:

Другие принимают солнечные ванны, полностью расслабившись, словно медитируя:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 5.11.2013, 16:28
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Они красивы, спору нет, но динамики им явно не хватает. Тебя начинает клонить ко сну при длительном на них созерцании. Поэтому идем к следующему обитателю зоопарка молодому бабуину. Это самый занятный зверек в зоопарке. Он относится к семейству желтых павианов, приматов с высокоразвитыми социальными взаимоотношениями, которые никогда не живут поодиночке. Повадки и поведение очень похожи на человеческие:

Именно ему мы отдали все самые вкусности. Но он оказался еще тот привереда. Уважает сушеные яблоки и сладкую морковку. Стоило мне разместить его фото на яндексе, как он стал всеобщим любимцем и попал в рейтинг самых популярных фотографий. За два дня порядка 50000 просмотров. Вот бы по рубчику за каждый клик:

Мы его в шутку прозвали "черномырдин". Помните такого. Хороший был дядька, побольше бы таких политиков.

Пока я пытался поймать удачный ракурс с павианом, моя маленькая фея переместилась в царство пушистых и ушастых грызунов, облюбовавших дольмены:

По началу они были настоящие скромНЯШКИ:

А потом осмелели:

Неожиданно к нам подходит барашка и спрашивает: "А чего это вы тут делаете?"

А еще за нами наблюдал домашний ослик. Ему тоже досталось немного морковки. Но он был тот еще красавец. Фотографироваться не хотел ни в какую. Только за бакшиш:


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 5.11.2013, 17:07
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

На второй площадке, куда попадаем минуя настоящий арочный мост, обустроились пятнистые олени. Одни отдыхали в тени рядом с кормушкой:

А вот один занимался попрошайничеством. С удовольствием слизал прямо из стаканчика остатки зерна. А мы не знали кому их скормить:

В отдельной клетке обосновалась крупная хищная птица - белоголовый сип. Он настоящий виртуозный летун и склонен к дальним странствиям. Ему совсем не место в закрытой клетке:

Ну а как не упомянуть про настоящего красавчика, африканского страуса. Этот товарищ просто обожает фотографироваться. Хоть в профиль, хоть в анфаз:

Обратите внимание на его глаза. Они самые крупные среди наземных животных, с густыми ресницами на верхнем веке. Каждый глаз размером с мозг. Ротовая щель доходит до глаз. Но палец сувать туда крайне не рекомендуется:

Надеемся сюда вернуться в следующем году. Прокатиться на канатной дороге и посетить открытый в августе экзотеррариум.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 15.11.2013, 12:39
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Как правило в отпуске наступает момент, когда надоедает походить на спелый баклажан на пляже и поэтому заранее стараемся спланировать культурно-развлекательную программу. Но не всем планам суждено сбыться.
Так случилось и в этот раз. Я очень надеялся посетить одну из заброшенных позиций ПВО, представляющую
из себя старую РЛС с укрытиями для локаторов в виде радипрозрачных шаров высоко в горах. На гугловских
снимках они отчетливо проглядывались, но видимо я не хорошо изучил материал. Как оказалось в последствии
их уже нет. А на более свежих снимках от яндекса отчетливо видно, что там уже фига с маслом. Но я ведь об этом
еще даже и не догадывался. Опережая события скажу лишь то, что нашел более интересное место с необычной
историей:



Я больше чем уверен, что по этому снимку вряд ли кто скажет, что либо о назначении данного места. Но как
говорится обо по порядку.
На море уже второй день штормило. И само море выглядело как-то совсем не приветливо. Если бы я сюда попал
в это время в первый раз, то ни за какие коврижки больше сюда не возвращался. Первый раз мы приехали сюда в
2004 году. И на протяжении всех последующих лет при первой возможности выкраивали в своем отпуске пару
недель, чтобы посетить этот заповедный край. И каждый раз море преподносило нам новые сюрпизы. Вот и в этот
раз мы столкнулись с необычным природным явлением http://anapatuta.livejournal.com/2887.html “rip current”, а мы на этот день запланировали посещение аквапарка для одной половины, а для другой, т.е. для меня
любимого посещение заброшенных мест данного региона. В это время года здесь частенько штормит: http://www.anapa.info/blogs/post_2785/ самый сильный шторм после 3 марта! и не каждый решится зайти в воду. Рано утром я покормил местных обитателей морских глубин и после завтрака мы выдвинулись в строну
Геленджика. Приключения начались сразу на выезде из Анапы. Только мы свернули на круговом движении в строну
намеченной цели, как меня тут же останавливает передвижной пост ДПС. Сразу оговорюсь, что в машине предназначенной для перевозки пяти человек было восемь персон и одна маленькая псина на руках. Трое лишних
пассажиров расположились в багажном отделении. Я понимая, что нарушаю, выхожу на встречу постовому. Ему
видимо такое поведение не по нраву и он предлагает мне для начала снять солнцезащитные очки. Потом намекает
на мой странный загар. Я ему в ответ, что мол уже устал печься на солнце и везу детей в аквапарк, а он в ответ
предлагает открыть багажник. Ну я думаю, что сейчас в одночасье лишусь своего удостоверения. Открываю
крышку багажника, а там пацаны сидят как ни в чем ни бывало. Не знаю почему, но полицейский пожелал нам
счастливой дороги и отдал честь. На этом мы с ним попрощались, а в машине долго ржали над этой курьезной
ситуацией. Почему полицейский не обратил внимание на нарушение ПДП или сделал вид, что не заметил мы так и
не поняли.
Спустя пару часов езды по серпантинам я оставил большую часть нашей команды в аквапарке, а в сопровождении
двух охранников нашего транспортного средства отправился на поиски приключений на сою педпордоньте
задницу. Первую намеченную цель: ЗРД "ЧУДО " ЗРК С-75 со всей инфраструктурой прошел практически всю,
но это совсем другая история. Я даже не удосужился заехать и оценить кемпинг в "Сосновой щели." Жалко было
распыляться на мелочи. Рванул на поиски брошенной РЛС, где по моим предположениям из 8-ми радиопрозрачных
укрытий для РЛС уцелело только одно, а остатки других были разбросаны в округе. Добираться решил в лоб по
короткой горной тропе пешком, миную расположенное у подножия горы кладбище. Мне это напомнило
прошлогоднюю экспедицию. По пути мне попались местные смотрители у которых я уточнил наличие тропы и
целостность самой цели. Тропа по их словам конечно есть, а вот от шарика по их утверждениям ничего не осталось.
Но они подсказали мне не менее интересное по их мнению место. Якобы связанное с военкой. Я поблагодарил
парней и поехал дальше в поисках приключений. На АЗС остановился для рекогносцировки. Там как раз пополняли
запасы топливом джиперы на подготовленных по полной УАЗах. Но они всего-лишь развели руками, не понимая о
чем же идет речь. Я даже и не сомневался услышать другого ответа. Просто поехал дальше на удачу. И она мне
подвернулась в лице двух пареньков на скутере. Они пообещали мне показать дорогу и я последовал за ними:



Буквально через сотню метров, где сделана эта фотография они остановились и порекомендовали дальше идти
пешком, т.к. пожалели нашего коня. Мы припарковались и я двинулся к цели. Они конечно были правы. Дорога
состояла из скальных пород, острых как бритва. Мы вполне могли лишиться своих колес. Проходим мимо
кабельника:



Дорога проходит по руслу горного ручья, по которому еще совсем недавно неслись потоки грязевых селей во время
недавнего наводнения в Крымске:



Дорога в горах просматривается не так далеко, и что тебя ждет за очередным поворотом или подъемом тебе
не ведомо. Зато хорошо прослушиваются всевозможные звуки. И тут стал нарастать неимоверный гул. Я
грешным делом подумал, что начинаются боевые действия. На проверку оказалось все намного прозаичнее.
Мимо меня пронесся как раз тот УАЗ, у хозяина которого я интересовался наличием достопримечательностей.
Это еще раз подтвердило правильность моего маршрута. И вот после очередного серпантина моим глазам
открылась вот такая "картина маслом":



А уже через пару минут здесь очередная партия туристов верхом на УАЗике:



Такой вид отдыха на местном диалекте называется джипинг в горы с посещением достопримечательностей.
Сколько стоит такое удовольствие я не знаю, т.к. совершал восхождение на своих двоих. Место как оказалось
довольно популярно на этом маршруте. Чтобы сделать несколько кадров без посторонних лиц приходится
ждать пока очередная партия туристов не сменит дислокацию. Но даже из этого можно извлечь пользу. Пока
туристы разбрелись, а водила затягивал очередную цибарку, я не долго думая подскочил к нему с расспросами.
И он мне поведал свою версию происхождения данного места. Началось прямо как в сказке. Давным-давно, еще
в дореволюционные времена здесь была дача князя Голицына. Он выбрал это уединенное место для отдыха
от мирской суеты и поправления здоровья. А емкости за домом служили для пополнения запасов воды, которая
якобы стекала в них прямо с гор. После революции виллу реквизировали, а во время ВОВ использовали в
качестве военного госпиталя. Ну а самое интересное, что здесь снимали сериал "Грозовые ворота". Была в его
повествовании правда, но совсем мало. У Голицыных имение в этих местах конечно есть. Дача их разрушена, но
с архитектурной точки зрения выглядит более привлекательно. Увы в этот раз мне не удалось ее посетить.
Развенчаем и бредни по поводу госпиталя во время войны 1941-1945. Если посмотреть на карту местности, где
расположено это место, то и не очень разбирающемуся в военной тактике человеку будет ясно, что место
просматривается с воздуха великолепно и открыто как для ударов с воздуха так и с других позиций. Недалеко
находится батарея Зубкова. Так по воспоминаниям очевидцев:
В результате вражеских артиллерийских и авиационных налетов на территории батареи разорвалось:
- около 7 000 авиабомб
- около 5 000 снарядов
В результате, чего были полностью разрушены уничтожены все наземные постройки.

О плотности вражеского огня по Батарее Зубкова свидетельствует уникальный, беспрецедентный случай в военной истории: в октябре 1942 года вражеский артиллерийский. снаряд попал в ствол батарейного орудия N3, через дульный срез, в результате взрыва оторвало пол ствола. А в апреле 1943 произошло прямое попадание в орудие авиабомбы весом в 1тонну, сброшенной с пикирующего бомбардировщика Ю-88. На батарейных орудиях неоднократно менялись броневые щиты и орудийные стволы. На территории батареи до сих пор сохранились огромные воронки от разрывов и возможно некоторые деревья, с осколочными повреждениями.
А вот легенда про съемки сериала подтвердилась на все 100%. С более близкого расстояния постройка
выглядит следующим образом:



Во второй серии немного с другого ракурса за главными героями все тоже здание:



Заходим во внутрь помещения. Делаем акцент на трубе, торчащей из стены в левом верхнем углу, дыре рядом и
нише под трубой:



В первой серии "Грозовых ворот" это место выглядит таким образом:




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
deletant
сообщение 15.11.2013, 13:07
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 983
Регистрация: 29.8.2010
Из: OBIRALOVKA
Пользователь №: 19 732

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Поднимаемся на верх к емкостям для сбора воды. Там видим характерную ВШ:



В фильме разведчики мимо нее бегут, забрасывая "духов" ручными гранатами:



Про фильм стоит еще упомянуть, что для съемок были построены декорации немного северо-восточнее этого
места и декорации довольно удачно вписались в местный колоритный пейзаж.
Теперь пора возвращаться к нашим баранам, т.е. описанию увиденного. Через ВШ осмотреть емкости не удалось,
т.к. она засыпана толи забетонирована. Зато ближе к постройке имеется открытый люк:



Закрывался он видимо простой крышкой даже без петель:



Но внизу уже побывали страждущие и оставили свои письмена для потомков на долгую память:



У меня такого желания не возникло, да и веревки с собой в этот раз не прихватил. А другого способа спуститься
вниз я не нашел. Зато нашел удачный ракурс, чтобы передать арочную форму потолка этих емкостей:



Очень похоже на старые винные погреба. Такая версия тоже высказывалась на других ресурсах про назначение
этого места. Но вино тогда должно было течь по 10-ти дюймовым трубам прямо в их чрево. Оставим эту
версию тоже как несостоятельную. Минуя нашу ВШ:



поднимается медленно в гору, где нас ждет более интересное открытие на мой неискушенный взгляд:



Созерцание которых не внесло никакой ясности о их назначении:



Кругом кучи битого камня и остатки досок, которые хотели явно приспособить для перепланировки в стиле
популярного телепроекта "Дачный ответ":




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 15:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования